25.09.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Добрый вечер. На прошлой недели был в вашей школе. Есть несколько вопросов, которые остались без ответа. Я не нашел вашу лицензию? Если ее нет, как вы выдаете свидетельства? Почему у вас такое маленькое помещение? Я был в двух аудиториях и холле. Места очень мало, это неудобно. В крыле нет окон, очень тяжелый запах, нет принудительной вентиляции. Ремонт старый, лет 20 назад что-то делали, это точно. Что за ужасная вывеска на выходе? Как в ларьке с шаурмой. Лично мне школа не понравилась и очень неудачное расположение. То, что она в телецентре, еще ничего не значит. В этот день я был

12.07.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

И так…. Прошел полный курс телеведущих и ждал помощи в трудоустройстве, но никто не помог, Спиркина просто отстранилась от этого пункта. Рассчитывали на практику, но также никакой помощи. Окей, дальше сами пробовали, делились вакансиями, но тоже никак. Только видят сертификат, как сразу начинается другой разговор и меня а человека не воспринимают. На федеральных даже до собеседования не доходит, они и слышать не хотят о Школе Спиркиной. А потом еще доверяй Ольге Борисовне. Нет слов, очередное кидалово. Правильно пишут, она для этого создала школу, теперь неплохо на нас зарабатывает, а дальше с нулевыми знаниями пусть сами разбираются.

Посмотреть комментарии

12.01.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Насчет партнерства обращался в официальные компании и они не подтвердили сотрудничества со школой и Ольгой Борисовной. Выходит, что они нагло врут всем абитуриентам и студентам. Я бы повелся, если бы увидел такое количество партнеров, но… Считаю, что стоимость высокая, а преподаватели далеко не звездные, уж тем более не опытные. Я на интенсиве отмучился 2 месяца и вернулся назад к работе, никакой самостоятельной творческой деятельности. После интенсива кроме усталости ничего не чувствуешь. Занятия иногда поздно, иногда рано, нет четкого графика, а переносы достали в свое время.

25.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Очень грамотно составлена реклама и навязывают свои услуги, что дает некий результат. Блин, мне обещали практику в Америке после интенсива. Рассказывали о ней, говорили, что она бесплатная и тому подобное. Как я мог в такое поверить? На второй недели занятия отменили, потом позвонили и сообщили о закрытии курса интенсива и принесли извинения. На этом обучение закончилось. Это мошенники и стоит их обходить стороной.

12.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Теперь реклама Спиркиной не помогает и отзывы о ее школе телевидения наконец-то правдивые. И заодно хочу упомянуть их курсы публичного выступления. Сразу после них Вам предложат пройти высшие и не вздумайте на них записываться. Обучение ужасно дорогое и того не стоит. Если Вы пошли на интенсив или записались на курсы, то уже совершили ошибку, считай, что зря выкинули деньги.

10.07.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Худшие курсы в Москве и худшее заведение, в какое я только мог попасть. Записался из-за обещаний стажировки и диплома о переподготовке. Диплом не получил, нам выдали сертификат без присвоения квалификации. Обычная бумажка с печатью ИП Спиркиной, где написано, что я прослушал курс тележурналистики, хотя записывался на курс телеведущих. Развод дикий. Короче… прошел я полный курс, 9 месяц мучения и безделий за большие деньги. Как итог… я не получил диплом, не получил специальность, немного улучшил речь, но это за 9 месяц. У меня были проблемы с телецентром, когда мой пропуск был недействительный. Как раз это время совпало с моей обещанной

27.01.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Никакого индивидуального подхода, все это реклама и развод. Группу интенсива за студентов не считают. Если ты на высших курсах, то да, еще могут нормально относиться, а так ноги вытирают. Права голоса мы не имели, нам быстро закрывали рот, а Спиркина с нами не общалась, принять не хотела. Расписание всех достало, многие из-за него ушли со школы. А кому понравится приезжать в школу и еще ждать или занятия отменяли, а никто не звонил, не предупреждал. Свинское отношение, по-другому назвать не могу.

