11.04.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь

Медицинский центр Борменталь - это то заведение, которое я буду советовать всем тем, кто так само, как и я полгода назад, страдает от лишнего веса. И дело даже не в том, что здесь какая-то новейшая и ультрасовременная технология похудения, которой больше нигде нельзя встретить. Нет, все на самом деле проще - нужно просто применять комплексный подход к делу!

Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург г., Шарташская улица, 13

06.02.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Очень благодарна этому центру

В центр попала не случайно, у моей знакомой в нем проходил курс по снижению веса Папа. И я была очень удивлена что такое возможно без диет и тренировок. Его результат через месяц меня поразил и я решила тоже туда пойти. Персонал очень квалифицированный. Помогли не только сбросить лишнее, ну еще и удержать свой полноценный вес. Расписывать много не буду, потому что у каждого своя голова на плечах. Женщинам с лишними килограммами советую по чаще смотреть на себя в зеркало а не писать разные гадости! Если вам не по карману, то

Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону г., Максима Горького улица, 123

09.04.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Достигнутым результатом полностью довольна

Если бы не клиника Доктор Борменталь, я бы наверное развелась со своим мужем и я его понимаю. Так как к тридцати пяти годам я выглядела, как женщина за сорок. А все это за лишнего веса, который не хотел "уходить не под каких предлогом". Мои попытки сидеть на диете, заканчивались неудачами. Все продолжалось до той поры пока по не зазвонил телефон и оператор клиники не пригласил меня посетить "Доктор Борменталь". Я согласилась, так как в приглашение входила бесплатная диагностика состава тела. Плюс я получила внятную консультацию специалиста. После которой выбрала

21.01.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь

Был недавно в одной из клиник и убедился, что там работают очень хорошие ребята, которые отдаются работе на 100% Если честно, считаю, что легче своими глазами все увидеть и попробовать и только тогда понять - твое это или нет. Я два раза пыталась пойти в Борменталь, чтобы похудеть, но вот эти вот отзывы меня сбивали с толка. Но все же решилась пойти, все проверить на себе и ни капельки не жалею! я Была во многих клиниках, которые занимаются эндокринологией и снижением веса, но Ростовский Борменталь - это лучшее место!

05.04.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Суперово

Медицинский центр Борменталь, благодаря занятиям в академии стройности помогли с лихвой избавиться мне от лишнего веса. После записи на прием меня непосредственно осмотрели, провели диагностику, и на основании результатов определили в общую группу. Также с нами время от времени работал диетолог, который научил основам правильного рациона и питания.

24.12.2017 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Не будьте мнимыми

Ох отзывы, это дело такое. Часто ли вы сами, когда очень довольны чем-то - бегите к компьютеру и пишите похвалу? Конечно нет, вы скорее будете воочию рассказывать своим знакомым, делиться эмоциями и пищать от радости, - уж точно вам не до компьютера будет! А вот когда вам что-то не нравится, вас чем-то обидели - вы из кожи вон вылезете и насолите чем-то. Это уж людская сущность. К чему я это. Меня прямо трясет, когда мне говорят: "Ой, Борменталь - это ерунда", "Ой, это одна выкачка денег", "Ой, я и

05.04.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Стала выглядеть как в двадцать лет

Хочется немного поделиться результатом, которого я достигла благодаря специалистам и методикам клиники Борменталь. Я с детства не отличалась стройностью, а после 30 так вообще фигура стала исчезать напрочь. Так что, когда меня пригласили в клинику, заинтересовалась и согласилась на посещение. При первом посещении не было ничего особенного: консультация, произвели диагностику. Признаться, особо не впечатлило, но поговорив с девочками, которые пришли на процедуры, решила попробовать. Скажу сразу, что моментального эффекта не было. Проходила групповые занятия по методикам клиники и каждый месяц (медленно, но верно) вес снижался на 5-7 кг. Сейчас

23.08.2017 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Можно худеть с удовольствием

Приобрела "Серебряный сертификат" у Медицинского центра «Доктор Борменталь». Очень нравится. В самом центре приятно находиться, милый персонал, все чисто и аккуратно. Прошла всего половина программы, а я скинула уже 7 кг. Похудение проходит легко и приятно. Действительно помогают избавиться от пищевой зависимости, учат не зацикливаться на еде и худеть. Индивидуальный подход. Советую попробовать всем, кто устал от изнуряющих диет и упражнений, которые зачастую не приносят никакого результата. Поверьте, можно худеть с удовольствием.

28.03.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь

Результат, который я за первый месяц прохождение курса похудения в этом центре получила меня устроил. Мой вес с 75 кг упал на 69. Лично мне раньше казалось, что достичь таких высоких результатов без какого-либо вреда здоровью невозможно, но в этом центре Доктор Борменталь меня убили убедили в обратном. Главный секрет заключается в том, что здесь используют комплексный подход к похудению. К числу мероприятий относится провидение регулярных групповых тренингов. Я остаюсь благодарна своей подруге, которая мне в свое время рассказала про это отличное место, настоятельно советуя его посетить.

