16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С конца 2014 года пошли задержки зарплат специалистам: не знаю, всем ли, так как компания даже факт задержки выплат по 25% от зарплат в течение 3х месяцев (а потом и еще 3х) отказалась комментировать. По факту после увольнения будете еще дожидаться своих денег и молиться, чтобы не кинули. По сути обычный совково-бандюковый бизнес, где прибыть имеет привелигерованная каста управленцев и небольшой клан верно-полизавших-зад-управлению. Работал ведущим специалистом, кормили завтраками о зарплатах и будущем, уговаривали не увольняться... Бог дал - я уволился, ибо руководство через 3 месяца уничтожило весь мой отдел. То есть по сути меня уговаривали остаться, чтобы доделать черную работенку и после уволить в нужный им миг, летом, когда фиг найдешь хорошую работу(в моей специальности). Руководство при уговорах откровенно врало. Как врало о том, что ничего не знает о задержках зарплат. Манагеры на ступень ниже руководителя отдела ничего не делают для своих работников - боятся рассориться с руководством. В итоге работников уволили, с формулировкой, что денег нет, а манагера оставили. В общем, если устроитесь сюда, то имейте в виду, что пустить в расход могут быстро. По

21.08.2013 | отрицательный отзыв
ООО "Канц-Эксмо" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

отвратительное отношение к сотрудникам! первое впечатление от встречи с менеджером ОК было неплохое, потом меня отвели к какой-то мадам лет 80, я подумала психолог- ан нет вообще не пойми кто, проверяла каталог заказов в комусе-что очень удивило))))))). осталось негативное впечатление. после беседы с ней, потом я беседовала с будующим своим начальником, он слегка под шафе, смущаяся задавал вопросы. Результат- через несколько дней- пригласили! спасибо ребята, не для вас я училась!

21.08.2013 | отрицательный отзыв
ООО "Канц-Эксмо" - отзыв пользователя Антонина о работе в компании

Антонина:
компания находится в промзоне г. Видное, добираться ужасно не удобно, магазинов рядом нет, буквально за забором коксо-газовый завод, когда открываются окна- дышать нечем, но это еще пол беды, главная беда в компании- отвратное отношение к людям! из декретного отпуска пролематично вернуться, при мне ни одну не приняли еще. Есть отдельный кабинет "псарьки",которые строят, ругают и позволяют унижать людей. то не правильно припарковала машину на территории, то не поздаровалась, хотя ты и не видела этого человека, то опаздала на 3 минуты и тебе читают лекцию- какая ты гадина. Отдел продаж- вполне адекватный начальник, выходец из торгового дома, менеджеры делятся на старых и новых, из старых есть две фифы- лучше не подходить и ничего не спрашивать, себе дороже! бухгалтерия- работала при адекватной женщине, с этого года у них тоже смена произошла- по отзывам сотрудников- дрянь дрянью. в глаза улыбается и тебя обожает, потом ходит стучит на тебя- какая ты сволочь.уважения нет ни к кому, даже к своим же девчонкам, как специалист вообще никакая, занималась раньше 3 я операциями, куда пустили в производство - сложно понять, ну может и к лучшему- разрушит эту шарашкину контору! отдел га- действительно

03.07.2013 | отрицательный отзыв
ООО "Канц-Эксмо" - отзыв пользователя Лана о работе в компании

Лана:
Офис находится в Видном. Для тех кто живет в Москве добираться будет сложно, там всегда пробки. Да и само место офиса заводское-раздолбанное. Зарплату назначает секретарь директора. Произвела впечатление царька. Директор отдела продуктов уехала жить в Германию, но каким-то чудным образом продолжает по скайпу работать в компании. Две недели я ее вызванивала в скайпе для собеседования, а потом выяснилось что она в отпуске. Обговорили все замечательно. Далее еще две недели каждый день переносили встречу с генеральным. В вакансии написано, что рассматривают кандидатов из смежных областей. А на собеседовании задавали узкоспециализированные вопросы, на мои вопросы пояснить терминологию говорили "понятно" и задавали следующий вопрос. Сложилось впечатление что человека выбирают не по потенциалу, а по личным симпатиям. Очень ревностно относятся к своим ручкам-тетрадкам. Поразило что девушка в шоуруме, проработав уже полгода так и не знает характеристики продукта. После собеседования позвонили через полчаса и сказали что не подхожу. На вопрос "почему" секретарь ответила, что считает что мне надо развиваться в моей прежней области. Удивилась я, что не знающая меня женщина знает как мне лучше жить. Прошло три месяца, вакансия снова висит.

