21.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана отзывы сотрудников

Петр:
Впечатление ужасное. Пригласили на определенный курс «Кадровый менеджмент» . Курс читался а Москве на Пр. Мира. Руководство в г. Мытищах. Сбросили программу курса. Не знаю кто ее разрабатывал, но программа сверх серьезная. В процессе подготовки использовал более 25 источников и даже для меня (к.э.н.) он представлял сложность Я еще подумал- зачем такой курс для ныне безработных(людей самого разного исходного образования, возраста(разброс в моей группе 18-68 лет), ментальности, опыта и т.д.). Мои опасения сразу оправдались. Одна девица спросила «А что такое папка «Корона»?» Другая спросила-« а что такое харизма?». Сразу после начала престарелая слушательница ,явно пенсионер-ка, потребовала сбросить материал лекций на e-mail и заявила, что никаких лекций она писать не будет. Ее заявление получила поддержку в группе. После моего категорического отказа в течении 6 часов эта женщина громко орала на любую мою реплику в рамках чтения материала, срывая чтение лекции. Некоторые члены группы позволяли также хамские выпады типа: « Мы пришли сюда за знаниями и эта «вода» нам не нужна». Мои аргументы- что темы вводные и материал соответствует согласованной программе не воспринимались. Несколько дам поднялось и ушли из аудитории с миной на лице, присутствующей у членов королевской семьи. Видя Подробнее>>

24.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана отзывы

Бывший работник:
Всё, кроме бесплатного чая. Подробнее>>

23.10.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Обман начался с первого дня, с трудоустройства: в трудовом договоре 50% от суммы оговоренной на собеседование, заставили подписать ознакомление с внутренними документами компании, с должностной инструкцией, при этом не давая их почитать. На первой рабочей неделе стали приходить письма от собственника, с призывами к другим сотрудникам оказать на меня психологическое давление, чтобы я "бодрилась оперативно". Работу мне никто не передавал, так как в этой организации уволиться всем отделом сразу - обычное явление. Собственники требуют чтобы сотрудник сразу въехал во все нюансы работы, не давая времени даже на адаптацию. Вечерами и на выходных проводят обучение, на которых нужно обязательно присутствовать. Спустя 3 месяца, стали резать зарплату по надуманным причинам. По самой работе: опыта никакого не приобрела, только наверное, повысила свой уровень стрессоустойчивость. С сотрудниками были хорошие отношения, так как в подобных условиях находились все. Ежедневно были письма ...

07.08.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Нет никаких регламентов и правил, зарплата состоит из мизерного бухоклада, то что выше выплачивается премиями.Но Полностью отсуствуют любые регламенты правила или положения о премировании, что позволяет досточтимым руководителям штрафовать сотрудников по любым поводам (в тч вымышленным) Старт работы сопровождается бесконечными и бесполезными аттестациями.При увольнении, премирования, вы, конечно, же не получите Подробнее>>

05.01.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Руководство обращается неуважительно с сотрудниками и дальше - хуже. Сейчас удивляюсь, как я смог год там проработать, видимо какие-то проблемы с самооценкой были. Вроде бы хвалят иногда, но как будто бы не за то. Ругают много и всех. Преподавателей жалко, на них ишачат как могут, все уставшие, выгоревшие. В коллективе тоже. Переработок - дофига, а профилактика переработок и выгорания - не, не слышали. Услышал, как руководительница по административной части (которая Гудзенко) говорила "ох у бедный стол у вас будет на новый год", своим сотрудницам (мол угрожала штрафами большими), я просто офигел. С того момента решил, что уйду. Ко мне лично такого отношения не было - работал в другом отделе, но впечатления хватило.
Вроде бы есть хорошие люди и работать иногда было не прям уж плохо, но сейчас хорошего вот честно совсем не могу вспомнить ...

04.12.2021
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Руководят компанией муж и жена. Они не умеют делить сектора работы и сферы влияния, часто вступают в перепалки, из за чего останавливаются бизнес процессы. Политика компании клиент всегда прав, поэтому после жалобы клиентов (а клиентов много) всегда находят виноватого и штрафуют. Вплоть до того, что вы остаетесь с окладом в 18 к. Бонусы и премии, говорят, существуют, но kpi настолько Подробнее>>

04.12.2021
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Руководство вызывает глубокое недоумение.В компании управляют всеми бизнес процессами двое муж и жена. Часто сталкиваются интересами, чем тормозят всю работу. Оба возрастные, любят свои регалии (правда, у жены их нет, о ней вообще мало известно) больше, чем адекватный взгляд на систему управления компанией. Я имею опыт работы в косных бюрократических государственных организациях. В Специалисте тоже самое, но умноженное на темп Подробнее>>

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Какие-то надуманные штрафы, которое руководство штампует в качестве экономии бюджета. Большая текучка, все потому что 1000 и 1 требования, поощрения ноль. Выполняешь план, его повышают. Снова выполняешь, снова повышают. Причём цифры плана растут в геометрической прогрессии. В целом директору глубоко похер на всех, кроме себя, он делает бизнес, красавец. Когда начинала работать, пришлось проходить обучение, оно и не плохо. Но затем пришлось сдавать аттестации, некоторые из них настолько глупые и их сдача зависит от хер знает чего, наверное от фазы лунных суток. Несдача аттестации - дерпремирование, сдача все равно депремирование

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

По ощущениям цель вакансии либо вытягивание из соискателей идей, получение аудита текущей ситуации в компании. Либо ищут в первую очередь не специалиста, а человека, которого можно нагибать как психологически, так и, как следствие, на деньги и загружать работой. Доход в договоре максимум 50% от оговоренного. Сотрудники, которых видел, имеют не веселые лица. Общение затягивается на месяц: аудит, странный тест, куча вопросов почтой, вас "щупают". И молчат...

30.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника М о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Кошмарное сборище дегенератов. Никакого соблюдения ТК в этой ,с натяжкой сказать "компании" нет. Выплаты по больничным потом вычитают, под предлогом надуманных штрафов. Отпуска назначаются в принудительном порядке в основном на праздничные дни, майские и новогодние, тем самым просто крадут вышеупомянутые. Полное ощущение лихих 90-х.  Бизнес процессы построены на постоянном обновлении новичков, которых вне зависимости от должности заставляют делать бессмысленные и беспощадный проверки менеджеров, тайных покупателей и анализы конкурентов. ЗП- от озвученной на собеседовании и присланной в оффере в 2 раза меньше. На какие-то вопросы почему так прописано в договоре- вас