04.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзывы о компании

Александра:
Не уволилась бы, если бы не такой директор. Человек совершенно не обученный, своих обязанностей не знает, за неё всё делают другие сотрудники, торгует просрочкой, перефасовывая просроченный товар,даже который был в заводской упаковке. Уволилась только из за неё, начались докапывания не понятные, какие то правила придуманные ею, при мне уволилось 4 человека, из них и те, кто даже ещё не был устроен. Работать спокойно не даёт, возомнила себя царём. Огромное количество испорченого товара, к...оторый даже не списан, а записан у неё на бумажке, другой товар продаётся просроченный под видом свежего, пока никто не отравился, а ведь могут и дети это кушать. Рекомендую руководству проверить данную особу, иначе магазин уйдёт либо в минус либо просто перестанут ходить люди. Вернусь если сменят директора. Подробнее>>

09.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзывы сотрудников

Ольга:
Здравствуйте, хочу обратиться к руководству, данной организации. Уважаемые учредители, с таким подходом,для развития .Скорее всего Вас ,ждёт нехорошая репутация.Азов открытие,работа при запуске 17,19 часов итог......11 642.ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ЗА МЕСЯЦ. Прошу,обратной,связи, с ответственными по расчетному отделу.Так как директор , сама не знает как,урегулировать с вами этот вопрос. Подробнее>>

15.11.2022 | положительный отзыв
доброцен: Магазин

ЗП маленькая надо 40000минимум платить Подробнее>>

13.11.2022
доброцен

Очень ужасные условия труда,ни выходных ни проходных,отпуска не дождешься из за недостатка кадров,отношения в коллективе ужасные.просто все плохо,одни минусы.зарлата не о чем. Подробнее>>

13.09.2022
доброцен: Рабство 21 века

Дорогие соискатели, если вы желаете оказаться в рабстве, вам прямиком туда. На персонале экономят, один сотрудник увольняется или уходит в отпуск, начинается коллапс, постоянное изменение графика работы, плюс если вы будете работать и за себя, и ещё за того Васю и Валю, вам за них не отплатят, даже совмещение, в данной организации не знают такого слова, но требовать будут за Подробнее>>

25.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы о работодателе

Александр:
Доброцен сочи посли смены директора все плохо очень плохо Договор на руки не дают за 30000 хотят и грузчика и мясника и ремотника Подробнее>>

12.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы о компании

Ирина:
Не знаю как в других магазинах, но в том в котором мне,, посчастливилось,, работать очень много странного. Сумму сейфа не допросишься, инкассации во время в программе не проводятся и по итогу в сейфе то плюсы, то минусы практически всегда. Деньги по одной кассе сдают ст. кассиры инкассаторам, а по другой директор куда то увозит. Две недели был большой плюс в сейфе, на что директор только отмахивалась и говорила, что всё провела и выясняйте сами. Спасибо хоть доступ к программе разрешила и мы нашли сами (теперь мне и вовсе непонятно ошибку или спец. махинацию.) Указали ей на то, как она провела зп регионального директора два раза и не провела зп суперайзера вообще. Директор в программе исправила и с суммой сейфа стал порядок на неделю. А потом остаток взял и увиличился ровно на сумму зп регионального директора вплоть до копеек. Поиск вели всем коллективом и даже суперайзер приехала, которая на мои Подозрения о их махинацииях и при отказе росписаться за сумму якобы нехватающую в сейфе просто открытым текстом послала меня в эротическое путешествие,добавив, что у неё нет доступа в помещение сейфа. А как же тогда она забирала свою зп несколько Подробнее>>

18.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы сотрудников

Антон:
Работа в ТС Доброцен это сплошной негатив.Работал в отделе развития .Искал помещения под их дискаунтеры в Московской области.Никакого сравнения с Маяк и Светофор.Доброцен изображает конкурета им ,но даже близко не стоял.Компания грубейшим образом нарушает трудовое законодательство РФ. Самая ничтожная и провинциальная сеть в России.Я работал с разными сетями, но такого не встречал.Не платят зарплaту вообще, ни серую ,никакую, хотя у них и тут ложь и платят через ИП.С таким я столкнулся первый раз.Мотивация поэтому минимальная.Презентации громоздкие и главная работа куратора, не открыть ТТ, а грамотно это все оформить, чтобы начальство похвалило.Ну поэтому результата нет и договоров аренды просто нет.Советское лакирование работы.Если вам интересна бесплатная работа и испорченные нервы тогда вам точно сюда.. Подробнее>>

