15.07.2014 | отрицательный отзыв
IKEA (ИКЕА)

Анна:

Уважаемые соискатели! Если ваш взор упал на компанию Икеа в Уфе, то рекомендую очень хорошо подумать, так как компания хоть и шведская, а инструменты использует не совсем правильные. Если вы сейчас интересны, честны, дружелюбны, отзывчивы, то поработав в компании и пройдя огромное количество тренингов, вы необратимо изменитесь и не в лучшую сторону. Социальный пакет, скидки в фитнесс, дотационная еда — это всё сыр, а мышеловка это то, что вы становитесь роботом, не способным думать самостоятельно, что может сильно повлиять на вас и ваше будущее. Тренинги, которые преподают в компании создают из совершенно здорового и мыслящего человека , зомби и роботов. Вы будете получать доход 15000 р ( — 13%). на полный день, где уральские будут также включены, что является прямым нарушением ТК РФ. если магазин выйдет в +, то возможно получите и 13-ую зар.плату, ЕСЛИ ВЫ УСТРОИТЕСЬ ВНАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ!!! Мои рекомендации: Если Вы ... Подробнее>>

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мандолорец о компании IKEA

Это тупое животное Максим Киреев по прозвищу Кикимора . Правда таким мудаком быть, надо постараться . Верно говорят , что человека из деревни можно вытащить , но деревню из человека нет .
Для начала чувак с ником директор пошел нахуй .

23.09.2015 | отрицательный отзыв
IKEA - Вымогательство и беспредел

Добрый день. Вчера 07.06.2015 года я посетила магазин ИКЕА белая дача, сделала необходимые покупки, которые находились в тележке от торговой фирмы АШАН. Выходя из магазина на порковку я обнаружила что подвезти купленный мною товар к машине я несмогу по причине того что все выходы на пандусе были перекрыты столбиками и тележками которые были положены в ряд на боковины. Я обратилась к Подробнее>>

06.02.2020

Россия, Санкт-Петербург

25.11.2020
IKEA

Соглашусь с отзывом о мнимой деятельности отдела hr во всяком случае в Санкт Петербурге. Приходит приглашение на телефонное интервью, на сайте Hh, в приглашении ссылка и текст , якобы для записи на интервью надо откликнуться ещё и на их сайте! ( понятно для чего собрать побольше откликов / имитация выполнения своих обязанностей ). Когда пытаешься позвонить в колл центр и Подробнее>>

22.08.2021
IKEA

Как [П.] [К.] стала помощником директора, начался бардак в икеа. все сотрудники бегут, потому что не выносимо с [П.] работать, есть только ее мнение и выполнять надо беспрекословно, даже если оно не рациональное. постоянный пресс, недовольство, своих людей без собеседования ставит менеджером. дягелева [О.] слишком манерная, не подкатить на хромой кобыле))) ведь только она работает, а все остальные бездельничают))))) как Подробнее>>

25.08.2021
IKEA

Необъяснимо большое количество тренингов, которые тебе никто не даст проходить в рабочее время. Ужасное руководство. Вокруг одни сплетни, лицемерие и продвижение "своих". [Б.] это вообще уже... Выбирает себе в подчинённые (с её слов) мальчиков с красивыми глазками, а всех девочек, если у них свои мнение, начинает гнобить. Одинокая неувренная в себе женщина с манией величия и желанием все контролировать. Подробнее>>

01.02.2017
Отзыв о работодателе «IKEA»

Будучи студентом очной формы, искал подработку. Заполнил анкету, через некоторое время соизволили пригласить на собеседование. Его проводил, конечно, не потенциальный руководитель, а девочка рекрутер. Вакансия была неполная, на 20, ДВАДЦАТЬ, черт возьми, часов в неделю. Ставить новые салатики на витрину, убирать подносы и тп. С этим прекрасно справлялся, когда приходил туда как сотрудник к. qwell. Да и среди постоянных работников студентов было немало. Собеседование длилось 40! мать его, минут! Кем вы видите себя через 5 лет, назовите ваши положительные, отриц качества и тд и тп. Поскольку это было мое первое, хм, серьёзное собеседование, мне просто порвало мозг! Было ощущение, что претендую на должность замдиректора или типа того, хотя нужно всего-лишь таскать тарелки и работать с кассой. Каких навыков ей не хватило, осталось загадкой. И они сами прекрасно знают, что там работают студенты, которые потом свалят. Мозг запудрили настолько, ... Подробнее>>

