17.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Русский Свет»

только гавно
нет таких ... Подробнее>>

05.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Джуд о компании Русский Свет

Сотрудник отдела кадров Яковлева Елена в г. Тверь , высокомерная баба с ЧСВ. Вызывает народ на собеседование просто потратить время. Вопросы как будто в ФСБ набор идёт , а не на этот тухлый пустой склад , а сами пишут люди "без опыта" требуются. Совершенно некомпетентный отдел кадров. Везде объявления и в городе и на сайтах поиска работы месяцами стоят, ну людей не устраивают на работу. Цирк не иначе. График тоже отвратительный , такой график только для роботов с прыжками день/ночь. Зарплата тоже непонятно как складывается. Перерывы по 15 минут два ...
НЕТУ

30.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Русский свет»

Много регламентов, постоянно путаюсь. ГСМ оплачивают только тем, кто ездит по клиентам.
Много обучения. Гарантированный минимальный заработок и социальный пакет. Очень и очень большая контора , офисы в каждом городе . На испытательном сроке- оклад, а сейчас уже за бренды плюсы получаю. Привлекает динамика, постоянно придумывают новые формы работы с клиентами. Компания постоянно в движении. ... Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Русский свет»

А вот про Египет...у нас женщины работают по 12 часов в сезон месяцами и видно не заслуживают...обидненько как-то...
Предыдущий отзыв из Тулы,я ошиблась.Начальство у нас нормальное. ... Подробнее>>

26.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Русский Свет

Смоленский филиал, сотрудники увольняются. Низкая З. П. Высшее руководство ебланы, такую организацию уничтожить.
Стипендия вовремя

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Русский свет»

На складе нет работы, отменили талоны на обед и задолбали административные. Не понятно что будет дальше? Всем желающим дают отпуска.
В пятницу руководство собрали всех и объявили о возможности подзаработать на каком то другом складе. Обещали приличные деньги. Хоть чем то порадовали. С ужасом ждем зп за январь. Мизер будет. ... Подробнее>>

13.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Русский Свет

Отвратительно непрофессиональное руководство!!!
Нет!!!

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Русский свет»

Редкие визиты руководящего звена в филиалы, ведет к безнаказанному самоуправству (не в пользу компании) директоров на местах, а это упущенные возможности компании + потеря квалифицированных, знающих себе цену сотрудников. Ну, а если директор жадный до денег самодур, то додумываете сами))
Крупная компания федерального масштаба, дающая массу возможностей для личностного и карьерного роста, большое количество крайне познавательных обучений, чувство стабильности в рамках большой компании. ... Подробнее>>

19.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Павел о компании Русский свет

склад далеко, ночные смены

15.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Русский свет

Руководство гавно,u склад убитый, если жить на складе то выйдет 30ка, три смены, ночные оплачиваются как дневные, две недели в месяц работать в ночь. Зп не понятно как начисляют редактируют по ходу работы. Например кту у меня было 1.4 а в конце месяца резко стало 0.6 это примерно минус от зп 10—15 тыщ. Проходимость народа на складе работников. В общем не советую . Бежать от туда нужно высоко поднимая коленки. Принцип начальства: не нравится что -то увольняйся. Вы все говно. Проверьте сами, но не тратьте время.

09.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя АнонимАноним о компании Русский свет

и все что хочется сказать! задерживают заработную плату, причем ответ никакой не дают, почему это происходит. согласования спеццен это ад еще тот, пока согласуешь цену, клиент уже не захочет в РС что либо покупать. Методика зп каждый месяц меняется, все что то придумывают в ущерб сотрудникам, с ЦС вечные проблемы, то брак, то пересорт, то излишек. Действительно что радует, так это коллектив и руководитель , ну ведь и хочется кушать, и зп во время получать!

Краснодар

11.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Русский свет

тотальная тупость, волокита с бумагами, абсолютная неспособность конкурировать ни утп, ни достойной логистики с ЦС! Руководители некомпетентны потому что за рынком не следят, не имеют представления что творится в полях, живут мыслями в 2006 году, так и работают, абсолютно не гибкие, короче в коммерческом плане - допотопные ископаемые, только что мхом не поросли! Компания думает что сотрудник с его л/а это расходник и не более, необходимо верить во всякое г... и никак по-другому , не веришь в компанию как в родину? Конец тебе, твоё увольнение дело времени, притом заставляют увольняться

Белгород

22.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Олег о компании Русский свет

