20.08.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

устроилась сюда на склад, когда попала под сокращение на прошлой работе, а сидеть на шее у детей не хотелось. Конечно, был страх, что не возьмут, всё-таки мне уже за 50, но к возрасту здесь относятся лояльно. Здесь работают как совсем молоденькие девочки, так и женщины поближе к 60. Влилась я в процесс на удивление быстро. Меня посадили на стикеровку: в первый день меня пугало само слово, но я быстро приловчилась, и сейчас уже новых девочек сама обучаю. Работаю полный день, 2/2, есть свободные дни в неделю, чтобы взять ...
иногда скучаю без общения

17.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Сеть магазинов Фамилия

Работаю на кассе уже несколько месяцев. В большинстве своем мне работа нравится. Работа достаточно простая и рутинная: принять товар, снять защиту, создать чек. В общем, все достаточно просто. Работаю я 2/2: это очень удобно, хватает времени, чтобы отдохнуть и побыть с семьёй. Оплата достойная, приходит регулярно. Атмосфера в магазине тоже классная, я всегда хотела поработать в подобном месте. С коллегами проблем не бывает.
вначале уставала, так как не привыкла к такому количеству людей, которые проходят можно сказать через мои руки, сейчас уже полностью втянулась

16.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть магазинов Фамилия

Отличная работа с гибким графиком. Обычно стараюсь по максимуму занять свое время работой. Когда скучно на выходных, можно и в выходные дни выйти. Работаю в торговом зале. Всегда с удовольствием развешиваю и раскладываю одежду. Люблю помочь покупателям сориентироваться в зале. Всегда не только работаю, но и совмещаю приятное общение. С руководством всегда легко найти общий язык и согласовать задачи по работе. Коллеги помогут в случае чего, никто никого не бросает. По зарплате не обижают, всегда на что рассчитываю, то и получаю.
Правда за опоздания ругают, опаздывать нельзя.... (здесь это не любят).

14.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Сеть магазинов Фамилия

После предыдущего моего места работы мне Фамилия кажется раем)) Хороший коллектив, руководство нормальное, без проблем вообще приняли и трудоустроили на работу. Претензий ко мне у них не было, но и я в свою очередь выполняю свою работу качественно, без косяков. Внимательно отслеживаю все, что происходит в зале, констатирую нарушения посетителей (они бывают, но редко). Подробнее>>

10.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании Сеть магазинов Фамилия

Позавчера был ровно год, как я работаю тут кассиром, поэтому и решила написать отзыв о рабочем месте. Быть частью Familia мне нравится: стабильная зарплата (кстати, повыше, чем до этого я в супермаркете работала), нормальный удобный график (два через два), хорошо обустроенный магазин (зимой тепло, летом не жарко). Суть работы такая же как и везде в принципе, когда дело касается кассы. Я пробиваю товары, срываю защиту против кражи, оформляю чек по правилам, проверяю, точно ли тот товар выбился, рассказываю о наших акциях. В общем, работа в удовольствие.
да вроде как и нет особых, работы конечно не мало, но это во всех достойных магазинах так

08.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерий о компании Сеть магазинов Фамилия

В Familia я работаю больше года. О вакансии контролёра зала я тогда узнал от жены. Она в Familia регулярно покупки делает и видела объявление. Я пришел сюда и меня взяли. Работа у меня достаточно спокойная, но тем не менее интересная. Моя главная задача - выявлять хищения раньше того, чем они случаются. Чем больше выявленных хищений, тем лучше это может сказаться на размере моей зарплаты. Оплата, кстати, официальная,без конвертов и прочего. И, кстати, это одно из немногих мест, где есть куда развиваться в плане карьеры из простого контролёра.

