20.08.2020 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Огромное количество неадекватных посетителей.
Рядом с домом. Дружный коллектив, работяги. Отличная профессиональная, опытная, справедливая Управляющая и ЗУМ. Белая зарплата, без задержек. ...

11.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

У меня хорошие впечатления о работе в "Familia", устроилась сотрудником склада, занимаюсь стикировкой, сборкой заказов, размещаю и выкладываю товары и др. Выбрала для себя график 1/3, в среднем смена - от 8 до 11 часов, корпоративный транспорт предоставляется (живу в Коломне). З/п получаю регулярно, без опозданий, в этом плане пожаловаться не могу.
Иногда устаю после смены.

19.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

самый большой минус это рд Ануфриев, который считает, что может любого работника лишить премии без обоснования и приказа. Отравить службу безопасности чтобы те следили и искали за что бы зацепиться или просто сами создают ситуацию, а потом обвиняют в этом персонал. (Отложки, скидки, возвраты и дт) А если начинаешь отстаивать свои права, то тебе просто не дают спокойно работать, а

12.09.2021 | положительный отзыв

Не было, не помню
С теплотой вспоминаю свою подработку в familia в студенческие годы. До сих пор общаюсь с бывшими коллегами, коллектив был у нас очень дружный, понимающее начальство, которое без проблем меняло мне смены, если нужно было уехать по учебе. Зарплата выплачивалась вовремя, ни разу не припомню задержки. Устраивали, естественно, официально, поэтому мой трудовой стаж начал течь уже в ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Краснодар, Липецк, Ульяновск

15.09.2021 | положительный отзыв

устаешь как и везде
Официальное оформление. Белая зп со всеми вытекающими. График сменный. Можно устроиться на подработку на несколько часов в день. Платят средне, но зато без задержек, если кредит или есть какие-то другие обязательства по отчислениям, то можно быть уверенным в том, что все оплатите в срок. Деньги здесь не задерживают. Работы в магазине много, всегда есть чем заняться, ...

08.04.2020 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

заполнила анкету, перезвонили через неделю выйти на обучение, вышла прошла обучение, сказали позвонят на следующей неделе, уже прошло 3 недели
...

15.10.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Оксана

Оксана:
  От себя рекомендую, но все равно каждый сам для себя должен понять после собеседования как ему. Собеседование у меня прошло на легкой ноте. Перезвонили и сказали, что берут через три дня после собеседования. На данный момент третий месяц тут работают. Освоилась быстро, обучили, ввели в курс дела. Коллектив меня быстро принял, это, кстати, морально очень помогло. Не вижу каких критичных моментов, которые не устраивают. На данный момент довольна.

18.08.2021 | положительный отзыв

мне все нравилось
Для тех кто, хочет наработать опыт работы, считаю идеальное место. Я пришла нулевая, с покупателями вообще никогда не взаимодействовала, а тут научилась общаться и рассказывать про товар. Мне это очень помогло, вся эта «кухня» работы в магазине одежды изнутри, поскольку я сама позже занялась своим бизнесом и открыла свой интернет/ магазин( муж помог). Место нормальное, начальство ...

15.09.2021 | положительный отзыв

все норм
Работаю с прошлого года. Совмещаю с учебой. Руководство пошло на встречу, и составили плавающий график для меня. Магазин находится недалеко от общежития, где я живу. Добираться пешком минут 15. Устроили меня официально, поэтому у меня уже идет официальный стаж, отчисления по налогам и так далее. Конкретно в нашем магазине коллектив практически весь молодой, даже директор молодая. ...