Склад говно, отношение руководителя ужасное, при мне обычный сотрудник поздоровался с руководителем склада, за что получил выговор. Мыс простолюдины не должны здороваться с царями, многих берут на стажировку, которую обещают оплатить, люди работают 3-4 дня как рабы, выполняя всю грязную и тяжелую работки в складе, потом их увольняют, мотивируя тем, что штат полный и до что для них места пока нет, слава Богу ушел оттуда, и буду всем советовать стороной обходить эту фирму

Аксай

18.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Инкогнито о компании Русский свет

Отдел логистики: Программа Оракл, которой обучают только "своих". Сотрудники, не "по-знакомству" вынуждены методом проб, ошибок и претензий самостоятельно открывать мир программирования...выслушивая в свой адрес постоянные оскорбления ( "тупые" и.т.д) Руководитель (женщина лет 50-ти, которая просит называть Ее просто Марина , даже 20- летних девочек- видимо у неё фетиш такой, но звучит и выглядит это как минимум странно и ставит сотрудников в неловкое положение)кроме прочего она-быдло, переходит на личности постоянно. Любимчиков покрывает, подчеркивая недостатки ( по Ее мнению) неполюбившихся сотрудников. Ходят слухи, что раньше она матом орала на сотрудников... слава Богу,

31.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Пока еще сотрудник о компании Русский свет

1. Если в вас заинтересована компания, вы работаете. Как только интерес пропадает, то ваш начальник всеми правдами и неправдами готов отправить вас на улицу. 2. Огромное количество завистливого персонала. Слухи и сплетни потом обернуться против вас, если в вас компания потеряет интерес. 3. Оценка персонала проходит "в полу мраке". Остается только гадать на кофейной гуще, что поставил тебе твой руководитель. Результаты оценки и изменения ЗП - не озвучиваются. 5. Рабочий день начинается с 9.00, но если ты пришел в 8:55:01 - ты опоздал на работу. А если 2 раза опоздал -

26.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Антон о компании Русский свет

У руководства нет уважения к конкурентам,рабочий день на складе не с 9 до 18 как во всех европейских фирмах,а с какими-то вечерними и ночными сменами. Про такие компании как,например,"Платан","Уникум","ЭТМ"на собеседовании и слышать не хотят. Склад находится не в центре города,а самой ж..[]..пе,а именно:в Уткиной Заводе.

02.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Name о компании Русский свет

Все сотрудники настоящие БЫДЛО!! и руководство тоже. Ежедневная планерка начиналась с матов и заканчивалась ими же. Обсуждали какие все плохие, работать не хотят. Мало того и с клиентами общаются так же. Было подозрение, что это только Новосибирский филиал, но довелось и пообщаться с соседними регионами. Ситуация такая же. Самые адекватные люди, как не странно, это 2 складских работника при магазине. Следят до мин, когда пришел, когда ушел. ЗП тоже мизирные, но это на этапе собеседования обговаривают. Золотых гор и не обещают. В общем, не советую!

Новосибирск

21.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Русский свет

Являемся клиентами Русского Света с 2014 года, но в последнее время наши взоры все чаще обращены на ЭТМ. Цены в частности на кабель даже в розницу намного ниже в ЭТМ,чем в РС, причем мы берем почти по самой низкой колонке. Конечно, менеджеры за нас страдают душой,старается начальник,директор. Можно сказать только ради их хорошего к нам отношения еще не перешли на закупку в ЭТМе окончательно.Вообще у нас сейчас на строительном рынке не очень хорошая атмосфера,мало объектов.Хочется укомплектовать полностью объект у одного Поставщика и минимизировать затраты.А тут то цены хромают, то

Самара

10.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Русский свет

отзыв пишу не как представитель конкурирующей организации! а просто как соискатель. мне назначили собеседование на одну дату, в офисе продаж по ошибке центральный офис поставил другую. уже неточная работа центра и на местах. пришел, отдал документы, офис душный все сидят как тараканы т. к. тесно. сам офис находится черт знает где. место абсолютно не презентабельное. с ходу спрашивают почему пришел от конкурентов, объяснил свою ситуацию. говорят от конкурентов не берут... так почему нельзя было мне это сказать по телефону??? я ведь предупреждал, что работал у конкурентов да и у

28.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алена о компании Русский свет

Руководство ужасное, коллектив просто кошмарный, никому не рекомендую работать тут. Ни уважения к сотрудникам, ничего. Директор филиала просто больная.

