20.01.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании SELA

Что-то по отзывам не ахти. Пришло приглашение на интервью. Администратор ... Скажите стоит ? Кто был админом.

Челябинск

24.12.2019
Отзыв сотрудника Виктория о компании SELA

Компания поменяла собственника и возможно прочтет . Есть надежда, что примет меры по устранению аморальных и неквалифицированных кадров. Руководитель казначейства именно такая. Приведенная фин.диром. Пусть содержит ее за собственный счёт , а не за счёт компании.

07.10.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании SELA

Читая отзовы, столкнулась с тем, что люди жалуются, что очень хотели здесь работать, выходили на стажировку, а им в конце не перезвонили. Да это к лучшему. А мне вот позвонила девушка из отдела персонала и стала распевать своим мелодичным голосом, как у них хорошо, назначила встречу с региональным. Приехала я на собеседование с региональным, та тоже мне песни пела, о том как в них хорошо. Потом мне сообщили, что подумают и перезвонят. Но звонка вскоре я не ждала, так как это было в пятницу, не успела я до

27.09.2019
Отзыв сотрудника ириа о компании SELA

Менеджер по подбору персонала - Артём не компетентен. Звонил чрезвычайно часто и требовал телефоны моих знакомых и коллег с прошлых мест работы После собеседования и выполнения тестового задания перестал выходить на связь, начал игнорировал письма и звонки Интересно, в курсе ли этот "специалист", что по закону, я имею право знать причину отказа (иначе как это рассматрвиать?) статья 64 ТК РФ (часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ) Благодаря приятельнице, что там работает, я в курсе, что на мое потенциальное место взяли человека и вовсе без опыта серая зп

13.02.2023
Отзыв сотрудника Молли о компании SELA

Их очень много . По должности кассир , но выполняешь работу и за кладовщика и за админа. РМ Отдельная тема. Очень низкая зарплата

27.09.2021
sela

Не тратьте время!Зарплату задерживают почти на месяц.Обещают одно на деле совсем другое.Официально не оформляют, а если скажут, что оформили и подоходный будут снимать, то лучше проверьте правда ли это.Начальница [Т.] сплетница, обсудит вашу личную жизнь и вашу внешность со всеми, хотя не ей кого то обсуждать(увидя ее лично все поймете)Во всех ее магазинах и отделах большая текучка, работают либо Подробнее>>

28.09.2020
Sela

Отвратительное руководство (вышестоящее менеджера), которое, будто совсем не знает, что такое ТК. Зарплату любят выплачивать не всю Когда я увольнялась, мою зарплату послали другой девочке

Россия, Санкт-Петербург

18.07.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании SELA

Не хочу конечно плохо говорить но это реальные факты, придя в эту компанию на собеседовании мне показалось всё очень хорошо, устраивалась на должность Администратора, 1) но на собеседовании мне не по телефону в разговоре с HR не при личной встрече с управляющей не сказали что нужно собирать заказы а так же их разбирать ну ладно это в принципе не сложно но сам факт, так же не сказали что нужно уговаривать людей оплачивать через систему быстрых платежей а иначе премий не увидите, за выполнение плана тоже идут премии но если

Челябинск

11.11.2017
SELA отзывы

AntiSELA:
Что могу сказать о компании SELA, есть и плюсы и минусы. Начну с наименьшего - ПЛЮСЫ: если умеешь работать и торговля это твоё - иди. З/П привыполнение плана платят нормальную (отмечаю это все по Москве). Если ты хочешь просто отстоять часы и получать оклад, то это не для тебя. Так как целыми днями тебя будут дергать и трясти продажи, в случае не выполнения показателей. Коллектив везде разный, есть и гнилые люди, главное не давать себя гнобить и отстаивать свою точку зрение (соблюдая субординацию, помни кто твой начальник). Думаю на этом и закончились плюсы. Теперь о МИНУСАХ: как говорил все зависит от показателей, выполняете - молодцы, нет всем хана!!! Ежедневные высказывания от управляющего состава. Здесь все по цепочке, сверху вниз. Управленцы разные везде! Удачно попадёте, считайте вы работаете и зарабатываете вместе с компанией. Хотелось бы отметить и главные минусы компании! Офис работает крайне глупо, все друг другу противоречат, сегодня делаете одно на следующий день обратно, в общем Офисный маразм. Есть ещё в компании такая должность как - Региональный Менеджер! Ребят кто попал к Марии Колчиной (Чураковой) - БЕГИТЕ!!! Ничего хорошего не будет. В кратце о ней, женщина - ПМС, очень странная