27.02.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Надежда

Надежда:
  Работаю в компании с 2016 года, пришла сразу на должность заместителя управляющего в магазин 1 категории. Мне понравилось работать в режиме многозадачности и я достаточно быстро освоилась. Основные плюсы работодателя: полностью белая конкурентоспособная заработная плата, все в соответствии с ТК РФ, лояльное руководство, есть возможность расти и развиваться внутри компании, есть программа «кадрового резерва» с должности кассира на заместителя управляющего и с должности заместителя на управляющего.В сентябре 2021 года уволилась, с связи с тем, что захотелось перемен, а так же попробовать себя в другой сфере и работать ближе к дому. Но поняла, что допустила ошибку и решила вернуться. Большое спасибо нашим руководителям Ануфриеву А.В. и Кирилловой О.Ю. за такую возможность. Вернулась с новыми силами и желанием развиваться в компании. Сейчас работаю в одном из самых больших универмагов сети в ТРК «Радуга», под руководством управляющей-наставника нашей дирекции, чему очень рада. За годы работы я «выросла» по многим профессиональным качествам, получила бесценный опыт в работе.Планирую в этом году вырасти до должности управляющего магазином.

15.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Всё идет от руководителя с которым,к сожалению, не повезло от слова совсем. С самого начала она создаёт хорошее впечатление,но стоит оформиться в штат и тут пошло поехало: дибилы, всех по объявлению присылают,я потом страдаю,вожусь тут с вами... Нет никакого уважения,как личного так и к возрасту (взрослые женщины у нее были дурами,дебилками,клушаминедалекими и прочее),никакой субординации. Сама по себе не работает,не умеет

Краснодар

24.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Александра

Александра:
  Хороший вариант быстро найти работу. Очень важно понравится управляющей точки, тк. именно она принимает решение о приеме на работу. Мне повезло, мы сразу нашли общий язык. Уже в понедельник я вышла в свой первый рабочий день. Когда приходишь, сразу выдают фирменную спецодежду, в своем не работаешь. Работа в зале — это работа с вещами. Убираешь вещи с раздевалок, развозишь по местам. заняться всегда есть чем, особенно где-то с полудня. Зато время пролетает незаметно. Кажется, только день начался, уже люди пошли, значит где-то 12 уже, потом начинается аврал и так до вечера. Мне такой формат нравится. Время на работе пролетает быстро. Все время чем-то занимаешься.

16.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть магазинов Фамилия

Отличная работа с гибким графиком. Обычно стараюсь по максимуму занять свое время работой. Когда скучно на выходных, можно и в выходные дни выйти. Работаю в торговом зале. Всегда с удовольствием развешиваю и раскладываю одежду. Люблю помочь покупателям сориентироваться в зале. Всегда не только работаю, но и совмещаю приятное общение. С руководством всегда легко найти общий язык и согласовать задачи по работе. Коллеги помогут в случае чего, никто никого не бросает. По зарплате не обижают, всегда на что рассчитываю, то и получаю.
Правда за опоздания ругают, опаздывать нельзя.... (здесь это не любят).

29.09.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

бывает много работы в завозы.
Хорошее место работы для небольшого города. Зарплата, по местным меркам, приличная. На подработки очередь из желающих. Трудоустройство в штат официальное, со всеми вытекающими. Зарплата тоже белая, что немаловажно, тк. это официальные выплаты и пенсия, в конце концов. Работаю , все нравится. График тяжеловатый, но зато много выходных в будни дни, когда можно сделать какие-то дела, которые ...

23.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Фамилия

В Familia я устроилась на третьем курсе универа. Уже хотелось иметь свои деньги и не брать всё у родителей, но и полный рабочий день меня никак не устраивал. Тогда подружка посоветовала прийти сюда: изначально я шла на кассира, но потом рада, что меня взяли именно на склад. Я люблю работу поспокойнее. Я занимаюсь здесь стикеровкой, сборкой заказов, иногда комплектацией товара. Мне все показали старшие коллеги, когда я только пришла. Зарплата всегда регулярная, что радует. Универ я уже окончила, но все ещё подрабатываю здесь. Смены тут разные по длительности.
для меня нет

21.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

хотелось бы роста зарплата, индексации или чтобы количество отработанных лет как-то учитывалось…
белая стабильная зарплата. Оформление по ТК. есть возможность устроиться на работу рядом с домом. Есть возможность работать на разных графиках. Можно выйти на подработку. Работе всей обучают на месте. Если не умеете работать с кассой, тоже научат. Работа не скучная, всегда есть чем заняться. Время бежит только в путь. Нормальный обед. Никто не стоит над душой ...

