16.08.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

Отношение к простым сотрудникам Отсутствие «личного примера» у руководства Слишком большой объём работы Постоянная «краска травы» перед проверками Директор русская хамка их 90х Льгот и привилегий для сотрудников с годами все меньше Не ценится вклад человека в бизнес

09.11.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

11 лет существует славный магазин Икеа Екатеринбург. За эти годы сменилось порядка 5 директоров. Первые были иностранцами, конечно и плюсы и минусы находились, но в целом поддерживалась атмосфера ценностей, семьи и бизнес рос стабильно. Приезд гостьи из Казани был омрачён кризисом и потопом в магазине, но тем не менее сотрудники были довольны и даже кого то повышали, и мотивацию поднимали, и хвалили, и ответственного за Россию в магазин привозили. Но грянул гром, и первый русский директор в магазине с популярной фамилией, блатными замашками и вульгарным поведением решила показать всем

24.08.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании IKEA

С 2020 года (с локдауна) магазин перешел на работу с набором заказа. Мы все травмировались за эти 2 года, т. к. человек не может столько переносить. Ингвар Кампрад придумал плоские упаковки, чтобы их покупатели разбирали, а не 500 сотрудников магазина. В результате у девочек травмы спин, ног. Страховка не сработала, отдел кадров разводит руками: вроде, надо полегче работать, а работы полегче нет. В результате ИКЕА уходит, а мы остаемся со своими травмами, т. к. нового работодателя не привлекают инвалиды. Так что девочкам не рекомендую идти в магазин ИКЕА работать.

24.05.2018

Какие отрицательные стороны?
Кто нибудь есть кто работал в проектном офисе на должностях ИТР, уровень ЗП, что за работа, плюсы минусы? ... Подробнее>>

24.10.2017
Отзыв сотрудника Кристина о компании IKEA

Совмещала с учебой, работала в основном до 2 ночи 3 дня в неделю, получала около 27к в месяц (а дело было в 2014!), что мне, на тот момент студентке 1 курса, было болеее, чем достаточно. Развозят по домам, если работаешь до 21 и позже. Отличный соц пакет, дешевая столовая, скидки сотрудникам, гибкий график, помимо перерывов еще отпускают и покурить и и тд (курилка внутри оборудованная, не надо идти на улицу), корпоративы, в целом, очень хорошее впечатление осталось. Работала консультантом в отделе спальни/гардеробы в Химках (центральный офис). Политика компании на

Московская Область

20.08.2022
Отзыв сотрудника Пользователь о компании IKEA

Их много. И так как магазин уходит с рынка, хочу рассказать всю поднаготную этой компании. В первую очередь о беседе с менеджерами из-за моего высказывания в сторону ЛГБТ. На их корпоротивном портале была статья в поддержку ЛГБТ сообщества. После того как я высказала свое мнение о том что я не приемлю это, меня,вызвади к директору магазина на беседу. Типо мол что это было. Какой-то гей из-за рубежа на меня пожаловался и меня, вызвали. Что я чувствовала в этот момент ни кого не волновало и то что компания оскорбляет мои

20.10.2017
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Обещают много. А на самом деле, ДМС , стоматолог могут получить только руководство, или если ты в компании пахаешь не один год. Пыталась устроиться на вакансию "администратор по возврау/обмену товара" по телефону сразу сказали что собеседование в три этапа. Первое собеседование проводил сотрудник отдела кадров около 40 минут! всё выпытвала устроит ли меня такой график работы,что сложно работать и вообще нужно оно мне это?! Провела тест,на тему кто главный в магазине, покупатель или директор...хмм, ладно, первый этап я прошла успешно и меня пригласили на второй этап собеседования. Пригласили в

16.10.2017
Отзыв сотрудника Tessa о компании IKEA

Отношение к сотрудникам ужасное мягко говоря. Абсолютно неадекватное начальство. Замученные, зашуганные сотрудники, работающие до позднего вечера/ночи почти ежедневно, включая выходные без оплаты переработок. Колоссальные объемы работы, не структурированная система работы, нет инструкций, шаблонов, никто не обновляет информацию по программам и отчетам. Все новички как первооткрыватели сидят ночами и методом тыка пытаются освоить новую информацию. Никто ничего объяснять не будет, просто посадят и как хочешь так и разбирайся. Постоянные задержки, очень долгое закрытие и жесткие дэдлайны, проблемы с поставщиками , длящиеся годами, которые никто не решает, а перекладывают друг

Московская Область

01.03.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании IKEA

Белая зарплата, ДМС, льготное питание, возможность работать на полной или частичной занятости, соответствие ТК, коллектив, подарки к праздникам

08.02.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании IKEA

Пропработала не более месяца

08.02.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании IKEA

Очень низкая компетенция персонала! Расскажу свою историю, делайте выводы, принимайте решения обращаюсь к руководству: 24 октября 2021 года мы с мужем решили купить кухню в Икеа, оформляя заказ при готовом проекте, мы целый день провели в торговом центре в очередях, но подумали, что мучения того стоят. При заказе выяснилось, что не всё детали есть в наличии, сотрудник сообщил, что они должны поступить в начале ноября, ждать не долго, подумали мы, и нас это ни капли не смутило. Ноябрь прошёл без особых возмущений с нашей стороны, товара не было, мы ждали.