18.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы

Сергей:
работал в отделе развития РБ. Ничего хорошего, обещаний много , по факту работа через ИП, с оформлением никто не помогает, компенсации никакой, дают подписать договор где ничего не прописано, соответственно платить будут только по своему желанию. Обещанные премии ни разу не получил за полгода, хотя занимался открытием магазина и был подписан договор аренды помещения, где сейчас работает магазин. Все налоги с ИП за свой счет, топливо и связь за свой счет. Не удивительно, что постоянно висит объявление по набору людей. Помещения хотят брать бесплатно и все риски вешают на арендодателя, такие договора дают агентам. В бухгалтерии полный хаос, с документами при открытии магазина полный хаос. Открывая магазин "директор по развитию сети" превращается в грузчика, разнорабочего, приемщика, строителя, прораба, собственноручно должен собирать километры стеллажей, при этом используя свой инструмент, для привоза мебели зачастую свой автомобиль. Кроме того бюджет подписанный для открытия магазина не соответствует реальным ценам т.к. между согласованием бюджета и закупками проходит несколько месяцев - вся разница покрывается из премии агента по развитию. Есть свои прикормленные подрядчики, независимо от их работы на объекте кураторы заставляют оплачивать их якобы услуги в ущерб общего бюджета на объекте. и т.д. и Подробнее>>

02.06.2022 | положительный отзыв
доброцен: Коспожа когут со всех снимет с зарплаты

Некогда не получишь полностью зарплату, всеравно снимут от30 у директора до 2 т. У грузчика. Подробнее>>

24.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Станислав

Станислав:
Ужасное поведение , если верить ФИО по чеку %удалено модератором% 24.04.21 в 20:51 , на кассе мыты послала на х... Извините сказала идите хоть куда жалуйтесь , инцидент произошел из-за коробки , я взял маленькую коробку , положил туда продукты ,она сказала ,то у нас на низ идёт счёт и брать их нельзя , а объявления ни какого не было , швиряла продукты в мой адрес , ругалась матом ( быдло продавец) позор магазину , прошу разобраться Подробнее>>

05.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ:
Рабоиала в закупе. Отвратительная компания. По зарплпте обманывают. ВСЕМ ПОСТАВЩИКАМ ДОЛЖНЫ. Работают с кассовыми разрывами. После работы в этой компании вам сложно будет трудоустпоится, т к Доброцен на всех бывших сотрудников, покинувших компанию, дают очень неготывные рекомендации Подробнее>>

06.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Регина

Регина:
С приходом нового директора в наш магазин начался полный п, и, з,, д,, ец. Я работаю в компании уже больше полу года, и после выхода с отпуска отработав свой день по графику, вдруг на следующий день (мой выходной) директорша орёт в голосовых на ватс ап, что я должна быть на работе, что она изменила мне график работы, перенесла на один день, не предупредив заранее, приказа как такогого по сути нет, что хочу то и ворочу, бросают одну на кассе, сижу на кассе все 12 рабочих часов, если повезёт отойду на обед на 10_15 минут, старший кассир не меняет с кассы вообще, при всем этом у неё все равно остаются какие-то нелепые причины высказать что я плохой сотрудник, подработки ни как не оплачивают, работу делаешь за троих, и фасовка и касса, и мытье полов (говорит че сидеть на кассе, народу нет помой пол) это не моя обязанность, нужно обращаться в прокуратуру с таким отношением директора, что хочу то и ворочу, без приказов и осведомлении работников, Вообщем не работа а 0уиня, оно того не стоит Подробнее>>

