23.02.2024 | отрицательный отзыв
Hoff: Желает лучшего

Карьеры нет никакой . Ставят только своих.
их нет

Посмотреть комментарии

22.09.2016 | отрицательный отзыв
Hoff - Замена некачественного товара

Приобрели через интернет-магазин Hoff Гостиный гарнитур Денвер КН.М.26.00.00.00.00, дуб Сонома, белый глянец, Номер заказа 332818, товар был доставлен 10.09.2016 г., доставили вечером, когда уже стемнело и мы не увидели, что одна из упаковок повреждена. В тот же вечер при вскрытии коробки был обнаружен дефект, о чем мы сообщили по телефону в магазин. Оператор составил обращение под номером 117995 от 10.09.2016 г, Подробнее>>

27.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Hoff

Работаю сборщиком мебели Hoff в СПб. Достоинства: 1. Логисты стараются давать работу в районе проживания (но не всегда, опишу в недостатках "прелести"). 2. Зачастую рабочий день заканчивается в 13-15 часов. 3. Редкие штрафы. 4. Оплата бензина при выезде за КАД. 5. Свободный график, можно брать выходные в любой день, главное, заранее. 6. Зарплата вовремя, без задержек. Но необходимо быть самозанятым или ИП. 7. Хороший коллектив (сборщики). Как правило, между собой не враждуют, а общаются и помогают. 8. Оплата платной парковки, если на адресе клиента нет бесплатной парковки.
1. Работа в районе проживания - но не всегда. Зачастую отправляют за 50-100-150-200км от дома. Могут послать на другой конец города в будний день, в пробки. Едешь 2-3 часа для того, чтобы собрать шкаф за 1 час. И столько же обратно. День потерян, а заработок минимальный. 2. Нововведение от Hoff - командировки в Вологду, Череповец, Псков, Петрозаводск, Новгород! Сборщик с горой инструментов едет в один из вышеобозначенных городов, т.к. Hoff там "пробивает почву". Сборщик собирает мебель, заказанную клиентом в Питере. Хотя клиент даже и не знает, что мебель и сборщик ...

20.03.2019 | отрицательный отзыв
Hoff - отрицательный отзыв

Наталья:
Дизайн не обсуждаю, дело вкуса. Не мой вкус. Покупка интернет-заказа - 4 отдельные очереди. Сборка - танцы с бубнами. Сделано все криво. Замена товара - анекдоты. Консультант плохо понимает вопрос, потому что ему по барабану. Я редко общалась с такими идиотами. А чтобы поменять рейки основания под матрас в собранной кровати, нужно разобрать все крепления, привезти, предоставить, увезти обратно и собрать заново. Придется выкинуть тысячи две, заменить рейки фанерой и больше не возвращаться в эту шаражку. Даже не связывайтесь!

22.07.2021 | отрицательный отзыв
Hoff отзывы о компании

Михаил:
Отвратительный сервис не рекомендую, ниже просто не куда!!! Краткая история почему больше не ногой в этот магазин. Заказывали мебель в новый дом для базы отдыха, заказ оформляли с доставкой, сборкой кухни, сумма круглая вышла. При выборе товара на сайте, возникли проблемы с количеством, позвонив в магазин девушка оператор сказала, что с нами как с юридическими лицами свяжется менеджер с которым можно будет решить все вопросы и по количеству в том числе. Так и не дождался звонка, чтобы самостоятельно дозвониться ожидание на линии бесконечные, каждые пять минут увеличиваются заново до пяти минут, снова и снова. При оформлении заказа в окне комментария я дополнительно написал дополнительно адрес доставки, т.к. адреса нашей базы сайт не давал возможность указать. При звонке из клиентской службы я еще раз попросил и сделал акцент на то, что адрес доставки не тот что указал при оформлении а тот что назвал при комментарии и обсуждении с оператором. В итоге, доставщики довезли газель с товаром не доехав два километра до указанного мной адреса в комментарии и оператору, а далее попросили дополнительные деньги неофициально так сказать, пришлось заплатить иначе пришлось разворачивать машину и ждать снова. Красивый развод не правда ли, достаточно

