20.04.2019 | отрицательный отзыв
Торговая компания "Фарана-мебель" - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Фарана была второй фирмой, в которую мы обратились за мебелью. С первой работали при открытии, и там было множество негативных нюансов вроде задержек с доставкой. Сюда позвонили, когда второй зал открыли. Здесь сервис на голову выше оказался, во всем пытаются навстречу пойти, столы и кресла привезли вовремя. Да и качество на вид повыше, хотя цены на сегодняшний день примерно одинаковые. Если что, то однозначно сюда буду обращаться.

22.04.2019 | отрицательный отзыв
Торговая компания "Фарана-мебель" - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Знакомый посоветовал обратиться сюда когда узнал, что я в поисках работы обивщика. Ни разу не пожалел, что перешел сюда. Взяли меня буквально сразу, т.к. показал квалификацию на собеседовании. После увольнения с предыдущего места работы вижу здесь много преимуществ. Оттуда уволился из-за задержки зарплаты. Здесь проблем с этим нет! Да и платят больше а там только все обещали зп поднять. Рекомендую.

04.09.2019
Торговая компания "Фарана-мебель"

Не обнаружил, работать и зарабатывать можно)
Уже 5 месяцев работаю тут обивщиком. В целом все неплохо, менять работу пока не планирую. Зп никогда не задерживают и платят ровно столько сколько на собеседовании обещали. Оформление по ТК, все официально. Хорошие отношения с руководством, все адекватно и достаточно справедливо. Если свои обязанности нормально выполняешь то и к тебе отношение будет нормальное. Коллектив неплохой, со ...

21.08.2019
Торговая компания "Фарана-мебель"

За время сотрудничества с компанией, лично для себя, ничего негативного отметить не могу.
Понравился индивидуальный подход к обслуживанию, идут навстречу буквально во всех нюансах. Считаю такой сервис примером для многих. Плюс пригодились услуги дизайнера, советы оказались дельные и полезные. Сама мебель стильная и с интересным дизайном, в обстановке кафе смотрится прекрасно. Мнение о компании в целом сложилось максимально позитивное. ...

09.04.2019
Торговая компания "Фарана-мебель" - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Обращались сюда после неудачного опыта сотрудничества с другой фирмой. Там сначала с доставкой сильно опоздали, а потом и мебель потеряла презентабельный внешний вид намного быстрее, чем мы рассчитывали, так что вопрос замены встал очень скоро. Решили сюда позвонить, и в принципе не пожалели. По ценам приблизительно так же, но привезли все вовремя, плюс столы и стулья выглядят гораздо более качественными. Так что советуем обращаться именно сюда.

30.08.2019
Торговая компания "Фарана-мебель"

Фирма зарекомендовала себя только с лучшей стороны, претензий нет.
Есть опыт работы с двумя аналогичными компаниями. Соотношение цены, качества и дизайна считаю оптимальным именно в Фаране. Выбор немного побольше, сервис чуть получше. В общем, много преимуществ, за которые их хочется рекомендовать. Мы здесь покупали диваны и столы. Мебель получилась очень красивая. Весной планирую ставить летнюю площадку, за столиками и стульями для нее буду обращаться именно ...

23.10.2019
Торговая компания "Фарана-мебель"

Работай доволен, претензий нет!
Когда открывался, мебель заказывал в другой компании. Но они задержали доставку существенно, из-за чего произошел конфликт с их руководством. В общем, решил больше им не звонить. Открывая второй зал, обратился в Фарану. И они о себе оставили гораздо лучшее впечатление. По стоимости большинство позиций примерно на одном уровне, зато в ассортименте гораздо больше интересных моделей. С ...

16.12.2017
Компания ООО "Фарана Мебель"

Станислав:
Такое ощущение, что все положительные комментарии пишут сами сотрудники организации, дабы восстановить свое положение после негативных отзывов. Как и писали ниже недовольные клиенты если не хотите получить геморрой- лучше не связывайтесь с ними. Организацией управляет Калашникова Елена Владимировна. Мы связались и получили достаточно негатива от работы с ними. Посмотрите сами как отвечают на отзывы сотрудники фараны мебель, в каком тоне, это же видно сразу при чтении их резолюций. Грубят, что недовольные клиенты не указывают номера договоров, утверждают, что это фэйки. Так вот, наш договор №422 от 10.08.2016. Суть какая, решили заказать мебель у них для дальнейшей перепродажи на 953 036 руб. Думали что это производители. Мы находимся в Спб, они в МСК. Естественно никто не поехал проверить их производство, смотреть, что они сами изготавливают мебель. Поверили на слово. По договору срок изготовления 20 дней. Проходят эти двадцать дней и наступает день сдачи результата работ (20 сентября 2016). А мебель то не готова. Бьются в голову, что скоро всё сделают и тп. Наступает 4 октября (это спустя 14 дней. как она должна была быть готова). Приходит письмо от них, мол мебель готова, давайте забирайте. Мы естественно просим фото мебели, а нам

г.Москва, Рязанский просп., 10, стр. 18

25.04.2021 | отрицательный отзыв
Фарана Мебель - Отзыв сотрудника изнутри

Спустя время всё же считаю что необходимо оставить отзыв об этом месте чтобы предостеречь. Работа менеджера по продажам включает в себя всё подряд, вплоть до заказа машины для доставки всего подряд, работы с закупками, с рекламациями и прочее, прочее, прочее, постоянное копание в куче нецелевых заявок. Неофициальная зарплата состоит из процента с прибыли, с которой ещё постоянно удерживают всё больше и больше процент за обнал. Заказы сдают часто с опозданием или ошибками, за это краснеть придется тоже менеджеру. Владелец ни за что не подключится к диалогу с недовольным Подробнее>>

14.12.2013 | отрицательный отзыв
ООО Первая мебельная компания, ООО Ксения мебель, ООО ВМЗ Мебель отзыв сотрудника Аноним

Оганизация существует за счет рабства сотрудников. Задержки по заработной плате могут достигать нескольких месяцев. Обязанности не ограничиваются теми, что оговариваются на собеседовании. Присутствуют вычеты из заработной платы. Больничные и отпускные расчитываются исходя из белой заработной платы (минимальная сумма обозначенная государством). Организационная структура предприятия на нулевом уровне из за чего у работников возникают постоянные проблемы. Задержки расчетов при увольнении. Расчет может быть предоставлен исходя из белой заработной платы. Аналогичное отношение к клиентам организации: Задержки заказов и доплаты в следствии плохой организации. Подробнее>>