22.07.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Не выплачивают согласованную сумму по ОСАГО

Предложили мне условия компенсации, подписали бумаги. По факту выплатили другую сумму, на 30% меньше. Сказали, что мы пересчитали. То есть сначала предложили, подписали документы, потом передумали. Юристы говорят явное нарушение прав. Не советую покупать как минимум ОСАГО у них, так как не понятно, сколько вам решат выплатить, даже если будут все нужные документы. Затем в процессе общения с их менеджером предложили приехать в их офис и переподписать на ту сумму, которую выплатили. Только в России такое шапито, наверное. Подробнее>>

14.12.2021 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Сильная нервотрёпка

Не раз обращался в разные страховые, и серьезных ситуаций с выплатами не было, пока не столкнулся с одной вроде бы крупной и солидной компанией, но которая изрядно потрепала мне нервы. В АО АльфаСтрахование пришел оформить полис КАСКО, но так как он нужен был еще вчера, а утром командировка, то серьезно не отнесся к оформлению документов. Тем более менеджеры были такими милыми и внимательными, что я походу и расслабился. А вот после аварии все изменилось. Телефон в офисе молчал, срабатывал автоответчик. Сотрудники после рассмотрения бумаг сказали, что направляют на Подробнее>>

24.05.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Произвольное аннулирование полиса Осаго

Пишу без какой-либо злобы. Моя цель: предостеречь людей от приобретения ненадежного полиса ОСАГО у Альфы.Была постоянным клиентом Альфы. Пару дней назад пришло уведомление о досрочном прекращении договора обязательного страхования без объяснение причин: - (.Я начала в спешке звонить и интересоваться, по какой же причине полис аннулирован? Мне ответили, что по телефону такой информации не говорят и чтобы ее получить необходимо явиться в офис (сервис: 1 из 5).Прибыв в офис, нам заявили, что я использую авто как такси, а в заявлении указал, что для личных целей. Бред! Я никогда Подробнее>>

14.10.2021 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Нет возможности расторгнуть договор

Здравствуйте! При покупке телефона в рассрочку, мне был навязан договор страхования от компании АО Альфа страхование № Z6922/383/C1293330/1 от 14, 10, 2021 г. Покупал в ООО связной! Я обратился 14.10.2021 с просьбой расторгнуть договор в компанию Связной по адресу ул. Щукинская, д. 42. Мне было отказано! Сказали обратится в страховую компанию! После звонка в страховую компания Альфа страхование, мне в ультимативной форме было навязано расторжение договора СТРОГО через Почту России заказным письмом с уведомлением! Было сказано, что это распоряжение руководства АО Альфа страхование! На мою просьбу принять меня Подробнее>>

26.02.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики

Срок окончания договора закончился насколько дней назад. В личном кабинете статус договора ДЕЙСТВУЮЩИЙ. Что все это значит. Когда я смогу вернуть свои деньги. Подробнее>>

11.01.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Печальный опыт

Не советую Альфострахование. Попал в аварию в сентябре 2018 г., потерпевший. Машина не на ходу. Приехал эксперт, сделал фото через неделю мне насчитали 161 тысячу. Более-менее нормальная сумма. Я написал заявление что согласен с суммой, меня уверяли что сумма не измениться. Я продал битую машину. Через 2 месяца деньги на счёт не поступили. Я приехал в страховую. Мне сказали - Вам снизили выплату до 90 тысяч. При этом никто не звонил, не предупреждал. Пока я сидел в очереди в главном офисе, оказалось таких «кинутых» клиентов много! Не пользуйтесь Подробнее>>

19.12.2018 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Хотят изменить в одностороннем порядке мой полис Каско

06.12.2018 года приобрёл полис КАСКО 45929/046/4076860/8 на автомобиль Mazda cx-5. С франшизой в 30 тыс. рублей. Спустя 2 недели мне позвонил сотрудник компании и сообщил о том, что машина ранее числилась в угоне (у меня её действительно год назад угоняли, именно поэтому я и решил приобрести полис КАСКО, ни номера кузова и прочее не изменено), и предложила расторгнуть договор или доплатить им ещё 350.000 рублей! Ссылаясь на какой-то пункт правил страхования (что я не уведомил страхователя о том, что авто числился в розыске) хотя я много раз при Подробнее>>