15.07.2021 | отрицательный отзыв
Hoff отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Купила мебель более чем на 100т.р. в новую квартиру, оплатила сразу, сроки доставки и сборки организовали под сроки заезда в квартиру.В итоге наш заказ не доставили в день доставки и на следующий день и в последующие дни ТОЖЕ!!! Как объясняют на вашей горячей линии, наш товар сгрузили со склада, а потом он испарился и они не знают почему ваша служба доставки катается с ним уже несколько дней.Полный пипец, приходится с детьми спать на полу, вы издеваетесь над людьми, приними меры, более свинского отношения я ещё не видела!!!! Номер заказа 8091465062

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Hoff»

Первое, что поразило это девушка, которая пригласила на собеседование... просто ужас - с немытой и нечёсаной головой, рот у неё не закрывался вообще)) даже не слышала, что я отвечала на её вопросы. А звали менеджера по подбору персонала Подколзина Юлия. На мой вопрос сколько отделов в магазине... она долго думала и назвала три, спустя пару минут вспомнила еще два, а потом сообразив, что познания её закончились сказала: на месте увидите, если вы нам подойдете. Случайно ляпнула, что рабочий день не нормированный, но потом жутко испугалась и понесла какую-то чушь. Выговорившись вдоволь, сообщила, что мне перезвонит. И правда спустя несколько дней позвонила и попыталась мне сообщить радостную новость, но я тактично сообщила, что уже работаю в другой компании и очень сожалею))) Так прошло моё знакомство с магазином HOFF, очень жаль что напоролась на такого менеджера, а ведь могла бы у вас ... Подробнее>>

02.05.2021 | отрицательный отзыв
Hoff отзыв сотрудника Кристина

Кристина:
Самый отвратительный сервис, никогда больше не будем обращаться. Одни сложности измотанные нервы за свои же деньги. Кухонную панель установили с браком, теперь все под замену. Заказали диван, оказался с браком, ждали 2 месяца замены!!!! Попали на лишние деньги чтобы опять собрать и разобрать, хотя мы не виноваты, что нам привезли брак. Человек не мог заселиться в жилье, потому что негде было спать, а ждали два месяца. Невозможно дозвониться, постоянно решали и выясняли вопросы, потратили кучу денег на телефон. Диван обошелся золотым. Когда сказали заменят, отпросились с работы на день, сидели весь день на квартире, а доставка не приехала, по причине ДИВАН ПОТЕРЯЛИ! Второй раз курьер орал и обхамил и требовал деньги за занос дивана, хотя мы уже платили. Куча потраченных нервов, времени и сил. Никогда больше не обратимся, оставим везде отзывы и не посоветуем

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Hoff»

Полный обман во всём.Начиная с условий работы и заканчивая вымышленным соц.пакетом,которого нет!При полной выработке по часам мизерная зарплата.Продавцы за февраль получили 4000т.р аванс и 12000 зарплата.Коллектив поменялся на 80%,ушли почти все,кто открывал магазин в ноябре.Соц.пакет существует только в договоре на бумаге.Каждый раз видя рекламу хофа о вакансиях тихо веселюсь,зарплату обещают от 35000т.р(это отделы первого этажа)А с марта побежали сотрудники второго этажа с мебели!
Коллектив,с которым открывали и отмывали магазин.Вместе прошли огонь,воду и медные трубы ... Подробнее>>