15.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Нелли

Нелли:
При увольнении не оплатили 48 отработанных часов ,на горячую линию не дозвониться ,ужасное руководство ,плевать на своих сотрудников,не советую там работать . Подробнее>>

05.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ник

Ник:
Устроился администратором - товароведом в ноябре 2020 Работаю без выходных, я просто живу в магазине, выхожу в ночь так как начались огромные поставки по 2 раза в неделю. С грузчиками постоянно проблемы, они просто не выходят на работу, без всяких оснований, директор потом им подсовывает бумажки, чтобы те написали на бс (чтоб были основания, почему не вышли). А то что я работаю больше грузчиков и выполняю в 2 раза больше работы ихней, чем они сами, её это не волнует!!! Человек уволился, никто не ищет новых, приходится моими силами и силами девченок кассиров находить персонал. Переработку не закрывают, то есть работать надо, работы много, например в июне месяце огромные фуры по 2 раза в неделю, перестановка зала полностью, ревизия. Соответственно я просто жил на работе, ходил не жравший, грязный, небритый.. А сегодня узнаю что никак нам не закрыть смены, ну никак. Результат месяц без выходных + ночные смены 29 000 руб. Карьерного роста нет, за то тестирования, интервью какие то, и всё им прямо понравилось, сидел и ждал как дурачок чуда. Чуда непроизошло, поставили нашего директора на свой магазин и на другой, по итогу человек сидя за компьютером Подробнее>>

08.07.2021
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Салмина Лариса

Салмина Лариса:
Штат очень маленький, работы много. И главное, неблагодарное отношение. Коротко: решила я на пенсии подработать, в магазины категорически не хотела, здоровье слабое. Знакомая уговорила, что несложно и зарплата 21.тыс. 2 дня неоплачиваемой стажировки, хотя работаешь полноценно, выкладываешь товар и учишь " кассу". Потом началась " полноценная " работа : из за нехватки сотрудников работаем только с небольшим перерывом 10- 15 минут в очень быстром темпе. Один сотрудник принимает товар, я стою нв кассе по 12 часов, тороплюсь, потому что огромные очереди и возмущение покупателей. И никому не обьяснишь, что коды просто выматывают и касса после безнала подтупливает и потому всем кажется что долго " отпускают" . Поработала я в таком темпе и понимаю, что не выдержу, заболею. Собралась уходить, но уговорили поработать еще неделю, некем заменить. Работали тядело, особенео в выходные , я опять стояла на кассе все время, нас хвалили, что больше всех выручка по регионам . Я уволилась. И получила за месяц 9400. (?!!) . Якобы раз уволилась премия не полагается. Вот и благодарность. Испортили себе карму))) Мелочная компания )) Я активно искала людей себе на замену, никто не хотел туда идти. Подробнее>>

12.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Устроилась я в эту компанию в середине декабря 2020г. Отработав там месяц в магазине ревизия! Ревизия за последние 6 МЕС!!!!!! Конечно насчитали огромную недостачу и поделили это на всех сотрудников!!!!!! И я как сотрудник ДЦ начала выплачивать эту недостачу, отработав там всего лишь месяц!!!!!!! Причем зарплатные квитки приходят такиииие... Что комар носа не подточит!!! Доказать, что у тебя выдирают из зп недостачу будет невозможно!!!!Будьте готовы к тому, что устраиваясь на определенную должность, работать там будешь за многих!!!( на разных должностях... И кассиром,и охранником, и фасовщицей,и грузчиком, и товароведом!) В магазине нет нормальных условий для работы!!!! Обед - чем быстрее, тем лучше! Отопления нет вообще!!!! Кондиционер не справляется!!!! Зимой стыдно товар пробивать людям!!!!! Руки синие!!!!! В магазине много раз были минусовые температуры!!!!! Летом дышать нечем!!!!!! Ну и фиаско...... Расчет..... Рассчиталась раньше начисления зп и очень зря!!!!! Расчет пришел меньше зп!!!!!! Напоследок решили в двойном размере вычесть недостачу за ревизию!!!! И отработав там 7 мес, я не получила отпускные!!!!! В отпуск я не ходила!!!! Более гнилой компании я не встречала НИКОГДА!!!!!!! 700 раз подумайте, прежде чем устраиваться туда!!!!!! Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Нюша