08.10.2020
Тотальный обман студентов в Школе Спиркиной

Прочтите мое обращение, если надумали учиться в Школе Спиркиной! Как бывший сотрудник, знающий нюансы, хочу обратить внимание, что Лицензия, которой Спиркина хвастается, вообще не была выдана Спиркиной, а юридически спиркиновская шарага называется ООО «Телевизионные технологии». Соответственно, так как лицензии на... Подробнее>>

14.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я закончил школу Спиркиной в том году и каждый день мы пробивали новое дно. Мало того, что за каждое движение нужно было платить и деньги брали, так еще начались платные мастер-классы от преподавателей. Обычно 2 000-4 000 рублей за посещение, иногда больше. Я думал, что после скандала они прекратили это делать, но прочитал недавно за тренинг и понял, что сумму они не изменили). Если бы мне в моей время кто-то рассказал правду за школу Спиркиной, я бы не попался на удочку мошенникам. Ищите нормальные заведение, которые можете проверить и разузнать их прошлое к примеру, а у этой школы его нет,

26.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Попался на рекламный ход и записался на курсы по технике речи. 3 первых занятия понравились, а потом, как подменили педагога. Худших курсов я никогда не проходил. Читал перед поступлением за школу Спиркиной и не поверил в написанный негатив. Но все подтвердилось, как будто переживал каждый комментарий. Меня обвиняли, критиковали мои вопросы, всячески намекали и ругали. Я на прямую спросил про лицензию, ведь школа ее лишена в том году. И понеслось, все как писали, даже смешно в один момент стало. Настоятельно рекомендовали покинуть школу и больше не приходить, но я заплатил и доходил до конца, был на каждом занятии. Сертификат получил

04.03.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Курсы прошел и что далее? Я не могу забрать сертификат об окончании, а причину не указывают. Я то знаю ее, но в лицо мне никто не говорит. Я заметил, что Спиркина платит некоторым ресурсам и с них удаляют отрицательные отзывы, ну я оставил свое мнение на проверенном сайте, подписался и началось… Последние 2 недели в школу не ездил, на меня все преподаватели косились. Приехал на экзамен и меня не приняли. Это все из-за 1 отзыва! Представляете? Мне учеба не понравилась, у нас свободная страна, а недавно оно попросила его удалить, позвонила мне) я теперь принципиально более подробно опишу все поборы,

31.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Абсолютно некомпетентный преподаватели, отсутствие какой-то базы, нет программы для студентов. Такое чувство, будто каждое занятие было отдельно, они ни как не связаны между собой, абсурд какой-то. О компетентности Спиркиной можно долго разговаривать, но как нам может преподавать мастерство телеведущего человек, которые не работал в этой сфере, у него нет опыта в этой профессии. Чему нас может научить Спиркина на основных предметах, когда она сама не работала телеведущей. Ну это же и так понятно, что это невозможно, это нереально. Но почему-то Спиркина ведет все основные предметы и есть кто-то сомневается в моем отрицательном отношении к Спиркиной, то поищите другие отзывы

19.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нужно сразу предупреждать, что свидетельства и сертификаты никому не нужны и никто их не знает, и в глаза не видел. Тогда сразу отпадет желание идти на учебу. Сходил на курсы по технике речи и сразу же мне всучили курсы повышения уверенности и знаете, я захотел преподавать))). Это все удовольствие не дешевое, но никакого результата и плодов не приносит. К этим психологам лучше не попадаться, а за технику речи я почитал отзывы и стало все ясно. Здесь и писать не нужно.

27.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Не ожидал такого поворота событий и уже читал, что школа иногда разводит студентов на деньги, но не думал, что это произойдет со мной. Был набор в группу телеоператоров, я все оплатил и еще какие-то расходы, дополнительные, но без единого возражения перевел деньги на счет. Сказали, что меня уведомят о начале занятий. Прошло около месяца, никто не пишет и не звонит. Я еду в школу и мне нагло говорят, что я не вносил деньги. У меня есть все на руках, договор с собой, но в приемной морозятся и никто слушать не хочет, с руководством не связывают. После изученного материала за школу,

31.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Опа, я не попался на Спиркину и ее лапшу про обучение и лучшие курсы. Я сразу в инете все проверил и почитал отзывы,а потом перепроверил всю инфу. Во-первых, такой школы не существует, как школа Спиркиной. Есть ИП Спиркина и не более того. На это все. Здесь не выдают дипломы, а только сертификаты. Во-вторых, сертификат не дает квалификацию, н выдает когда ты прослушал курс, как на тренингах, но это не образование, это не обучение. А дальше еще интереснее. Спиркина ворует чужое имя и в реестре только одна Школа Останкино и она точно не принадлежит Спиркиной, это все сказки для детей.