Нижний Новгород

27.01.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании IKEA

После собеседования не перезвонили . Напомнил о себе попросил дать ответ. Тишина. Отдел по кадрам не работает.

23.12.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании IKEA

Обман соискателей. Отзывался на комплектовщика в вечерние и ночные смены. На hh было черным по белому написано, что работа возможна по 4-6 часов либо с с 19 до 2, либо с 23 до 6, выбирай время сам и т.д. и что начиная с 23 часов , часы оплачиваются по коэффициенту х1,5. Теперь начинается самое весёлое, HR позвонила через 5 дней после отклика и говорит чтобы я подходил на собеседование, после того как со мной свяжется менеджер, график она назвала другой, не такой какой указан в описании, я

19.12.2021
Отзыв сотрудника женя о компании IKEA

руководство ведёт себя так, будто вы рабы. расписание плавающее, вам в начале месяца высылают составленное, вы как бы можете сказать свои пожелания, но их вряд ли кто-то учтёт. форму (например те же штаны), если вы работаете 5 дней подряд и не можете их постирать-вам вторую пару никто не выдаст, но при этом обязательное требование к опрятности сотрудников на смене. обещались вызывать такси , если смена заканчивается с закрытием магазина, но…по факту ничего и не вызывали никогда, более того, обещались уволить, если будешь просить соблюдать это.могут позвонить в 7-8 часов

28.06.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании IKEA

Очень непрофессиональная работа сотрудника HR - прошла все этапы собеседования, потратила на них кучу времени, в итоге тишина. После моего вопроса спустя 2 недели, когда они вернутся с ответом, ответили, что решили ещё посмотреть кандидатов. Уже 2 месяца прошло, а официального ответа от HR по итогу так и не получила. Не понимаю, почему было так сложно написать кандидату, что он не подходит и по каким причинам!

27.06.2021
Отзыв сотрудника Гарик Харламов о компании IKEA

Я считаю что главное достоинство это тупое животное Максим Киреев по прозвищу кикимора. Его уебистая и быдловатая внешность это то как должен выглядеть сотрудник Икеа . А мозг та у него прям как удауна . Ему надо идти дальше Икеа он уникум такие дауны рождаются раз сто лет .

Ростов-на-Дону

07.11.2020
IKEA

1. Катастрофически низкая заработная плата(я получаю менее 20 тысяч рублей);2. Получить статус опытного сотрудника и прибавку к заработной плате можно лишь за взятки менеджерам;3. Работа в икеа не престижна в современном обществе;4. Соьрднтки, имеющие отношение к перемещению мебели фактически выполняют функции грузчиков на мебельном складе; 5. Тяжёлая физическая работа на ногах ежедневно;6. Нет повышения заработной платы, карьерного роста, полезных командировок;7. Подробнее>>

23.01.2022
IKEA

Ушёл сразу же по собственному желанию, когда ко мне подлетела девушка из отдела маркетинга и начала публично кричать. Попрощался прям в этот момент на рабочем месте, так как работал от своего рекламного агентства самозанятым и никому ничем не был обязан (в отличае от бедных ребят официально устроенных). Хотя эта же девушка в Икее (ну имени уже называть не буду, кому Подробнее>>

11.04.2018

1.Родина
Сейчас выборы есть программа только у 1 партии Родина Всем желаю посмотреть в ютуб высказывания Хазина М.Л о мировом порядке И Хазин как очень грамотный финасист знает что делать. Михаил хазин 1.2.3.4 часть Семинар в Челябинске. Заодно можно посмотреть их предвыборную программу на сайте Родина особенно 2 часть ... Подробнее>>

21.10.2021
IKEA

[С.] и [Н.] это самые глупые менеджеры отдела питания, развалили весь ресторан, то что годами строили адекватные хорошие менеджеры, одна уехала разваливать другие рестораны, другая счастливая в декрете(обе с раздвоением личности)Очень жаль что этих менеджеров будут восхвалять и они дальше будут работать в Икеа менеджерами, к приходу этих гордых менеджеров желание появляться на работе вообще пропала, менеджеры гордые, плевали на Подробнее>>

08.04.2022
IKEA

Клиенты, максимально звонят тупые люди со всей России по этой причине линия ожидания оператора 40 мин Агрессия, ее будет очень много , им плевать что ты не из того отдела, у российских потребителей мозг заточен только на удовлетворение своих потребностей . Вы часто будете слышать « мне наплевать на остальных людей, я хочу быть первым»Формат магазина / самообслуживание. Подробнее>>