04.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании Сеть магазинов Фамилия

:В позапрошлом году я сюда пришел контролёром зала. Сейчас я уже оперативный дежурный, так что как видите, расти здесь есть куда и это вполне себе возможно. Будучи контролёром, я работал 2/2 по 11 часов за смену. Было первые смены непросто сохранять бдительность все эти 11 часов, но потом постепенно приловчился выявлять нарушителей заранее (их, кстати, не так и много). За эффективные показатели всегда идут премии и, как видите, повышения.
Бывает, устаю от рутинных наблюдений

31.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сашенька о компании Сеть магазинов Фамилия

Очень удобный для меня график (я работала 2/2); зарплата была полностью белая, плюс доплата за хорошие показатели; выплаты всегда регулярные; хороший коллектив и руководство очень понятливое; работала здесь больше года (сейчас в декрете и жду, когда смогу туда вернуться)
поначалу уставала с непривычки

31.07.2023 | положительный отзыв
Работаю уже давно, в целом всё нравится

Работаю уже давно кассиром. Кстати, при мне тут несколько моих коллег из рядовых кассиров перешли на более высокие должности. Сама же я не планирую тоже задерживаться на этой должности. Но пока что меня все устраивает. В том числе и график...
Хотелось бы регулярного обучения

26.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Катерина о компании Сеть магазинов Фамилия

Работаю кассиром здесь уже полгода. Пришла как-то делать покупки и увидела объявление, что ищут сотрудников на кассу. К счастью, я им подошла. На данный момент Familia даёт мне классную возможность работать с частичной занятостью (маленький ребенок дома), хорошую зарплату. Выполняешь план по выручке - получаешь дополнительные выплаты. Теоретически есть куда расти, но пока об этом не думаю, да и сам магазин хорошо обустроен, комфортно в нем находится
не всегда успеваю следить за прикассовой зоной с мелкими товарами, когда приходят посетители с детьми

26.07.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Спокойная физически не сложная работа в достаточно комфортных условиях за хорошие деньги. Понравилось, что можно выбрать график, я взяла 2/2 - есть время и с семьёй побыть, и денег заработать. Работникам положен соц.пакет и скидки. Никто не пытается дополнительные неоплачиваемые обязанности спихнуть.
Для меня нет, хожу на работу с удовольствием

24.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Фамилия

Работаю на складе в магазине Familia уже более полугода. Зарплата достойная и главное всегда вовремя. Работаю 2/2, график для меня вполне удобный. Еще из приятных моментов то, что в магазинах сети для работников поаышенная скидка или кэшбек. Кстати, есть корпоративный транспорт и добираюсь я им из Люберец.
Работа конечно, достаточно кропотливая, нужно быть очень внимательным

23.07.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Устроилась работать в торговом зале магазина два месяца назад. Эта работа меня по всем показателям устраивает. Занимаюсь выкладкой товаров в торговом зале, переоценкой ценников в торговом зале, слежу за работой примерочных и тд. Система оплаты понятная, есть структура. Сколько заработала - столько и получила за свою работу. Моя средняя смена длится порядка 6-8 часов, это гибкий график. Совмещаю с другой работой на фрилансе. Не заставляют выходить работать в выходные или кого-то из коллег подменять.
В моменты перестановок в торговом зале иногда надо двигать тяжелые рейлы с одеждой

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Их куча. Форму и бейдж приходится ждать почти пол месяца. Зп обещали 19,000 до вычета налогов , в итоге после месяца работы в этом аду , получил 11,900 , 8000 остальные в "налог" забрали??? Работа очень физически и морально тяжёлая , даже для парня. Женский зал вообще свиньи , кругом разбросаны вещи и как будто бомбу взорвали. В примерках особенно на выходные дни , можно про самому повесится , и дело в том то что неоднократные обращения к директору или зуму чтобы позвать коллегу на помощь бесполезны , все один ...
Нету

22.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов Фамилия

Рыба гниёт с головы ,как говорят .Отвратительное отношение руководства к работникам ,неуважение ,унижение .Большие требования ,за очень маленькую зарплату ,не соблюдение трудового кодекса ( обед 5 мин. в день, а вычитают 1 час ).Запрещено даже разговаривать между собой .За то делать будите всё ,а им постоянно мало ,похвалы не ждите ,только ругательства .В этой компании работник ни кто ,и ни что ,и звать Вас ни как .Это тюрьма и ад в одном лице .Если не уважаете себя ,свой труд ,Вам сюда .Когда приезжают руководители из Москвы ,они даже неудосуживаются здороваться ...
Близко к дому ,зарплата вовремя.