Зеленоград

21.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Русский свет

Пригласили на собеседование. К сожалению, опоздал не по своей вине, причем позвонил и предупредил что опаздываю (офис где сидит служба по персоналу черти где, от Медведково ещё на автобусе). Приехал, а мне говорят, руководитель уже определился и нет смысла собеседоваться. А 10 минут назад по телефону этого нельзя было сказать, чтобы я не несся как угорелый??? Интересно, к действующим сотрудникам примерно также относятся в этой компании?

15.05.2018
Русский Свет

Бюрократическое руководство компании, ведет себя как слепые котята, при этом искренне верят в свою идею. Поверили в навязанные правила "Честной позиции" и верят в них, когда как все остальные игроки рынка плевали на это. А еще чтобы спасти свои задницы они готовы погубить талантливую и способную молодежь! Тотальное замена руководства и пересмотр принципов работы только это способно привести компанию к успеху!
Пока еще крупная компания и своевременная заработная плата. Больше плюсов нет. ... Подробнее>>

30.01.2020
Отзыв пользователя Людмила о компании Русский свет

Их нет! Как в любой компании, надо усвоить в кратчайшие сроки большой объем информации, регламенты, программу Оракл. Когда освоишь, то всё становится проще. Я проработала почти год, уволилась по семейным обстоятельствам, надолго уезжала из Москвы. С большим теплом вспоминаю наш большой и дружный коллектив!

28.01.2020
Отзыв пользователя Менеджер УРЦП о компании Русский свет

Вот уже год как в этой дыре работаю. Не советую идти работать в данную компанию. Компенсация ГСМ 2 тысячи в месяц, а наездишь на 5. НСы постоянно требуют никому не нужные отчёты. Сплошная бюрократия. Крайне не рекомендую.

14.01.2020
Отзыв пользователя Аноним о компании Русский свет

Коллектив гнилой. Одни только сплетни. Ведут себя, как на рынке.Орут друг на друга постоянно.(мат) Полное не уважение к людям. Оборудование очень старое. Все время жалуются, что работа все хуже. Очень часто отлучаются по своим делам. Дальше даже продолжать не хочу. Не ходите даже на собеседования.

25.10.2019
Отзыв пользователя Соискатель о компании Русский свет

Менеджер по продажам. Пораньшеером по персоналу общалась по телефону Осяйкина Алёна. Офис по адресу: м. Калужская, Научный проезд, д. 19. Нормальный абсолютно. Секретарь приветливый - парень. Собеседовалась сразу с 3-мя людьми, мужчина, парень и роп Краснова Татьяна. В целом впечатление осталось нормальное. Я им вроде понравилась. Потому что сначала планировали ещё полторы недели искать кандидата, после того как я сказала что планирую в ближайшее время определяться с работой, то роп сказала, что и они определятся пораньше.

19.04.2019
Отзыв пользователя Харитон о компании Русский свет

З/П обещают на собеседовании от 30000 на руки, а по факту и 28000 не выходит на складе. Будете работать по графику, какой им взбредет в голову и по 8 и по 12 часов. Дома будете только ночью и то не всегда.

08.04.2019
Отзыв пользователя УРЦП о компании Русский свет

Тупая программа Оракл в которой тратиться уйма времени. на испытательном сроке дают клиентов-мелочевщиков, и требуют больших продаж и выполнение плана. Огромная куча тестов, в которые нужно пройти на 100%. Адаптация длиться несколько месяцев, материала уйма который весь не выучить. Спрашивают все досконально, буква в букву. Помимо прохождения тестов, требуют выполнения продаж. На время обучения, ездишь по клиентам за свои деньги, компенсации нет. Огромная волокита с документами. Согласование спеццен. Возвраты

10.02.2019
Отзыв пользователя Андрей о компании Русский свет

ужасное отношение к работникам, начальство с тобой разговаривает так, будто ты крестьянин какой-то, коллектив тоже скотский, все обсуждают что-то перешептываются, слава богу ушел от туда. не рекомендую там работать, зарплаты нищенские, свое здоровье и нервы дороже

16.11.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Русский свет

Работал в Севастополе в торговом зале. Компания устраивает, но - руководитель!!! она же администратор - просто человек не на своем месте. При собеседовании смутила фраза - РС в ТЗ Севастополь - это то место где можно ничего не делая получать ЗП(пусть не большую но все же), по словам администратора (ФИО) лично она так и делает. Но есть одно условие - с руководителями помалкивать о внутренних "моментах". Ну ок. Начинаю работать, вливаюсь, учусь, грызу гранит оракла(на этой программе работает компания). С первых дней замечаю смешки и негатив сотрудников в адрес

Севастополь