12.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Зоя о компании Hoff

График работы. Химки. Начальство а именно Зорина Екатерина %удалено% редкостная. Если хотите загреметь в больницу с нервным срывом пожалуйста. Зп максимум 80 и это если вы порвете жопу крестом дважды. На персонал начальству наплевать.
Белая зп , на этом все

04.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Hoff

По собеседованию сложилось впечатление что конторе нужны не продавцы а рабы. Работа 5/2 с плавающими выходными, часто выходные разбиты по 1 дню. Обучение постоянное, даже на выходных. Присесть нельзя, даже когда нет клиентов. Продавцы все время ходят с прослушкой, независимо от того насколько долго они работают. Менеджер проводивший собеседование произвел неприятный эффект. В игре имитирующей продажу стола "клиент" вел себя так что ему было невозможно что-либо продать. Так же от менеджера были неуместные вопросы про увлечения и личную жизнь. Второй менеджер отдела мебели задавал вопросы не имеющие отношения к работе.
Белая зарплата

27.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Hoff

Работаю сборщиком мебели Hoff в СПб. Достоинства: 1. Логисты стараются давать работу в районе проживания (но не всегда, опишу в недостатках "прелести"). 2. Зачастую рабочий день заканчивается в 13-15 часов. 3. Редкие штрафы. 4. Оплата бензина при выезде за КАД. 5. Свободный график, можно брать выходные в любой день, главное, заранее. 6. Зарплата вовремя, без задержек. Но необходимо быть самозанятым или ИП. 7. Хороший коллектив (сборщики). Как правило, между собой не враждуют, а общаются и помогают. 8. Оплата платной парковки, если на адресе клиента нет бесплатной парковки.
1. Работа в районе проживания - но не всегда. Зачастую отправляют за 50-100-150-200км от дома. Могут послать на другой конец города в будний день, в пробки. Едешь 2-3 часа для того, чтобы собрать шкаф за 1 час. И столько же обратно. День потерян, а заработок минимальный. 2. Нововведение от Hoff - командировки в Вологду, Череповец, Псков, Петрозаводск, Новгород! Сборщик с горой инструментов едет в один из вышеобозначенных городов, т.к. Hoff там "пробивает почву". Сборщик собирает мебель, заказанную клиентом в Питере. Хотя клиент даже и не знает, что мебель и сборщик ...

11.03.2023
Отзыв сотрудника Данила о компании Hoff

логисты о водителях вообще не думают... Погрузка товаров может быть и в 3 ночи, и в 5 утра, склад в Домодедово, за грузчиком ехать в Климовск или еще куда подальше, первые заказы с 8 утра-по пробкам физически не успеть, разброс заказов и по времени, и территориально огромен, можем закончить работу в 12-18-23!,а погрузка в 5-спать когда водителю? А зарплата, спросите Вы-в марте оплатили январь и то не всем...Вот и ответ на все вопросы для страждущих здесь работать...

06.03.2023
Отзыв сотрудника Директор о компании Hoff

Буквально сегоднчя ездил на собеседование в Хофф, где мне руководитель направления затирал, что при пятидневке в продажах 40 часов в неделю не обязательны, оправдывая шестидневку сейчас и давая неотгуленные выходные когда-нибудь потом, учитывая только годовой рабочий календарь. Якобы 167 часов в месяц - это только для офисных сотрудников. И это "белая" контора, мда. А переработки он оправдывал нехваткой персонала. Ещё у них онлайн-обучения в своие выходные должен проходить, что никак не компенсируется. Интересно, почему у них недобор и текучка? Зарплата, кстати, сорок на руки со всеми бонусами, работа в

12.03.2023 | положительный отзыв
Hoff

логисты о водителях вообще не думают... Погрузка товаров может быть и в 3 ночи, и в 5 утра, склад в Домодедово, за грузчиком ехать в Климовск или еще куда подальше, первые заказы с 8 утра по пробкам физически не успеть, разброс заказов и по времени, и территориально огромен, можем закончить работу в 12 18 23!,а погрузка в 5 спать когда

25.04.2017 | отрицательный отзыв
Hoff отзывы - Самый плохой магазин, не покупайте там ничего

Добрый день всем! Почти 2 месяца назад заказала в магазине "Hoff" на Пулковском шоссе, кровать, матрас и чехол! Все сроки по доставке вышли! Звонила туда, почти каждый день, но кроме слов, что с вами свяжутся, ничего не говорили! Со мной связались только 2 раза, когда я уже пригрозила судом и Обществом прав потребителей! И опять были одни обещания! Всё усложняется тем, что всё это, я оформила в кредит! Кредит плачу, а товара нет! Сначала говорили, что пришли чехол и кровать, когда будет матрас, неизвестно! Теперь мне говорят, что Подробнее>>

26.11.2021 | отрицательный отзыв
Hoff отзывы - Хофф это отвратительный сервис и ужасное качество мебели

