16.12.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработав компании более года в начале сложилось хорошее впечатление. Но перед Новым годом у нас уволили почти всех сотрудников, если они не хотели увольняться, то им грозили уволить по статье, только не понятно по какой и за что? И вообще в магазинах Фамилия в УФе творится черти что. У нас в коллективе работало много девчонок, у которых маленькие дети, что им делать? Управляющую нормально работающую, уволили по сплетням интриганки. Куда смотрит московское начальство? Не стыдно? В магазинах например ун-г Уфа постоянно недостачи, но ее почему то не увольняют и ее коллектив. И где же справедливость ? Из другого м-на Жук переводят управляющую, в котором никогда не выполнялся план, а она лучшая, только не понятно за что? Которая Самадур. Примите к сведению. Не понятно куда смотрит Челомова?

30.11.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «полина Юнусова» о работе в компании

полина Юнусова:
Компания Дерьмо или по крайней мере сотрудники в ней!!!! особенно управляющая этим магазином. Отношения к человеку НОЛЬ !!!!!!! С 19.02.2013 нахожусь в декретном отпуске. 24.04.2013 родился ребенок. В официальном браке не состою. И помочь мне некому, кроме моего государства. Документы и справки были предоставлены работодателю 3.05.2013. Мало того что пособия на ребенка и единовременное пособие мне выплачивать начали только 5 месецев спустя, дк сейчас они мне вообще ничего не выплачивают!!!! Сколько ждать???? я сижу одна с ребенком, я кормящая мать, ребенок от меня полностью зависит. я не могу взять его куда то и поехать совершенно в другой конец города. Компания маральных уродов.

29.11.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Афанасий Афанасьевич ФЭЭЭЭЭЭЭТ» о работе в компании

Афанасий Афанасьевич ФЭЭЭЭЭЭЭТ:
Я недолго проработал в этом магазине и поверьте мне этого хватило, чтобы понять насколько страшен женский идиотизм в купе с алкоголизмом. Управляющая любительница распить алкоголь( Витренко Е.М.). Ненормальная, далеко не здоровая женщина пожилых лет. Воровала вещи никого не стесняясь, заставляла выкупать бракованные вещи бедных продавцов. Мучила их рассказами о своей неприличной жизни, о своей порочной молодости, непристойной привычке приставать к мужикам и маникальной любви к коротким юбкам(не смотря на целюлитные ляшки). Жрала тушенку-которой провонял весь зал.

29.11.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Мария Иванова» о работе в компании

Мария Иванова:
Начальство-сброд умалишенных кретинов) Управляющая-шизофреничка в последней стадии) Мало шизофреничка, так еще и параноик)))Сплошное недоверие к персоналу. Меня хватило только на месяц! Девочки, никогда не ходите туда работать.Гиблое это место!

15.11.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «viola» о работе в компании

viola:
На выходных пошла в магазин Фамилия в г.Волгоград. Такой же беспредел с охранником. Чтобы выйти из магазина, нужно не только предъявить чек, но вывернуть пакет с покупками, а также открыть свою личную сумку и показать содержимое!!! А после этого унижения, можно идти через проход "антивор". Причем, охранник, не может сличить наименование товара из чека, с тем, что находится в пакете. В итоге на выходе накопилась очередь, люди стали возмущаться. Да и продавцы-пенсионерки, со своим "советским менталитетом" хамят, как на базаре. Говорят, что пакет для покупок выдают бесплатно, а в чеке выходит 1,5 руб.!!! После таких унижений, никогда не пойду в это убожество за покупками и вам НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04.08.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

-Ужасное руководство. Агрессия. Отсутствие понимания.(При мне довела девушку до слез и увольнения -Кассира перевели на склад из-за нехватки людей и в первые дни стала требовать идеального выполнения обязанностей, что в общем-то не возможно без правильного ознакомления.) Словосочетание Дружный Коллектив просто не возможно применить!!! Скорее "Дружба группками против всех". В своем корыте себя так и не смогла почуствовать. -Большую часть недосдач вешают на продавцов. Если в первое время 12 получалось - и то прекрасно!

05.04.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Борис» о работе в компании

Борис:
зарплата не соответствует обещанной обещали от 13тыс на самом деле платят 62р в час выходит 9300р. штрафы. хамское отношение. да и еще увольнять не хотели сказали мы на тебя недостачу повесим. в итоги просто потерял два дня из жизни

07.03.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

я проработала в этой компании не долго и вам не советую. мало того что з/п маленькая(обещали совсем другое в офисе на собеседовании), так еще и заставляли платить из своей з/п за украденный товар который ворует сама же охрана. не раз мной было замечено как охранник выносил свим знакомым и родственникам вещи в акетах из магазина. расскажу такой случай: пришла как то жена этого охранника, померила сапожки, подошла к нему похвастаться как они на ней сидят, на что охранник сказал- иди давай быстрей пока не увидели и женщина вышла минуя кассу с обновкой. из всего этого следует, что у охраны есть договоренность с кассирами, которые делают вид что ни чего не замечают. так же тянут товар и начальство магазина, а мы должны платить со своего кармана за то что и не брали то! так что не лезте в этот мусорник мой вам совет.

