13.09.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании OBI

ОБИ На Варшавке. Начну с входной группы. При приходе на работу, стоишь в очереди из сотрудников магазина, мерчей и прочих сторонних сотрудников. Пока каждый запишется в журнал, вахтерша проверит у каждого температуру, выдаст маску. Затем поднимаешься на третий этаж вместе со всеми, идешь в раздевалку, которая 16 лет назад была рассчитана на 50 человек, сегодня же в ОБИ работает ежедневно около 200 человек и все они лезут в раздевалку. Ящички нереально маленькие, что даже кроссовки друг на друга ставить приходиться. Если по дороге на работу вспотел, то все, когда

14.09.2019
Отзыв сотрудника доброжелатель о компании OBI

Такие мясные мешки которым дали самую ничтожную каплю "власти" с розовыми очками и завышенной самооценкой, совсем забыли что они тоже люди и с ними тоже так однажды поступят! Таким инфузорным веществам которые возомнили себя "начальством" природой не дано понять человеческих чувств. По этому они ведут себя как дикие гиены. Но на самом то деле они никто и сами же это прекрасно понимают.

20.09.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании OBI

У меня большой опыт руководящей работы, но не в сфере стройматериалов. Рассматривал вакансию руководителя отдела в Белой Даче. На собеседовании общался с неадекватной теткой, которая на мои вопросы отвечала - а вы как думаете? И конкретного ответа от неё не услышал ни одного. Обещала позвонить и пропала. Рад, что остановился на этом этапе и не устроился в этот дурдом.

06.10.2019
Отзыв сотрудника Николай о компании OBI

Тупорылое начальство которое требует много, за которое плати мало! На Металлургов 87 в Екатеринбурге самый тупой филиал! Все трясуться перед покупателями как пинчеры на тоненьких ножках боясь что будет тайный покупатель! Смешные люди! Свою задницу прикрывают а чужую нет! Лучше уж в Магните работать или в Леруа куда спокойнее будет! нежели тут! ЗП мизерная иногородним и новичкам лучше рассмотреть другие варианты поиска работы! График ужасный! Вроде спрашивают пожелания как ставить смены, но ставят серавно как им угодно! Вообщем не устраивайтесь на работу в этот магазин поберегите нервы и здоровье!

Екатеринбург

08.10.2019
Отзыв сотрудника Кирилл о компании OBI

Ходил на собседование Оби Авиапарк на вакансию Продавец-консультант. Сразу же столкнулся с хамоватой и прямолинейной теткой из HR, позволяет себе давать комментарии по поводу телосложения соискателей, сразу это вызвало негатив. Разговаривает с позиций высого мнения о себе, хотя, наверняка, не имеет даже высшего образования. У меня 2 высших образования уровня бакалавриат и обучение в магистратуре, собственно поэтому и рассматривал данную вакансию. Прошел собеседование, задавала кучу каких то личных вопросов, касательно личной жизни. Далее сказала перезвонит и назначит собеседование с начальником отдела Растения. Ну ок, потратил еще 3 часа своего времени на

25.11.2019
Отзыв сотрудника Никита о компании OBI

В один из зимних вечеров мне стало интересно, что люди думают о бренде работодателя OBI в России, и то что я видел здесь, не оставило меня равнодушным. Многие из оставивших здесь свой отзыв пишут о ленивых, ничего не знающих коллегах, о требовательных скудоумных руководителях/заместителях/директорах. Пожалуй, здесь мне нужно уточнить, что я действующий сотрудник, и наверняка часть людей подумает, что отзыв "Заказной", но это я не ставлю цели убедить вас в обратном, мне важно под резюмировать то, что из всех этих ниже описанных отзывов можно вынести, а именно несколько простых

14.08.2020
Отзыв сотрудника Евгений о компании OBI

Абсолютное кидалово и обман во всём. Плюс тотальный бардак и бестолковщина. Если думаете, что это немецкая компания - ошибаетесь, фрицев там и духу нет, всем рулят русскоязычные олигофрены, дебилы и имбецилы. Какую бы вакансию и под каким милым названием вам не предложили - готовьтесь к тому, что с утра до ночи будете пахать банальным грузчиком, таская цемент, плитку, кирпичи и прочее г-но. Плюс дикий травматизм. Если инвалидность - это мечта вашей жизни, вам сюда. Ничему путному вы здесь не научитесь, разве что лизать анус начальству (если раньше