Купили угловой диван Мансберг в магазине "Хофф" в ТЦ «Питерлэнд» (СПб) по акции за 30 т. р. Дополнительно была оплачена доставка и подъем товара. Экспедитор привез диван в трех коробках и попросил расписаться в графе о проверки целостности упаковки, к которой у нас претензий не было. Остальные графы муж не подписывал, но, как выяснилось впоследствии, этот документ не играет никакой роли. После вскрытия упаковки был обнаружен брак – две дыры с разных сторон на обивке оттоманки. Естественно, муж сразу позвонил на горячую линию. Оператор предложила нам самостоятельно устранить Подробнее>>

18.08.2022 | отрицательный отзыв
Hoff отзывы - О безобразной работе магазина, долгой поставкой товара

Добрый день всем! Хотелось бы отметить «оперативность» работы данного магазина, которая на нуле. Заказали модульную кухню 15 июня. Кухня, прошу заметить, не огромная, не какая - то сложная и тд, обычным углом. До сих пор ждём… на дворе 18 августа И все переносят и переносят. Сейчас пишут, что до 11 сентября сдвинули сроки. Что дальше? Ещё год ждать? Отвратительно. Тем временем в магазине утверждали, что часть есть на складе, все быстро, сроки были до конца июля. Все это время живу без кухни, но никого не волнует это. На Подробнее>>

08.03.2023
HOFF

Обратите внимание на зарплату, она не растет никак. Статья ТК РФ об индексации никак не касается Хоффа, за много лет подросла только на 20%. Работаю на окладе, никак не могу влиять на зарплату. Спасут только жалобы в трудовую инспекцию. И кстати индексация не прописана в трудовом договоре, что тоже является нарушением. Все сидят и боятся жаловаться, так как начнутся репрессии. Не советую данную компанию, чем дольше работаете, тем меньше получаете. Ах да заморочатся ручку за пятилетний стаж подарят, но денег ни за что не дадут.
...

Москва, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Оренбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

13.02.2023
Отзыв сотрудника Наталья о компании Hoff

Пожалуй, самая лучшая компания, в которой я работала.

10.02.2023
Отзыв сотрудника Алексей о компании Hoff

Александр, руководитель направления по Прихожим и офисной мебели, а также все коллеги отдела, а менно Татьяна, Виктория и Андрей ежедневно помогали мне в любой непонятной ситуации. За 3 месяца обучения узнал много полезной информации. Отличная система видеообучения. Нет штрафов за опоздания. Позитивные коллеги из соседнего отдела. Отдельное спасибо Лысыму Макиму с серсиса клиенской поддержки.

17.11.2022
Отзыв сотрудника Марина о компании Hoff

На новых сотрудников наплевательское отношение , ждешь зарплату за одну поршивую смену подработки неделями

Нижний Новгород

26.11.2022
Отзыв сотрудника Дима о компании Hoff

Полно, особенно некомпетентность менеджеров и отсутствия у них соответствующего образования, всё, что могут пол дня твердить, что вас уволят

Пермь

27.11.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании Hoff

Не ценят сотрудников вообще. При перевыполнении плана по товарообороту, сокращают ставки, снижают з/п.

15.12.2022 | положительный отзыв
Hoff

Очень странная работа hr. Конечно, отклонить меня уже на личной встрече чисто из за возраста (18 лет) имеют полное право. Но сообщить, что вчера уже выбрали нужного кандидата нет. Очень печально, потрачено время и 1000 рублей на такси. Рада за сотрудника, которого приняли. Подробнее>>

23.10.2022
HOFF

Проработал в компании 7 лет, с каждым годом все больше новшеств, которые выливаются в повышение нагрузки. Все, кто проработал более года-двух работают сверхурочно, естественно бесплатно, постоянные проблемы с вентиляцией летом. Когда я пришёл, оклад был копейки, но чем больше наторговал, тем больше получил и в среднем у хорошего продавца в 2014 выходило больше чем в 2021, хотя планы в 2021 больше и оклад тоже, но проценты порезали ооочень сильно. Если работаешь в офисе, то все зависит от магазина, есть кабинеты прямо в торговом зале, сидишь вроде в кабинете, а на самом деле просто перегородка от торгового зала без потолка и ты слышишь и музыку и вопли покупателей и все остальное, как люди работают там - я не знаю, сосредоточиться невозможно. Ремонт техники тоже забота продавца, системного администратора не допросишься что-то сделать, по заявке реакция может занять ...

25.06.2022
Отзыв сотрудника Наталия о компании Hoff

Работала несколько лет назад. В принципе все устраивало, но, пришлось уволиться из-за переезда. Коллектив и условия работы приемлемые.