24.01.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

При приеме на работу и собеседовании озвучивается одна зарплата , "забывая" добавить,что это максимум ,который достигается после окончания испытательного срока, с максимальной премией,отсутствием штрафов (а их список впечатляет) и после прохождения аттестации на данную должность ( допускаются к аттестации минимум через 3 месяца, 1 раз 90% что "валят",пересдача еще через 3 месяца). При обещанной зарплате в 25+ тыс р за 2 недели работы получил 6 тыс. Работа в праздничные дни... Песня просто. Отказаться от выхода не имеешь права, оплата идет как в обычный будничный день. Единственный нерабочий день в году-1 января (31 декабря и начиная со 2 января-рабочие дни). Заявление на отпуск за свой счет- "у нас нет такого документа" (С) (управляющий магазина). Компания ориентирована на выжимание максимума из сотрудника за 2-3 месяца ,заинтересованности в постоянных работниках нет. Как правило работают либо гастрабайтеры ,либо люди , которым срочно нужна работа(любая).

01.12.2012 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Людей не хватает, поэтому гоняют всех.. Но и это бы ничего, если бы платили! За 9-часовой рабочий день кассиром вышло вокруг 9000... На должности старшего кассира уже повысили до 16500, но это уже и ответственность другая, да и работать по 13 часов... Хотя в офисе обещали совсем другие деньги. Если бы платили нормально, наверное, работала бы до сих пор.

02.11.2012 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не дай бог вам попасть работать в бухгалтерию,из кабинета главного бухгалтера то и дело раздается истерический смех,хочется сказать что данная женщина не совсем адекватна,на моих глазах за ошибку выталкивала сотрудника из кабинета,в компании кажется никто не слышал об адаптации новых людей,никто и ничего объяснять вам не будет с первого дня с вас сразу будут спрашивать и еще и хамить вам, во второй день вашей работы вам будут кидать бумаги в лицо причем никто иной, как старший бухгалтер,ужасное место,текучка страшная,на компанию часто совершают нападки СМИ, что я думаю не просто так,и прежде чем пойти туда работать нужно 100 раз подумать.

02.11.2011 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Необходимость операторам заниматься работой не входящей в их должностные обязанности! Постоянно требуют погладить вещи для магазина, помогать рекламному отделу и даже раздавать листовки! Когда какую-то работу некому выполнять, то идут сразу в "кол-центр"! Непосредственный руководитель не савсем адекватен. Но это, как везде) )) Закрыт доступ в интернет. Штрафы за опоздания (их фиксирует турникет на проходной). Нет карьерного роста, при открытии вакансии ведут набор людей "с улицы". Зарплата ниже среднерыночной.

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Оооо..этого полно, начальство сделает все возможное,чтобы бедные сотрудники( работающие с графиком 61 по 13 часов) не получали месяцами премии за выполнение плана! Я попала на перетрубацию управляющих, Боже, новенькая управляющая со мной разговаривала даже не удосуживалась смотреть в мою сторону, график выставляла как ей вздумается, не важно было что человеку отдыхать надо.Мне она сказала работать 31, я отказалась, она мне ответила - А что, у тебя семья,дети чтоли есть? типо детей нет, значит работай,как проклятая, меня это очень возмутило! перед начальством прям душкой была, вылизала всем попы, особенно региональному директору, которого до определенного времени,я считала очень хорошим человеком, пока по наставлению управляющей, она не попросила меня свалить с должности зам управляющего универмага,(хотя 5 месяцев до этого, говорила что, обязательно переведет меня в другой универмаг управляющей) причем в очень короткие сроки просила, просто потому что, я очень честная ... Подробнее>>

22.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов Фамилия

Рыба гниёт с головы ,как говорят .Отвратительное отношение руководства к работникам ,неуважение ,унижение .Большие требования ,за очень маленькую зарплату ,не соблюдение трудового кодекса ( обед 5 мин. в день, а вычитают 1 час ).Запрещено даже разговаривать между собой .За то делать будите всё ,а им постоянно мало ,похвалы не ждите ,только ругательства .В этой компании работник ни кто ,и ни что ,и звать Вас ни как .Это тюрьма и ад в одном лице .Если не уважаете себя ,свой труд ,Вам сюда .Когда приезжают руководители из Москвы ,они даже неудосуживаются здороваться ...
Близко к дому ,зарплата вовремя.

