16.07.2018 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Бизнес-тренер о работе в компании

Бизнес-тренер:
1. Не стоит нарушать основной "закон" работы HR- показывать свое отношение к человеку, а тем более негативное. Любой сотрудник уходя от вас не должен понимать все ОК или нет до телефонного звонка в котором сообщат о принятом решении. А вы даете исключительно негативную обратную связь, в итоге которой возникает ощущение, что вы обладаете всем набором компетенций, а претендент на должность вообще ими не обладает. Что собственно не так. Претендент выполняющий все задачи и занимающий первые места в рейтингах по РФ априоре не может не обладать необходимыми компетенциями. В общем зря было потрачено время и весьма не приятно.

02.08.2018 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя кассир о работе в компании

кассир:
работала в компании Эльдорадо кассиром,не выдержала и двух недель(часто захожу в тц и вижу каждый раз новых кассиров) там ни кто кроме старших кассиров долго не сидит 1) очень скучная работа ,сидишь полдня балду гоняешь,народу нет,вечером ,когда самый поток старший кассир сваливает часа на 2 обедать,сидишь одна дуреешь от народа 2)прошла стажировку в 3 дня ,толком ничего нюансы не рассказали (как делать возврат и.т.д.) первый день я вышла утром ,и оказась я буду до обеда одна работать на кассе!в первый день!!зам деректора (она же типо фин.главная) сама ни фига не знает ,помощи от нее нет,кое как открыв смену и разобравшись что делать с утра ,начала работать ,мне первые 3 месяца нельзя была заходить в главную кассу(отдельная комната с деньгами и доками) но утром старшая должна оттуда мне дать размен,и так как ее не было этим решил заняться дирик магаза ,но он даже не смог дать мне нормальный размен!!он не смог посчитать деньги которые выдал!дал не ту сумму ,сказав :фиг с ним ,вечером разберемся 3)на второй день ,я снова осталась одна ,пришел клиент делать возврат ,а я не знаю как

12.11.2015 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Максим Шабохов о работе в компании

Максим Шабохов:
Отрицательные стороны у Эльдорадо - это бухгалтерия!

14.11.2015 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Сергей Необезалов о работе в компании

Сергей Необезалов:
Первую 5дней обучение в магазине,нас обучали двоиустановоксти было интересно узнать много нового о современной технике.Изучали белую тех,а поставили работать в черн тех,т.к не хватало продавцов.С товарищем приехали в Москву в отд кадров, вся дорога естественно оплачивалась нами,и все выезды на тренинги оплачивается мной.Простояв час у дверей в очереди у товарища оказалась нет в труд книжке опыта работы в продажах,ему сказали чтобы ехал домой.Парень бестолку стажировался 5дней и ездил в отд кадров кадр ему просто забыли об этом сказать в нашем магазине,хотя как выясняется они и не знали.Устроившись на работу мне пришлось все выбивать самому,чтобы найти тенниску Эльдорадо нужен был кладовщик,чтобы сделали бейджек и ящик для вещей нужен был супервайзер.Дальше началась работа пока я продавал разным бабушка,работягам и молодым ребятам дешёвый товар меня постоянно удивляло почему остальные продавцы менее активны в продаже дешевых товаров,как выяснилось я с этого всего что продал заработал к зарплате 150руб за несколько дней.Оказывается в магазине основной заработок выходит из доп установок,далее приходилось узнать что в них входит для этого нужно было найти сотрудников сервиса и взять у них книжку об установках и изучить в рабочее время под музыку рекламы Эльдорадо

26.11.2015 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это просто жесть... У меня огромный опыт продаж и работы как в крупных сетях так и небольших магазинах, но это что то. При устройстве тест на честность и ВСЁ, знаешь ты технику не знаешь им все равно. В магазине просто ХАОС, товар на полу валяется, часть товара в одном месте часть в другом, ни кто не знает в каком он отделе, полный сумбур в работе и на витринах. На каждой витрине по 2-3 вещи уценки, битые экраны, клиенты ждут по пол часа по часу свой товар, ни кто не может ничего найти. Мерчендайзеры просто от бога, чайники с ценниками в одном месте а остальные за 4 ряда под совсем другим товаром, при том что под чайниками место пустое, и так во всём. Клавиатуры и мыши вообще в разных концах магазина. Ни какого уважения ни то что к сотрудникам, но и к клиентам нет. Обещания и хорошей зарплаты и обучение. Хорошая зарплата будет, но не у вас)) Обучение как обмануть и навязать (кому то может и нравится, но должна быть и толика уважения). Не стоит там работать и что то покупать.