28.03.2011 | отрицательный отзыв
ООО "Канц-Эксмо" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сумашедший начальник отдела продаж, просто психопад и ненавидящий людей в принципе, особенно, если всё в порядке в личной жизни, к людям относится с таким неуважением, даже к самому генеральному директору, просто загадка, как ему ещё камень на голову случайно не упал, корпоративная культура отсутствует в принципе, но условия по рабочему графику, выплате зп, всё соблюдается, офис на среднем уровне, правда тяжело придётся не курящим людям, курят прямо в кабинетах, беспорядок кадровый в прямом смысле слова, если работа не будет пересекаться с начальником отдела продаж, то в принципе работать можно, так как люди просто великолепные..

17.10.2012 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) добираться на 2-х транспортах минимум - на метро + трамвай. рядом колледж, всегда ТОЛПЫ студентов, ели влезишь в этот несчастный трамвай. 2) неквалифицированная начальница HR - куча пафоса, по факту не понимает проф.сферу и пытается умничать. 3) жутко затянутая система рассмотрения кандидатов - по несколько месяцев, потом меняют требования и обязанности к вакансии, потом снова перезваниют, предлагают выйти на работу. Через полгода! Нормально так? 4) сотрудники разные - кто приветливый, кто хам, кто вообще как из деревни...не ожидайте чудес от этой компании, хотя у них там понаписано на НН.ру....прям зачитаешься))))

23.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании ЭКСМО

Постоянные недоплаты с первого рабочего месяца,штрафы из воздуха,Директору Звездину по барабану что на складе убитое оборудование,заключение трудовых договоров с перевода с одной должности на другую просто на словах договор на руки не дают,сдельная оплата труда и регулярное отсутствие нормальных заказов или простое мытьё полок и полов склада а уборщики тогда для чего

Московская Область

04.10.2012 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Собственно, я работала в компании-субподрядчике, но источником категоричных требований (часто) и денег (мало и редко) является пафосное Эксмо. Судя по тому, что издательство ищет новых редакторов, у них есть средства на оплату. Но те, которые занимаются организационными вопросами, часто демонстрируют некомпетентность, не понимают сути трудоемкой и квалифицированной работы с переводными и научными изданиями, а людям, уже выполнившим заказ, задерживают и без того скудные выплаты. Не советую связываться. Вполне возможно, что они кидают одного исполнителя, а потом, чтобы не платить, срочно ищут нового.

19.06.2011 | отрицательный отзыв
ЭКСМО, издательство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Когда устраивалась туда, думала, что это серьезная контора. Но хуже места я просто не видела. Все, наверное, знают, что ЭКСМО - далеко не бедное издательство, зайдите в любой магазин, там больше половины книг окажется выпущенными ими. Так вот, одно из самых богатых издательств в стране, когда еще кризис даже толком не начался, стали в первую очередь задерживать зарплату сотрудникам. Мне, например, задерживали з/п на 2 месяца. В общем, эти ребята начали с того, что стали наживаться на своих сотрудниках, прикрываясь кризисом. Более того, они обманывают с оформлением. Вы поступаете на работу, начинаете вкалывать, а вас кормят обещаниями, что вот-вот оформят по всем правилам. Они тянут несколько месяцев, а потом просто увольняют без выходного пособия (а вы ничего не можете сделать, так как формально работали по договору подряда, а обещания оформить норамально, по трудовой, так и состались обещаниями). В общем, обман и несоблюдение ТК там цветет пышным цветом. Но самое отвратительное, это работать по несколько месяцев без зарплаты, при том, что деньги в издательстве определенно есть.

27.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ЭКСМО

Их тут много. В кратце расскажу ....техника для работ ( рохля.терминал) всё убитое! Заказы то есть , то их нет! Штрафы за всё.в день можно набить 1500, если хорошие заказы, а в конце месяца штрафы и в итоге получается 30 к или менее. Нет работы сидеть нельзя заставляют протирать полки и ТД. Ночные смены тоже не блещуют успехом . Вообщем ребята моя оценка 3-

Московская Область