29.08.2016 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работая в магазине, хотелось бы рассказать как на самом деле обстоят дела. коллектив оказался хорошим и дружелюбным, чего не скажешь о менеджере, человек она очень тяжелый, высокомерная, любит унижать других, часто грубит и ни во что не ставит своего сотрудника. Работа действительно очень тяжелая, весь день на ногах приходится таскать вещи не переставая, как робот. В помещении очень душно, далеко не все кондиционеры рабочие, в 2х залах их вообще нет, даже вытяжки нет, а по инструкции им нельзя открывать окна, в таких условиях работать невыносимо, из-за недостатка воздуха хочется спать, а их нудная мелодия звучит по пол года, не меняя. Отдельно про перерыв на обед! дается час на обед, он не оплачивается, по инструкции берешь два раза по пол часа, но такое можно по пальцам посчитать сколько раз я брала ИМЕННО 2 перерыва. обычно только один раз, если берешь ... Подробнее>>

01.02.2022
Сеть магазинов Фамилия

хотела устроиться туда заместителем..попросила ознакомительный день..и поняла,что за такую работу платят копейки(28тыс как обещали).испытательный срок 3 мес и не понятно потом тебя оставят или уволят..Зам выполняет кучу обязанностейи ,даже стоит за кассой.экономят на сотрудниках.Из трех кассиров работает только один..И даже сам управляющий встает за кассу когда запара..Заместитель это и кассир,работник торгового зала,продавец,мерчендайзер,товаровед . Подробнее>>

Посмотреть комментарии

27.05.2021
Сеть магазинов фамилия отзыв Арина

Арина:
  Могут взять без опыта. Не чураются молодых, как во многих других местах, наоборот. Молодых берут в первую очередь. Всему учат на точке. Основная работа – это с одеждой в зале. Конечно, монотонно, зато время летит очень быстро. Без дела не сидишь ни минуты, потому что люди заходят, все трогают, дети все подряд хватают, поэтому тут всегда есть что поставить на место. Про примерочные молчу, туда люди десятками вещи сгружают и совершенно не заботятся о том, что кабинка уже переполнена. Поначалу бегаешь, чтобы все успеть, но понимая, что это не реально, находишь свой ритм и в нем уже работаешь. На этой работе я стала гораздо терпимее ко всему относиться. Работать в таком магазине - это своеобразная школа, после дисконта не страшно ничего)) ну и по меркам человека, у которого никогда до этого не было работы, тут неплохо платят. Тем более что и навыки особые не нужны.

Липецк

07.02.2018
Сеть магазинов фамилия

Принята была в компанию согласно образованию и опыту работы контролера качества. В итоге проработала 5 месяцев, не дали даже до отпуска доработать. Пройден испытательный срок три месяца, в процессе его прохождения. со стороны руководителя не было критических замечаний по работе. Начальник отдела Шигурова Анна Витальевна безграмотная (сомневаюсь что имеет проф. образование), самодурша (работает по принципу симпатии и вылизывания одного места ей). Если имеете уверенность в своих силах и можете ответить то придетесь не в милость. Однажды на отказ поработать в всой законный 10 мин. перерыв., после обеда получила от начальства эл. письмо, что якобы ее "не устраивает моя работа вдруг". Руководитель откровенно пользуется положением своим и людьми манипулирует как хочет. Кроме того на собеседовании меня предупредили о том что берут на замещение декретной вакансии, но зауверили, что будет расширение. В ТД указана личность на чье место меня взяли,оказалась ...

23.03.2020
Сеть магазинов Фамилия

Cпециалиста hr наверное где то в Москве прячут. Охранников и работников торгового зала привлекают и собеседуют сотрудники в самом магазине, слишком много вообще не этичных вопросов, а дальше начинают перебирать. На работу берут одного из 100 . Обучение может занять несколько дней или больше и не оплачивается . И в основном нет гарантий что после всех дней а то и

Россия, Ростов-на-Дону

24.07.2022
Сеть магазинов Фамилия

Обещали 175р за час, по факту оказалось 140р. Перерыв сократили, должен был быть час по 30 минут в два раза, сказали, что максимум 15 минут. Поесть так так не получилось выйти. Управляющая кричит на персонал. Когда я решила сказать, что работа не подходит и попыталась вежливо сказать, что "не моё, не справлюсь" она ответила "Вы безответственная", позже "у нас здесь Подробнее>>

Посмотреть комментарии

13.12.2022
Отзыв сотрудника Арина о компании Сеть магазинов Фамилия

Ужасное соотношение к соискателям,ждать неделю,чтобы тебе сказали,что для оформления мало часов,по факту сначала директор позвонил приходите с документами,потом уже не приходите,люди тратят свое время на вас,вы кормите завтраками !! Отбор как в космос,смешно,шарашкина контора,никому не советую