Казань

13.01.2021
SELA

1) отсутствие элементарных знаний о менеджменте со стороны начальства (регионального), которое приезжает и демотивирует сотрудников своим скотским отношением (Светлана и Анна). 2 человек в большом зале с проходимостью в среднем 500 600 человек в день, а они решают менять зал, и ставят на зал одного человека, причем докапываются до каждого его действия.2) норма работы для компании сравнима с работой в Подробнее>>

10.07.2019
Sela

Не выплачивают зарплату,обманывают с ндфл,бухгалтера не существует,начальство редкостное хамло. График 7/1 вместо обещанного 5/2 и ещё должен в этой компании остаёшься при увольнение. И ещё не две недели отробатывать заставят а месяц.пока сотрудника не найдут. Подробнее>>

14.02.2020
SELA

самара тц мега сентябрь 2019. Приходила устраиваться на работу продавцом, прошла собеседование, сказали приходить на следующий день уже на стажировку. Пришла, все показали вроде бы, даже дали за кассой поработать. Вроде все устроило, потом сказали, что мне позвонить администратор и скажет, когда мне выходить на работу и подготавливать документы о приеме на работу. Работа тогда мне нужна была любая и

Россия, Самара

22.05.2017
SELA отзывы

юля:
После звонка отдела персонала в назначенное время встретилась с управляющей Оксаной в беседе с ней я поняла что мне скорее всего откажут так как её физиономия давала о себе знать но тем не менее она пригласила меня на стажировку 12:00_18:00 и обещала что даст ответ после 1 -но дня ,но спросила магу ли я выйти на 2 -ой день и после через администратора заявила чтоб я ждала звонка .ДА ПРЯМ ЩАССС..!!!НАФИГА МЕНЯ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОСИТЬ ВЫЙТИ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ сотрудничать .ТАК ПРОТИВНО СТАЛО ОТ ВАС ,ОТ ВСЕЙ ВАШЕЙ КОМАНДЫ И КОМПАНИИ В ЦЕЛОМ ИЗ ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ ОКСАНА!!!! Я ПОТЕРЯЛА ВРЕМЯ И ОТМЕНИЛА СОБЕСЕДОВАНИЕ НА ЭТИ ДНИ !

17.09.2022
SELA

Данная компания один большой недостаток. Мой рассказ будет длинный, но очень информативный для тех, кто думает устроиться в магазин sela г. Сочи тц Сити Плаза. В мае 2022г. я задумалась о смене работы, потому что хотелось идти вверх по карьерной лестнице, а в компании, где я работала это было невозможно. На hh.ru увидела вакансию администратора в sela, отправила резюме, со Подробнее>>

25.01.2021
SELA

Работала в магазине Sela на станции метро Щелковская Там работает менеджер Алексей , который видимо не знает, что в его обязанности входит искать замену людям , если они не могут выходить по уважительной причине , а не обвинять сотрудников в том, что их некем заменить Меня уволили за то, что я заболела, хотя я предоставила больничный и предупредила о

Россия, Москва

24.05.2022
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании SELA

Их куча… работники офиса сами не знают чего хотят, постоянно какие нововведения от которых работать становится только хуже! Ставят дедлайны для всего и не понимают, что 7 отчетов до 12 часов сделать нереально, когда ты работаешь один в магазине до 12, так как раньше человека вывести нельзя, ведь часов не так много! Вечное недовольство со стороны начальства, что здесь не так, там не так, а как нужно сделать ТАК когда штат маленький и сотрудникам приходиться выполнять работу, которою они и не обязаны! Если бы каждый занимался только своими

Московская Область

14.04.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании SELA

Неоплачиваемые переработки. Неадекватное начальство. Отвратительное отношение к коллективу. Необоснованные претензии сотрудникам. Неожиданные вызовы сотрудников и агрессивное отношение в случае отказа. Нет терминала, для оплаты картой, в связи с этим требование оплаты qr

Владикавказ

Корпорация SELA отзыв сотрудника Аноним

Огромная текучка кадров. Работники просто рабы по найму, компания серая, часть оклада в конвертах, причем разрыв между начальником и менеджером колосальный, менеджер в среднем получает 30 000, а начальник 170 000 (ассортиментная политика), глав бух меньше. вот интересно, там что начальник ассортиментной политике почку что ли ген директору дал, за такую зп? В компании поощряется симейственность, этого и учредители, живущие в израиле, не скрывают. Уважаемые соискатели, не тратьте свое время и поберегите нервы, не нужно устраиваться в данную корпорацию, особенно в интернет магазин, мерчендайзинг, развитие, городские продажи, it. Начальники не одекватные. Подробнее>>