02.03.2016 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
хамское руководство, работы вал, обещают всему учить, в реале все свалят на вашу голову и будет некогда пообедать. Оскорбления норма у руководства, иногда кажется может дойти до драки. оупен спейс, нет кондиционеров, духота, гул, шум, ор не дает сосредоточится. нет должностных инструкций. на собеседовании обещают золотые горы со словами-мы вас не обманываем. работники проработав почти год не знают как рассчитать премии. начальник спокойно может быть не из страховой сферы и абсолютным нулем в работе и еще вас будет унижать и сваливать задачи.

03.09.2014 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Ситуация аналогична ранее написанному отзыву, в котором говорилось о том, что до HR не дозвониться после приглашения на собеседование. Представитель компании Шумилова Елена прислала мне приглашение в ответ на мой отклик, мол позвоните по такому-то номеру (городской телефон с внутренним номером). И в течение двух дней дозвониться по оставленному номеру - пустая трата времени. Так как вышеуказанная Елена не соизволила оставить моб. тел. или адрес электронной почты, чем не брезгуют представители HR других компаний, у меня был только один вариант - написать на хэдхантере о невозможности связаться. И... мне пришел "Отказ после собеседования", а у нас даже разговора то не состоялось) И смех и грех) Руководитель HR, обратите внимание на работу ваших подчиненных, и без того к рекрутерам предвзятое отношение, а подобные ситуации только подтверждают некомпетентность отдельных специалистов.

20.05.2014 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Пытался по этому адресу сегодня получить ОСАГО. 414024, г. Астрахань, ул. Генерала Армии Епишева, 20 Д 1 этаж. Все менеджеры заняты своими делами, кто кофе пьет, кто ходит курить, кто еще что. Стояла очередь из 10-12 человек, работала только одна девочка( Давлекамова), другие выдали страховки паре приблатненых или знакомых человек и за тем отказывались другим делать страховки ОСАГО. В офисе очень жарко(сплит работает, но большая очередь в маленьком помещении) , стоит куллер, но одноразовых стаканчиков нет, одна из сотрудниц предложила приходить со своей кружкой...после таких слов у меня лично был шок. Поведение сотрудников было слишком хамское, многие уходили, не дождавшись очереди. Существует запись по очереди...только видимо на словах, мужчина пришел по записи, сказали не знают о таком и пускай идет в очередь. Хотя другой подошел, и не подходя ни к кому, был просто вызван девочкой, которая сидит справа за дальним столом....она телепат? Со многих требовали наличие автомобиля, чтобы его фотографировать, хотя при мне одной женщине сделали ОСАГО без фото, это как понимать? Один парень пришел с договором

11.04.2014 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Матвей Козявочкин о работе в компании

Матвей Козявочкин:
Известная крупная компания. Большой штат компании, половина из которых начальники. На каждого начальника свой один подчиненный, нормально? Который разгребает все за этого горе начальника. Руководство в основном ""колхозники"", которые всю жизнь баранов пасли, а тут подфортило... дали власть.. Принцип ""не заменимых людей нет"" и "не нравится увольняйся" работает. Работы в компании хватает всем, причем переодически нехватка кадров, однако необходимо состовлять ежедневные отчеты по минутно, в плоть до того, сколько времении ты проводишь в день в туалете. По-моему высшей степени идиотизм. Руководство компании Вы бы хоть проследили, чем занимаются начальники в областях, какие они разрабатывают мотивационные программы для сотрудников, чтобы сомнений у сотрудников не осталось, что нужно валить из этой конторки. Отменили все премии, сократили все офисные расходы, ручки и бумага за свой счет, это нормально для такой солидной якобы компании? В компанию периодически попадают люди-профессионалы, с огромным опытом работы и понимали, что яно ошиблись адресом и через месяц-два просто уходили. В общем настоятельно рекомендую обходить данную компанию стороной!

07.03.2014 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В феврале 2014г. в очередной раз пришла по работе-коллектив новый,совершенно некомпетентный!удивила некомпетентность нового директора-он совершенно ничего не знает о страховании!!!разговаривал он со мной как с подружкой какой-то! Директоров,видимо, с улицы набирают-впрочем как и весь коллектив!!!

