11.06.2018

Гость:
..[]..Комета, Добрый день, Комета! Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании. Спасибо за внимание к нашей вакансии. Если вы заметили ошибки, и хотите помочь – Вы можете связаться с нами по телефону, написать нам в социальных сетях и более подробно указать на ошибки, и мы с удовольствием их исправим. Текст нашей вакансии, возможно и длинный, т.к. в вакансии мы использовали 43 инструмента, что позволило на наш подбор специалиста на должность рекрутера — привлечь 369 кандидата. Если человек видит цифры и его интересует – как именно он сможет получить данную зарплату, какие задачи будут стоять перед специалистом – он сможет в полном объеме получить эту информацию. В нашей вакансии много конкретики, что позволяет кандидату четко понять на какую должность он претендует, и что сможет получить за эффективную работу в компании. Подробнее>>

14.08.2018

Елена:
Все цифры и показатели их деятельности тупо высосаны из пальца! 43 инструмента для описания вакансии?!Серьезно?! Назовите хотя бы десяток! http://www.vnutri.org/sohina/comment-page-1/#comment-635078 Так круто продавать тренинги, на которых рассказывать о прочитанных книжках. А в инстаграмме показывать бОООгатую жизнь Анастасиии на мерседесе чтоб все понимали, что бы все думали что это так хорошо кандидатов подбирает, а на самом деле проблемы с их некачественным подбором и клиентами приводит в продаже «теста из книжек» Подробнее>>

24.07.2018

Андрей Андреев:
За компанией Сохина Консалтинг наблюдаю с 2017 года. Посещал некоторые их семинары, в надежде получить для себя как для специалиста в области HR. Все было красиво, бренд компании, успешность в консалтинге, красивые названия «тренингов»…..которые на минуточку стоят не малых денег. Информации для себя с тренингов я фактически не вынес. Начал разбор компании чуть глубже. Оказалось что гладко все только на бумаге. Относительно офиса Сохиной и Ко. Была заслана сотрудница к ним на собеседование в офис, на должность рекрутера с окладом в 7000 грн, и возможностью роста до руководителя отдела HR c окладом 12000 грн. Офис красивый находится не далеко от Южного вокзала, видно что с брендом у Сохиной все ок. Но……..неимоверное количество молодых людей которые были приглашены на групповое собеседование (должность рекрутер). Снующие сотрудники компании такие же молодые как и соискатели. Хаос……шум…..и тотальное отсутствие системы. В итоге группового найма ставка была озвучена в 5000 с возможными бонусами за результативное закрытие вакансий. Хотя в самой вакансии это было не указано (Сама Анастасия на тренингах говорила, что вакансия для соискателя должна быть максимально понятной и прозрачной…если ставка то сколько…если % то какой). Первичное собеседование по телефону напрочь отсутствует. Есть компании с которыми Подробнее>>

Гость:
Очень жалею, что пришлось работать с этой компанией. Поражает все, от некомпетентности и дилетанства рекрутеров, до хамства менеджера по продажам. Сотрудничать с ними точно не стоит. То, что они транслируют на тренингах, сами в своей работе не используют.Подбор ведется спустя рукава (не редко даже первичную беседу по телефону не проводят, просто приглашают по смс человека и все!). На пиаре далеко не уедешь, господа! Крутость это конторы ничем не подтверждена, кроме как на словах (и то эти слова с ошибками на хреновеньких презентациях). Все цифры и показатели их деятельности тупо высосаны из пальца! 43 инструмента для описания вакансии?!Серьезно?! Назовите хотя бы десяток! Оставили плохое впечатление о себе! Подробнее>>

Накипело:
Добрый день! Отзыв не будет лестным о Сохина консалтинг! Сходил на тренинг..все красиво рассказывают! И после этого решили попробовать воспользоваться их услугой,а именно подбор персонала. И тут началось самое интересное…. Олег составил бриф так,как сам захотел и ему пофиг! Рекрутеры водят кого попало! И при этом всем систематически опаздывают на свои же собеседования! Для меня это крайне неприемлемо!И штука про «мы закроем любую вакансию за 10 дней» полная охинея, мы уже в процессе 3 месяца и даже примерно похожих кандидатов не было. В итоге мы начали жаловаться,а они просто пропали и не берут трубки и не перезванивают! ИТОГ: Как бы в дальнейшем не решилась эта ситуация отношение к сией организации крайне негативное и останется. Подробнее>>

Гость:
Гость : Зачем так истерить длинными объяснениями и оправданиями. Для всех мил не будешь. Каждый имеет право на свое мнение и способ его выражения. Ну увидели ошибки, ну не нравится рассылка и что? И снова эти нереально объемные тексты с техниками. Кстати, у Сохиной даже на слайдах тренингов есть грамматические ошибки. Добрый день! Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании Анастасии Сохиной. В месяц наш отдел трудоустраивает от 150 до 200 кандидатов и для нас важно следить за отзывами, и дать на них ответ, который содержит конкретные факты. Это позволяет нам сохранить заинтересованность каждого кандидата, не потеряв их благодаря невыясненным ситуациям. Подробнее>>

17.06.2018

Гость:
Зачем так истерить длинными объяснениями и оправданиями. Для всех мил не будешь. Каждый имеет право на свое мнение и способ его выражения. Ну увидели ошибки, ну не нравится рассылка и что? И снова эти нереально объемные тексты с техниками. Кстати, у Сохиной даже на слайдах тренингов есть грамматические ошибки. Подробнее>>

24.07.2018

Андрей Андреев:

Накипело:

Гость:
Геннадий : Товарищи барыги,вот вам бесплатный тренинг как привлечь людей на работу.Не надо ходить к псевдо-креативной телочке Сохиной-мохиной.Предлагайте нормальные условия,нормальные оклады,прозрачные проценты,не обманывайте,не втягивайте в авантюрные неликвидные направления людей и будет вам счастье. Добрый день, Геннадий. Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании. Наша компания разделяет Ваш взгляд на то, как важно достоверно и максимально полно отображать условия работы в компании. Мы в своей работе проверяем, чтобы информация, которую мы даем на собеседовании соответствовала реальности, в первую очередь такие параметры, как: — ставка; — бонусная и процентная составляющая зарплаты; — задачи, которые будут стоять перед кандидатом; — условия, которые компания предлагает для будущих сотрудников. При этом, мы — как консалтинговая компания, не стесняемся задавать работодателям «неудобные вопросы» об условиях и скрытых рисках, обязательно проговариваем такие моменты с кандидатами, чтобы максимально снизить риск разочарования кандидата от работы. Наша практика — прозванивать трудоустроенных кандидатов дает нам уверенность — что мы выполняем свою работу хорошо. Подробнее>>