29.08.2022
Отзыв сотрудника Программист о компании РУСАЛ

Собеседование похоже на флирт, в котором половая принадлежность значения имеет. Участвовали две девушки и один парень с их стороны и я четвертый. Но в данном случае зачем парень был нужен, я не понял и он видимо тоже. Программист им скорее не нужен, а больше нужен аналитик или ответственный руководитель, кем можно будет потом документы подписывать. В процессе диалога было много женских улыбок и смеха в стиле флирта, хотя вообще-то я на собеседование пришел. Запомнился вопрос: "Неужели вам не нравятся наши улыбки?" — на что я ответил в том же стиле флирта,

09.09.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании РУСАЛ

Хорошее руководство и в целом хороший микроклимат в команде. Команда таковой является на деле, без криповых тимбилдингов, а за счет решения общих задач. Работаю напрямую с руководителем. Мне удобно. Понятен круг задач, отношение корректное. Много интересного, нет рутины. Работа соответствует компании в целом, все в высоком темпе и с полным погружением в происходящее.

14.09.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании РУСАЛ

1. Отсутсвие обратной связи от HR; 2.Некомпнтентное руководство- сами не знают кто нужен и зачем; 3. Руководители врут и обманывают в глаза не стесняясь этого. Известная компания, но ДНО полное.

Нижний Новгород

20.09.2022
Отзыв сотрудника Саша о компании РУСАЛ

Отличный коллектив. Развито наставничество, что очень помогало мне в начале карьеры. Много опытных коллег, у которых непрерывно учусь, у которых реально есть чему поучиться. Нет вопросов по уровню дохода. Самое важное на данный момент-интересные проекты, серьезные задачи, на которых можно расти. Каждый раз новый опыт. Именно в плане профессионального и карьерного роста отличные перспективы, причем абсолютно у каждого.

22.10.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Федор

Федор:
Неплохая работа в Русал, особенно с учетом предыдущего опыта. Я устроился в службу логистики. Не сказать, что было легко. Вакансия в принципе рядовая, но собеседование серьезное было, не проходное. Ну в прочем оно того стоило, зарплатой которую мне предложили остался доволен, условиями тоже. Подробнее>>

02.11.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Захар

Захар:
Человеческие условия и нормальная зарплата. Работаю помбуром 4й год, всегда хотел на эту работу. У меня еще дед Сибирь разбуривал, так что потомственный бурильщик можно сказать. Живу в области и нравится что можно работать вахтой. Многие мужики местные так работают, потому что в городе столько не платят. Поработал, потом месяц дома. Такого чтоб с зп кидали нету, всегда вовремя платят. В этом году ездил в санаторий по профсоюзной путевке, тоже хлеб. Уходить не собираюсь. Подробнее>>

10.11.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Егор

Егор:
Устроился без опыта сразу после учебы. Сначала стажировался, потом в штат зачислили. Очень рад, что со старта попал в крупную компанию. Пока работаю лаборантом спектрального анализа, требования к ТБ здесь очень высокие. Загрузка большая как везде на производстве, зато платят выше среднего. Зп белая, полный соцпакет, питание компенсируют. От профсоюза есть плюшки, подарки к праздникам. Не знаю как в других местах, но у нас начальство вменяемое. Если нужно по делам отгул взять или отпроситься то идут на встречу. Подробнее>>

22.11.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Станислав

Станислав:
Русал второе место работы всего лишь у меня, но к опыту особо не придирались. Прошел собеседование, начал работать, коллеги помогли. Вообще лояльное отношение в офисе ко всем, здоровая рабочая атмосфера. По зп не обижают, нормально платят и своевременно. Есть карьерный рост, у меня лично первое повышение уже состоялось. Подробнее>>

30.11.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Павел

Павел:
Крупная компания, платят стабильно, хорошая социалка. Я в Русале лет 6 работаю вахтами 30/30. Втянулся и на 5-дневку не пойду, потому что 2 выходных не о чем. Условия нормальные вполне жить можно. В домиках места достаточно, есть холодильник, телек, раковина. В столовой хорошо кормят, на питание есть дотации. Защиту и спец одежду выдают, перед сменой инструктаж. Пока физически могу, буду работать. Дома таких денег не заработаешь, а в Русале все платят прилично и главное что по белому. Подробнее>>