11.02.2014 | отрицательный отзыв

Екатерина:
Самарский филиал Альфастрахования - это логово гадюшников и питонов. Дир не умеет разговаривать со своими коллегами спокойным уважительным тоном, постоянно орет. Это уже говорит о ее некомпетентности и отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Работы наваливают на всех, куча филиалов с которыми приходится работать, но доплаты как говорится никакой. Бюджет постоянно урезают, от этого страдают премии работников. Поэтому бедным руководителям приходится воровать у простых работников. Простые работники меняются как перчатки, каждые 6-12 месяцев меняется полностью коллектив, кроме конешно приближенных к руководству. Хорошо может жить, только тот кому не в тягость обманывать и воровать. Впрочем как и по всей нашей России. Про уровень и профессионализм - колеблется между 2-кой и тройкой по десятибальной шкале. Если вам совсем некуда пойти, то пожалуйста в Альфу. И меня всегда удивляло, почему кадровик, вернее начальник отдела кадров в самарском филиале ходит на работу в джинсах и драной кофте с катышками? Вы там никак себе не заработает (наворуете) на нормальную одежду что ли?

05.02.2014 | отрицательный отзыв

Директор с синдромом Наполеона! Думает,что в компании работают не сотрудники,а РАБЫ!!!!!!!!!!!!

14.12.2013 | отрицательный отзыв

В общем то пообщавшись с руководителем отдела,наивно подумала,что руководитель отдела персонала,тоже произведет положительное впечатление. Мои компетенции ,как специалиста ее не интересовали вообще.Человек мало того что меня не слушал,постоянно перебивал и делал унизительные выводы.Осталось отвратительное впечатление.Особенно меня порадовал ее вывод о том что ,если они находятся рядом с домом,и дорога до работы у меня займет минимум времени,то я должна буквально держаться за их вакансию.Так смешно было это слушать,учитывая что я ожидала ответ по другому предложению с большими зп ожиданиями и более интересными задачами,а эту супер контору использовала больше как запасной аэродром.Вышла с собеседования,решив что мне эта компания не подходит.Потому как предпочитаю работать в компании ,где руководитель уважает сотрудников.

15.11.2013 | отрицательный отзыв

Директор Осадчий-это ужас!!!! Меняет свои решения 5 раз в день. Сам не знает чего хочет! Всех заставляет отмечать свой день рождения (ДР)в офисе, накрывая для всех праздничный стол ЗА СВОЙ СЧЁТ (около 50- 60 человек в офисе), плюс ещё сдавать деньги на ДР для поздравлений. На ДР обязательно все обязаны сказать тост, даже если ты новый сотрудник и ты вообще не знаешь что это за человек =) То есть, отработав первую неделю, я уже сдала, не получив ещё первую з/п, 600р. Если ты уходишь в 18.00(рабочий день с 9.00 до 18.00), сделав все свои дела-ты плохой сотрудник, потому что ты не задержался. Адаптация новых сотрудников отсутствует абсолютно! Приходишь ты в компанию "АльфаСтрахование" - адаптируйся сам как хочешь, возник вопрос-спроси у того не знаю кого =) вобщем, текучка там приличная, в отделе персонала больше двух месяцев никто не задерживается, кроме начальницы, которая держится там из-за з/п и терпит все издевательства Осадчий. Не советую идти в эту компанию! Ну а если кто-то решится, то удачи поработать там пару месяцев=))))

15.10.2013 | отрицательный отзыв

Я в шоке от HR. А это лицо компании. Я направила отклик на вакансию. В конце дня мне приходит приглашение. В эту же минуту я перезваниваю. И тут….тишина… так и не взяла трубку. Позвонила на следующий день утром… Опять таже песня… Позвонила в call-центр для тог,о чтобы меня соединили наконец-то с HR, а тут мне сообщают что поиск приостановлен, так и не пообщалась.