08.11.2021
IKEA

Ой а тут хотелось бы сказать про отдел подбора персонала. 1. Просматривают резюме без какойлибо обратной связи2. Звонят через пару месяцев! То есть, кто хочет быстро найти работу, сразу идите мимо3. Звонят и предлагают не те должности, на которые был набор, якобы те вакансии закрылись (хотя они опубликованы!)4. А если случится чудо и вам предложат пройти дальше по выбранной вакансии, Подробнее>>

20.07.2020
IKEA

Набирают сотрудников в открывающийся 12 ноября магазин в Ростокино. До этого должна стажироваться где то в других магазинах, на этом начинается самое интересное. По телефону не говорят никакой конкретики, зазывая на коллективное собеседование. Сразу предупреждают, что на него уйдёт часа два. Казалось бы, что можно делать два часа при коллективном собеседовании? А делать есть что. На вас hr соплячка будет Подробнее>>

19.06.2022
IKEA

Вот как не крути, любой бизнес делают люди. Шведская обложка с русской начинкой в виде руководителей самодуров, ну такое. Очень надеюсь, что когда Икеа вновь решит вернуться в Россию, то весь этот менеджерский сброд из отдела питания не вернут на прежние руководящие должности. Как хорошо, что я ушел еще задолго до всей этой возьни с закрытием. И вот когда прогремело Подробнее>>

22.07.2021
Отзыв сотрудника Захар о компании IKEA

устраиваясь сюдя будьте готовы к рабству,при контракте 24 часа в неделю будете работать 30,а то и больше,конечно их оплатят,но личная жизнь спасибо не скажет.Так же есть бесконечное количество тренингов,зачастую бесполезных

27.04.2019
IKEA

Поначалу я просто влюбилась в эту компанию. Но постепенно розовые очки начали съезжать и упали прямо в овраг неоправданных надежд. Зарплата маленькая у обычных сотрудников, у начальников от 60 тысяч на испытательном сроке. Чем занимаются начальники? Заседают целыми днями на собраниях и вебоксах, делая вид, что решают глобальные вопросы, на самом деле просто убивают время. Чем занимаются сотрудники? Пашут не покладая рук и ног за свою копеечку и получают нагоняи от тех самых "занятых" начальников. В коллективе царит зависть и лицемерие, если тебе удалось чего-то добиться, перейти на более интересную позицию, то менее удачливые ребята тебя с потрохами сожрут. Начинаются сплетни, интриги, скандалы... а потом и вовсе окажется, что ты ленивый работник и никакой инициативы не проявляешь. Конечно, там же одно начальство инициативой направо и налево разбрасывается. Очень жалко, что идею Ингвара Кампрада так жестко засрали ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа

Посмотреть комментарии

01.02.2018
IKEA

Согласен с автором. Был у меня опыт работы в ИКЕА. Застал я и вышеупомянутого сотрудника. Светлана Микова просто жгёт. Вообще если посмотреть более глубоко, то на самых высоких должностях - ДХ. Department heads. C открытия магазина остались только два человека - это Светлана Микова и ее подруга Дилара Еникеева. Все остальные ДХ менялись и даже не раз, кого то убирали, кто то сам уходил. Директор уже третий. А эти "девочки" сидят там очень долго. В их же компанию попадают те же Алина, Лиана и Елена Асафьева. Были и другие, но они в других городах. Там действительно больше ценится не твои профессиональные качества, а больше как ты и с кем в каких отношениях. Отдел самой Светы поменялся уже пару раз. Вообще забавно, но в магазине иностранной компании должна быть этика, корпоративный дух и т.п. Но этого нет, сплетни, разговоры ...

17.03.2017
IKEA

Директор который во всем полагается на начальника отдела кадров (не имеет своего мнения ни о чем), а начальник отдела кадров - Света - человек который думает что ей все простительно (пока так и происходит). Светлана Микова - постоянно лезет в процессы в которых сама ничего не понимает и пытается научить менеджеров как работать. Постоянно их упрекает - что они не работают со своими сотрудниками. при этом только за последний год из ее же отдела 1 сотрудница сбежала в другой отдел, другая уволилась со скандалом. Стабильно "работает" только Юля - которая снабжает Свету свежими сплетнями - кто и что задумал без Светы. К сожалению - менеджеры высшего звена - не хотят с ней связываться (себе же дороже - может директора настроить против тебя и твоего отдела, как например это было с начальником отдела питания), менеджеры среднего звена - ... Подробнее>>

05.02.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании IKEA

в Питере всегда много вакансий,сейчас даже дошло что нужен сам чел.который набирает персонал.Резюме долго не смотрят ,не отвечают ,даже отказом.Но сами вакансии часто обновляются.Если самому позвонить долго не отвечают а потом также долго переключают между собой и разными магазинами и в конце тебя обвиняют что звонишь не в тот магазин! В прошлую попытку устройства мне пришло "о счастье" приглашение.Но когда я опоздал на "групповое собеседование" ,мне очень хамски сказали "что я уже опоздал и ради меня одного ничего делать не будут!".Теперь понимаете почему у них много вакансий!!!