13.12.2015 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Дмитрий Николаев о работе в компании

Дмитрий Николаев:
Никогда не думал, что стану заниматься подобным делом - писать отзыв о месте, где я работал. То, с чем я столкнулся в эльдорадо заставило меня заняться этим отзывом. Напишу максимально подробно и честно - с указанием имён. Началось всё с кретинизма на точке в Тушино. Я пришёл в магазин в поисках работы. Пообщавшись с менеджером (дмитрий), я прошёл глупый тест (один и тот же два раза), по результату которого менеджер понял, что я годен к работе в магазине. Далее я отдал документы, с них сделали копии и отправили на проверку СБ. Менеджер сказал, что в любом случае перезвонит. Прошла неделя - звонка не было. Я уже и думать перестал про эльдорадо, как мне позвонила хедхантер и сказала что на точке в Красногорске есть вакансия. Оказалось, что вакансии по сути нет (то есть в эльдосе и HH работает через жопу), а директор взял стажёра и для меня там не было места. Поэтому он предложил попробовать устроиться на точку в Митино. Он назвал адрес - Пятницкое ш. д.3. Разговор был по телефону и я специально

24.01.2016 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Дин о работе в компании

Дин:
Полная дыра,где директор только унижает всех. Где всем послать сколько ты будешь работать, лишние часы никто не оплатит. Зп копейки, даже студенту сюда лучше не лезть. Развития нет. Одним словом параша!

03.03.2016 | отрицательный отзыв

Где берутся такие дибиллы "спеццы по эксплуатации" как абдуллин, польш9их идиотов свет не видыввал

20.08.2016 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Дима Вдвшников о работе в компании

Дима Вдвшников:
На собеседование встретила менеджер по персоналу Оксана, и начала заливать про перспективы и прочие прелести работы в данной компании, отвечала только на ебанутые вопросы от задротов, на нормальные, логичные вопросы не отвечала, меняла тему и пыталась как то замять без ответа, пришлось переспрашивать и все равно никого результата, придумывала ебанутые конкурсы и задавала тупорыло вопросы, место опыта работы у какой то девушки спрашивала как она любит расслабляться в ванной, это же пиздец. Сучка с недотрахом которая берет на работу только студентов, которые не знают что у них на шее будут сидеть, и к стати график не на выбор 2 через 2, а как поставят, в том числе и 5 через 2 и 4 через 1, если кто нибудь из топ менеджеров будет читать этот отзыв, гоните эту Оксану в шею, и берите нормальных людей на работу

22.08.2016 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Валентин Науменко о работе в компании

Валентин Науменко:
В компании проработал с 2006 года. начиная с 2010 года кладовщиком, последние два года работать было не выносимо, и так по порядку, стало много попок-дураков, которые только тем и занимаются, что дублируют распоряжения ЦО и еще все время тебе грозят,смотри не ошибись, а то накажем депремируем, среди таких Дейков Александр менеджер ДМПК Тульского дивизиона, человек крайне непорядочный, это мягко сказано,ведущий кладовщик региона Киреева, господин дивизионный директор Савельев Дмитрый Павлович ну есть и другие. Далее о магазине 87 в Рязани на Первомайском проспекте, но сначала хочу сказать, что с уходом старого директора уволилось 80% сотрудников, склад в полном составе, а теперь о работе. Условия так себе, оборудование убитое, компютеры и сканеры для приема товара полный хлам, зимой на складе чуть теплее чем на улице, хотя в зале через стенку из гипсокартона тепло. Если вы кладовщик этого магазина, то вы будете работать кладовщиком, грузчиком и координатором интернет-магазина, но зарплату вы будете получать только за кладовщика, вас будут все время иметь за ошибки, а они в таких условиях неизбежны.Числиться вы будете не в Эльдорадо, а как и грузчики и кассиры в какой нибудь сторонней компании. Отпускные