15.12.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Плавающий график, хорошая зарплата если без косяков работать. Я на Кразе 5 лет уже тружусь, электролизник 5 разряда. Без восторгов но и ругать особо не за что. Заработок выше среднего, в этом году уже 2 раза повышение было. Отпуск 45 дней по вредности. Профсоюз подкинул путевку в Белокуриху, я летом ездил лечился. Заплатил всего 10% от цены, остальное предприятие добавило. После НГ буду машину покупать, обещали дать ссуду от завода под небольшой процент. Спортзал есть, столовая дешевая. На питание завод подкидывает компенсацию. Подробнее>>

16.01.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Мария

Мария:
Пока все идет как обещали. Пришла в Русал по программе “Новое поколение” сразу после универа, химфак. Стажировку прошла на отлично, предложили постоянное место работы. Конечно, согласилась. Пятидневка, зарплата высокая, спецодежда есть, это большой плюс, халаты в лаборатории летят только так. За питание доплачивают. Считаю, что очень удачно устроилась. Теоретическая база у меня хорошая, но взяли меня без опыта, за это время научилась многому. Подробнее>>

25.01.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Петр

Петр:
Первое это ЗП платят как положено, есть премии. Меня устраивает. Второе охрана труда, придратся точно не к чему постояно всякие проверяющие лазят. Третье профсоюз работает, профилакторий тоже был там пару раз понравилось. Подробнее>>

24.02.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
Слесарем работаю на производстве. В принципе нормальная работа. Точно лучше чем раньше была. Тут хоть зарплату предложили хорошую и не наврали, платили даже когда обучение было полностью. Форму выдали, ничего не вычли за нее потом. + есть компенсация питания. Подробнее>>

18.03.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Илья

Илья:
На буровой установке работаю. Сложновато было устроится, повезло что взяли. Не заметил даже как 5 лет прошло. За время много что поменялось. В основном в лучшую сторону. Платить стали больше зп индексируют. По договору оформляют. Отпуска больничные дотации всевозможные это само собой. Условия нормальные для работы и для отдыха на перерыве. С оборудованием проблем никаких. Да и чтоб не хватало людей тоже нет такого, приходят новые, но старые не валят, все держатся за работу. Подробнее>>

30.03.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Валя

Валя:
Пока все норм. Работаю в РУСАЛ токарем. По совету знакомого устроился. Долго были все собеседования и прочее, но в итоге взяли. Смотрели на опыт и на знания, также корочки спросили и т.д. в общем все официально, как положено. Был также ввод в должность. Начинал еще с испытательного срока но он полностью оплачиваемый был. Подробнее>>

05.04.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Zim

Zim:
Работаю в Русале второй месяц в должности специалиста, начинаю с самых низов, как говорится. Коллектив хороший, не носятся, конечно, как курица с яйцом, но и не негативничают, если попросишь помогают разобраться со сложными моментами. Зарплата устраивает. Пока осматриваюсь, все нравится. Подробнее>>

19.04.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Почти год работаю анодчиком в Русале. Все, что обещали на собеседовании, все выполняют в точности. Зарплату повысили за последний год, хоть в ногу с инфляцией позволяет идти. Плюс еще за питание компенсируют)) Задержек по выплатам нет. График подобрали мне удобный еще на собеседовании, с тех пор не меняли. Начальник строгий, но понимающий мужик, мне лично с ним легко)) Подробнее>>

12.05.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Анна

Анна:
Было собеседование в 2 этапа, когда устраивалась в Русал. По итогам приняли. Ввели в курс, прошла обучение. Постепенно начало получаться лучше и лучше. Подросла зарплата. К сегодняшнему дню уже полноценно строю карьеру. Перспективы для экономиста есть. Да думаю как и для многих сотрудников. Подробнее>>

18.05.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Макс

Макс:
Мне главное что ЗП не режут, а наоборот прибавляют. В прошлом году она у нас на 30% поднялась + были индексации, но по ним немного выходило. Я так как вахтой работаю мне еще надбавка идет за каждый день вахты, так что на жизнь хватает. Платят вовремя, задержек не было пока я работаю. Подробнее>>

24.05.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Звягинцев

Звягинцев:
Официально оформляют. На собеседовании первым делом спросили что у меня с документами, есть ли удостоверение, какой опыт и т.д. Кран почти что новый работать на нем прям в удовольствие. Со всем на работе быстро нашел общий язык с начальством в том числе. Подробнее>>