Нюша:
Серая з/п, максимум, на что можно надеяться - 50 тыс в месяц, при этом забудьте про выходные и праздничные дни, будут иметь ежесекундно. Отвратительный коллектив, все старые категорийщики сидят на откатах пятизначных как мининимум и не дай Бог тебе отрежут от их категорий - сольют сразу. Подробнее>>

11.08.2021
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ирина

Хороший магазин. Из минусов только хамовитая директрисса Жанна Подробнее>>

20.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Не соблюдение санитарных условий, некомпетентность персонала, обман в зарплате, не соблюдений условий труда, могут "сократить" без каких-либо причин, скотское отношение Подробнее>>

26.09.2021 | положительный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ариша

Ариша:
Магазин сам хороший, зарплата как и везде - оклад и премия сверху. Все вовремя и стабильно, никаких проблем не было с больничными никогда. Работа не сложная. Подробнее>>

07.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника София

София:
Уважаемые соискатели, я не советую вам устраивается в эту компанию, всю прелесть я ощутила при увольнении, так сложились обстоятельства, что мне пришлось покинуть данную организацию. Обман и это ужас!!!!! Подробнее>>

15.10.2021
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Павел

Павел:
Экономят на сотрудниках! А объём работы ведь не маленький. Многие вынуждены выходить в свои выходные дни. Завозят кучу товара в магазины. Мало того, что это пихать некуда, так это ведь не купят в таком количестве. Что имеем в итоге после очередного завоза ( РЦ) ? - Людям негде пройти из-за товара, что стоит на паллетах по залу. - У вас шалят нервы из-за недовольных покупателей, ну собственно и от беспомощности, товар же куда-то впихать нужно. И это происходит постоянно, каждую неделю - две. Как уже сказал ранее - экономят на сотрудниках. В нашем магазине не было ни охранника, ни уборщицы. Уборщицу вроде в итоге нашли, а вакансия 'охраник' для этого магазина вовсе не предусмотрена. Поэтому помимо обычной работы вам предстоит следить за покупателями / в большинстве случаев за алкашами/. А это дополнительный стресс, ведь пьяный человек на просьбу показать пакет - может вам и врезать, что у них на уме никто не знает. В целом я бы дальше работал в магазине, но из-за этих огромнейших завозов нервы сдали. После увольнения получил мизерную зарплату. Как это объяснил директор - " Увольнение перед ревизией ". Подробнее>>

27.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Роман

Роман:
Среагировал на объявление в авито по директору по развитию в сеть Доброцен в СПб. вначале все было понятно, но куратор Дима Чижов сам во Владимире, судя по общению не оч компетентный руководитель, зато исполнительный. В объяснении работы путается, информация поступала не равномерно, отработав месяц оказалось что зарплаты как таковой нет, и вообще внимание трудовой инспекциии - компания явно обводит государство вокруг пальцы - не трудоустраивая персонал а предлагая заключить договор на ИП. договор только с 4 !!! раза подписали, сам догвор менялся и ФИО руководителя. Сам Чижов непоследователен, путается в указаниях, то одно то другое. планерки в зумер проводит некомпетентно, и ни о чем. в результате денег дать отказались, сказал что не были выполнены показатели КТУ, об этом надо было заранее предупреждать. Фактически кинули - работу я выполнил составил перзентацию потратил время и деньги, но объект отклонили. другие объекты отклоняли еще до презентаций, цены установленные в компании для аренды поомещений вообще не проходят по Питеру, возможно в мелких городках и нормально но в больших нет помещений за такие цены. Также со стороный арендодателей имидж у Доброцена отвратительный, ни кто с ними не хочет связываться из за дешевого формата Подробнее>>

