12.09.2023 | отрицательный отзыв

Зарплата вовремя всегда. дмс. На этом всё Подробнее>>

24.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мила о компании Сбербанк России

Как только подала заявку, сразу же пригласили на собеседование. Обучение сильное, не долго, но очень информативно. Не могу сказать, что на обучении не додали чего-то. Сразу официальное трудоустройство, в тот момент, пока еще идет обучение. В общем полная официалка, включая белую зарплату. Обучения проводятся регулярно, можно годами работать и все равно ходить учиться.
Кому-то может чисто по личным качествам не подойти эта работа. Я допустим долго себя пересиливала, боялась разговаривать с клиентами, что у меня что-то спросят, а я не буду знать, как реагировать и что отвечать.

16.08.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

С хорошими людьми работаю, хотя не скажу, что прям часто мы с ними видимся, но может оно и к лучшему, не успеваем друг другу надоесть. Условия хорошие, для работы есть планшет, все расходы связанные с поездками компенсируются. Трудоустройство официальное по ТК, зарплату перечисляют на карту, без всяких там конвертов.
Работа все время на выезде, а это дорога, может произойти все что угодно. Бывает что рабочий день заканчивается гораздо позже, чем планируешь. Жена сначала бурчала, что поздно с работы возвращаюсь, но теперь уже привыкла, зато деньги хорошие приношу.

04.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Даниил о компании Сбербанк России

Работа в Сбербанке это в первую очередь высокий уровень дохода. Есть карьерный рост, в данный момент я работаю ведущим специалистом, к этой должности пришел за год с небольшим. Зарплату всегда выплачивают вовремя, на карту. Каждое повышение фиксируется в трудовой. Коллектив нравится, хорошие отношения и в плане работы коллегам можно полностью доверять.
Высокий уровень нагрузки. С одной стороны это радует, потому что непосредственно влияет на зарплату. С другой стороны в последний день перед выходными уже себя чувствуешь как выжатый лимон, а отпуска ждешь больше чем нового года в детстве.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Сбербанк России

Устраивалась на работу в начале лета на удаленщика. HR связалась быстро, сказала, что удаленщиков закрыли, больше набора нет. Предложили работу в офисе. Я подумала, и решила попробовать, так повлияло на решение наличия корп спортзала (спойлер, спортзал там как уличных площадка для пенсионеров. Нет велодорожек, элипсоидов, крайне мало весов и снарежения, просто для галочки). Назначили собеседование. Ждала его дня 4. Пришла. Вела презентацию компании девушка, имя не помню. Потом было собеседование с бизнес-тренером. Задали ряд банальных вопросов: где раньше работали, умеете пользоваться MS Office, стрессоустойчивы и тд. Женщина понравилась, была доброжелательной. ...
Столовая. Больше не увидела.

27.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Программист о компании Сбербанк России

Один из первых вопросов на собеседовании: почему я хочу устроиться именно в сбербанк? Ответил честно, что от безысходности, потому что предложения по работе мне не поступают, а вместо них одни мошенники (колцентры и роботы). Если бы у меня предложения по работе были, то я б уж давно работал, но вместо этого приходится в сбербанк обращаться. Ответ кадровичку не устроил, ожидали услышать другой ответ. Периодически повторяли этот вопрос раз в 2-3 месяца или раз в полгода. Ответ от меня одинаковый. Предложений по работе нет, вместо них колцентры и роботы — работать ...
Много спама и сбербанк.

26.07.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

В компании каждый сотрудник знает, какая перед ним стоит задача. Ты знаешь, какая информация для работы понадобится и где конкретно ее взять. Руководитель наш очень человечный, добрый, иногда даже очень мягкий кажется, но где надо, может и твердость показать. В целом комфортно работать под его началом. В Сбере нет задержек по зарплате, для меня это важно, есть ипотека и нельзя пропускать платежи.
Нагрузки высокие. Если хочешь план выполнить, а у нас обычно все его хотят выполнить, надо делать все быстро и четко, и еще очень важно уметь находить с клиентами общий язык.

21.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Сбербанк России

Помню, сразу понравилось как общалась HR-менеджер на собеседовании, вежливо, открыто, как-то располагала к себе. Никаких намеков, что я задерживаю и надо поторопиться, ответила на все вопросы, которые интересовали про компанию. Когда пришло одобрение моей кандидатуры, у меня уже было четкое понимание о том, чего я могу от работы ожидать и чего будут ждать от меня.
Не всегда хватает понимания в коллективе. Хотя Сбер и дает четкие представления о том, какими видит своих сотрудников, тем не менее некоторые пытаются где-то схитрить, ленятся.

12.07.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Cразу официально трудоустраивают, выплачивают белую зарплату. соцпакет полный, в него входит хорошая медицинская страховка. у Сбербанка много партнеров, которые принимают оплату бонусами спасибо и предоставляют сотрудникам дополнительные скидки.
Однозначно наша работа подойдет не всем. нужно уметь правильно реагировать на стрессовые ситуации, находить компромисс, быть находчивым. закрытые и сомневающиеся в себе люди у нас сложно адаптируются.

04.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Сбербанк России

Старшим менеджером сделали уже через несколько месяцев после того, как устроился. Опыт работы был, но если на прошлой работе мне просто показали мой стол и сказали разбираться по ходу дела, то здесь было подробное обучение, где мы прорабатывали все детали.
Мне сложно сходиться с людьми, так что и здесь определенные трудности были. Но к счастью наши отношения в коллективе, даже если с кем-то прохладные, на самой работе никак не отражаются.