28.06.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Hoff

Удивлена, что значительное количество отзывов - отрицательные. Не удержалась и решила написать свое объективное мнение. Работаю в компании с 2010 года. Пришла на линейную должность специалист по приемке ТМЦ. За данное время было 4 повышения. Зарплата белая, выплачивается своевременно 2 раза в месяц. Ни разу , уже почти за 12 лет , не было задержек. Премия выплачивается согласно внутренним правилам, отпускные согласно законодательству РФ. После 5 лет работы - ДМС.

13.07.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Hoff

Руководство Подробнее>>

30.08.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Hoff

Начнем с того что нет разницы продаешь на лям или на 4 по факту разница будет в 2-3 тысячи , но за эту разницу ты будешь пахать . Неудобный график то утром то днем , организм просто вымирает . Даже если вы будите лучшим продажником , будешь выполнять все , то тебя все равно могут уволить из за того что ты им не нравишься . И об увольнение ты узнаешь неожиданно когда попросят подписать заявление которое сами уже за тебя на катали неделю назад .так же нет вытяжки и

19.09.2022
Отзыв сотрудника Артур о компании Hoff

Зарплата в 30 тысяч рублей, хотя заявлено 38-39, за такие деньги таскать мебель, не рекомендую

21.09.2022
Отзыв сотрудника Константин о компании Hoff

В остальном сплошные минусы. Лично мне попался отвратительный руководитель, который ежедневно устраивал эмоциональные качели, манипулировал, давил, орал и не давал адекватно адаптироваться. От меня уже в первые дни требовали навыков и знаний, которыми другие сотрудники овладели только спустя месяц-два. График совершенно неудобный, поскольку первый месяц мне предлагалось работать исключительно со второй смены с обеда до вечера 5/2, который в результате оказался 6/1 и аргументировалось это нехваткой сотрудников. Должно ли меня это волновать? Абсолютно нет. Работа, кстати, весь день на ногах - сесть получится только в обеденный перерыв. Как и

Екатеринбург

08.09.2022 | положительный отзыв
Hoff

Господа не ведитесь на положительные отзывы, они наштампованы отделом кадров, я повелся. Реалии обстоят так, если вы с улицы вас попросят через некоторое время подписать заявление написанное за вас. "Свои" стучат директору на всех, кто им не нравиться. Нужно быть лошадью что бы вывезти эту движуху. Есть магазины которые расположенны на цокольных этажах и воздух там напрочь отсутствует. Про обед Подробнее>>

02.08.2022
hoff: Hoff Мошенники

Добрый день! Спасибо за информацию, для нас очень важен Ваш отзыв. Мы хотели связаться с рекрутером [Е.] чтобы уточнить детали, но в штате отдела подбора сотрудников с таким именем не оказалось. В компании нет вакансии продавца с графиком 2/2 и премией 100%. Обращаем внимание, что для нас крайне важно отсутствие дискриминации по любому признаку: пол, возраст, национальность, религиозная принадлежность и Подробнее>>

12.06.2022
hoff: Контора черная

Откликнулся на вакансию компании Hoff продавец консультант торгового зала,график 2/2 зарплата 65.000 премия 100%.Позвонила Елена сотрудник по персоналу подтвердила да есть такая вакансия все соответствует более подробно вам расскажут на собеседовании.Приехал на собеседование по адресу метро пражская т.ц Град нашел магазин на цокольном этаже,сказал сотруднику зала на собеседование ждал 30 минут.Сотрудник проводил в переговорную комнату,собеседование вела девушка из киргизии,плохо говорила Подробнее>>

Посмотреть комментарии

19.04.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Hoff

Зарплату платили вовремя, есть план который нужно выполнять. Коллектив адекватный

30.05.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании Hoff

Работала в Hoff на Пулковском шоссе в отделе посуды.Сотрудники отдела старые пожилые тётки,во главе с Петровой Светланой,которым пора на пенсию, еле передвигаются по отделу. Людей не уважают, ни во, что не ставят.Молодых увольняют,не дают спокойно работать.Делают вид как-будто работают. Всё время стоят кучкой в углу у компьютера. Не понятно куда смотрит директор.Всех старух уволить и набрать молодой коллектив. Всем соискателей советую туда не устраиваться, будете уволены.

17.05.2022
Hoff

Компания построена на обмане и лжи, с самого начала. Тебе на каждом шагу начинаю с трудоустройства, заканчивая увольнением , будут стараться недоплатить, очень похоже на рабство. Молодые парни и девушки из нск, прошу Вас, не тратьте время на эту помойку, у меня все. А и ещё , руководство жоские дегроды на всех уровнях. Подробнее>>

10.05.2022
Hoff

Пришла в компанию работать менеджером. Планировала там оставаться на долго, но не дали. Вышла из декрета сумасшедшая [Т.] [А.] которая извергала всю свою энергию, злость и ненависть на сотрудников. Высказывалась очень хамски, постоянно нервничала из за того, что что то у неё не получалось (а это было по 100 раз на день) и все были кругом виноваты. Её Подробнее>>