16.08.2020
Эльдорадо

Отвратительная компания. График по договору пятидневка, а по сути: с 9 до 9 и дай бог если с одним выходным. Не верный ценник плати, пересорт плати, какой то наркоман украл наушники плати, сюда приходишь не зарабатывать, а отдавать. Директор магазина на утренних собраниях поливает тебя матом, обращался на их линию справедливость, ноль эмоций. Лозунг этой компании: нам на тебя все равно. Бессмысленно потраченное время. Подробнее>>

27.02.2019 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Сервисный центр о работе в компании

Сервисный центр:
Улучшить качество приёма насобеседовании. Начните хотябы сэтого. Позвонили, пригласили, приехал ибыл шокирован качеством общения ссотрудником магазина. Руки вкарманы, разговаривал невнятно, обращался на (ты). Окомпании ничего хорошего неповедал, только оихминусах. Общение проводилось вторговом зале между ноутбуками. Пафос, надменность, неуважительное отношение квновь прибывшему работнику. Весь разговор складывался изтого что: почему уходишь спрежнего места работы, какие там условия. Ясчитаю это позор для данной организации проводить такие собеседования, ипозволять таким людям проводить собеседования, как вподворотне. г.Тольятти.

13.03.2019 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Продавец о работе в компании

Продавец:
Отношение кперсоналу как котбросам, захотели урезализп. Ввели почасовую оплату сцелью экономии, работать нормально недают! Обязанностей навешали столько, что сума сойдешь! Компания превращается вредкостное...

15.03.2019 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Продавец-консультант о работе в компании

Продавец-консультант:
Оценку РГгрупп, приходят молодые парни насмену реально хороших РГ, могут позволить себе играть внастольный теннис вовремя работы, инеобращая внимание напросьбы, ставить доп. смены. Больше уважения ксвоим сотрудникам ивозможно все получится, ноегоРГ поставили послучаю, желаю больше объективности, анежелания заработать.

27.03.2019 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Кассир о работе в компании

Кассир:
Ядумаю нужно повысить цены натовары, атовы настолько хороши, что увас цены низкие. Вот это японимаю всё для людей!

31.03.2019 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Сервисный специалист о работе в компании

Сервисный специалист:
Большое количество переработок, смены 1012 часов норма. Декабрь, январь смены по14 часов сминимальным количеством выходных. Зарплата 60,90 руб вчас +премия. Зарплата самая низкая нарынке труда вданной сфере.

05.04.2019 | отрицательный отзыв

Продавец:
Резко упала зп, раза втри запрошлые годы, самая низкая извсех конкурентов народ бежит отсюда, кто может найти новую работу.

01.07.2020
Эльдорадо

Отработав 6 лет много раз пришлось сказать «раньше было лучше», но то, что стало сейчас с компанией — попытка грести бабло лопатой, при минимальных затратах на рабочей силе, а то и вовсе вести заработок на своих рабах. Раньше было просто кассир на кассе, сервисный специалист в браке и сервисе, кладовщик с грузчиком на складе, все занимались своим делом, везде какой никакой порядок и каждый отвечал за свою зону… теперь это все продавец, а рабочие места Подробнее>>

