08.01.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Человеческий фактор. Сложно донести до людей, что правила компании, это не моя личная прихоть. Даем возможность понять, если нет понимания у человека - расстаемся. Поэтому, наверное, я не милочка и не зайка. Но, считаю, что субординация должна быть всегда!
Пришла обычным менеджером. За 4 года доросла до управляющей магазином. Планирую не останавливаться на достигнутом. Есть возможность проходить обучающие курсы, тренинги и посещать конференции. Люблю, чтобы в моем магазине было все аккуратно, чисто и без форс мажоров. ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

05.01.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Сложно было первые две недели. Запомнить все сразу.
Студентка. Работаю и учусь. Радует, что могу и успеваю все совмещать и отдельно на сессии подстраиваю график. Деньги нормальные выходят, особенно с премиями. Работаю с людьми и для людей. Из плюшек - карта скидок на всю продукцию сети. ...

01.12.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Александра

Александра:
  ЗП всегда вовремя. Берут не сильно оглядываясь на возраст. У нас в магазине две женщины работают за 40. Главное, чтобы с работой справляться. Ну и командный дух, мы конечно поддерживаем. Социальные нюансы все соблюдаются. Подробнее>>

02.11.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв

платят нормально. Премии дают. Работа стандартная. Есть план, его нужно выполнять. Есть определенные правила поведения в магазине: прийти на пол часа раньше, приготовить рабочее место к открытию. Отсканировать отпечаток пальца. Это важное. Привыкаешь уже через пару месяцев. Делаешь на автомате. И с хамоватыми покупателями привыкаешь разговаривать терпеливо, и про корма рассказывать по пятому разу какой нибудь бабушке. Опыт приходит со временем. Меня ночью разбуди, я сходу расскажу чем холистик от просто диет корма отличается.

29.10.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв

зп, соцпакет, отпуск официальный. Больничный и отпуск оплачиваемые. По большему счету ведь те, кто жалуются, пишут про длинный рабочий день и большое количество людей. Но, если людей мало, опять же жалуются, что план не выполняется. Я думаю, что проходимость магазина регулируется не только его местонахождением. Но еще быстротой обслуживания. У нас стажеры хорошие. Не тормозят.

09.11.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

да ко всему уже можно привыкнуть. Минусы стандартные. Когда люди идут потоком, то обедаем, когда получится. Зал же не оставишь пустой и магазин не закроешь. Едим по очереди. Те. Кто не курит, еще чай могут пить в течение дня.
коллектив в нашем магазине очень удачный подобрался. Примерно все одного возраста и директор тоже. Нет проблем с тем, чтобы поменяться в графике. Выплаты денежные без удержаний, задержек и выдачи частями. Для сотрудников есть кофе или чай, сахар. Это от компании. Мешки сами не разгружаем. Корм есть совсем тяжелый. Смотрела вакансии в других сетях, по деньгам меньше ...

06.11.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

Если вы попали под руководство Дорохиной Татьяны, то бегите. Этот человек всегда Вас подставит, когда ей нужно взять деньги из сейфа на свои нужды.... Вы будете ишатить, а она отдыхать
Их нет ...

19.10.2022 | положительный отзыв
четыре лапы: Сотрудник

Низкая заработная плата , отношение управляющих магазинов очень плохо к сотрудникам , у них высокая самооценка Подробнее>>

10.03.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Сергей

Сергей:
  После учебы я долго искал работу. После недолгого поиска удалось трудоустроится в сеть зоомагазинов 4 лапы на должность продавца в один из филиалов. Животных я люблю, поэтому такая работа пришлась по душе. Три дня оплачиваемой стажировки прошли легко. Без труда разобрался как располагать товар, наклеивать этикетки и другие обязанности. Сейчас работаю уже целый год. Влился в дружный коллектив. Хорошая заработная плата мотивирует работать по 12 часов в сутки.