23.06.2017 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Браво

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о данной клинике. Начну с того, что после вторых родов я очень сильно набрала вес и долгое время он стоял на месте, никуда не уходил, я начала очень сильно комплексовать поэтому поводу и решила обратиться к специалистам. Изучила разные клиники, докторов и в итоге остановила свой выбор на клинике Доктор Борменталь. Не сильно веря в результат, пришла на первое обследование. Что сразу впечатлило и порадовало - отличное внимательное отношение медицинского персонала. Подошли к проблеме очень ответственно, расспросили обо всем на свете, учли все

26.03.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Групповые занятия действительно помогают похудеть

Медицинский центр Борменталь я начала посещать после того, как побывала в нём на бесплатной консультации, на которую меня пригласили по средствам телефонного звонка. Центр мне очень даже понравился, поэтому я записалась на специальные групповые занятия по похудению. Здесь я строго следовала всем рекомендациям своего куратора, училась правильно питаться и вести нормальный образ жизни. По началу это было конечно же сложно, но потом я привыкла и стало намного легче. Сейчас с момента моего первого визита прошло уже несколько месяцев, и за это время я действительно смогла сбросить немало веса.

22.06.2017 | положительный отзыв
Доктор борменталь

Долго маялась с ожирением, хоть и не с большим. Решила взять себя в руки и посетить различные центры, которые помогают приводить себя в форму. Множество таких центров есть в Ростове-на-Дону, но мое внимание привлекла клиника Борменталя. Найти её легко, да и положительных отзывов о клинике в интернете много. Но нужно было самой убедиться в их подлинности. Я решила к ним зайти и записаться на прием. Через пару дней я пошла в клинику, с убеждением, что это место ни чем не отличается от других поликлиник и центров. И была рада,

21.06.2017 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Вдохновили на похудение

Наконец-то я уговорила маму обратиться в Доктор Борменталь. У нее были проблемы со здоровьем, которые к счастью уже в прошлом. Из-за гормональной терапии достаточно сильно раздалась фигура. Мама уже поставила на себе крест. Не понимаю как можно так к себе относиться. В наше время возраст слегка за шестьдесят - это не возраст. Женщина может и должна выглядеть прекрасно сколько бы ей не исполнилось. Мою дорогую скептически настроенную мамочку удалось убедить в реальности похудения по индивидуальной методике. У нее сейчас блестят глаза. Искренне благодарю специалистов клиники за возвращение к жизни

21.03.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Обращением осталась довольна

В данный момент в медицинский центр Борменталь пригласили меня пару месяцев назад, и с того момента я посещаю здесь процедуры и занятия в школе стройности и в школе правильного питания. Сейчас только жалею, что сразу не пошла и сомневалась в честности и уровне оснащенности центра. Оказалось здесь все на высшем уровне и получаю сейчас очень хорошую помощь в похудении! Специалистам отдельное спасибо, потому что индивидуально работают с человеком и формируют программу, подходящую именно для определенного человека как по питанию, так и по процедурам. Это и дает результаты. Я буду

20.06.2017 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Работает

Про Борменталь слышала давно. Ещё моя тетка худела там в 2006. Не в Ростове правда, но суть то у них всех одна. Я особо не вслушивалась в её рассказы, а сейчас, когда наткнулась на клинику – вспомнила. За зиму прилично набрала. Страшно признаться – аж 10 кг. За зиму. Всав на весы, я просто испытала шок. Я, конечно, догадывалась, что поправилась, но не настолько же! Насиловать себя диетами и бесконечными физ нагрузками не хотелось, решила, что дорога мне в Борменталь. Клиника с виду неплохая, внутри вполне приличный ремонт. Разговорилась

20.06.2017 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Благодарю клинику

Считается, что от лишнего веса страдают преимущественно женщины. Но должен сказать, есть и бывшие толстяки. Себя уже причисляю к бывшим, так как прохожу лечение в клинике Доктор Борменталь. Похудел пока на 2 кг. Но я в начале пути. Больше вижу результат даже не по весам, а по самочувствию и по одежде. О себе пару слов. Телосложение с детства было пухлое. За это отдельное спасибо семье. С возрастом начались проблемы, связанные с лишним весом. Давление, большой "пивной" живот. Работа моя связана с продажами, надо выглядеть хорошо. Назрела необходимость подтянуться. Я

12.03.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Есть помощь

Медицинский центр Борменталь, хоть и находится недалеко от моего дома, но никогда не привлекал мое внимание. А тут как-то позвонила девушка и предложила записаться на бесплатную консультацию и диагностику тела. В принципе, я давно хотел заняться коррекцией собственного веса - вот и согласился пройти курс процедур и общего массажа - уже заметен первый результат.