21.02.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Отношение к клиентам

Отвратительное отношение к клиентам. Запись была на 10:00. Запустили на 12 минут позже (10:12). В европротоколе не было подписи человека (виновника), который находился в коридоре. Попросил выйти на 2 минуты, подписать и зайти (с учетом того, что время на человека 30 минут, а со мной повели всего 15). Девушка сказала, что типа ок, подождёт. Захожу я через две минуты, а она говорит, что мол записывайтесь заново к дежурному.. 12 этаж, кабинет 1253. Не знаю как зовут девушку, сразу напротив двери, миниатюрную блондинку, с пирсингом в носу, но спасибо Подробнее>>

11.10.2013 | отрицательный отзыв

Маленькие зарплаты. Проработав в компании 5 лет, не прибавили ни разу!!! Даже на 500 руб. Наоборот на каждый корпоратив нужно было скидываться по 500 руб. Никакого карьерного роста и зарабатка в этой компании не будет.

20.08.2013 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Антон Косицын о работе в компании

Антон Косицын:
Работодатель обманывает. Сейчас я недоумеваю, как это я, опытный соискатель, проницательный человек, распознающий мошенников в два счета, сам попался на такой вот лохотрон… ведь все было так очевидно! Собеседование. Обман начался уже на этом этапе. Сначала общался с эйчаром – неприятная девушка. Говорила, что мол оформление с первого дня и по трудовому договору. Потом собеседовался с начальницей. Тут уже я совсем приуныл. Оказывается оформление не по тк, а по договору подряда. На мои конкретные вопросы лила воду. На протяжении всей беседы пытается заговорить – сквозь ее болтовню я с трудом вспоминаю, зачем вообще сюда пришел и пытаюсь вспомнить, че хотел выяснить. Насторожила запутанная сложная система оплаты труда. Минут 15 пытался выяснить, как она выплачивается – в ответ из уст начальницы лился поток вроде как связных, но бессмысленных слов. Ну а то, что меня пытаются привлечь халявой, должно было напрочь отбить желание общаться с этими людьми. “вы получите деньги за полный месяц авансом, еще не отработав его полностью”. Общаясь с ней, я думал о

05.10.2014 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзыв сотрудника Андрей

положительная сторона компании: Третий месяц работаю в «АльфаСтрахование-Жизнь». Могу сказать, что люди, написавшие ругательные отзывы – больны на голову. Любая работа в продажах связана с холодными звонками в целях расширения клиентской базы – это нормальная практика. Страхование жизни – действительно востребованный продукт, который покупают вменяемые, обеспеченные люди и крупные предприятия. Наша компания не только продает страховые полисы, но и обеспечивает пенсионное и целевое накопление клиентам. Наши консультанты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо зарабатывают, а процент от продаж в разы больше чем в других видах деятельности. Что касается «серьезных людей», которым унизительно предлагать людям страховки – пусть идут работать сразу Президентом РФ: флаг им в руки… Я Подробнее>>

30.05.2013 | отрицательный отзыв

Кураторы филиала высшего ранга-эксплуататоры, которых интересует только собственная выгода-платят мизерные зарплаты штатникам, которые хитро просчитаны,зажимают премии, доплаты за совмещение,постоянно нарушают трудовое законодательство, при этом выдвигают огромный список требований, совершенно не понимая реальное положение дел. Вообщем работа там-перевалочный пункт, пока ищешь что-то лучшее или студент. Мерзкая внутренняя политика по отношению к своим сотрудникам для компании, которая занимает 5 место в рейтинге страховых компаний России.

02.04.2013 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Константин Загоруйко о работе в компании

Константин Загоруйко:
Компания в рамках 2012 года выкладывала вакансии на руководящие позиции в интернет. Ваши отклики скорее всего возьмутся для пачки распечаток, а проталкиваться будет "нужный" человечек. Если другие компании отыгрывают полностью, зовут на собеседование итд", то эта даже может и не звать. Видимо служба внутреннего контроля и аудита не смотрит за зоной ответственности HR. А зря.... На рынке HR имеет место система откатов. Кандидат проходит от кадрового агентства, которому платится сумма в количестве окладов от ЗП позиции, а ВОТ ОБРАТНО ЧАСТЬ ЭТОЙ суммы поступает на карман Директора Департамента по персоналу компании. Особая любовь кадровиков к кадровым агентствам этим и объясняется. Обычно, желание выложить вакансию в инет, исходит от руководства. Но потом.... HR: Да Вы понимаете, да выкладывали мы, но вот посмотрите.....не то это, не то.... А вот кандидат " из под полы" от кадрового агентства , дороговато, но стоящий...но нам же результат нужен. Вот обычно , и в кризис явно, HR перестал волновать результат и они открыто занимаются вот такой вот фигней. Если и и помогают выжить, то себе и кадровым агентствам. Эта компания сильно похожа на такую. Необходимо проверить назначения на

17.01.2013 | отрицательный отзыв

Жадная компания по отношению к своим сотрудникам, премии - копейки, никакой мотивации.