20.04.2021 | отрицательный отзыв
Hoff отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Магазин Hoff в ТЦ "Гудзон". Дата посещения 19.04. 14:40. На полке с туалетными ёршиками, перед одним из товаров стоял уценочный ценник. На кассе (естественно!!!) выяснилось, что на этот товар уценки нет. На мою просьбу продать мне товар по указанной цене, менеджер Ольга мне ответила, что на уценочном ценнике стоит другой артикул и цвет изделия. На мой вопрос - почему тогда этот ценник под этим товаром ответ менеджера был просто шедевральный - "потому, что покупатели его переставили"! Хотя ценник, находящийся на самой нижней полке вынуть и переставить достаточно сложно. Ёршик, того цвета, который был уценён числся по базе товар, но найти его продавцы не смогли. Т. е. получается, что в этом магазине Hoff ценники под товаром это просто бумажки, которые не несут никакой реальной информации. Мне надо взять товар, одеть двое очков (я лично плохо вижу) и начать сравнивать артикул на штрихкоде изделия с артикулом на ценнике. Разбирая все эти десятизначные цифры и сравнивая латинские буквы и сокращения, обозначающие название и цвет. Только тогда я пойму реальный это цена или нет. Это вообще как, нормально? Для менеджера Ольги видимо абсолютно нормально, потому, что она попросила меня "не комментировать их работу". Зато

18.04.2021 | отрицательный отзыв
Hoff отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Отвратительный сервис. Задержка доставки на 12 часов. В известность не ставят - выясняешь сам. Проблему не решают. Приносят дежурные извинения. «Простите, извините, мы ни хрена для вас не сделаем, но вы уж по-человечески поймите». Хамское отношение.

11.03.2021 | отрицательный отзыв
Hoff отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Заказала консоль у данной компании, номер заказа 7921344289, с оплаченной доставкой. При заказе мне сообщили, что время доставки можно обговорить, но на деле: доставка только в один день, с 9 до 22. Заранее хотя бы примерное время оговорить нельзя, доставка в будний день, короче- нужно брать отгул и ждать. В итоге, доставка не состоялась и с меня стали просить доплату за перенос доставки, очень грубый персонал!!! Всем по фиг!!!!! Первый раз такое отношение вижу к клиентам! Оформляем возврат. Никогда не обращусь и не посоветую, слава богу полно других клиентоориентированных компаний. Как можно вести бизнес с таким отношением к клиентам, позорище!

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Hoff - Hoff - с людьми как со свиньями

Здравствуйте. Заказ номер 7115671295 Купили кровать. Заплатили за доставку. Привезли нам. Я собрал сам,по схеме. Через время сломалась брусок и кровать провалилась,спать невозможно было. Подали заявку. Ждали технолога неделю-две. Приехал,признал вину конструкторов признал несовершенство конструкции. сказал заменят и укрепять конструкцию за счет компании. Уехал. Через неделю звонят и говорят,не было детали,мы взяли из другой кровати и подточили род ваши параметры(в подвальчак Подробнее>>

08.01.2018 | отрицательный отзыв
Hoff - Качество медели

Добрый день! Заказал в интернет-магазине Hoff товары: рабочий стол и стул, номер заказа М748230 (заказ 7990357368). 6 января 2018 г. заказ привезли. 7 января 2018 г. при вскрытии упаковки обнаружил, что товар имеет брак: стол, который должен иметь белое глянцевое покрытие имеет пятна розового и местами фиолетового цвета, мелкие детали вообще розового неоднородного цвета. Эмаль местами вообще отсутствует, местами имеет Подробнее>>

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Hoff - Некачественный товар

Заказали шкаф-купе и кровать в хоффе. заказ был сделан 17.08.16. шкаф был на складе, кровать требовалось доставлять из Москвы. в итоге 10.09 я звоню, когда вышел срок по доставки, и мне заявляют что кровать давно привезли и якобы мне звонили, я отказалась от доставки так как занята. с горем пополам привезли все таки. но тут началось самое интересное. в шкафу Подробнее>>

29.09.2023 | отрицательный отзыв
Hoff

Проходила собеседование на позицию hr менеджер. Хотели конечно же себе космонавта за 3 копейки. Прошла несколько этапов, финальный был с hrd. Женщина задаёт непрофессиональные вопросы, больше ей была интересна моя личная жизнь. По итогам мне не дали никакой обратной связи. Очень рада, что не попала туда!
Не успела заметить