31.08.2020
Отзыв сотрудника Глеб о компании OBI

Начиная от руководства, до низкого персонала. Условия труда компанией не соблюдаются. Продавцов заставляют выполнять работу сотрудников склада, разгружать тяжёлые товары весом от 70 кг. вручную и с стеллажей с высоты 3х метров. Когда по регламенту и ТК, этим должны заниматься сотрудники склада на электропогрузчиках. А не продавцы на стремянках. И не дай бог кому-то получить производственную травму, то ссылаются сразу же на технику безопасности и на то что это было не в его компетентности и если что-то не нравится, то пошёл нахер досвидания. В общем и целом не советую

16.10.2020
Отзыв сотрудника Максим В о компании OBI

Персонал вообще не считают за людей, так расходный материал на месяцок-другой. Зарплата со всеми вычетами и штрафами наверное самая маленькая в Москве и выжить на такую зарплату просто невозможно. На собеседовании обещают много, это и отличные условия и высокий доход и перспектива роста, но на самом деле это только бла-бла шоу и не более того. Текучка кадров постоянная. Руководство полные неадекваты похожие на зомби-роботов. Основной коллектив это приезжие с курского или киевского вокзала гости столицы, зачастую с криминальным прошлым так как берут в ОБИ всех подряд без разбору. Постоянных

17.12.2020
Отзыв сотрудника Маргарита о компании OBI

Кампания работает по стандартам ближе к советским. Корпоративная культура никак не соответствует современным. Если вы приходите работать в ФЦ не ожидайте, что будет возможность карьерного роста, тут даже ежегодной индексации нет. HR никак не вовлечен в ежегодную оценку персонала, и обще не заинтересован в качественном росте своего персонала (люди сидят на одних и тех же позициях лет 5-7, что касается внутренних тренингов это просто стыдно). На текущий момент ситуации в компании - рыба гниет с головы, и это сильно чувствуется (через неделю поняла, что общей своей массе сотрудники

24.12.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании OBI

В компании ОБИ работала продавцом чуть больше года. Работа активная,не посидишь,мне нравилась,т.к. рабочий день пролетает не заметно. Как и в любой компании есть свои плюсы и минусы. Из плюсов: ДМС,служебный транспорт,бесплатное питание,официальное трудоустройство,белая зарплата выплачивается без задержек, восьми часовой рабочий день. Из минусов: целый день на ногах. Ушла,т.к. предложили работу по специальности, но если что-то не получится обязательно вернусь.

26.12.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании OBI

руководство , которое думает только о том, что бы не было у него штрафа, профессиональные качество сотрудников ему не интересны, при возможности обесценивают , в магазине хроническое хамство, общаются в большинстве матом, наплевательское отношение к покупателям, зарплата минимальная на рынке за рабский труд .

Московская Область

10.02.2021
Отзыв сотрудника Юлия о компании OBI

В сентябре 2020 года была на собеседовании в ОБИ Тула, сотрудница по найму персонала Наталья отбила у меня все желание устраиваться на эту работу. Так нагло и надменно со мной еще не разговаривали!!! Подумала, что и другое руководство ОБИ будут так же вести себя, мед.комиссию не стала проходить! Подробнее>>

05.05.2021
Отзыв сотрудника Бортпроводница Жанна о компании OBI

Карьерного роста можно сказать нет, поскольку очередь из сотрудников на одно место расписана на годы вперед. Спокойно пообедать невозможно, т.к клиентов много, сотрудников мало. Можно подняться до столовой и тут же спуститься - вызывают в зал. Коллективу 4 звезды за счёт наличия адекватных сотрудников в этом террариуме. Одно руководство вменяемое, другое - как начальник сервисного центра Иванов Женя, который говорит своим подчиненным "не нравится- увольняйся" в ответ на: предложения по работе/ жалобы на поведение сотрудника/ некорректная работа программы, файла/ желание уйти на

30.06.2021
Отзыв сотрудника Kwiat о компании OBI

Был, на собеседовании, специалист по подбору персонала Павел. Абсолютно безграмотный человек, не умеющий общаться подросток.