14.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Сеть магазинов Фамилия

После предыдущего моего места работы мне Фамилия кажется раем)) Хороший коллектив, руководство нормальное, без проблем вообще приняли и трудоустроили на работу. Претензий ко мне у них не было, но и я в свою очередь выполняю свою работу качественно, без косяков. Внимательно отслеживаю все, что происходит в зале, констатирую нарушения посетителей (они бывают, но редко). Подробнее>>

22.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я тут для себя нашла частичную занятость, чтобы совмещать работу с учебой и мне такой формат сильно удобен. Работаю во второй половине дня около 6 часов, все отлично. Даже при таком графике получается нормально по зарплате, кстати, без задержек платят. Есть карьерный рост, можно развиваться. Вижу, что моих коллег частенько повышают не только в должностях, но еще и в зарплате. Действительно, попала в хороший коллектив, к отзывчивым людям, если есть вопросы, то стараются помочь. У кассира обязанностей больше, чем кажется, надо быть всегда на чеку.
Надо быть готовым отдавать много энергии людям))

23.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Ксения

Ксения:
  Не скажу, что все прям идеально, но зато у нас стабильно платят. В случае продавцов, которые в залах работают, у нас вообще нет системы штрафов, поэтому я практически всегда знаю сколько получу. По датам задержек тоже нет. Но, на самом деле, многое еще зависит от управляющего магазина. Вот у нас управляющая строгая, даже план есть по выручке. По графику она строго очень, без ее ведома подмениться нельзя, она должна быть в курсе. В общем, полная дисциплина. А недавно общалась с продавцом с другого нашего магазина, у них все не так строго. Но также скажу, что премии достойные, и на порядок больше, чем в большинстве подобных сетей.

Ульяновск

12.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Мне нравится, что здесь гибкий график работы, выходим под операционные потребности магазина. Работа несложная и не тяжелая физически. Обязанности простые - нужно разложить товар, убрать вещи из примерочных. При смене сезона под руководством мы делаем перезонирование товаров. Бывает просят выйти в твой выходной, но если ты не соглашаешься, то никто не настаивает, и не злятся потом на тебя. Заработная плата всегда вовремя, за год моей работы здесь задержек не было. Есть возможность сделать карьеру, инициативных замечают и помогают продвигаться.
иногда смена может продлиться до 11 часов

27.02.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Дарья

Дарья:
  Я пришла в компанию 9 лет назад и являюсь действующим сотрудником до сих пор. Когда я только устроилась работать в фамилию, в должности работника кассы, я и подумать не могла, что меня заметят и я смогу так круто изменить свою жизнь! Был стремительный карьерный рост, и я выросла до управляющей и открыла свой первый универмаг уже через полтора года! Так же за это время был перерыв на декрет в связи с рождением сына, и своевременный выход на работу по его окончанию) Сейчас же я являюсь управляющей самого крутого универмага в своем городе с бомбической выручкой - Лондон Молл, за что благодарна моим руководителям Александру Владимировичу и Ольге Юрьевне, что поверили в меня, за помощь и поддержку! Фамилия дает реальный шанс своим сотрудникам расти и развиваться вместе с компанией!

22.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Ольга

Ольга:
  Больше двух лет отработала в Фамилии, пока не уехала в другой город и там пришлось искать другое место , поскольку филиала в нем не было. Очень жалко было уходить! Приработалсь да и плавающий график с учётом индивидуальных требований меня более чем устраивал. Не каждый работодатель даёт возможность выбора. Из - за того, что дети и их надо водить в садик, были проблемы, но начальство хорошее , вошли в мое положение и какое - то время я работала воообще по полдня. Зп была ниже, но оно и понятно. С теплом в сердце вспоминаю эту компанию и коллектив. Все были друг за друга и работалось легко. Пока не могу найти похожее место..