25.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Марина

Марина:
  Устроилась на позицию консультанта в один из магазинов сети. В самой работе ничего сложного, много разных обязанностей, которые характерны для любого магазина. это не только работа с покупателем, но и по большей части работа с товаром (выкладка, поддержание порядка в зале, ротация и прочее). Оформление в штат белое, согласно ТК РФ. График обычно зависит от точки, у нас это три через три. В выходные отдыхаешь, на работу можно выйти дополнительно только в качестве подработки, за это доплачивают. В плане денег тут не обижают, выплачивают вовремя и не задерживают деньги. спецодеждой и всем необходимым для работы обеспечивают.

24.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Валерия

Валерия:
  Грамотно выстроена работа по адаптации нового сотрудника в торговой точке. не первая сеть, в которую устраивалась, поэтому здесь это обратило на себя внимание. после того, как вы соглашаетесь на работу, обязательно прохождение обучения. Далее само обучение и экзамен, только после этого вас направляют в магазин. обучают кстати, бесплатно, за счет работодателя. Выбор точки может быть обусловлен тем, где вы живете, если вы приходите не в конкретный магазин. работодателю тоже выгодно направить вас туда, где вы ближе живете, т.к. работа в магазине до поздна. График сменный, но оплачивается работа достойно. Зарплата складывается из оклада и личных продаж. Если умеете продавать – советую! Бонусы здесь платят очень неплохие.

24.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв

Работала в сети в Москве, потом с мужем взяли ипотеку в области, попросила начальницу посодействовать переводу в магазин в городе, где взяли квартиру. За время пока ждали квартиру и делали ремонт, все срослось. Дождалась вакансии, которая освободилась у них в магазине!. Сейчас живу и работаю в одном подмосковном городе, при этом получается, что я один из самых опытных сотрудников на точке, поэтому у меня появились определенные перспективы дальнейшего продвижения.

Полина

22.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Ксения

Ксения:
  Для меня эта работа стала настоящей находкой. Раньше уже работала в сфере торговли, но таких отличных условий труда там не было. Здесь же самые сложные первые три дня, когда приходится изучать много информации по работе с кассой, о продукции из разных сегментов. Но потом все становится проще. Коллектив дружелюбный. С самого начала мне действительно помогали ребята. Зарплату в магазине платят белую и вовремя. Начальство тут хорошее, не требует то, что невозможно выполнить. Работа устраивает, и пока менять ее не собираюсь.

19.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Ольга

Ольга:
  Работа консультантом в зале суматошная, на ногах. А мне нравится. Покупатели в основном приветливые. Если попадаются сложные - совершенствую навыки будущего психолога. Работаю более 2лет. Предлагали повышение по торговой части, но такой цели нет – я учусь в универе и дальше буду работать по другой специальности. Совмещать сложно, но график предсказуемый. Что сменный – тоже удобно, когда день полностью свободен можно больше времени потратить на учебу. Переработок не бывает. Гораздо лучше, когда работаешь в офисе 5 дней, но при формальных 8 часах постоянно вынужденно задерживаешься. По деньгам выходит то же, а если месяц с высокими продажами и большой премией - даже больше. Коллектив на 4, а с прежней управляющей был на 5. Возможно, просто к ней привыкаем. Я в недостатках отметила нюанс с управляющей, так вот он НЕ критичен. Адекватная HR и если ты на хорошем счету – спокойно переведешься в другой зал или «учтут пожелания» в иной форме. Минусов нет, но есть нюанс – многое зависит от управляющей.

Ростов-на-Дону

04.04.2022 | положительный отзыв
четыре лапы: отличный опыт

Работаю в Четырех лапах уже чуть больше года. Наверное, из за того, что мне повезло с управляющей – мне моя работа нравится. Управляющая у нас сочень квалифицированная: знает во всех отраслях работы все азы, благодаря чему – обучает новых сотрудников. Я пришла в Четыре лапы совсем из другой сферы торговли, поэтому мне есть с чем сравнить… Да здесь бывает не Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Сергей

Сергей:
  Работаю в магазине 4 лапы третий месяц, у меня был опыт в торговле, но именно с товарами для животных нет. Но меня всему обучили, провели тренинг по кормам и ветаптеке, за три дня стажировки мне девчонки все показали и объяснили. Коллектив дружный, была на подмене в другом магазине три дня, там тоже хорошая дружеская атмосфера. Работать нравится, животных я люблю, у самой есть, поэтому с покупателями легко нахожу общий язык. Оформили меня сразу официально, зарплату выплачивают вовремя, задержек не было.

