15.09.2016

Алена Смитюх:
На моравском сдавала кровь в процедурном кабинете медсестра Лысенко Ольга Леонидовна нарушила все нормы санитарии.грязными руками сложила пробирки и бинты, надела перчатки и тут зазвонил у нее телефон,она достала из кармана телефон, чистыми перчатками, нажала на кнопки,кинула в карман и потянулась ко мне.я сделала замечание,чтоб сменила перчатки,эта мадам фыркнула неприятно,сходила к раковине обработала перчатки, и потом начала забор крови.но после приложила мне тот самый грязный бинт на место укола. Вот такой беспредел. Ещё и огрызается на замечания.а ведь она у леток маленьких берет анализы.жуть.просьба конечно к руководству 21 века уволить этого сотрудника.

22.09.2016 | положительный отзыв

ego.rudenko:
Проходил тут курс по реабилитации после травмы спины. Что понравилось, так это то что для лечения пациентов применяют разные методы, персонал относится к работе не халатно, а старается помочь пациентам. Делал мануальную терапию, ЛФК и физиопроцедуры. Благодаря им я уже через 2 месяца был в хорошей форме.

24.09.2016 | отрицательный отзыв

Maria Kovbel:
Моё знакомство с медицинским центром "21 век" началось с вызова на дом врача для открытия больничного. Так как находятся рядом с домом, а это удобно для дальнейшего закрытия больничного листа. Я скептически отношусь к "врачам на дом для открытия больничного" и неспроста. Было обычное сезонное ОРВИ, температура 37, без осложнений и бактериальных вытекающих (тонзиллит и пр). Но врач прописал: арбидол (отсутствие работы доказано неоднократно и мне уж точно никогда не помогал, об этом было сказано, но врач настаивал) ремантадин (древний противовирусный, уже давно никого не лечит) тимафлю (препарат для тяжело протекающего гриппа, явно не мой случай) оциллококцинум (после этого стало даже смешно) азитромицин (антибиотик, врач настаивал) витаминки противовоспалительные супрадин и тантум верде. В общем всё что можно да побольше. Выздоровела через 5 дней, без всяких оцилококцинумов (как известно "без лечения простуда проходит через неделю, а с лечением через 7 дней). Все антибиотики имеют место быть только при реальных бактериальных или инфекционных осложнениях и для профилактики их нельзя прописывать. Пошла закрывать больничный к назначенному терапевту. В процессе приёма я разминала шею т.к. она у меня побаливала и из-за шеи очень болела голова, но я грешила на тяжелые будни офисного хомячка и надо бы

18.10.2016 | отрицательный отзыв

Βладислав Φилиппов:
был сегодня в клинике на ладожской, огромные очереди, чтобы платно обратиться к врачу пришлось седеть в очереди, врач по сути ничего нового не сказал только потерял время и деньги!!!

19.10.2016 | отрицательный отзыв

dave007:
Вызывали на дом лора бабушке гноилось ухо. По телефону уточнили, будет ли оказана помощь, сказали, что да. В итоге пришел оболтус с папочкой без инструментов. Глянул, написал бумажку с диагнозом. Взял 3500 за это. Сказал, что надо срочно ложиться в их клинику. И все! В итоге пришлось вызывать скорую, ехать в больницу. Диагноз оказался совершенно другим. А эти шарлатаны из 21 века просто вымогают денег побольше. Ни в коем случае не обращайтесь в эту контору.

23.10.2016 | положительный отзыв

kluha:
В 21 веке замечательное реабилитационное отделение, там такие специалисты собраны - профессиональные и душевные. Атмосфера просто домашняя, буквально со 2-3 посещения уже ребенка все знают, очень приветливые. Мы за год проходим второй курс, массаж, ЛФК, бассейн, Войта, - все собрано в одном месте, на очень высоком уровне. Спасибо заведующему, войтатерапевту Наперову Владимиру, инструкторам  Машеньке Майер и Малееву Игорю. Без вас, без занятий, без такого душевного отношения было бы намного тяжелее. (Мама Рената).

15.12.2016 | положительный отзыв

Олеся Львова:
Не в первый раз вызываю педиатров XXI век на дом и хочу выразить благодарность диспетчерам, врачам (Елене Николаевне), медсёстрам (Марине) за оперативность, качество услуг, вежливость и внимательное отношение к пациенту. Спасибо!

08.01.2017 | отрицательный отзыв

Валера Жлоба:
Жду в клинике на Б Самсоньевском уже час ,что то очень смахивает на бесплатную медицину ( очередь,хотя назначают время точное).Рядом администратор ,хабалка , прокуренным голосом рассказывает без стеснения про свой быт ,какой то подруге на ресепшине .Впечатление ,что клиника для откачки бобла .надеюсь врача увижу ,хотя бы через час.

18.01.2017 | положительный отзыв

zinenko.anka:
Хочу выразить своё уважение и благодарность доктору Манжос Юлии Викторовне. С подросткового возраста живу с хроническим заболеванием почек, переодически проблема обостряется , чем старше, тем сложнее все это переносится. В таком состоянии попала к ней на прием, благодаря ее помощи и лечению, обошлось без больницы, помимо пиелонефрита, вылечили инфекция мочевыводящих путей, которую до этого никто даже не искал. Лечение не быстрое, но помогло. Уже больше года не было обострений, чувствую себя хорошо, последний раз на приеме была только для контроля анализов и УЗИ. Впечатления от врача и от клиники очень положительные, не только по лечению но и по отношению.

15.03.2017 | отрицательный отзыв

Светлана:
Оплатила абонементную программу в 21 веке, чтобы не мотать себе нервы в гос.поликлиниках. А это почти 90к. Но 21 веку мало! Исследования, которые назначают врачи и которые не выявляют никаких патологий я должна оплачивать отдельно. Повторные приемы врачей тоже отдельно. А 90к я видимо просто так заплатила. И, конечно же, на все отговорки!