28.01.2010 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Семен о работе в компании

Семен:
Лохотрон на все 1000% красава,по именуемый " дирехтор" постоянно ищет "Директор филиала,Руководитель управления розничных продаж, ах да и суперандерайтера...." короче вроде компания стабильная ,но в ВРН что то не то только по КРАЙНЕЙ необходимости туда!!!!!!!!!!!!

27.10.2018 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Таких очередей даже на почте нет

Так как у меня изменилась фамилия, то пришлось вносить изменения в полис ОСАГО. Написала в данную компанию по данной ситуации, мне ответили что даже если у вас электронный полис все равно нужно приезжать в офис компании. И когда я сюда приехала была крайне удивлена какие здесь очереди. Это просто какой-то кошмар! Таких очередей уже даже на почте нет. Я думаю что компании нужно задуматься об этом и начать что то делать для улучшения скорости обслуживания. Подробнее>>

02.08.2009 | отрицательный отзыв

Сейчас очень активно (уверен, что и каждому из вас) звонят по телефону по Вашим резюме из компаний "АльфаСтрахование-Жизнь", компании "FORTIS" и всеми всеми всеми подобными компаниями, который приглашают на работу именно в сфере страхования жизни. Коротко объясню. В принципе ничего особо черного здесь нет. Герман Оскарович Греф в начале февраля объявил о том, что сфера страхования жизни у нас в стране очень слабо развита, в Москве застрахованными являются 0,02% населения. В связи с этим в данный момент очень активно производится набор в эти компании. Но принцип работы я Вам сейчас объясню... Менеджер группы открывает rabota.ru или hh.ru и АБСОЛЮТНО по всем резюме (повар, студент строительного института без опыта работы, кассир сети Ароматный мир 3 года без работы и тп) идет прозвон и говорится стандартный шаблон, что "мы заинтересовались Вашей кандидатурой и тд и тп" Назначается собеседование, затем второе, вы приняты (полюбасы приняты) При этом: - На собеседовании Вас уверяют, что Вы будете получать где-то в районе 40 т.р., но это если Вы уж совсем не будете стараться.

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Придётся уйти

С большим сожалением: похоже, придётся на следующий год уйти в другую страховую. А жаль, что Альфа пошла по пути бестолковых контор: купить полис легко, а вот все, что дальше - ад по типу гос поликлиник.Столкнулась с абсолютно идиотской ситуацией: один из водителей, вписанных в Осаго, поменял права, нужно внести изменения в полис. А сделать это можно только ЛИЧНО, только В ОДНОМ офисе, который работает по графику 9-18, 5 дней, да еще и с обедом. Плюс, там еще и очереди. Для сравнения: в другой страховой аналогичную процедуру провели за Подробнее>>

05.10.2014 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзыв сотрудника Кандидат

Ха-ха, наверно все положительное писал один и тотже менеджер Альфыстрахования )))) Компания хреновая - ВЫПЛАТ ОТ НИХ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Написано вранье, особенно про "обеспечивает пенсионное и целевое накопление клиентам" т.к. у них нет никаких пенсионных программ!!! А все что есть стоит намного ДОРОЖЕ чем в других компаниях. Посмотрел их % за продажи и понял что это самое хреновое предложение на рынке труда. Подробнее>>

25.04.2009 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Да, тут многие пишут, что идет глупая накачка в духе "Альфастрахование - это супер". на деле предлагается продавать полиса кому угодно, тупо набирая по справочнику за весьма убогий процент. Попробовать можно для молодежи (благо трудовую не пачкали) и пенсионеров. Бабло можно рубить если только есть куча знакомых толстосумов, которых можно застраховать.