Омск

26.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Анжелика

Анжелика:
  Официальное трудоустройство с белой зарплатой. Отпуск как полагается. Больничный не приветствуется и оплачивается он средне, поэтому лучше не болеть. Сама работа в магазине – сменами. Где-то 15-16 смен в месяц. Работа оплачивается неплохо, часть зп идет с оклада, а часть начисляется с продаж, поэтому выгоднее заниматься консультированием покупателей и предлагать им купить что-нибудь еще для питомца. Всему этому учат на стажировке, потом, уже работая, навык продаж будете оттачивать на специальных тренингах, которые компания часто проводит для консультантов и работников торгового зала.

24.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Оксана

Оксана:
  Работаю ветврачом в магазине на севере Москвы. Пока все устраивает. Работаю недалеко от дома, что для столицы огромный плюс. Это минимум временных и денежных затрат на проезд. В магазине в моем отделе не слишком много покупателей, поэтому есть возможность нормально обслуживать каждого без спешки, вдумчиво, что людям нравится. По всем лекарствам проводят обучение. Про многие из них я и до этого знала, т.к. всю жизнь у нас дома были животные, но всегда полезно чему-либо еще научиться. Покупатели обычно не берут ничего сложного, где нужны какие-то особые знания. Они либо приходят с рецептом от врача, либо просят стандартный набор от блох, глистов и прочее. За редким исключением. Так что в работе нет ничего сложного. В целом, интересно, нескучно и по деньгам ок.

20.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Даша

Даша:
  В магазин 4 лапы устроилась три месяца назад, пока не могу назвать недостатков в работе, меня все устраивает. При приеме на работе проходила трехдневную стажировку (все это оплачивается), меня всему научили, показали, коллектив дружный и всегда готовы прийти друг другу на помощь. провели тренинг и по кормам и по ветпрепаратам, так что к самостоятельной работе я приступила уже хорошо подготовленной. Работать нравится, посетители часто приходят с питомцами, я очень люблю животных, так что для меня это преимущество, когда можно поделится и своими знаниями, и услышать что-то новенькое. Трудоустройство официальное, выплаты не задерживают. Думаю, что останусь здесь надолго. Подробнее>>

19.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Марина

Марина:
  Очень повезло с коллективом, что сразу автоматом убирает половину проблем, связанных с работой. Нет проблем, связанных с выходом на работу, когда идешь и не знаешь, откуда тебе прилетит сегодня. У меня так было на прошлом месте работы, откуда сбежала, поэтому на данный момент рада, что меня хорошо приняли и просто дают нормально работать и заниматься своим делом. Работа недалеко от дома, хорошо оплачивается. график для тех, кто привык работать в торговле, привычный. Большой плюс, что он составляется заранее, что все рабочие дни на следующий месяц и выходные расписаны за месяц до его наступления.

02.03.2022 | положительный отзыв

не обнаружено пока
Работодатель, который предлагает неплохие зарплаты в области. Изначально это и привлекло. Там, где другие предлагают среднюю подмосковную зарплату, 4 лапы дает в среднем на 10-15 тысяч больше. Устроилась на очень простую позицию, сборщика. Занятость все время, филонить некогда. Рабочий день пролетает быстро, работа сменами. Нелегко, но за те деньги, что платит компания, все устраивает. Бесплатная доставка ...

02.03.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

как и везде, хотелось бы зарплату побольше
удобное расположение магазинов. Обычно находятся в проходных местах, либо у метро. Нет никакой проблемы добраться. Мне вообще повезло, я работаю недалеко от дома. Коллектив хороший. Причем и консультанты все замечательные, и начальство адекватное. Как следствие, на работе царит нормальная рабочая атмосфера и взаимовыручка. Если есть какие-то вопросы по расчету, можно через начальство выйти на бухгалтерию, все ...