17.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Был на пробном, как и многие, потому что они больше всего рекламируют пробные занятия Инстаграме, но мне вообще не понравился их подход. Для начала у них отсутствует необходимое оборудование, у них нет учебной студии для практики. Школой это помещение нельзя назвать. Несколько маленьких аудиторий, которые сложно назвать классами, у меня в школе класс больше был, чем вся школа Спиркиной. В интернете очень много негатива про школу и саму Спиркину. Ольга Борисовна ворует чужое крутое имя Школы Останкино, но она таковой не является. Школа Останкино – это другое заведение, она больше, выдает дипломы, а не сертификаты и там нет сомнительных

14.12.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нет никакого трудоустройства, практику у партнеров никто не предлагает и более того, они врут о партнерах. На самом деле их нет, никто не хочет говорить о школе и она всех достала. Окончание школы запоминается тем, что сдаешь на подарок Спиркиной, сдаешь на подарок учителям, на подарок школе и оплачиваешь гулянку. Все за счет студентов, скидываться нужно в обязательном порядке. И да, подарка Ольге Борисовне 2, еще цветы, самые дорогие. Мне эта шарага в копейку влетела! Любители погулять, лучше бы курсы повышения квалификации прошли.

02.04.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Некоторые ресурсы начинают добавлять школу останкино тв в черные списки, аргументируя это большим количеством положительных отзывов, которые нарушают правила проектов. Будьте аккуратны, Спиркина Ольга Борисовна платит за размещение положительных отзывов, чтобы скрыть проблемы школы, которые сказываются на студентах и их будущем. Выбирайте более надежные школы телевидения, вузы, получайте профессиональное образование и не связывайтесь с сомнительными заведениями.

28.02.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мне вчера пришло на почту письмо где меня пригласили в школу Спиркиной на пробное занятие. Приехал сегодня и был удивлен, честно. Значит на рассылку у них деньги есть, на всю эту рекламную компанию деньги есть, но на нормальное оборудование, на нормальный ремонт денег нет и это странно и почему то мне сказали что школа большая но оан очень маленькая там пару комнат и холл. Я не знаю зачем она делают эту рассылку и какой от нее толк если я приехал и все увидел собственными глазами. Школа убогая, грязная, ремонт давно пора делать и зачем мне навязывать дорогущие индивидуальные за

20.01.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Борзова убила своей безграмотностью. Я давно учился в школе и неудачно окончил ее. Состоялся скандал с руководством на финансовой почве и так я не смог доказать, и забрать мои украденные деньги. Я хотел решить все мирно, но пришлось орать и нервничать. Я оплатил последние 2 месяца обучения через банк, а в школе на счет не пришли, но то они так говорят. Мне дали выписку с банка и на счет Спиркиной деньги пришли. Она отрицала то, что деньги на счету и давала заднюю. Я ничего не смог доказать и в суд подавать дорого. Будьте аккуратны, лучше не подписывайте договор, это чревато

12.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Ну ладно, мы оплатили один зачет и экзамен, но на каждом предмете это требовать….??? Такой наглости я никогда не встречал. Перечислю то, что в школе платное, а должно быть бесплатным: тренинги, мастер-классы, творческие встречи, оплачивали каждый месяц расходный материал, зачеты платные, экзамены на вес золота, косметика для грима платная, ее прямо в школе можно заказать, очень дорогая, много раз слышал, как девченки ругались по этому поводу. Я так смеялся, когда слушал выступление Спиркиной и она говорила о лучшей школе телевидения в Москве. Это страх, а не школа!!!

18.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

После подписания договора мне обещали высококлассных специалистов, бесплатные мастер-классы и еще много чего… А только нервы испортил. Для начала в школе очень мало преподавателей, многие заменяют дисциплины, в которых почти ничего не соображают. Бреусова преподает 3 предмета, один из них мастерство телеведущего и у нас у всех ужасные результаты, как Спиркина сказала. Да и вообще школа странная, далекая от учебного заведения. Руководство никак не может наладить учебный процесс и это влияет на наши результаты. Подробнее о школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной...