14.04.2022
IKEA

Первая проблема, это ложь со стороны hr отдела(в лицо улыбаются, а на деле...Есть нормальные, но мало) На примере руководителя hr, которая без причины кричала на сотрудников, а когда смотрел ей в глаза, как зажатый в себе человек, сразу отводила взгляд и уходила прочь..Знаешь английский, ну молодчина, иди гуляй.(никакой мотивации)дмс самое бесполезное, на что можно надеяться. Рассматривать твои нужды по здоровью Подробнее>>

03.11.2021
IKEA

Руководство ( ужасное , сотрудников не считают за людей , начальница отдела кадров специально вас унижает чтобы вы себя считали никем а себя превозносит мол вот я какая молодец . Ей нравиться унижать других она от этого чувствует себя королевой ). Питание почему + и потому что оно есть это хорошо цены приемлемые , а вот качество еды это мда Подробнее>>

31.03.2019
IKEA

На собеседовании присутствовало порядка 25-ти человек. Всех рассадили за пять столов и началось представление. Человек семь менеджеров различных отделов рассказали как они счастливы, что работают здесь по несколько лет. Далее был показан недоролик снятый каким-то сотрудником, как он приходит на работу, как переодевается и ходит по всей Икее, пристаёт ко всем с вопросом почему им всем ТАК нравится здесь работать, на что получает ответ в стиле -- "потому-что". Ценность данного видеоматериала никакая, неужели нельзя было нанять профессионалов и снять действительно качественный материал. Далее градус неадеквата совсем зашкалил, каждому столу было дано задание делать поделку из бумаги и придумывать ей название. Типо, тест на командную работу и выявление лидеров. Что конкретно меня во всей этой истории выбесило, так это то, что в конце данного коллективного собеседования всем обещали (!)ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЬ В ТЕЧЕНИИ ЧЕТЫРЁХ ДНЕЙ, ПРИ (!)ЛЮБОМ ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа

21.12.2020
IKEA

На он лайн собеседовании не смог написать что такое протоколы arp и stp. Получил отказ в дальнейших этапах собеседований. Это элементарные протоколы второго уровня, но я своими словами это описать не смог. Естественно, теперь уже всё что раз прочитано и выучено, но уже два раза получен отказ. Очень жаль, что рекрутмент ikea подходит к своим должностным обязанностям так шаблонно и

Россия, Москва

13.01.2021
IKEA

Кто хочет посмотреть на коммунизм в самом худшем его исполнении, стоит здесь поработать. Чтобы не грезилось мечтами сделать из России снова ссср. И я хочу обратить внимание, что в компании нет собственника, владельца, хозяина. Этим, я считаю, умному человеку будет всё сказано. За иностранными названиями должностей спрятаны очень неопрятные должности. Специалист Отдела рекавери оценщик б/у товара, барахольщик. Я вот брезгливая, Подробнее>>

13.01.2021
IKEA

Ничего против создателя икеа и икеа в самом широком смысле не имею. Речь идет о центре поддержки клиентов икеа в Омске. С самого начала трудоустройства ты получаешь роль и играешь роль, пока не сдохнешь или не уволишься. Сейчас обучение проходит в Омске, не знаю, лучше это или нет ( несколько "волн" Обучили в Питере). Все очень сильно поменялось. По факту, Подробнее>>

21.12.2021
IKEA

руководство ведёт себя так, будто вы рабы. расписание плавающее, вам в начале месяца высылают составленное, вы как бы можете сказать свои пожелания, но их вряд ли кто то учтёт. форму (например те же штаны), если вы работаете 5 дней подряд и не можете их постирать вам вторую пару никто не выдаст, но при этом обязательное требование к опрятности сотрудников на Подробнее>>

27.08.2021
IKEA

Когда устраивался график был с 5:00 до 14:00 , а по факту с 2:45 до 15:00, все переработанные часы вам не оплатят и не дадут в виде оплаченного выходного, просто когда мало работы и вы им нахрен не нужны, то будут на час на два раньше отпускать и так все ваши часы растянут и отдадут. Сама политика компании построена под Подробнее>>

29.01.2018
Отзыв о работодателе «IKEA»

Тяжести, с которыми девушкам тяжело, если вся смена одни девушки в одном отделе,а товар нужно пополнять.
Первые три месяца стажировки(ОБЯЗАТЕЛЬНЫ)-зп составляла 17000 рублей при работе на 32 часах в неделю. Коллектив ИКЕА-супер коллектив, все готовы помочь, также очень шикарное руководство,которое настроено на развитии и росте сотрудников.Работа заключалась в основном в выкладке товара по стандартам мерчандайзинга,заполнение торговых мест, обслуживание покупателей по вопросам товаров и услуг компании,выдача карт икеа фемили. Очень сильно нравилась вся икеа, потому ... Подробнее>>