07.06.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Хороший современный офис и оборудованное рабочее место. У каждого свое пространство. Друг другу не мешаем и при этом есть связь с командой) Один на один с проектом не остаешься. Всегда работаешь в связке. Так как я человек коммуникабельный, мне это все нравится) Много корпоративов, активностей, мероприятий! Учитывая, что в коллективе практически со всеми дружу, мне они в кайф) Подробнее>>

15.06.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Иван

Иван:
Устроился сюда на вахту, скоро будет год как езжу. Вахта для меня самая удобная, месяц работаю и месяц дома. Живу далеко, на дорогу много времени уходит, поэтому так удобнее всего. По зарплате не обманывают, получаю полностью и вовремя. Идет надбавка, есть разные льготы, в прошлом году повышали, индексировали, тут молодцы, не жмутся на деньги. Подробнее>>

22.06.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Анонимно

Анонимно:
Работаю в компании с 2015 года, за это время многое поменялось, но несмотря на все обстоятельства скорее в лучшую сторону. Платить стали больше, условия остались прежними, все неплохо. Хороший подбор кадров = хороший коллектив, в котором комфортно работать. + Забота со стороны работодателя, выраженная в льготах и премиях, а не на словах! Подробнее>>

15.07.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Антон

Антон:
Еще на собеседовании предложили зарплату, которая была как на вахтах для этого, только тут постоянка и нормальный человеческий график. Платили честно, не удерживали не за медосмотр, не за форму. Доплаты есть, удержаний нет и это правильно. Оформлен официально, поэтому дали ипотеку как год отработал тут. По работе ОК, начальство нормальное, работа спокойная, не особо тяжелая. Подробнее>>

29.07.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Рома

Рома:
Условия труда. Заплата с повышениями и индексацией, притом частые, повышали в прошлом году 2 раза и в этом году уже 1 раз повышали. Коллектив. Набирают нормальных людей, в руководство в том числе. Удобное рабочее место. Никто никому не мешает. Без бюрократии и волокиты, многое упростили. Подробнее>>

09.08.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзывы о работодателе

Вадим:
Пришел на завод еще студентом, практику проходил. Дали наставника, который месяц меня учил и вводил в курс дела. На следующий год уже за практику платили, получил свои первые 30к и страшно гордился)) Сейчас уже четвертый год на заводе работаю, уходить не планирую. Заработная плата высокая, сейчас возобновилась ипотечная программа, в перспективе собираюсь подавать заявление на участие. Коллектив здесь давно сложившийся, текучки практически нет. Если кто уходит, так по обстоятельствам, остальные зубами за места держатся. Подробнее>>

07.09.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзывы о компании

Костя:
Скажу только за БРАЗ. Хотя у Русала вроде везде +- одинаковые условия. ЗП постоянно повышают и индексируют, платиться все вовремя!! Подробнее>>

22.09.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзывы сотрудников

Свит:
Работаю в отделе обучения и развития персонала в Красноярске. Может показаться, что именно поэтому я решила оставить отзыв, но нет. Просто хочется сказать “спасибо” работодателю, который взял сразу после ВУЗа и дал кучу возможностей для развития. Тут я решаю реально интересные задачи, в отличие от большинства бывших одногруппников, работающих HR за меньшую и серую зп с рутиной. Подробнее>>

11.10.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзывы

Саша:
Главное - хочется идти на работу. Условия достойные, работать интересно, все продумано до мелочей. Нет такого, чтобы вдруг бумаги в принтере не оказалось или техника чудила. Мне лично важно, что нет вот этих отвлекающих от дела моментов. Если вдруг устал или нужно просто немного голову разгрузить, всегда можно спуститься в лобби, отвлечься ненадолго. Только не надо думать, что там можно сидеть часами, у нас это не приветствуется) Подробнее>>

27.09.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

На руднике Чиньяворык в Коми норм… сам работаю месяц там… месяц дома в Архангельске… Вахта четкие 30/30 домой вовремя без всяких отмазок типа план не выполнили всегда выполняем) и других которых наслушался работая последние 20 лет по вахтам в других конторах... Деньги платят четко все отработанное вплоть до копеечных доплат. По работе никаких вопросов все норм... По проживанию питанию не курорт но прилично все вахтовый городок есть даже спортзал. Ребята адекватные кого попало не берут так что жить и работать хорошо…

Архангельск