16.01.2018 | отрицательный отзыв

Товарищ Полюбай франшиза эльдорадо. Наверное заметили что ваша компания в ужасном состоянии и подыхает. Может это из-за управления? Основные обязанности директора эльдорадо: воровать, пить кофе, иногда общаться с разгневанными покупателями и ставить штрафы за то, что не напариваются гарантии. Зачем директорам вообще такая большая заработная плата? Они и так неплохо подворовывают. На одной только акции Атан, директор вынес за месяц 70 тысяч. Десять он отдал заправщикам. А чего стоят акции с кодами на телефон? Клиентам приходит смс на телефон - вам подарок 10 000 рублей, что подарком по факту не является. На кодах можно сделать неплохое состояние. Скрипт для продажи кода: 1 добрый день. У вас есть коды или карта магазина? Хотите купить телевизор за 50 тыс дешевле? 5000 платите мне 40000 на кассу. Итого вы заплатите 45000, а не 50000. Выгодно? Настройки, на магазинах ложат в карман. Работники так зарабатывают , скажите вы. Да черта с два. Так зарабатывают только приближенные к руководству. Старший продавец и директор

10.11.2018 | отрицательный отзыв
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя М**а о работе в компании

М**а:
Ужасные условия работы в ОП "Магазин №20 г. Набережные Челны" ООО "Эльдорадо" (ИНН 7715641735), расположенный по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, 2/19 (ТЦ Омега, 2 этаж). Полное нарушение режима труда и отдыха. Директор проявляет неадекватное поведение. Заставляет обманным путём впаривать клиентам бракованные товары и ненужные доп.услуги: особенно разводить на деньги покупателей, подключая им страховку от АО "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ" (ИНН 7713056834)! Хорошо, что избавилась от этой каторжной работы: как груз с плеч!

14.06.2020 | положительный отзыв
Эльдорадо

При трудоустройстве начальник сумел красиво нассать в уши про большую зп, быстрый карьерный рост и гибкий график работы. Не спорю, что первые три месяца зарплата была стабильной с 15% стажёркой надбавки, но дальше начался кошмар. Помимо неуважительного отношения покупателей к тебе, постоянного морального давления для повышения показателей магазина, начальство всячески на утренних собраниях обливало грязью всех со всей силы, словно они Богом обиженные. В этой компании просто невозможно стать Подробнее>>

06.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Эльдорадо

По мере необходимости посещаю данный магазин. Очень большой ассортимент. Удобная бонусная система. Проходят хорошие акции. Очень удобно делать заказы через интернет с доставкой на дом. В общем не плохо. Рекомендую. комментарии

Россия, Березники, Юбилейная 49Б

Посмотреть комментарии

01.06.2020
Эльдорадо

Работаю в компании очень давно, всякое было, разные кризисы переживали, но до чего компания скатилась сейчас, особенно после объединения с мвидео это просто треш! Все кто работал на сервисной зоне знают какой это ад ! Обмены, возвраты, вебки, орущие и вечно не давильные люди ! ты должен успевать все! А любой косяк отразиться у тебя в зп. А не накосячить становится уже почти не реально ! Ты работаешь один на сервисе, в очереди с 10.01 (магазин в 10 открывается) Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Эльдорадо

Минусов очень много. Помимо того, что каждое утро вас поливают грязью, так ещё и весь день на ногах, делаешь работу не только свою, но и ещё чужую и за 2х или 3х людей. Зарплата низкая, если вы готовы работать за 18–20к, то вперёд, даже во время пандемии не выплачивают полностью 2/3, из 12к не выплачивают 12, а выплачивают 5–7к, а где остальные деньги, никто не знает. Руководство ничего не знает и не при делах, директор неадекватный, как и зам. Не советую идти Подробнее>>

23.04.2020
ЭЛЬДОРАДО

Заказывал через интернет 2 редми нот 8 про, с промиком каждый обошелся 16991 за версию 6/128. На сайте не было информации, что на кассе нельзя расплатиться наличкой. Сотрудники попросили заново оформить через л/к, оформил через л/к, дата готовности заказа сдвинулась на неделю, хотя мои 2 тел. уже находились у них. Просил их посодейстаовать в получении моего заказа, но никакой помощи от них не получил. Т.к, за интернет заказы они не имеют бонусы...В итоге пустая трата 4 часов времени + риск подхватить вирус (т.к в НГ не было точки выдачи заказов). Полная некомпитентнось и безразличие к своим прямым обязанностям в содействии клиентам.... Не рекомендую данную точку, плохой персонал!!! Отменил заказ через 2 дня, деньги обещают вернуть в теч. 30 дней и Закон о Защите прав потребителей для них портянка из уборной, не слышали про максим. 10 дн. срок возрата денег покупателю. ...

