11.02.2017 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Не отдают автомобиль

Машина в наличии, отсутствует птс, и когда появится непонятно. Камчатская, 9. При покупке уверяли, что ждать птс максимум 10 дней, прошло уже 2 недели и кто знает сколько ещё ждать. Подробнее>>

08.02.2017 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Как это понимать

Отдал машину в кузовной цех 4.02.17 утро, срок работ 5-7 дней, через 4 дня 8.02.17 днём позвонили с вопросом, как открыть капот (стоит механический замок- установленный у официального дилера), что видеть-ли, аккумулятор в машине неожиданно сел. Прошу объяснить следующее: - Как могучесть аккумулятор на машине находящейся в тепле (со слов мастера). - Почему ДАКАР называют официальным дилером, если мастер звонит с вопросом, как открыть капот и где находится трос? - Где стояла машина 4 дня, при заявленных на все работы 5-7? С уважением, Александр P.S. Положительные отзывы сами сотрудники пишут? Подробнее>>

23.10.2016 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Не отдают автомобиль

Отвратительный сервис обслуживания! 6.10.16 купила автомобиль, который был в наличии. Оставалось дополнить комплектацию ковриками и прочими мелкими нюансами и соответственно оформить ПТС. Нам пообещали 7-10 дней на подготовку документов и возможность забрать автомобиль. В итоге, сегодня 23.10.16, автомобиль мы так и не получили, связываясь с менеджерами, в том числе и с тем, с которым непосредственно заключали сделку, получали постоянно невнятные ответы. На каком этапе у вас тормозит система - не понятно, но с таким отношением не хочется состоять с вашей компанией в каких-либо партнерских связях. Как с нас в Подробнее>>

25.06.2016 | отрицательный отзыв
ДАКАР

Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о салонах Дакар. В апреле 2016 года на солярисе хэтчбек 2014 года выпуска, во время очередной помывки обнаружил коррозию на задней двери под стеклом примерно 1-2 см в диаметре. Признали случай гарантийным. Окраску задней двери производили на Кржижановского, 15. Времени заняло это не много 3-4 дня, как и обещали. 25.06.16 приехал забирать машинку. Но видимо неумелые "специалисты", "мастера" так сказать, не могут чинить и при этом не ломать. Коррозия они убрали и закрасили в общем не плохо, но каким-то образом оказался разбит повторитель стоп Подробнее>>

27.05.2016 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Не получить автомобиль

Не могу уже вторую неделю забрать оплаченный автомобиль в "Дакар" на камчатской. Говорят нет оригинала ПТС. Кормят "завтраками". Подробнее>>

28.03.2016 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Плохо, очень плохо

Дакар, СПб, Кржижановского, 15/2. Отдавая авто на покраску (замята задняя левая дверь по кромке) получил толстый слой шпаклевки бугром идущий по верху дефекта с утолщением (даже на глаз) края двери. Было наплевать, нужна машина - забрали. Теперь. В ремонт 3 элемента. В работе в полном объеме отказано по одному элементу, так как от страховой не было упоминания, что есть замятие (видит только специалист, теперь вижу и я) - предложили только окрасить. Зачем мне помятая окрашенная дверь? Конечно, предложили тут же доплатить и все сделают! Покрасили 3 элемента. Забрал. Наплевать на качество. Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Попытка угона

Купил машину и через неделю ее пытались угнать. Открыли без проблем и даже завели. Напрашивается вопрос: "Кто слил информацию ворам?" Нигде больше не был, даже на мойку не заезжал. Подробнее>>

17.05.2015 | отрицательный отзыв
ДАКАР

01.05.15. заключил договор купли-продажи с ООО "Автобан", без номера. По адресу Санкт-Петербург, ул. Камчатская 9. На и в салоне везде висят названия "Дакар". Мною внесена предоплата, заключен договор с ВТБ о кредите. Куплены полисы ОСАГО и КАСКО. Но машины нет. Менеджер Сергей Уфимцев две недели кормит обещаниями. Но 14.05.15 послал к начальнику отдела продаж. Два дня она не выходит на связь. Девочки на коммутаторе, говорят, что передают ей мой номер телефона. Но в ответ тишина. Где машина? И что делать? Искать адвоката? Или сразу паяльник? Подробнее>>

24.04.2014 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Недоволен

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Уже 4 года обслуживался в Дакаре на Кржижановского, до сего дня всем был доволен. Более подробно. Неделю назад отдал машину в сервис, автомобиль нуждался в замене колодок. Когда позвонили и сказали, что всё готово, подойдя к салону обнаружил машину за территорией автосалона ( (. Ну да ладно, не беда! Подъехав к дому в багажнике и в салоне не обнаружил ни старых колодок ни, что самое главное секретки. Через пять минут позвонил в салон и сообщил об этом, а через 7 минут уже приехал в салон Подробнее>>

22.04.2013 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Бумаг никаких не дали