16.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Елена

Елена:
Хочу предостеречь будующих работников о том, что при увольнении будьте готовы к тому, что вас расчитают по окладу. За полность отработанный месяц, в должности старшего кассира, я получила 4000 аванса и 16500 расчетные, в этой же сумме компенсация за отпуск! Итого 20500 за месяц!!! Сказано жаловаться хоть куда - ни я первая, ни я последняя!!! Попросила документы: справку о з/п, приказ о лишении премии, расчетку - отправили в Екатеринбург на ул.Серафимы Дерябиной. Расчитано на то, что у меня минимум документов для обращения в суд. Отношение со стороны руководства (св) скотское - мы нелюди. Весь месяц работали наизнос - кроме того, что нужно принять РЦ, так еще и по указанию СВ собрали 25 паллет в Добрянку - это при отсутствии директора!!! Претензий ко мне, как работнику, не было! За что меня лишили премии - не понятно! По итогу получила меньше, чем уборщица!!! Подробнее>>

06.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Олег

Олег:
Добрый день! Отработал пол года менеджером по развитию. По порядку: зп есть, но не всегда. Все ссылаются на некие показатели. Максимальный оклад- 25 тысяч рублей, они его могут платить вам каждый месяц, но по понятным причинам вы его не увидите на постоянной основе. Почему кому то платят, а кому то нет? Все просто, платят в 2 случаях: либо вы риэлтор и у вас есть доступ к новым помещениям, либо вы очень хорошо ищете новые объекты и быстро делаете презентации. Зачем? Все просто, все кураторы работают на несколько фирм по развитию и ваши презентации идут сразу во все эти компании, где работают эти господа со своими друзьями и знакомыми. Если вы рассчитываете получить 100 тр, то сразу скажу- это не реально. Сразу поясню почему: презентация может висеть очень долго, обычно около недели- двух, потом одобряют, потом пишут, что не нравится, как правило это метраж и цена. Далее ваш объект становится вялотекущим и если вдруг, каким то чудом, вы доработаете до этого чудесного момента, когда вдруг будет заключен договор, то вам тактично объяснят, что ничего вы не получите, в лучшем случае получите пару раз полный оклад- 50 тр., но скорее Подробнее>>

02.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
требуют при собеседовании указать в анкете фио всех близких родственников, их место жительства, телефоны, какая и на каком праве у Вас квартира и т.д. Подробнее>>

03.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Галина

Галина:
Полное неуважение к сотрудникам. З/п только обещают. За три месяца работы ни разу не расчитали нормально. Январь и февраль 22 г. работала без выходных ,за всех : директора, товароведа, старшего кассира, просто кассира, фасофщицу . По итогу за январь получила 29000, а за февраль расчёт аж 20000. Бегите как можно дальше от этого лохотрона. Там более менее платят Узбекам, т. к они оформлены через аутсортинговую компанию. Подробнее>>

26.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы о работодателе

Евгений:
Зарплату не платят, говорят удержание за старые долги по инвентаризациям, переработки не платят Подробнее>>

17.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы сотрудников

Никита:
Удивительное место работы.. 2 год работаю в этой сети и с каждым месяцем всё "лучше". Я не буду перечислять многие отвратные моменты этой компании. НО!!! Уважаемое руководство ТС Доброцен, прошу заострить внимание на работу вашего супервайзера (по указанному городу Вы поймете о ком речь). Это вообще цирк какой-то, ушла директор у нас, 2 месяца за 35 тысяч я работал ИО, помимо ИО, товароведом, старшим-кассиром и грузчиком, с поиском персонала в этой конторе очень всё плачевно ОЧЕНЬ!!! Пришла к нам директор в апреле месяце) Это просто п...ц!!! Она просто не умеет работать с ПК, элементарно даже базу, она ходит поправляет помидорки, печененки и в 18:00 покупает литрушечку водочки и погнала до дому)))) За то сейчас когда я ушел, она мне названивает) Нет уж вы поставили её, вы и обучайте эту тундру. Что ж вы меня не стали изначально наставлять на ДМ? У меня было то пару вопросов, где нужна была мне помощь и НИКТО мне за всё время так и не помог, супервайзер никак не контактировал со мной пока я был ИО, просто скинули весь магазин на меня разрушенный с просроками, с новым персоналом. Я уже совершал ошибку что Подробнее>>