Сургут

03.07.2021
Отзыв сотрудника сотрудник о компании OBI

Коротко поясню - во главе магазина хабалка с 8-ю классами образования. Её уровень - продавать пирожки на вокзале. Очень обидчивая и завистливая. А так многие коллеги очень хорошие люди, адекватные, всегда помогут и направят. Уровень зп низкий, повысили выборочно не всем - остальным уже третий год льют в уши. Лить в уши - это девиз компании. Кто-то начинает забывать, что за слова нужно отвечать!

Казань

04.03.2020
OBI

Отношение как к баранам. Текучка кадров выше, чем просто высокая. Переработки, которые не оплачиваются - вы будете батрачить (именно батрачить) едва ли не по 12 часов в сутки 5-6 дней в неделю, поскольку и туева куча дел. При этом в ОБИ мало, кто идет работать. Признались в самом отделе кадров. На собеседовании могут все красиво и хорошо обрисовать, но итог будет один - вранье. Приходишь либо на ранние смены до 7 утра, либо на вечерние, когда уходишь в 12 ночи и позже. Некоторые мерчи неадекватные в прямом смысле, но их покрывает заместитель директора, но при этом заявляет, то обязательно разберется, хотя над вашей работой усилят контроль. В зале продавцов практически нет, поэтому покупатели достают со своими вопросами всех. мерчи отлынивают, но всем пофиг. Создается видимость работы. Если не создаете ее на камеру в зале, Вас накажут. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Рязань, Саратов, Сургут

12.03.2019
Отзыв о работодателе «OBI»

Но эти же "положительные" стороны симметричны, в пользу отрицательных, а именно: Несмотря на "соблюдение" нашего великого закона о труде, то есть ТК на деле всё происходит иначе. Если у вас начальник-самодур, то дураку закон не писан, более того, он будет угрожать тебе выговорами и объяснительными за "неисполнение трудовых обязанностей",когда человек просто хочет пойти на свой законный обед, после отработки рабочего времени, или пойти домой после своей смены или часов....Но не тут то было, если вам дали задание, а таких много( сделать концепцию, разгрузить палеты, убраться в отделе) на которых по просту у вас заканчивается время, то начальник-самодур может потребовать доделать "сверхурочно"(естественно за это шишь) эту работу и идти домой. Зарплата белая, но нищенская, не для Москвы.....надо рвать задницу чтобы подняться выше по карьере хотя бы на 1 категорию( на 4 тыс больше будет в лучшем случае). Я ... Подробнее>>

24.10.2018
Отзыв о работодателе «OBI»

Оплата труда мизерная, не хватает не то чтобы прокормить семью, но и себя! Карьерный "рост", строго среди "своих", сто начальников на одного сотрудника, причем у всех этих "начальников" свое мнение на происходящее вокруг, стресс, нервы обугливаются, коллектив аля "я из Новхороду, мнохохо не знаю"! Короче люди добрые не идите туда работать, да и не покупайте там товар возвратный отправляют не поставщику, а специальной рогакопытной смене ППКР они его перепаковывают и на витрину, сто раз пожалел времени что потратил на все это, лучше бы послушал друга и уехал заниматься бизнесом, в итоге сижу в долгах по кредитам и не могу уехать из страны всвязи с этим, желаю этой компании уже отмучаться и уйти на покой, хватит людям голову делать, тем более год-два и ее не станет вообще.
Лучший выбор для приезжих из Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана и т.д. ... Подробнее>>

25.09.2018
Отзыв о работодателе «OBI»

Работа для гастарбайтеров! Если вы хоть немного себя уважаете, не идите работать в оби. Мерзкая компания и отвратное отношение к людям!! Если решите уволиться, будьте готовы к тому, что вас сразу лишат и страховки и обедов, не смотря на то, что вы ещё отрабатывать две недели должны. Вот и будете отрабатывать без обеда и всего остального. Об этом вам сообщат в ультимативной форме кадровики, которые улыбаются вам и сюсюкают когда принимают вас на работу и хамят, когда вы решите уволиться. Особенно мерзкая там Грюканова Татьяна. Крайне ценичная и ленивая особа!
Нет!!! ... Подробнее>>