Посмотреть комментарии

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Hoff - Перепутали

Добрый день! Мы купили диван 11 июня, обещали привезти 26, но привезли 30 июня. Мы прождали целый день, привезли в 21. 00, да не тот диван. Мы купили угловой, а привезли прямой. Вообще хамское отношение к клиентам магазина. Никто не звонит, не сообщает, что машины их ломаются и товар будет позже доставлен. 9 июля обещали доставить, опять ждём целый день Подробнее>>

05.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

одни минусы. от директоров, которые деревянные все как один ибо набирают их по принципу молодой-не сформировавшийся, которыми можно крутить и вертеть на одном месте. в коллективе царит напряжение на каждом шагу из-за них же, потому что кто у них в почете работает меньше и как правило работа их гораздо проще, чем у тех кто с ними не может найти общий язык. Зарплата выплачивается по очень странной системе аванс/зп/ и бонусы уже в другом месяце потому что они говорят что им сложно это все посчитать за 1 месяц. Работа неблагодарная как и руководство. А когда вы поймете какие наценки они ставят на свои китайские подобие товаров, то ужаснетесь. Проще пойти в ГАЛАМАРт и купить там совершенно такой же

18.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

ТК «Фиолент» Не понятно почему не взяли, собеседование прошла неплохо, опыт работы в продажах есть, на вопросы ответила нормально. Магазин очень маленький, прямо в «Карусели». Обратной связи не было. Увидела недавно вакансию в другом месте, откликнулась, но опять же не было никакого ответа.

04.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Нажал отклик на «ХэдХантере» на должность «Работник склада» (или как-то так). Перезвонили с 8–800-что-то-там, договорились на определённый день и время. Прихожу, заполняю ещё анкету в торговом зале, и только после этого меня пускают в «святое» помещение, т. е. склад. Знакомлюсь там с начальником, возрастом младше меня. Говорит, что я на другое время записан. ШТААА ? Вот прям так сразу намёк на то, что я дурак, и из СМС-напоминалок их не смог время собеседования запомнить. Ну ладно, дальше. 100 вопросов на собеседовании, почему уволился/устроился и т. д. и т. п., как будто на «золотую» должность претендую. Прождал звонка после собеседования. Зачем обещать перезванивать? Начальник склада Сергей, к тебе вопрос.

Россия, Волгоград

14.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Сделал отклик на вакансию Директор-стажер с релокацией по России. Прислали сообщение, чтобы связался в рабочее время по номеру телефона с HR. Собственно говоря на этом все! При попытке ей неоднократно дозвониться полный игнор, барышня даже перезвонить не удосужилась. О какой серьезности компании можно говорить, если на входной воронке кандидатов подобное отношение. Прошу прощения: но банальные Магниты и Пятерки подобным образом себя не ведут. Ранее работал в Европейских компаниях, если сотрудник HR себя ведет подобным образом — увольняли за один день. Причинно-следственные связи очевидны: каково отношение на входе, такое отношение и внутри. Печально.

Россия, Москва

13.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Ходила на собеседование в hoff в тц карусель новорижское шоссе на должность Работник торгового зала. Была два раза на собеседованиях один раз проводил администратор, все хорошо. Назначали второе собеседование, так как директрисы Марии не былом на рабочем месте, я не понимаю зачем тогда назначали собеседование в этот день. Но второе проводила директриса с другим админом. Директрису зовут Мария (вроде бы) вообще не понимаю, как она управляет? Я была на многих собеседованиях ну чтоб так нагло разговаривали, впервые вижу. Над любым моим словом смеялась. Я понимала куда я шла, что за работа, но делали все чтобы отказаться. Написано что можно без опыта, но акцент на этом большой делают, что лучше с опытом. Мне 20