19.06.2017 | положительный отзыв
Доктор борменталь

Сегодня ровно месяц как я прошла программу снижения веса в клинике Доктор Борменталь. Должна сказать, что это было очень интересно и главное полезно для меня и моей семьи. За прошедшие два с небольшим месяца многое поменялось в моей жизни. Я расстаюсь не только с килограммами, но и значительно улучшила свою "погоду в доме". Отношения с мужем стали гораздо теплее. Я многое поняла за это время. Раньше я буквально "ела" себя, детей, мужа. А все потому, что не могла справиться со стрессом и отношением к себе и с чувством вины

Доктор борменталь - Мне помогли

Возрастные изменения, постоянный стресс и холодное время года отложили отпечаток на моей фигуре. За пять месяца я поправилась почти на 40 килограмм. Я ненавидела себя и свое тело. Старалась меньше выходить в люди, с работы сразу бежала домой и сидела в четырех стенах. Из одежды стала отдавать предпочтение черным балахонам, которые скрывали мою фигуру. Подруги, видя мое состояние, записали меня в клинику доктора Борменталь. Я собрала всю свою оставшуюся волю в кулак и пошла на лекцию. Посещение клиники полностью перевернуло мое сознание. Мне помогли встречи с психологом разобраться в

10.03.2018 | положительный отзыв
Доктор борменталь - Молодцы

Хочу от всей души поблагодарить Медицинский центр Борменталь, который помог мне за пять с половиной месяцев существенно скорректировать свою фигуру и похудеть не многим не малым - на 22 килограмма. Теперь я снова влезаю в свои старые джинсы и платья, что безумно приятно. А главное - безвредно для здоровья совершенно. Однозначно могу порекомендовать!

Доктор борменталь - Настоящие профессионалы

Специалисты - настоящие профессионалы! Всем здравствуйте! Никогда не писала отзывы о каких-то мероприятиях или заведениях. Случайно наткнулась на этот сайт и прочитав все, что тут написано - решила и я оставить своё впечатление об клинике Доктор Борменталь на Горького. Хожу туда уже почти 8 месяцев. Пришла я туда с огромным весом (даже стыдно написать эту цифру). На первый приём я пришла без особого настроения, перепробовала уже много чего и все бестолку. Конечно, в голове крутилось: "Ну конечно, что же нового вы можете мне рассказать? Я и сама уже могу писать

Доктор борменталь - Настоящая помощь

Набрала за пару лет лишних 10 килограмм. Вот, наконец, решила сбросить их быстро, но с профессиональной помощью. Обратилась в клинику Борменталь. В центре чисто, приятно, светло, ни чем не пахнет. Персонал вежливый и учтивый. Врач, которая со мной работала, провела осмотр, обсудили, чего я хочу добиться. Мы с ней долго разговаривали, подробно обсудили мою программу, чтобы я точно всё поняла. Сказала, что главное быть позитивной, стремиться к поставленной цели. Что можно, а что нельзя кушать. С уверенностью могу сказать, что посещениями клиники довольна. Врачи - настоящие профессионалы.

11.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Динара о компании ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ

Моя мама похудела, благодаря этой клинике, на 40! килограмм. Я очень-осень за нее рада, ведь лишний вес - это не только некрасиво, но и опасно для здоровья.

Электросталь

27.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ

Мой рост 173, а вес 84 килограмма, хочу похудеть на 15 килограммов.

Электросталь

18.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Доктор Борменталь

Оставлю тут свой отзыв о работе в Борменталь, потому как работаю я там оператором уже год. И есть чем поделиться. В первую очередь, я бы выделила на дружный коллектив, там невероятно добрые работают сотрудники, мы как друзья.) Во-вторых, зарплата там выше средней по городу и это не может не радовать. В-третьих, выплачивают зп без задержек, а это очень важно, так

12.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Доктор Борменталь

Хоть я устроилась сюда не так давно, всего три месяца назад, но работа в Борментале меня полностью устраивает. Устроилась я по специальности оператор контактного центра. Работа не сложная и серьезной квалификации не требуется. Но даже за такую работу здесь платят нормальные деньги, причем без задержек. Именно по этому мне даже не хочется отсюда уходить.

02.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Доктор Борменталь

Устроилась недавно врачом-психотерапевтом сюда. Трудоустройство там официальное. График работы кстати мы оговорили по тем дням, которые мне удобны. В общем, работа в Борменталь мне нравится.

24.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Доктор Борменталь

Работа в Доктор Борменталь меня абсолютно устраивает. Устроилась сюда так как удобный график работы и хорошее расположение центра, прям недалеко от моего дома. Работаю оператором контактного центра, зарплату платят во время и кстати деньги хорошие платят. Я очень рада что здесь работаю.

13.05.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Доктор Борменталь

Работаю в центре Доктор Борменталь оператором контакт-центра второй месяц, пока что все очень нравится. Коллеги в первые дни вводили в курс дела и во всем помогали, обстановка очень дружелюбная и не напряженная. Смена 6 часов в день, 6 дней в неделю оплата два раза в месяц. Если действительно стараться, то есть хорошие перспективы для карьерного и зарплатного роста.

15.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Доктор Борменталь

Работаю в этом центре на должности - менеджер по продажам. Нужно продавать клиентам нужные услуги центра. В зависимости от того, как вы будете консультировать и продавать, будет зависеть ваша зарплата. И если ты хороший менеджер, то и зарплата будет очень достойная, а еще зарплата зависит от графика и опыта работы. А так уровень зарплат высокий. Официально я трудоустроена. Утром у