Ярославль

28.12.2019
Сеть магазинов Фамилия

Написала заявление об уходе, а в последний рабочий день Управляющий Родимина мв заявила, что я ещё один день должна работать, иначе прогул. Заявление написано 13 декабря, прошу уволить с 27 декабря,отработала две недели, как она считает? С сотрудниками категорически не здоровается, рабочий график не умеет составлять, вызывает на четыре часа, не учитывая, что на дорогу мы тратим деньги. Ей это

Россия, Санкт-Петербург

20.09.2021
Сеть магазинов Фамилия

Зарплата маленькая у ртз, меньше по рынку . Больше 15 будете получать в сезон, 12 13 все остальные месяцы кроме лета, даже с переработками. Также пока ты там работаешь, то должен быть и жнец и швец и на дуде игрец. В основном будешь один на смене, а значит ты должен : вещи развешивать, наводить порядок в зале, исполнять указания руководства,

Курск

17.11.2022
Отзыв сотрудника Лейла о компании Сеть магазинов Фамилия

Целый на ногах, присесть нельзя вообще. Обувь закрытая, это нечто.. Условия адские, зарплата маленькая. РТЗ 25000 за 5/2 и это в Московской области. Одному на такую зарплату точно не прожить. Людей не хватает, доп часов не дают. 2-3человека разрываются работая по залу. Поправлять зал,расставлять товар и т.д.Себе вещи отложить нельзя, хочешь купить, иди ищи понравившийся товар в зале, после работы. Не рекомендую данную организацию...

Московская Область

06.10.2021
Сеть магазинов фамилия

Работаю в магазине Familia почти полгода. Опыта работы у меня не было, ходила на собеседования, везде получала отказы. А здесь взяли без опыта. Главное, что трудоустройство официальное, для меня в качестве первой работы это особенно важно. Ещё плюс, что график удобный, работаю посменно, в свободные дни успеваю кучу дел переделать. Зарплата выплачивается вовремя, ни разу ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Краснодар, Липецк, Ульяновск

24.10.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Фамилия

Зарплата, на которую одному не прожить. При этом у вас куча начальников, которые делают замечание за все подряд. Особенно это касается контроллера, который должен следить за покупателями, а вместо этого следит за кассирами и лезет в их работу, когда его не просят. Зал отслеживает плохо, воров находим только постфакту,и то в другую уже смену. Были бы уместны замечания если бы зарплата была соответствующей. А так получается работу свою выполняешь, в конкурсе за продажи ТН места занимаешь(и не один раз), и все равно к тебе придираются, и делают замечания за

Волхов

21.09.2022
Отзыв сотрудника Александр о компании Сеть магазинов Фамилия

Родился и Проживаю в районах крайнего севера 20 лет . Имею право на северную набавку 80 %. Сказали , должен заработать !!! Посчитали ЗП 13 т за месяц , если выходить на норму для мужчин. Люди , 13 т !!!! А прожиточный минимум у нас в регионе 28 .000. Конечно , нет такой работе .

Мурманск

28.05.2021
Сеть магазинов фамилия отзыв Нина

Нина:
  Мне в Familia предложила устроиться моя подруга и вот уже второй год я работаю работником зала. Не могу сказать, что работа прям легкая, работы много, чайку не попьешь, с коллегами о жизни не поболтаешь, но а где такая работа, где деньги платят за просто так? Мне нужна была работа с посменным графиком, очень удобно, что в Familia можно выбрать удобный график работы, я устраивалась совсем без опыта работы, всему научили и показали. ЗП белая, платят вовремя, без задержек. Общение с покупателями минимальное, что для меня очень важно, работаю практически без консультаций, проводил до нужного ряда или размер показал и все.

Самара

28.08.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Фамилия

График ртз подходит разве что для сов, работать до 22:00 тяжело. Если не выбираешь дни работы, то ставят как попало, 2/2, 3/1, 4/1, нереально с таким выходными отдохнуть от той нагрузки. Работа тяжёлая. Как бы вас ни убеждали, что ничего такого там делать не придется, не верьте. И кассиры, и ртз выполняют работу за нескольких человек, особенно если сотрудников недостаточно или кто-то в отпуске/на больничном, могут отправить на склад таскать тяжёлые коробки, а зарплата остаётся такими же копейками. Не знаю как в остальных фамилиях, но в том месте, где

Химки

10.04.2017
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Да уж, сомнительная конторка. Наобещали море всего, а в итоге, решили сделать из соискателя дурака, мол, он дату собеседования перепутал)) А соискатель не дурак, и телефонные разговоры в записи имеются. Не советовала бы никому тратить свое время на попытку устроиться в организацию с таким пустословным руководством. Всем добра
да нет их ... Подробнее>>