13.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Недавно прочитала очень интересную статью психолога из социально-медицинской службы "система забота" на сайте аргументов и фактов. http://www.spb.aif.ru/society/people/1157254Мне так понравилось, как она отвечает на важные вопросы по поводу общения с пожилыми, что решила посмотреть про "систему забота", нашла их сайт в интернете. Почитала про них и подключила своему дедушке. Он живет один и к нам переезжать отказывается, но одному ему грустно и я с ним каждый вечер по несколько часов разговаривала по телефону. Я его очень люблю, но после работы еще каждый день несколько часов общения очень утомляет и это сказывается на качестве общения. А теперь он звонит девушкам из службы Подробнее>>

13.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Система забота, мне кажется, одна из тех услуг, организаторам которой хочется спасибо. Очень нужная и своевременная услуга. У меня родители не то чтобы очень уж неспособны сами за собой приглядывать, но когда я уезжаю по делам или в отпуск, то всегда хочется быть уверенной , что они не останутся без помощи, здесь же при помощи тревожной кнопки на телефоне они всегда могут связаться с оператором. Как из дома, так и с улицы, так и с дачи. Иногда просто вызвать врача или записаться на прием бывает достаточно проблематично для пожилых людей. С этим здесь тоже могут помочь, не смотря на то, Подробнее>>

06.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Приближается лето и встает вопрос- с кем оставить пожилого родственника, в нашем случае дяди? Если вы живете вместе и вроде как сиделка не нужна,а в отпуск с тобой не поедет,в силу своего возраста,убеждений, непереносимости полетов , жары и прочее, ну а оставить одного страшно все таки. Врач из поликлиники рассказала о системе Забота. И для нас это стало решением летнего отпуска. Подключили чуть раньше, чтобы пока мы на работе, и в городе еще , то привык бы дядя к использованию этого бабушкофона. Он привыкать уже начал, что с ним разговаривают, слушают его и отвечают на его вопросы. Хотя конечно поначалу Подробнее>>

29.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

К родителям нужно относится по крайней мере с уважением. Если же для вас родители все же нечто большее,и вы их просто любите. то и отвественность тоже увеличивается. Моей маме уже за 70, она вполне дееспособна, но куча болячек не позволяют еее оставить совершенно одну, вернее я не могу себе эого позволить, а вдруг ей станет плпхо, я длеко и помочь некому. Но у меня есть и ребенок, которому тоже необходимо не только внимание, он у меня занимается спортоми периодически необходимо выезжать на сборы и на соревнования в другие города. Как мне приходилось выкручиваться, чтобы и с ребенком поехать и маму Подробнее>>

28.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Хотелось в первую очередь поблагодарить диспетчеров системы забота, ведь они практически спасли мою бабушку вовремя вызвав скорую. Телеофн с тревожной кнопкой подарили бабушки на день рождения. Рассказали зачем он еей нужен, но она им пользовалась в основном, чтобы звонить уточнять, какие лекарства можно принять втом или ином случае, там все таки врачи сидят. Так вот она недавно позвонила с утра и диспетчеру расскзала, что у нее с утра голова болит и давление похоже высокое, но ничего страшного особо нет, просто уточняла, что можно такое от давление принять из народных средств, чтобы не есть таблетки. Врач-оператор ей дал пару советов Подробнее>>

27.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

С пожилыми родителями есть две проблемы: когда какая-то фигня, то они звонят и грузят. А если серьезно - то стесняются, не звонят, чтобы "не волновать". Скажу честно, мечтал о каком-то выходе из этой тупиковой ситуации, но не мог предположить, что все будет так просто и дешево. Операторы с медицинским образованием не только проконсультируют по здоровью, но и по тысячи бытовых вещей. А если, не дай бог, кому-то из родителей станет плохо - нажатие на кнопку более 10 секунд автоматически соединяет с оператором. Все это, если кто не понял, на основе обычного сотового. И оператор может тут же, по координатам телефона, Подробнее>>

23.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Буквально совсем недавно воспользовалась услугой "тревожная кнопка", которую предоставляет людям пожилого возраста и инвалидам социальная система Забота. Дело в том, что у нас в семье пожилая бабушка, ей уже к восьмидесяти. Понятно, что человек уже во многом не дееспособен. А тут нам с сынишкой на весенние каникулы необходимо было уехать в другой город. Нанимать сиделку довольно дорого, да и боязно - все же совершенно незнакомый человек постоянно в доме.С системой Забота оказалось все гораздо проще и надежнее. Бабуле нашей выдали "бабушкофон", как его называют в народе, это обычный мобильник, только запрограммированный необходимым образом. То есть по нему и просто можно Подробнее>>