11.01.2017
Cоюз Вологодская торгово-промышленная палата

Недобросовестный работодатель В прямом смысле слова недобросовестный работодатель. Изначально обманывают насчет зарплаты на собеседованиях (знаю, потому что коснулось меня и нескольких сотрудников. Платят реально на 10-15 тыс. меньше. Если не заработаешь на своей услуге (их специфика), то заплатят минималку. От 6 до 10 тыс. рублей. Делали выписку статья "расходы-доходы". Сколько ты потратил на Интернет, телефон, пользование кондиционером, отправка почты (по служебной необходимости) итд. Все - вплоть до отопления. В статье "доходы" - сколько заработал. Естественно, получается, что часто у тебя большие расходы, а доходы иногда и вовсе смешно выглядят, если заказчик заплатил в след месяце. Текучка огромная. Люди не задерживаются Подробнее>>

07.03.2017
Союз Вологодская торгово-промышленная палата

Cоюз Вологодская торгово-промышленная палата Подробнее>>

16.05.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Отрицательных сторон тоже немало. Как высказался один из коллег: "Организация закостенелая и не имеющая импульса к саморазвитию". Собственно, обусловлено это, во многом, историей этой организации. Формально - она является правоопреемником системы торгово-промышленных палат Российской империи и ТПП СССР. Вместе с тем, в современном виде она существует во многом благодаря ее первому президенту - покойному С.Смирнову, благодаря личным связям которого (еще с комсомола и совместных пьянок) с Б.Ельциным, палата могла "решать вопросы". С 2000 года ее возглавил Е.Примаков, для которого президентство, по сути, являлось "почетной отставкой", хотя и придавала самой палате ...
Скажем так - положительных сторон немало. 1) Прежде всего, ТПП РФ - крупная организация общероссийского уровня, с широкими международными связями. По статусу работа в ней - примерно как в федеральном министерстве, но оклады/премии выше, причем без ограничений, накладываемых на госслужащих. 2) На момент моего увольнения в 2011 г. зарплата на моей должности составляла порядка 50 тыс. руб. чистыми, или чуть меньше, плюс - премия к НГ в размере 1 оклада, плюс 20 тыс. к отпуску, плюс бесплатный ДМС и доплата до 100% от оклада к больничному. Сейчас - по сведениям ...

12.11.2014 | положительный отзыв

Зарплата: официальная-необходимый минимум, все остальное выдается в конверте, причем по желанию Президента ТПП, не удивляйтесь если не получите ничего или значительно меньше той суммы о которой договаривались. Такой смешной зарплаты я не получала никогда в своей жизни. Чтобы получить конверт, приходится ходить к Президенту и выклянчивать свои заработанные деньги. Президент Фомичев В.П. очень несдержанный, нервный человек. Запросто может покрыть матом,запустить айпадом или дыроколом в сотрудника. Придирается ко всему. Потому и текучка в ТПП СО очень высокая. Очень не советую идти работать в эту организацию.
Прекрасный коллектив, отзывчивые люди. Интересная работа. Пожалуй это все.

21.12.2021 | положительный отзыв

Евгений:
Данная организация предоставляет качественное и доступное по стоимости обучение по охране и безопасности труда. Курс был составлен соответственно запросам нашего предприятия. Форма обучения удобная. Подробнее>>

18.12.2021 | положительный отзыв

Михаил:
Решили открыть свое СТО в Дмитрове. Я вообще ничего не смыслю в документации и в правильном оформлении. Обратился в ДМТПП. Специалисты достаточно грамотные. Они не просто открыли мне ИП, а четко разложили все по полочкам. Объяснили все нюансы. А их оказалось слишком много. Если бы занимался всем этим сам, вряд ли бы вообще открылся.

15.12.2021 | положительный отзыв

Денис:
Только предприниматели знают, как тяжело бывает начинать свое дело, тем, более не имея поддержки и больших ресурсов. В этой ситуации мне очень помогла и периодически продолжает приходить на помощь наша Дмитровская ТПП. Помимо организационных, финансовых вопросов, возникает много вопросов правового характера. Палата предоставляет качественное юридическое сопровождение. Помогает избегать ошибок, чреватых нарушением законодательства и привлечением к ответственности. Услуги оказываются качественно и на доступной основе.

18.11.2021 | положительный отзыв

Полина:
Являюсь членом ДМТПП. Считаю, что стоимость членских взносов небольшая. При этом я могу получить ряд важных для меня услуг. И это намного выгодней, чем если бы я стала нанимать юриста, маркетолога и прочих специалистов. Не вижу смысла таких больших трат для моего скромного ИП. После вступления, мне стало комфортней вести бизнес. Я теперь точно знаю свои права предпринимателя.

13.11.2021 | положительный отзыв

Гость Марина:
Такая помощь и поддержка однозначно оказалась не лишней для меня. У меня оформлено ООО уже несколько лет. Дела, в целом, идут неплохо. Но в связи с нестабильной экономической ситуацией, я уже подумывала о продаже бизнеса. Потому что надо было закрыть накопившиеся долги. После вступления в этот союз, я беседовала с юристом и мне помогли распорядиться моими активами так, чтобы я осталась при бизнесе, но и смогли закрыть свои обязательства. Я только продала один из своих магазинов, а остальные два оставила. С оценкой тоже помогали они.

08.11.2021 | положительный отзыв

Anastasia Korina:
Не так давно стала членом этой палаты. У меня уже несколько лет свое дело, которое после пандемии начало немного проседать. Оформлена я в качестве ИП, и соответственно и штат у меня небольшой. Я не сильна в законодательстве, и такое членство стало для меня спасением. Хорошая поддержка бизнеса, грамотные юридические консультации. Также помогли качественно построить маркетинг моей фирмы. Оформили размещение рекламы в местных СМИ, а также в Интернете. Благодаря их деятельности у меня дела стали на порядок лучше, даже удалось заключить пару договоров с юридическими лицами на регулярное оказание услуг.

москва