Россия, Красногорск

20.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Переработки оплачиваются 1 к 1 График 5 / 2 8 смена не соблюдается вообще часто смена по 12 часов, и один обед Точнее два по пол часа)) Нельзя ходить в туалет до 13:00 и после 19 :00 При этом работаешь от 10 до 22 00 Условия труда, вы не работаете продавцом, а разгрузчиком товара Как лошадь)

Россия, Адлер

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Hoff»

Уважаемое руководство по подбору персонала ООО "Домашний Интерьер" (магазины Hoff)! Обратите внимание на сотрудника вашего департамента - Никифорову Ульяну. Была на собеседовании, которое проводил этот сотрудник. Хороший же из нее представитель компании, по которому можно судить и о самой организации также. На собеседовании вместе со мной был молодой человек-соискатель, который был одет лучше нее. Никифорова Ульяна же к нам вышла в какой-то уличной, совсем не в офисной одежде: на ней была футболка, синие джинсы и розовые кедики! Хороший такой вот сотрудник Hoff, который занимается наймом персонала! Дресс-код - это не про нее. Может быть это связано с тем, что Никифорова Ульяна подбором только продавцов занимается? Она сама-то как собеседование проходила, точно также как сегодня??? За полтора года одеваться как следует на свое рабочее место так и не научилась. Разве проводя собеседование в таком виде, она уважает компанию в которой ... Подробнее>>

10.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Честно говоря этот магазин скатывается в Ашан, по скольку почти все руководители, так или иначе перешли от туда, я буду говорить именно про направление ТДД где положение дел просто ужасно, объясню почему: менеджеры и флор этого направления делают всё что им вздумается, мало того что менеджиры направления ТДД совершенно не умеют ставить задачи так чтобы они были выполнимы, так и виноватыми в том что задача не выполнена будет вы продавцы, и это малая доля, абсолютно везде царит понебратское отношение, начальники, подчинённые не важно, если ты дружишь с кем-то из руководства то тебе можно всё, и через склад ходить курить, хотя это запрещено стражайешим образом, но даже сами

Россия, Нижний Новгород

07.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Эмоции бурлят через край, даже не знаю с чего начать. Посему пойду по пунктам данного сайта. Соц.пакет. ДМС после полугода работы. Больше и не припомню ничего. Разве что, добавлю скидку сотрудника после трёх месяцев работы (20%) на и так не дешёвый товар. Ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса. Карьерный рост. Для кого-то он есть. Как и везде «надо быть на короткой ноге с начальством». Да и поднимешься с продавца до менеджера, а толк в этом, зачастую, мал. Менеджер одного отдела может получать 90 т.р., а другого, как продавец — 38 т.р. без знакомств, Я думаю, понятно, каким менеджером станешь. Замдиректор и директор — это всегда «свои» люди. Хотя и они меняются, как перчатки. Коллектив. Здесь мне повезло,

Россия, Мытищи

22.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Если не хотят брать на работу или есть минусы, то говорить сразу.

Россия, Мытищи

16.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Отношение к соискателям, безответственность руководителей.

13.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Собеседовалась на 2 вакансии с интервалом в неделю… каждый раз обещали позвонить озвучить результат (подхожу я им или нет). в итоге прождала их около 3 недель, звонила сама узнавала по поводу решения в отдел персонала раз 5… каждый раз просили еще чуточку подождать типа решение еще не приняли… в итоге так я и не дождалась ни отказа ни положительного результата… Если вам человек не подходит прямо сразу скажите что нет. в чем проблема? Представляю сколько еще со мной вместе кандидатов прождали их вот так и в пустую… организации ноль… при достаточно невысокой зп еще и отношение с самого начала как к ... какому то… не советую туда ходить вообще.

Россия, Волгоград

20.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Hoff

Выплачивать заработную плату. у всех есть дети. Они тоже хотят кушать одеваться и.т.д.

Россия, Оренбург