27.12.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Могу рассказать несколько очень интересных историй о Спиркиной и ее компании. Я пришел по рекламе, которую она рассылала. Она обещала трудоустройство, стажировку и все очень так красиво напела. Ну я дурак пошел сначала на индивидуальные, так как она рекомендовала так сделать. Записался на 7 занятий и это 35 000 рублей. Заплатил и пожалел. Мы ни чем не занимались с Борзовой и она до безобразия безграмотный преподаватель. Спиркина меня успокоила и предложила мне скидку на курсы телеведущих. Я согласился и здесь я попал по полной. Оплатил учебу и после 2 месяцев мне надоело просиживать штаны в школе. Я начал узнавать

04.03.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Первое занятие в школе прошло очень быстро, мы знакомились с преподавателями и фотографировались. Я подумал, что все классно, но началась учеба и здесь открылись все негативные стороны школы. На технике речи мы около месяца мычали, просто мычали и издавали странные звуки, но так нужно было). Потом начались занятия с Ткачевой, она своего рода психолог. Но про нее я наслышан, ничего хорошего о ней не пишут и даже не знал, что она будет у нас преподавать. Занятия с ней не задались, так как я заранее был настроен против. После 2 недель обучение собрались группой все обсудить и каждый был чем-то недоволен,

14.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Скинул деньги за обучение через банк, дали квитанцию и проплата прошла. Прихожу, а мне говорят, что нет денег и нужно подождать. И так уже 2 месяца, а я даже обучение не начал. Потом решил почитать за школу Спиркиной и тут я стал паниковать. Спиркина нарушает закон, использует имя "Останкино", на которое я как раз повелся, а прав на него не имеет. В итоге получается, что все студенты получают бесполезные бумаги об окончании школы. Это хорошо, что я не начал обучения, но как мне вернуть 41 000 рублей, это не малые деньги в наше время?

05.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Только недавно закончил курсы по психологии общения и немного разрекламировал своим друзьям. Курсом остался недоволен, не то, что обещали, но лучше, чем было. Суть не в том. Я дал номер телефона коллегам и они также хотели записаться, но им сказали, что такого курса нет и его не могут открыть. У нас была маленькая группа, но все получили сертификаты об окончании. Я позвонил и мне сказали, что я не мог их заканчивать. Это было для меня шоком, я отдал неплохие деньги за обучение. На днях придется посетить, но по отзывам уже понял, что я не первый такой.

02.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я слышал, что школа в последнее время не пользуется большим спросом из-за возможных проблем в суде. Я сам здесь отучился, когда она открылась и сейчас бы хотел сходить на технику речи, но опять же начитался и цена стала не такой маленькой, как раньше. Везде пишется один негатив и страшно доверять свои деньги Спиркиной. Почему репутации школы так низко упала? Неужели это была реклама? И прочитал, что именем "Останкино" школа Ольги Борисовны не имеет права пользоваться. За это какая-то школа уже выплатила компенсацию в 1 миллион рублей. Ну как после таких вот событий и отзывов, низких рейтингов идти и доверять свои

19.04.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Был я у Спиркиной на занятиях, она вела у нас мастерство телеведущего, а до этого кинула на деньги не набранную группу студентов на технику речи. Объявила набор, собрала деньги и закрыла его, деньги до сих пор возвращает. Послушайте, Спиркина в ОИТИР не блистала знаниями, РОМАНЫ ТАМ КРУТИЛА, непонятно откуда у нее появились деньги на школу, которую она забросила и сейчас не хочет ей заниматься. Ее курс стоит около 200 000 рублей. Это дорого, причем очень. Будите платить за зачеты и будите платить в телецент за то, чтобы занятия проходили в их учебной телестудии. Я 3 месяцев не выдержал и

24.05.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Долго вели беседы и в конце концов ни к чему не пришли. Ольга Борисовна не хочет договариваться, а деньги я верну в любом случае. Это цирк какой-то. Студий нет, холодно, какая-то коморка в подвале с плохим освещением и это называется школа телевидения. 3 месяца на высших курсах и ни разу не были в настоящей телевизионной студии. Обещали диплом, а получили сертификаты. В договоре прописан диплом, а вообще на деле ничего не доказать, так как сам договор Спиркина так составила, что никакой юридической ответственности она не несет и уж тем более ее школа.

17.07.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Добрый вечер. Я также оставлял отзыв, и Вы написали, что я должен с Вами связаться для урегулирования конфликтной ситуации. Для чего Вам мои документы? Это новый вид развода? Я не обязан отсылать Вам свои документы, с чего бы это? Почему Вы не шли на диалог, когда проблема была актуальной? Стоило негативу появится в сети, как проблема тут же стала актуальной для официальных лиц школы! Негативные отзывы мешаю набору? Я правильно понял? Иначе не вижу смысла Вам здесь отвечать! Вам все время было плевать на отзывы, а тут Вы просите выслать документы, а может еще и ключи от квартиры, где