16.06.2017
OBI отзывы о работодателе

Александр:
Если собрался работать в "Оби" продавцом, будь готов работать за 3-4 грузчиков. Постоянно перетаскиваешь, что-то с места на место, заниматься продажами некогда. Во всех магазинах некомплект персонала на 50% и более, если покупатели тебя "поймали" то работаешь с 3-4 одновременно, среди них может быть и тайный покупатель. После невыполнения норматива по тайному покупателю от тебя стараются избавиться. Хотя в "Оби" есть специальный отдел выкладки, но он состоит на 99% из таджиков, которые вываливают товар как попало, поэтому большинство начальников отделов сваливают все выкладки на продавцов. Типичный случай: Вдвоём разобрали дюжину гиттер-боксов (большая металлическая корзина) с товарами, всё пересчитали, упаковали и через весь зал оттащили на склад. Общий вес перетасканного 4-5 тонн. На следующий день всё проделали в обратном порядке и установили в 20-30 метрах от прежнего места. В каждом отделе отсутствуют десятки ключевых товарных позиций. Отсутствуют не потому, что закончились, не привезли поставщики или не выложили продавцы, а не заказывают снабженцы из офиса - никто не следит за спросом и ассортиментом. Покупатели пришедшие со списком из 15-20 пунктов, выяснив что отсутствуют пять и более пунктов, уходят ничего не купив со словами "Поехали на рынок/в Леруа, там всё купим". Зато Подробнее>>

19.07.2017
OBI отзывы о компании

Андрей:
Откровенно Хамское поведение при проведении собеседования сотрудников безопасности гипермаркета Варшавского. Тридцать минут с позволения сказать общения с данными персонажами представляет собой перекрестный допрос на предмет на предмет предыдущих мест работы ни что иное как выискивание черной кошки в темной комнате. Постоянные попытки влезть не в свою компетенцию и намекнуть что как менеджер по продажам я никто, не зная обо мне ничего вызвали лишь снисходительную улыбку. Имея разговор другую тональность я бы еще подумал чтобы себя проявить. А с быдлом у меня всегда разговор короткий. Поэтому несмотря на блестящий прием и общение в отделе Персонала, после такого , с позволения сказать, разговора, представление кардинально поменялось. Развернулся и ушел. Не хотелось портить общее мнение о всей сети, но данный гипермаркет ( Варшавский) я бы не рекомендовал обращаться в качестве соискателя никому. Учитесь на чужих (моих) ошибках. Всем Успехов! Подробнее>>

20.11.2017
OBI отзывы сотрудников

Ирина:
Коллективная жалоба: Мы, работники магазина ОБИ в Краснодаре ОЗ МОЛЛ, обращаемся к руководящим органам магазина ОБИ, по поводу неисполнения своих прямых обязанностей, дискриминации и грубого обращения к подчиненным, от лица Корытько Светланы. 15 ноября 2017 года- Светлана Корытько, грубо в матерщиной форме при всем коллективе обругала работника (отдела инструменты), за то, что та в ненадлежащем форме обвинила ее в непрофессиональном исполнении своих прямых обязанностей, из за чего пострадали интересы магазина ОБИ. На замечание оскорбленной, что не по людски ругать так пожилого человека, Светлана Корытько в нехорошей грубой форме оскорбила женщину и велела подписать документ на увольнение. В связи с изложенным, уважаемые руководители просим вас снять Корытько Светлану с должности ,так как этот человек не справляется со своими обязанностями ,так как при данной должности,она представляет интересы организации ОБИ и действует от имени работодателя, а нам не хотелось бы, чтобы о нашей организации сложилось негативное мнение. С Уважением коллектив магазина ОБИ. Подробнее>>