Владимир

01.03.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Некомпетентность со стороны руководства.Хотела устроиться в данную компанию работником торгового зала на подработку.На связь со мной выходила Юлия Бондаренко (то ли hr специалист, то от вправляющая неизвестно, представиться видимо сложно).При первом общении сообщила, что требуются вакцинированные сотрудники. Думаю ок. Сдала тест на антитела результат положительный. Соответсвенно получив qr код позвонила снова (ведь ставить прививку нет смысла, убью всю иммунную систему, Подробнее>>

Посмотреть комментарии

10.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании Сеть магазинов Фамилия

Позавчера был ровно год, как я работаю тут кассиром, поэтому и решила написать отзыв о рабочем месте. Быть частью Familia мне нравится: стабильная зарплата (кстати, повыше, чем до этого я в супермаркете работала), нормальный удобный график (два через два), хорошо обустроенный магазин (зимой тепло, летом не жарко). Суть работы такая же как и везде в принципе, когда дело касается кассы. Я пробиваю товары, срываю защиту против кражи, оформляю чек по правилам, проверяю, точно ли тот товар выбился, рассказываю о наших акциях. В общем, работа в удовольствие.
да вроде как и нет особых, работы конечно не мало, но это во всех достойных магазинах так

04.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании Сеть магазинов Фамилия

:В позапрошлом году я сюда пришел контролёром зала. Сейчас я уже оперативный дежурный, так что как видите, расти здесь есть куда и это вполне себе возможно. Будучи контролёром, я работал 2/2 по 11 часов за смену. Было первые смены непросто сохранять бдительность все эти 11 часов, но потом постепенно приловчился выявлять нарушителей заранее (их, кстати, не так и много). За эффективные показатели всегда идут премии и, как видите, повышения.
Бывает, устаю от рутинных наблюдений

24.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Типичная работа охранником. До этог я работал в ювелирке, тут гораздо спокойнее в этом плане. Конечно, следить за порядком надо, но сами понимаете, там потенциальных угроз больше было. Зарплата нормальная, не задерживают. Есть куда расти. Говорят, у нас даже управляющий пришел сюда таким вот контролёром.

06.03.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Елена

Елена:
  Как человек, работающий в компании уже почти два года, могу с уверенностью сказать, что на данный момент это лучшая компания розничной сети, с которой я связывалась, как по условиям труда и заработной плате, так и в плане карьерного роста. Изначально в компанию я пришла на должность работника кассы с условием того, что я училась на очном отделении в университете и не могла отрабатывать полноценные смены, специально под меня подстраивали график максимально, как и под любого сотрудника. В настоящий момент я нахожусь на должности заместителя управляющего и мне это очень нравится. В компании мне нравится именно то, что она дает возможности и ресурсы для роста, а также то, что полностью все аспекты работы находятся в рамках закона, полностью белая заработная плата, которая выше средней по рынку труда. Про работу в компании можно сказать так, что если у тебя возникнут какие-то сложности, то тебе обязательно помогут и сотрудники сети и сотрудники офиса. Планирую дальше развиваться в компании и расти по карьерной лестнице.

21.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Надя

Надя:
  Минимум общения с покупателями. Ходят в основном, одни и те же. Они уже в курсе формата и что тут работник зала не продавец и не консультант. Максимум какие-то дежурные вещи ответить типа где у вас примерочные или одежда для детей. В остальном твоя задача - это поддержание порядка в примерочных и зале. Меня это полностью устраивает за ту зарплату, которую тут платят. На руки выходит неплохо, тем более с учетом что и опыта не нужно, чтобы устроиться.

03.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Не удобный график работы. Устраиваешься на 6 часов работы, а по желанию управляющей можешь работать по 12 часов почти без выходных. Замы управляющей постоянно придираются,все их не устраивает. Отпускные копеечные,проще взять за свой счет. Менеджер ы не ценят труд подчиненных, только наезжают и загражают работой Подробнее>>

16.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работа кассира для меня не в новинку, больше пяти лет работала в универмаге. Здесь пока все нравится. Моя задача: клиентов отпустить, об акциях им рассказать, на прикассовой зоне порядок навести. Зарплата моя от уровня продаж не зависит, у нас действует онлайн оценка эффективности.
устаю помногу раз за день рассказывать об одних и тех же акциях