17.05.2012 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Кирилл Иванов о работе в компании

Кирилл Иванов:
Не образованные менеджеры по персоналу, такая как ЕКАТЕРИНА БЕЛОУСОВА глупая озабоченая мымра, на собеседовании положила свои сиськи на стол наклонилась и смотрит на меня как я на это отреагирую, я подумал чтоне туда попал, по набирут шмар, а они проводят эксперементы и исследования, на следующий день перезвонила сказала выходите на работу, посмеялся . Они ищут прижатых проблемами рабов, реализация сотрудников им пофиг.

17.06.2012 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя oper о работе в компании

oper:
В этой фирме руководство нарушает трудовое законодательство и унижает людей : на вакансию оператора официально оформляют на 0,5 ставки, а заставляют работать целый день. Вновь принятым обещают платить гарантированный минимум независимо от выполнения ими плана, но зачастую не платят его. А то, что план не зависит от количества отработанных работником дней, характеризует степень самодурства руководства. Но самое главное: здесь не ведется клиентская база. Это приводит к тому, что в одни и те же организации операторы звонят несколько раз в день, что вызывает справедливое возмущение бухгалтеров их же сопровождаемых клиентов (на деньги которых они существуют). Скупость руководителя доведена до абсурда! Зарплата здесь серая, а для части сотрудников операторы - люди 2-ого сорта!

27.09.2012 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проводила собеседование Анна Клепова. Наглая, грубая, бесцеремонная. Молодая глупая барышня с завышенной самооценкой. Неужели руководству компании не стыдно за такого сотрудника отдела персонала, который является лицом компании? Мало того, что у нее отсутствуют профессиональные компетенции для выполнения эффективной работы по подбору персонала, она бестактна и выглядит далеко не как достойный представитель компании!

31.01.2013 | отрицательный отзыв

Все вышло совсем не так как говорили на собеседовании, про з/п молчу даже. Руководство ссылалось на то, что нет пока еще должного опыта. В общем я не в восторе!

05.02.2013 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
В компании "Первый БИТ" работаю сравнительно недавно (меньше года), но за это время компания мне во многом помогла. Оказала поддержку при переезде в Москву, обеспечила возможностью не только работать, но и повышать свою квалификацию, проходить обучение. Помимо всего прочего компания заботится и о досуге работников: проводятся экскурсии, выезды на природу, есть футбольная секция, проходят турниры по игре в "Мафию". Я лоялен к своей компании. Она позволяет мне расти и развиваться. Отдельное спасибо хотелось бы выразить моим руководителям Баскиру Павлу и Щекачеву Антону за поддержку в трудные моменты.

20.07.2013 | отрицательный отзыв

На одного работника 10 начальников. Зарплату рассчитывают неведомо как, большая текучка кадров. За сотрудника не держатся, хочешь увольняйся, хочешь работай. На рабочем месте сидят по долгу только руководители(ЗП и отношение другое). Требуют сто процентной отдачи за копейки. Рабочее место обустроить не могут. ПК слабые, стулья старые, не столы а парты. Полторы недели сидел на сломанном офисном стуле и ждал пока начальник АХО мне выдаст стул. Причем не новый, а сотрудника который уволился. Зато с кофе, сахаром чаем и корпоративном бухачем все в норме))) Ну и как обычно развод клиентов))

30.08.2013 | отрицательный отзыв

Зарплата в конверте, дебильное руководство не считающее сотрудников за людей, могут взять и попросить написать заявление без объяснения причины, варвары одним словом. Обманывают с зарплатой, приходилось ее доказывать, если докажешь пересчитают, а получишь уже в следующем месяце. Не кому не советовал бы работать в этой компании.

13.01.2014 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Alex о работе в компании

Alex:
Перед тем как я напишу отрицательные моменты, надо отметить что я занялся 1С только для того, чтобы открыть свою контору, работать 1C программистом после 3-х следующих лет я не планирую, ибо для тех кто закончил институт по профилю разработки ЭВМ или программированию, есть намного более достойные места работы, интереснее и перспективнее. (После работы несколько лет программистом на VHDL, Java и Ассемблере в Топ-10 отечественных ИТ компаний). Теперь по поводу негативных моментов: - На удаленной работе оклад 0; - Организация работы на уровне НИИ - Если сравнивать Ланит, Ай-теко и БИТ то по автоматизации работы первые два ушли вперед на лет 25 точно. - Большая текучка кадров; - Руководство осуществляется так, что вы можете сделав работы на 100 часов, либо не получить ни чего, либо сделать еще на 100 и получить за 100. В моем случае был проект на 200 часов, взяли меня и второго парня из другого офиса. Мы с ним долго искали концы и связи с куратором, в результате, моя часть работает его нет. Однако его конторе и ему самому заплатили, а я подвис, теперь дилема моего

22.01.2014 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Очень грустно расставаться с БИТом, но жизнь корректирует по-своему наши планы. Здесь работают замечательные люди: высококвалифицированные сотрудники, доброжелательные и отзывчивые коллеги. В компании , как нигде, реализована возможность непрерывного профессионального развития, развития как личности каждого сотрудника, возможность выбора направления деятельности и получение помощи для реализации своих планов. Я получила бесценный опыт и возможность заниматься любимым делом. Не все было гладко, и остались «мои недоработки». Но все решаемо. Расстаюсь с огромным сожалением. Благодарна коллективу за понимание, поддержку, особенно за доверие. От души желаю компании процветания и новых достижений, и быть ПЕРВЫМИ в Красноярском крае и Хакасии.

09.04.2014 | отрицательный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Давид Лейбовский о работе в компании

Давид Лейбовский:
Коротко ЗП черная и очень маленькая, при увольнении последнюю зп могут не выплатить вообще. Обучения нет, но есть множество инфы для самостоятельного изучения, и практика - клиенты. Без вариантов. Кроме того, вы должны будете проходить бесчисленное количество тренингов в ваше свободное время, поздно вечером и ни о чем (девизы компании, цели и проч.). Оплата происходит с очень значительной задержкой (для тех, кто снимает квартиру). Коллектив доброжелательный, но в случае чего не поддержит. Руководители достаточно профессиональны, но вы им не интересны. Обычный интегратор, уважающему себя человеку в этом заведении делать нечего. Удачи!