22.06.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Коллектив далеко не дружный. Руководство отвратительное, не уважает своих сотрудников и тех кто стоит ниже по должности, по этой причине и уволилась. При 6 часовой смене нет перерыва. Нет собственного туалета, приходится выходить из магазина и подниматься на другие этажи. Зарплата могла бы быть и повыше.
Соц. пакет

18.06.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Постоянные командировки, переработки. Невыгодные условия контракта.
Платят зп

16.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Сеть магазинов Фамилия

1. Зарплата вовремя. 2. Карьерный рост приветствуется. 3.Стабильность. 4.Хороший коллектив. 5. Лояльное руководство. 6.Обучение на корпоративном портале. 7.Работаю в Фамилии уже много лет, работа полностью устраивает , все отлично!
Нет недостатков! Это надежный работодатель!

12.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Она о компании Сеть магазинов Фамилия

Крохи, а не зарплата. Требования большие.
Ближе к дому.

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Сеть магазинов Фамилия

Работа продавцом-кассиром На собеседовании говорилось о том, что личных продаж нет, от слова совсем. После 4 дней работы начали угрожать докладными и штрафами из-за продаж и плохого KPI. Самое забавное, что обучения нет, просто делай, как знаешь. Писать в докладной, что у тебя плохие показатели из-за малого кол-во покупателей в магазине и отсутствия обучения - бесполезно. За вашу "необъективную" точку зрения директор заставит вас все это переписывать, ожидайте так же скандала и публичную "порку" в рабочем чате. С этого момента, если у вас в течении дня упадет хоть один показатель ...
ЗП выплачивают вовремя Близость к дому (в моем случае)

12.03.2023
Сеть магазинов Фамилия

Работала ртз с 16 и до 18 лет, следовательно получала меньше чем остальные сотрудницы 10 13 в месяц. Неблагодарность полнейшая бардак повсюду и везде. Покупатели как бешенные носятся по магазину и всё переворачивают, в субботу и воскресенье можете сами представить, какой кошмар творится. Люди прямо у тебя под носом смотрят вещи и накидывают на перекладины делать замечания бессмысленно. Примерочные забиты

Посмотреть комментарии

06.03.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Елена

Елена:
  Как человек, работающий в компании уже почти два года, могу с уверенностью сказать, что на данный момент это лучшая компания розничной сети, с которой я связывалась, как по условиям труда и заработной плате, так и в плане карьерного роста. Изначально в компанию я пришла на должность работника кассы с условием того, что я училась на очном отделении в университете и не могла отрабатывать полноценные смены, специально под меня подстраивали график максимально, как и под любого сотрудника. В настоящий момент я нахожусь на должности заместителя управляющего и мне это очень нравится. В компании мне нравится именно то, что она дает возможности и ресурсы для роста, а также то, что полностью все аспекты работы находятся в рамках закона, полностью белая заработная плата, которая выше средней по рынку труда. Про работу в компании можно сказать так, что если у тебя возникнут какие-то сложности, то тебе обязательно помогут и сотрудники сети и сотрудники офиса. Планирую дальше развиваться в компании и расти по карьерной лестнице.

27.02.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Дарья

Дарья:
  Я пришла в компанию 9 лет назад и являюсь действующим сотрудником до сих пор. Когда я только устроилась работать в фамилию, в должности работника кассы, я и подумать не могла, что меня заметят и я смогу так круто изменить свою жизнь! Был стремительный карьерный рост, и я выросла до управляющей и открыла свой первый универмаг уже через полтора года! Так же за это время был перерыв на декрет в связи с рождением сына, и своевременный выход на работу по его окончанию) Сейчас же я являюсь управляющей самого крутого универмага в своем городе с бомбической выручкой - Лондон Молл, за что благодарна моим руководителям Александру Владимировичу и Ольге Юрьевне, что поверили в меня, за помощь и поддержку! Фамилия дает реальный шанс своим сотрудникам расти и развиваться вместе с компанией!