Ульяновск, р-н Засвияжский, Рябикова улица, 49б

12.04.2020
Эльдорадо

Улучшать нужно абсолютно все. 1) регулярные переработки за которые не платят, отмечаешь корректно свой приход и уход, но если директор не установит в программе эти часы как рабочие, то оплачены они не будут. Даже время на собрании не оплачивают. 2) не показывай, что у тебя есть мозги, иначе ты будешь делать все и за всех, так как эта компания максимально экономит на сотрудниках и сократила много должностей. По факту заставят выполнять чужую работу, разобравшись во всех бумажках, поймёшь, что

Россия, Смоленск

29.03.2017
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Заместитель директора магазина по ТО о работе в компании

Заместитель директора магазина по ТО:
Уже поздно.Отдал 10 лет этой конторе.Было круто,но с каждым годом все хуже и хуже.Отработав продавцом,стал замом.И вот тут то я и хлебнул .Плюс остаток здоровья растерял.Жаль,что сгубил свою молодость в этой клоаке.И уже лучше там не будет.Все опытные и нормальные люди ушли

28.09.2017
Эльдорадо, сеть магазинов бытовой техники и электроники - отзыв пользователя Парт таймер о работе в компании

Парт таймер:
Если приходишь работать парт таймером, лучше сразу уходи, ибо это не выгодно капец как, чаще всего начальство дают новеньким особенно парт таймеров кучу отделов, в которых зависаешь практически все своё свободное для продаж время, а потом руководитель ... тебя за то что мало чеков, часто приходится оставаться на долго ради продаж ведь от этого зависит твоя зп, если продавец полноценно работает 8 часов а парт таймер лишь 4(час дополнительный на обед, ты им даже не воспользуешься потому что не успеешь) дают количество отделов одинаково!!! Директор конечно у нас очень хороший, но он не понимает русского языка!!!! И если ты готов стать продавцом и повысить оклад и время работы то-фиг тебе, тебя будут кормить завтраками

27.03.2018

Продавец:
Непривычная система мотивации, а точнее её постоянные изменения, работники которые работают не первый год достаточно неплохо подстраивались, но с непривычки это делать достаточно сложно. Работал до января 2018 года, до смены руководства, больше всего раздражало общение руководства (директора магазина) с подчиненными.... и продолжалось это все до того момента,как я услышал как с ней и другими директорами разговаривает руководство дивизиона, а разговаривают с ними матом. После этого и агрессия ДМа, воспринималась уже скорее как психологическая разрядка, чем как оскорбление. Высшее руководство в 2018 сменили, как сейчас неизвестно

08.08.2018

Сервисный специалист:
На работе много трудностей в данной должности. Грубо говоря: Ты супер специалист. От а до я, ты должен знать все. Даже если ты все успел, то должен работать на дядю и продавать порошок клиентам, обманывая их. Заставляют делать чеки 4+ ВСЕМ. Делать разную работу, даже которую и не должны делать. Оставаться после работы, браковать товар и выключать все. По платить "штрафы" за претензии и не выполненный kpi. Зам директора, их там два. Они есть никто, и звать никак. Но пытаются быть они как лидеры, хоть совсем не так. Что бы сходить покурить или пообедать, тебя не выпустят. Сначала просканируют и потребуют пропуск. Эта такая штука, которая их 2ве! Одна у продавцов другая у сервисником. Замов никто не проверяет. Мол они элита и им все можно. Служба безопасности тоже желает быть лучше. СБшник тот еще . Откладывает товар у себя в кабинете, уцененный и осмотренный им лично. Если собираетесь идти туда, то настоятельно не рекомендую. В тот что в макси.