05.12.2019
Отзыв сотрудника Балт о компании IKEA

Работал с окт. 2004 - май 2011 Никакого карьерного роста, только линейные переходы и совместительство. Честным трудягам здесь не место! На честных и трудолюбивый здесь выезжает недобросовестных верхушка. На последней позиции совмещал обязанности 3-х ранее упразднённых, а в трудовую записали самую младшую из них. И платили соответственно минимально. Индексация оклада происходит 1 раз в год в среднем на 300-400 рублей (= Съездил в 2006 г. в командировку на 1 месяц, отличился, продлили ещё на 2 недели. Благодарность написали ( дир. преглашающей стороны) и больше меня в командировки не

25.10.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Если Вы одиноки и Вам не "грозит" создание семьи, тогда Вам в ИКЕА! Рабский труд за копейки Вам обеспечен! Но только,если устроите амбиции менеджера)Этой компании нужны бессмертные трудоголики! Желательно, без "соплей" в виде детей и супругов ! Льготное питание полностью оправдывает ДМС: фастфуд на дешевом пальмовом масле! Рост,да! Но ты ОЧЕНЬ любишь "заскоки" менеджера и НИЧЕГО не требуешь! Форма, прослушка ВЕЗДЕ, камеры с момента входа!Прибавка к зарплате 1 раз в год , в лучшем случае на 3-4 рубля за час! Это на "полу", про менеджеров

Самара

07.10.2019
Отзыв сотрудника Степа о компании IKEA

Карьерный рост возможен лишь жополизам и пиздаболам 80 левала. Всем привет! Расскажу я вам свою историю шести лет работы в ИКЕА. В далеком 2013 году когда доллар был по 30, а евро по 35, свела меня жизнь с компанией ИКЕА, да я почитал отзывы на разных сайтах в 80% были позитивные, а негативные писали те кто устроился ещё на этапе открытия магазина и не получил руководящую должность. Зашёл я на сайт компании и отправил своё резюме ответили через пару дней, беседа проходила в три этапа с периодичностью в несколько дней

26.05.2019
Отзыв сотрудника Юлия о компании IKEA

1) Если вы думаете, что туда можно устроится - то и тут могу разочаровать - я там насчиталась отзывов и была шокирована - ни я одна столкнулась с таким. Итак, откликнулась на вакансию в Бистро и на повара - нас собрали 6 человек и устроили нам 2 часовое собеседование. Начинается оно с рассказа о самом магазине - кто создал, сколько магазинов в мире, и сколько производителей в мире и т.п. - заканчивая сколько людей в магазине работает в Новосибирске. А то мы почитать не можем в инете. Дальше что

Новосибирск

22.03.2019
Отзыв сотрудника Гульнара о компании IKEA

Была в активном поиске работы.Позвонили,пригласили в "Авиапарк"на первые два собеседования.Был полный треш! Набрали всех в одну кучу,и "директоров",и грузчиков.Мурыжили два часа,выявляя из нас,так называемых "лучших"! Особенно прикололо,когда раздали бумагу и попросили соорудить,что по их мнению можно продать! Особенно это надо грузчикам! Ну-ну! Потом индивидуальное с каждым собеседование.Расскажите о себе и т.д.Далее через неделю,снова пригласили на собеседование,одни и те же вопросы задавала менеджер по логистике Ольга с Химок,которая сама противоречила,задаваемым вопросам.Удивительно,как она работает в Отделе Логистики,если сама нисколько не логична? И снова,мы вам перезвоним! Дурдом! Так я потеряла на них

30.01.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании IKEA

Я отправила отклик на вакансию call-центра, ответили быстро и пригласили на собеседование. Зашло в помещение человек 10 и началось траляля про корпоративный дух, стабильность персонала, единство коллектива и т.д. очень акцентировали внимание мол европейская компания, ну никогда вы европейцами не станете, в России менталитет возьмет свое, сколько не пытайся получается совок. Затем как в школе, выходили к доске и рассказывали свою биографию, положительные три стороны, почему выбрали Икеа, чем увлекаетесь и бла бла, не каждому кандидату, понравится выступать перед неизвестными людьми, так что готовьтесь. Возрастной контингент кто пришел Подробнее>>