27.02.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Надежда

Надежда:
  Работаю в компании с 2016 года, пришла сразу на должность заместителя управляющего в магазин 1 категории. Мне понравилось работать в режиме многозадачности и я достаточно быстро освоилась. Основные плюсы работодателя: полностью белая конкурентоспособная заработная плата, все в соответствии с ТК РФ, лояльное руководство, есть возможность расти и развиваться внутри компании, есть программа «кадрового резерва» с должности кассира на заместителя управляющего и с должности заместителя на управляющего.В сентябре 2021 года уволилась, с связи с тем, что захотелось перемен, а так же попробовать себя в другой сфере и работать ближе к дому. Но поняла, что допустила ошибку и решила вернуться. Большое спасибо нашим руководителям Ануфриеву А.В. и Кирилловой О.Ю. за такую возможность. Вернулась с новыми силами и желанием развиваться в компании. Сейчас работаю в одном из самых больших универмагов сети в ТРК «Радуга», под руководством управляющей-наставника нашей дирекции, чему очень рада. За годы работы я «выросла» по многим профессиональным качествам, получила бесценный опыт в работе.Планирую в этом году вырасти до должности управляющего магазином.

22.02.2023
Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов Фамилия

Зарплату платят вовремя без задержек

27.01.2023
Сеть магазинов Фамилия

Весь день нагружен, на кассе один человек, стула нет, на перерыв отойти в туалет как повезет, если некому подойти, то терпите как хотите. Стажировки нет, приходите с первого дня как штатный сотрудник, нужна мед книжка в магазинах, где есть продукты питания, причем за ваш счёт, компания ничего не будет компенсировать. Руководство очень требовательное, заставляют навязывать покупателям товары, реакция иногда очень Подробнее>>

10.01.2023
Отзыв сотрудника Елена о компании Сеть магазинов Фамилия

Итак. Сейчас будет много и страшно. Я не знаю какими нервами и физическими данными необходимо обладать, чтобы долго, комфортно и без срывов нервных и здоровья работать в сети управляющей универмагом.Управляющий-расходный материал, которого выжимают и выбрасывают на улицу как скотину. Перед увольнением я 2 раза разгружала фуру под 800 мест на одной неделе (больших коробок зимней одежды), так как не было грузчика ( компания думает, что 1200 заплатить в Питере грузчику это норм) После сие действий я сорвала спину и женское здоровье полностью. Благодарю Фамилию зато,что у меня теперь не

Посмотреть комментарии

28.12.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Фамилия

Руководство, коллектив

Новороссийск

28.08.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Фамилия

График ртз подходит разве что для сов, работать до 22:00 тяжело. Если не выбираешь дни работы, то ставят как попало, 2/2, 3/1, 4/1, нереально с таким выходными отдохнуть от той нагрузки. Работа тяжёлая. Как бы вас ни убеждали, что ничего такого там делать не придется, не верьте. И кассиры, и ртз выполняют работу за нескольких человек, особенно если сотрудников недостаточно или кто-то в отпуске/на больничном, могут отправить на склад таскать тяжёлые коробки, а зарплата остаётся такими же копейками. Не знаю как в остальных фамилиях, но в том месте, где

Химки

21.09.2022
Отзыв сотрудника Александр о компании Сеть магазинов Фамилия

Родился и Проживаю в районах крайнего севера 20 лет . Имею право на северную набавку 80 %. Сказали , должен заработать !!! Посчитали ЗП 13 т за месяц , если выходить на норму для мужчин. Люди , 13 т !!!! А прожиточный минимум у нас в регионе 28 .000. Конечно , нет такой работе .

Мурманск