В начале апреля заехал на ТО 15 тыс. км. на Hyundai IX 35 (пробег около 9 тыс. км., просто прошел год), предварительно узнав цену данного мероприятия (от 8 до 9 тыс. руб.). При оформлении заказа я увидел цену в 11,5 тыс. руб., в которую были включены ненужные дополнительные операции (диагностика двигателя (зачем?), замена свечей зажигания (это вообще шок был для меня), диагностика подвески (это, оказывается, не входит в ТО в "Дакаре"). Диагностику подвески я оставил за доп. плату, так как были нарекания по стукам в области передней подвески, да Подробнее>>

19.02.2013 | отрицательный отзыв
ДАКАР - Уникальное предложение

Появилась необходимость приобретения автомобиля с пробегом для начинающего водителя. Выбор пал на Hyundai Getz, АТ, 2008 г., 57000 км, 318000 руб. в самой простой комплектации с коробкой «автомат». Предварительно позвонив в салон «Дакар» и уточнив наличие данного авто, поехали смотреть. Автомобиль оказался в неплохом состоянии, при внешнем осмотре. Крашеное заднее крыло и бампер, небольшая вмятина на передней двери ни сколько не удивили, т. к. предыдущие два хозяина – девушки. Последняя сдала машину в Trade-In. Договорились на скидку в размере 8000 руб. Прокатиться за рулем автомобиля не удалось, менеджер отказал, мотивируя Подробнее>>

04.05.2021 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Развод

Покупал киа-спортрейдж 13 января 2021 г. Полный развод на деньги. Не в коем случае не вносите предоплату, и не подписывайте предварительный договор, иначе 100% будет развод на большую стоимость или на КАСКО по атомной цене, а при отказе от покупки — под всякими предлогами не вернут предоплату. Мучили разводами более 5 часов. Еле удалось забрать полностью оплаченный авто после скандала и согласия на КАСКО за 80000 руб. Дилеры вежливы до тех пор пока вы не внесли деньги, после этого просто мрак. Подробнее>>

05.04.2021 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Развод

Не ходите сюда, это развод! А их скидки и подарки - троянский конь. Предлагают скидки и подарки, а потом обязывают заключать всякие страховки и помощи на дороге. В итоге заплатишь дороже на 5-10 процентов, чем без их скидок и подарков. Почитайте интернет про этот салон и разные способы выманивания денег - все поймете про них. Они используют ВСЕ методы недобросовестного обслуживания: не дают договор в руки, жонглируют цифрами, маринуют клиента для усыпления бдительности, нагло врут, круговая порука, подсовывают договора и прочие прелести из 90-х. Берегите свои деньги и Подробнее>>

19.09.2020 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Дакар на Кржижановского

Добрый день. Обходите стороной этот автосалон! Они вежливые только, когда ты у них покупаешь автомобиль, но не дай Бог обратиться с проблемой. И только тогда поймёте с кем связались. В моем случае, позвонил с Мурманска, записался на гарантийный ремонт, назначили дату приезда, отправили смс оповещение, что ждут в определённое время, я приехал за 1250 км, но оказывается они ошиблись и надо ждать два дня и не кому нет дела до вас. А вот за свой счёт ремонт пожалуйста, в любое время. Подробнее>>

18.08.2020 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Лохотрон

Если можно было поставить -1, то это самое то для этих разводил. Пытаются обмануть а если не выходит, то под всеми предлогами съезжают. В моём случае хотели выкупить авто (договорились о цене которая меня устраивает). Спросил "какие наши действия?". Ответ"проверяем авто на долги, аресты и т. п., потом составляем 2дкп, подписываем и часть денег получаем на месте а остальную (большую) часть надо ехать забирать на Таллинское ш. Когда я сказал что сначала деньги потом подпись дкп и за деньгами не поеду. Либо бн либо пусть сюда везут. Сказали Подробнее>>

25.07.2020 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Если хотите, чтобы с Вами общались как с ничем Добро пожаловать

Были 14 июля в Дакар Hyundai. Смотрели вторичку, автомобиль Suzuki grand Vitara черного цвета. Увидели объявление, заинтересовались. Приехали. У нас был "доброжелательный" Дмитрий, наверное - там просто не принято представляться покупателям, ростом 180. Кстати, признаться не первый раз в этом салоне, и практически все с лицом, что мы ещё кому-то что-то должны. Показал, отчасти признаться, машина нас не впечатлила и мы решили поднять планку бюджета, на что был ответ, пошлите смотреть. Эммммм. а вы вообще знаете что продаете? Например, в Рольф знают свой автопарк от и до, а Подробнее>>

