04.11.2022 | положительный отзыв
Благодарны клинике

Мы благодарны клинике за то, что здесь смогли поставить нас на ноги. В других местах все основано на большом количестве лекарств и причитания \"А что Вы хотели в Вашем возрасте?\",... Подробнее>>

19.03.2022 | положительный отзыв
Действительно помогают

Не согласен с негативными отзывами, которые я тут видел. Вероятно пишут их либо люди, которые понапрасну считают себе умнее специалистов, либо не способные заставить себя заниматься здоровьем регулярно и без... Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
Работающая методика

В клинику попал случайно, уже несколько раз советовал один из родственников. Но с подозрением отношусь ко всему новому в медицине. Но решился. Понравилось некоторая закрытость клиники, нет бардака когда любой... Подробнее>>

20.01.2022 | положительный отзыв
Могу сказать только хорошее

Так повелось, что о некоторых услугах и профессиях любят писать плохое. Но вот я обратил внимание, что большинство ругающих - это те люди, которые считают себя умнее всех. Они сами... Подробнее>>

31.03.2019 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Будущим инфарктникам

Я поддался на агрессивную рекламу и инете доктора Шишонина, красиво написанные книги. Ну вот думаю панацея от гипертонии. Это теперь у меня открылись глаза, что это раскрутка для получения большей прибыли и известности. В итоге залетел в больнице с острым инфарктом. Поставили стент, и давление нормализовалось. Правильно врачи в больнице говорили, что 90% причин гипертонии не изучены, а не так как говорит Шишонин, что 95% это шея. Удачи всем страждущим! Подробнее>>

05.04.2019 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Выброшенные на ветер деньи

Ребенку было почти 3 и он не говорил. Совсем. Доктор сказал, что причина - нарушение мозгового кровообращения из-за того, что кровь свободно не поступает в мозг и нужно делать массажи. Цена почти 60 000 руб., количество сеансов 15. Через 2 месяца процедур ничего не изменилось. Сейчас прошло почти полгода - результата ноль. Никакого эффекта, ребенок начал говорить буквально 10 слов, но по мнению других врачей - просто подошел возраст. И если даже это от лечение Шишонина, то это все равно минимально, выброшенные на ветер деньги. Не верьте этому Подробнее>>

09.05.2019 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Правду не любят

В блоге Шишонина написала о дороговизне лечения и о том, что многие не довольны лечением - просят назад деньги! Сразу меня заблокировали! Вот так! Правду не любят! Подробнее>>

24.07.2019 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Уникальность сомнительна

Интересно, зачем платить такие деньги за лечение синдрома позвоночной артерии? Достаточно проконсультироваться со спортивным врачом, купить гантели или эспандер и тупо заниматься.АЮ - выходец из Бубновского. Система упражнений - та же самая, что и у него, обозначения и названия те же. Отличия правда тоже есть. Правда, все они в амбициях и притязаниях АЮ. Все слова, сказанные на консультации - лишь способ уболтать пациента. Атеросклероз? Да он у большинства в возрасте. Снижение кровотока - то же самое. И, поскольку никто ничем подобным физкультуре не занимался, эффект налицо - улучшение Подробнее>>

15.01.2020 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Этот человек создал бизнес

Шишонин просто занимается бизнесом, курсы лечения стоят около 100000 рублей. Мало кому реально помогает, я давно изучал его деятельность. Грубый лицемер это Шишонин. И обманщик в крупных размерах. Подробнее>>

12.03.2020 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Не рекомендую

6 лет назад, когда А. Шишонин работал в Троицке, у меня скрутило поясницу прям на Новый год. Меня спас Ю. Шишонин ( отец)- первоклассный специалист. Супруг мне купил абонемент за 20 тр на курс по лечению шейного остеохондроза. Но мне провели только половину курса и съехали. На телефонные звонки не отвечали. А как проходили сеансы по массажу? 5- 7 минут. По предварительной записи. И даже при этом доктор опаздывал или вообще мог не приехать. Итог: курс не прошла, потеряла время и деньги, сплошное разочарование. Подробнее>>

08.08.2020 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Гимнастика доктора Шишонина

Прочла книгу А. Ю. Шишонина, ознакомилась с видео, сделала "гимнастику Шишонина" и увидела этот комплекс в Интернете у доктора Евдокименко (видео от 2016 г.), который гораздо бережнее относится к своим зрителям-пациентам, предостерегает их от резких движений, могущих повредить шейные позвонки. Массаж шеи доктора Шишонина, от которого, по его же словам, больные дети "орут, как резаные", а потом якобы становятся, как новенькие, не вызывает доверия. Цены высокие, много негативных отзывов, слишком много обещаний, шапкозакидательских лозунгов. Желание обращаться в эту клинику исчезло. Прежде чем доверить свое здоровье хорошему маркетологу-бизнесмену, нужно Подробнее>>

29.01.2021 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Работают без лицензии или скрывают её номер

На всех сайтах Доктора Шишонина указаны НЕ действительные медицинские лицензии проверить существует ли такая лицензия можно тут https://data. mos. ru/opendata/1189?pageNumber=1435&versionNumber=2&releaseNumber=1 просто вбиваете в поиск номер лицензии и видите что такой лицензии НЕТ. Получается что к медицине они не имеют никакого отношения Будьте осторожны, проверяте наличие действующей медицинской лицензии. Подробнее>>

14.03.2021 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Гипертония

Долго слушал его лекцию. Поддался на сладкую речь. Заплатил 4990 рублей за якобы эффективные уроки. Но доступны стали бонусы, которые почти ничего не дают. Обещанных уроков в кабинете не нашел. Пытаюсь связаться с технической службой, так называемой быстрой помощью, чтобы найти обещанное. Ни ответа по почте, ни звонка по горячей линии по номеру 88003501157. Они, почему-то сейчас ответить не могут. "позвоните позже, или оставьте голосовой запрос". Вот такой сервис. Получается, что деньги, кстати пенсионные, выброшены на ветер. Подробнее>>

29.04.2021 | отрицательный отзыв
Клиника доктора Шишонина - Последствия гимнастики

Почти два месяца занимался гимнастикой Шишонина. Небольшие положительные результаты. Во время одного из вебинаров Шишонину задавали вопрос, что если происходят спазмы и зажимы мышц после гимнастики. Что делать? "Обращайтесь в клинику наши специалисты помогут и разберутся". Три дня назад после гимнастики Шишонина у меня спазмировалась мышца шеи и плечевого пояса. Произошло ущемление кровеносных сосудов, поднялось артериальное давление 190/120. Своими силами ущемление снять не смог. Обратился за помощью в клинику Шишонина. Вежливый персонал направил меня на узи. Девушка сообщила мне о нарушении кровотока после 4. 5 позвонка шеи и Подробнее>>