30.07.2018
OBI отзывы

Алла:
Сын пришел по объявлению на АВИТО (номер объявления 1703463688) на грузчика на склад OBI. Обещал некий ИВАН (его тел 8-961-060-10-14) оплату посменно наличными 90 руб. час. В объявлении написано вообще 18 000 руб. Отработал мой сын 2 дня субботу и воскресенье. Договор трудовой или ГПХ никто с ним естественно не заключал. В субботу отработал 8 часов, в воскресенье 9 часов. По несложным подсчетам оплата должна составить 1800руб. Сын работает добросовестно и ответственно (воспитание хорошее). В субботу после окончания смены не заплатил этот Иван, в воскрсенье тоже не дождались. Начали звонить (иногда брал трубки), а в ответ получили - за субботу платить не буду, т.к политика компании OBI - в первый день платить - это стажировка (нив объявлении не написано, ни при устной беседе этот Иван ничего такого не сообщал). Все выяснилось, когда ребята отпахали (сын был не один). Так вот хочу, чтобы больше людей узнали, что грузчиком в OBI (волгоградский офис)нельзя идти - КИДАЛОВО. Обидно, что мы сами посоветовали сыну - иди, хорошая организация. А оказывается..... Сами видите что. Подробнее>>

11.04.2018

1.Родина
Сейчас выборы есть программа только у 1 партии Родина Всем желаю посмотреть в ютуб высказывания Хазина М.Л о мировом порядке И Хазин как очень грамотный финасист знает что делать. Михаил хазин 1.2.3.4 часть Семинар в Челябинске. Заодно можно посмотреть их предвыборную программу на сайте Родина особенно 2 часть ... Подробнее>>

04.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

понижение и урезание финансирования и ДМС. постоянные морковки для ослов. похоже, что организацию готовят под гастарбайтеров из украины!
Платят 2 раза в месяц, оплата ДМС 90%, скидка на товар 10%, ежемесячные авралы для встреч божков с олимпа! ... Подробнее>>

04.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

Спасибо нашему заводу за предоставленную возможность.
Длительное время работаю на предприятии «Котельничский механический завод» - почти 6 лет. Изначально я пришел на завод на должность инженера-конструктора. Уже сегодня работаю в должности заместителя директора по производству, меня повысили. ... Подробнее>>

06.03.2017
Отзыв о работодателе «OBI»

Ужасное отношение к соискателям! Пригласили на собеседование, сослались, что резюме мое понравилось. Приехал в ТЦ Авиапарк, побеседовали сначала с Анной, затем с Вячеславом. Последний предложил поехать на м. Алексеевскую для прохождения медкомиссии. К сожалению в этот день я не смог пройти , т.к. не взял с собой все необходимые документы, но сказали, что ничего страшного и можно пройти медкомиссию на след. день. Когда же я преодолев кучу пробок приехал за направлением, то оказалось, что правила изменились и мне нужно ехать в обратном направлении на Новую Ригу, где еще одно собеседование необходимо пройти с Краснобаевой Екатериной и только если ей приглянусь, можно ехать на комиссию. Короче загоняли как щенка! Приехав на Новую Ригу, прождав Краснобаеву целый час, с первых секунд понял, что девочка абсолютно в неадеквате(один взгляд "мегеры Васильевны " чего стоит!). Не объясняя причин, меня "отшили"! Спрашивается на ... Подробнее>>

21.02.2017
Отзыв о работодателе «OBI»

при входе на склад заставляют одевать антисанитарные каски (грязные и вонючие), постоянно увеличиваются сложности в работе - зарплата нет! Каждое новое нововведение ведёт к ухудшению рабочего процесса! Коррупция проела верха! Немцев просто чмарят и доят! Убрали перевозчика DHL и ввели СТС-фирму не в ОБИ богатеющую! Падение престижа ОБИ ниже плинтуса! В руководящий состав набирают по блату - "образование: детский сад и школа сервиса ОБИ". Немцев конечно не жалко, но за бренд обидно!
ДМС, спецодежда, эрзац еда со скидкой, красивые обещания карьерного роста, байки о любви к ближнему! ... Подробнее>>

24.01.2017 | положительный отзыв
OBI

Переходил на работу сюда,чтобы комфортно закончить обучение в университете. Так что на зп не смотрел, искал хороший коллектив и гибкий график рядом с домом. Так что из сильных сторон сразу обозночаю гибкий график в своем магазине. Вокруг куча мест, где платят больше и линейные руководители это понимают, поэтому в большинстве департаментов такие вопросы решаются в интересах работника. Так же есть ... Подробнее>>