27.06.2020 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Обманщики

Обманщики. Решили приобрести автомобиль КИА «Хсид». Но наткнулись на обман со стороны автосалона. Мы с региона. Подали онлайн - заявку через официальный сайт киа. ру. Нам достался менеджер автосалона «Дакар» (Таллинское ш. д. 202) официального дилера автомобилей КИА в г. Санкт – Петербург– Дмитрий Шаплыгин. Официальная цена данного автомобиля на сайте 1 499 900 руб., доплата за цвет устанавливается в размере 10 000 рублей. Итого получается 1 509 900 рублей. Заранее оговорили стоимость покупки, и предупредили данного менеджера, что дополнительного оборудования нам устанавливать не надо. И купить данный Подробнее>>

22.06.2020 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Не стоит обращаться к непрофессионалам

Если не хотите уродовать свой автомобиль. Проезжайте мимо. Не думайте, что с вашим авто поступят лучше. Автоэлектрик вообще по профессии наверно кочегар. В автоэлектрике полный "0". Подробнее>>

30.08.2022 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Ремонт

Заглох автомобиль Хендай ix-35 2010 года. Вызвал эвакуатор и отвез в Дакар на Кржижановского. Уже там стало ясно, что либо топливо не поступает, либо нет искры. Звонят на следующий день, говорят, что виноват лямбда зонд №2, который после катализатора, нужно менять. Спрашиваю сколько стоит - говорят 2000 руб. Приезжаю забирать машину выставляют ценник аж на 24 000 руб. Лямбда зонд - 17 000 руб. Начинаю выяснять, как неисправность лямбда-зонда привела к тому, что машина не заводилась. Проговорились, начали плести про короткое замыкание из-за которого сгорел предохранитель насоса горючего. Подробнее>>

10.12.2021 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Втюхивают допы на 400 тыс при покупке

При покупке машины в кредит втюхивают допов на 400 тыс, за которые ты деньги можешь вернуть только через суд. Специалисты кредитного отдела тоже хороши - а мы Вам подключим сниженную ставку, а то что сниженная ставка стоит 80 тыс мы это не расскажем. Я так понимаю это в любом салоне сейчас обычная практика. Обидно что весь твой первоначальный взнос уходит на никому ненужную бумажку -сертификат, который тебе вообще ничем не пригодится. Поэтому всем покупающим- будьте особенно бдительны! Цинизм работников автосалона не знает меры! Подробнее>>

02.12.2021 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Не закончили ремонт по страховому случаю

14. 09. 2021 попал в дтп с наездом на неисправный борт на ж/д переезде (по справке о ДТП виновником не являюсь), позвонил в страховую компанию Ресо гарантия, вызвал эвакуатор. Борт на переезде ударил по нижней передней части автомобиля Киа Оптима 2017 года (пробег всего 86000), из-за этого вытекло масло из Автоматической коробки, разбит бампер, противотуманки и т. д. Согласование ремонта было в районе 25-28 сентября 2021. Дилер ждал одну запчасть с Кореи 1. 5 месяца (думаю это нормальное явление), мой автомобиль вёл мастер Михаил, смена у него 3 Подробнее>>

28.08.2021 | отрицательный отзыв
Дакар отзывы - Развод

Отвратительный салон и дурно-пахнущие своей непорядочностью менеджеры во главе с руководителем!Вопиющий не профессионализм, граничащий с мошенничеством. Меня обслуживал непосредственно Еврасов Антон, "обслуживал" удалённо, посредством телефонной связи и электронной почты. Преднамеренно скрыл факт включения в тело кредита, карты помощи на дороге" стоимостью 450 тыс., о чём было сообщено только в день назначенной очной сделки. Приглашенный для урегулирования разногласий руководитель согласился с фактом введения потребителя в заблуждение, однако не предпринял никаких дисциплинарных и административных мер в отношении нерадивого сотрудника. Видимо такая практика обращения с клиентами изначально оговаривается с сотрудниками автосалона, Подробнее>>

- До сих пор в шоке" />
21.03.2020 | отрицательный отзыв
Дакар - До сих пор в шоке

Прежде, чем ехать надо читать отзывы про офиц. дилера Дакар Хендай на Кржижановского, 15/2 Позвонили. С менеджером Максимом обсудили покупку за наличный расчет автомобиля Хендай Крета 2л, автомат и нужную нам комплектацию. Убедил нас, что есть в наличии 3 цвета и ПТС в салоне. Едем в автосалон, живем не близко. Максим к нам не вышел, т. к занят другим клиентом. Пришел другой менеджер и сказал, что эти машины проданы. Главное, заманить тебя в салон. По телефону говорят одно, а на деле другое. Предлагают более дорогие комплектации. Всячески предлагают Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Дакар - Введение в заблуждение

2 месяца назад приобрели у дилера Киа Моторс-Дакар на Богатырском пр в СПБ, авто Киа Пиканта за 500 тыс, в целом машина хорошая, но плохо работает радио(нет басов) и не работала с флешки. Я решил по этому поводу проконсультироваться у дилера, где купили авто(Дакар на Богатырском) Но это оказалось не просто, что бы пообщаться с инженером по гарантии, ждал по Подробнее>>