04.11.2018
Отзыв сотрудника Сотрудник продаж о компании IKEA

Директор магазин, заместитель директора, начальник отдела продаж ,начальник службы безопасности, начальник отдела Комин, часть начальства из Администрации , Менеджер рекавори ( уциненка перед кассами ) определённые Менеджеры отдела продаж мебель и сопутствующих товаров .Это конченые люди которым пливать на остальных лиж бы им было хорошо. Причём большинстве это люди не сильно умные по факту , считаю себя чут ли Академиками наук ,они все умеют ,они все знают , ну а мы все тупые и ленивые . Они как правило ошибаться могут а мы нет , у нас

01.11.2018
Отзыв сотрудника Екатерина о компании IKEA

Одного понять не могу,почему никто из бывших сотрудников не написал письмо со всеми изложенными на этом сайте проблемами руководству в Нидерланды? Если все действительно так плохо и в России такое положение дел стало уже системой,напишите все письма в штаб-квартиру. Потому как отзывы на этом сайте это конечно хорошо для соискателей,но не изменит ситуацию в ИКЕА.

30.10.2018
Отзыв сотрудника Марат о компании IKEA

Я послал отклик на позицию "продавец -консультант в отдел кухни" сразу после появления на сайте по поиску работы. Отклик просмотрели только лишь через полторы недели , а ответили еще через неделю. Очень странно строится работа у отдела по работе с персоналом. Вызывает много вопросов об актуальности предложения. И , где же имя Икея?! Видно не все гладко в их королевстве, когда такое наплевательское отношение к соискателям. Вероятно их постигла та же участь ,как и многие компании в нашей стране.. Корпоративные ценности??? Нет, это точно не про них.

Екатеринбург

24.10.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании IKEA

таких неадекватных руководителей я еще не встречал! Уволили без оснований, из за того что нашел волосы в котлете и все с этого началось! Им проще убрать человека который пошел против их системы, Чем сделать так что бы волос в котлетах не БЫЛО.

Солнечногорск

02.10.2018
Отзыв сотрудника Саша о компании IKEA

Работал в компании несколько лет, и могу сказать, что ИКЕА - нормальное место работы если ты студент или трудишься на частичной занятости. Тогда у тебя есть время как то отвлечься от работы, воспользоваться этим несчастным ДМСом (и то, страховая не одобряет половину процедур), ну и просто почувствовать себя человеком. Если у тебя контракт на 40 часов, ты уже отработал какое то время, получил статус опытного сотрудника, то... будешь ты работать по 50 и больше часов в неделю ("бизнес-потребность"), на тебя взвалят кучу дополнительных обязанностей (когда хочешь, тогда и успевай

02.10.2018
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Не раз я откликалась на вакансии и терпела неудачу,увы.Отказывали шаблонно вежливо,но без объяснения причин.А,собственно,почему? Я хотела бы знать о причинах,по которым не подхожу IKEA.Мне нравиться концепция этой компании и мечтой было работать у вас,не зависимо от должности.Но создалось впечатление,что подход ко всему очень российский-все-таки решающую роль играет и возраст,и последнее место работы.И предыдущие отзывы это подтверждают.

01.10.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании IKEA

Проработал в компании 5.8 лет в отделе питания. В итоге потратил время впустую. Начинал с обычного сотрудника и со временем дорос до позиции менеджера. До 2017 года в компании были ценности. Затем же с приходом нестабильной экономической ситуации поменялась идеология и вышестоящему руководству (не иностранцы, очень важный момент) стало абсолютно плевать на других, лишь бы свою пятую точку прикрыть, а не заниматься реальным исправлением ситуации и повышать показатели. И вот несколько пунктов, почему бы я не рекомендовал идти в отдел питания ИКЕА: 1. Условия труда не соответствуют нормам и на

Химки

09.02.2018

Лариса:
Добрый день. Для тех кто был хоть раз в настоящей IKEA, в этих магазинчиках делать нечего. Ассортимента нет. Даже просто побродить не хочется. Цены гораздо выше, чем на сайте. В общем просто пародия на IKEA (причем не удачная). Чем выживают не понятно. Девочки "не какие". Покупатель просто заходит и выходит. Никому до него нет никакого дела. Это одинаково в обоих магазинах. В общем, я бы не рекомендовала тратить свое время.

Вологда, Костромская, 4 (2 этаж)