26.02.2022 | положительный отзыв

Не выявила.
Этот зоомагазин далеко не первый, из всего того, где мне довелось поработать, но должна сказать, он оказался самым достойным вариантом. Стажировка заняла три дня, за неё заплатили, без вопросов. По началу нужно было научиться разбираться в кормах, правильно выставлять товар, но для меня это не было проблематично. Трудоустройство по ТК, зарплата белая, платят на мой взгляд ...

23.02.2022 | положительный отзыв

Не выявила.
Достойное место работы, особенно для тех кто очень любит домашних животных. Проработала в Четыре лапы несколько месяцев, ушла только по причине моего переезда. Зарплата белая и вполне достойная за такую работу, трудоустройство по ТК, стажировка занимала три дня и за неё заплатили. В начале нужно только разобраться с тем, как правильно расставлять товар, ну и разумеется ...

14.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Артем

Артем:
  Люблю животных и людей которые любят животных. Работа в зоосалоне 4 лапы думаю именно моё. Стажировку прошёл без проблем, всего три дня, да и те оплачиваемые, к тому же опыт работы с кассой уже был и и выкладкой товара знаком. Успешно прошел тренинги по животным кормам и ветеринарной аптеке, где кстати узнал и для себя много нового. Рабочий день 12 часов, с перерывом на обед. Вроде целый день на ногах, но не особо устаю, постоянно движение, общение с покупателями, консультации, в общем, некогда скучать. Коллектив небольшой, но надёжный надёжный помогут и подменить если нужно, аналогично и с начальством - оно у меня понимающее. Доволен работой в зоосалоне 4 лапы.

14.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Кирилл

Кирилл:
  Наконец то нашёл работу которая мне нравится , я люблю животных и все что с ними связано. Отработал три месяца , о своей новой работе могу сказать следующее: мне очень повезло с коллективом ,коллектив молодой и дружный , на рабочем месте у нас непринужденное общение , без напрягов. Зарплата белая , выплаты точно срок, ни разу не задерживали. Руководители нормальные, без заскоков. В самом начале работы три дня даётся на стажировку, которая оплачивается, так что есть возможность адаптироваться на новом месте. В магазин люди часто приходят со своими животными , есть возможность с ними контактировать.

06.02.2022 | положительный отзыв
четыре лапы: Очень маленькая зарплата.

Зарплата несоответствует месту где Вы работаете!На переферии прокатит,а Москва и Подмосковье минимум 60т.р.,ведь даже в законодательстве если регион Москва умножается на два...!Или Вы глупец или слепой и не видите вакансий с окладом в Москве...минимум 60 80 тысяч...! Подробнее>>

05.02.2022
Четыре лапы

хотелось бы план попроще, чтобы больше улетало в бонус
На данный момент времени устраивает сменный график и зарплата консультанта сети. Если хорошо продавать и делать план, то по деньгам не обижают. Платят столько, сколько обсуждает с вами эйчар на собеседовании. никаких сюрпризов нет. штрафы номинально существуют, но на практике никого ни за что не штрафуют. Спецодежду выдают. Всем необходимым на работе работодатель обеспечивает, включая маски ...

05.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

работа в масках и перчатках бесит!
Достаточно лояльны к опыту работы. Перед выходом в магазин обязательно нужно пройти обучение по товарам, чтобы немного въехать в специфику. Зато, выходя на точку, уже есть общее понимание по тому, что продаешь и как. С коллективом, наверное, у всех складывается по-разному, но меня мой полностью устраивает. Все абсолютно нормальные люди, никаких интриг и сплетен за спиной. ...

30.01.2022 | положительный отзыв

иногда покупатели попадаются кошмарные
В двух магазинах сети уже поработала. В одном прошла стажировку, отработала полгода. Потом купили квартиру в другом районе, и меня оформили переводом в другой магазин. Там и коллектив получше оказался, и покупателей намного больше. Работа нравится, менять на другую пока не планирую. Смену отстоять несложно, перерыва на обед, и коротеньких перерывчиков на пару минут отойти всегда ...