Корпорация SELA отзыв сотрудника Аноним

Корпорация SELA отзыв сотрудника Сотрудник

ответ "Аноним 04:10:2009 г." идет от начальника IT отдела - Медведева Сергея Валентиновича Это его прямая обязанность перекрывать соообщения такого плана В офисе хреново - стены - стекло Если сидишь у такой стены, то если по коридру идет человек, впечатление, что он смахнет твои папки очень реалистично Система вентиляции жуткая народ реально болеет, потому что так называемые начальники отдела Соберзьянов и Белоцкий не имеют достаточного опыта, или желпния, чтобы наладить вентиляцию Народ реально подставляет друг друга Люди со стороны вкалывают как проклятые, а свои подруги типа Баулиной - старший бухгалтер Подробнее>>

Корпорация SELA отзыв сотрудника Сотрудник

ответ "Аноним 04:10:2009 г." идет от начальника IT отдела - Медведева Сергея Валентиновича Это его прямая обязанность перекрывать соообщения такого плана В офисе хреново - стены - стекло Если сидишь у такой стены, то если по коридру идет человек, впечатление, что он смахнет твои папки очень реалистично Система вентиляции жуткая народ реально болеет, потому что так называемые начальники отдела Соберзьянов и Белоцкий не имеют достаточного опыта, или желания, чтобы наладить вентиляцию Народ реально подставляет друг друга Люди со стороны вкалывают как проклятые, а свои подруги типа Баулиной - старший бухгалтер Подробнее>>

04.07.2015 | отрицательный отзыв
Магазин одежды Sela отзыв сотрудника Людмила

Нормальная компания. Платят зарплату два раза в месяц - большой плюс. вся зараплата белая, никакого обмана. только чтобы получить тыс.25 нужно конечно работать 20 смен с 9 до 21, а так в среднем 15-17 у меня выходило. коллекив хороший, директор адекватный, только очень жестко, опаздал на 15 минут - все отправляют домой. реально хорошие магазин на Сурикова,35, но устроиться туда трудно - не всегда берут. Подробнее>>

18.04.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя ooooooooooooooo ooooooooooooooo о работе в компании

ooooooooooooooo ooooooooooooooo:
В голове моей опилки-ДА,ДА,ДА, голова не соображает- ДА.ДА,Да. но людей я увольняю, коллективы разрушаю и вообще не чё не соображаю- ДА! Как вы думаете про кого? Правильно - это чучело Хороших Е. Товарищи более бестолкового тер.менеджера даже не найдете. С людьми вообще общаться не умеет, лебезит перед Си.....ой, как такому человеку доверили руководить магазинами, ей только тараканов уговаривать не разбегаться. Очень печально, что из-за этого чмо уходят профессионалы из корпорации(отработавшие ни один год). Срочно гнать таких дур на улицу!!!!!!!!!!!

06.11.2023 | отрицательный отзыв
SELA

Вот тут уже можно писать и писать. Работала в тц «Красноселький» в спб. 1. Магазин расположен на продуктовом рынке, где ползают тараканы, они везде: в магазине, на складе, в кабинете, в туалете это ужас, работать невозможно. 2. Ставка кассира очень маленькая, после вычета налога за смену в 9 часов ты получишь не больше 1500 р. 3. Работы на кассира взваливается очень много, а на смене всего два человека. Ты работаешь в примерке, работаешь с покупателями, бегаешь носишь одежду им. Тут же тебе кричат покупатели на кассе: А кто нибудь меня ...
Достоинств практически нет. Из плюсов Скидка 50% на белые ценники в sela, zarina, befree, love republic, но есть лимит 50 000 на полгода. Зарплата белая

10.04.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя доброжелатель о работе в компании

доброжелатель:
Взяли на стажировку чурку какую то без паспорта и без всего. А она в первый же день обчистила магазин. Пока администратор отлучилась, она взяла из кассы 20000 и из подсобки кошельки и телефоны сотрудников и ушла. А так же я бы оторвала руки мерчам которые так безвкусно одевают маникены. Классическое черное платье и этническое оранжевое колье блювотнее не найти. Сэла, вы не скала, а говно.

10.04.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Тамара о работе в компании

Тамара:
Удивляет позиция руководства Компании: убрать всех сильных и грамотных и... Судите сами: мой коллектив стабильно работал на протяжении 6 лет (работа была отлажена как часы и без текучести кадров). С приходом нового территориального менеджера госпожи Плюсниной Ольги Владимировны за 40 дней был на 50% развален коллектив. Итог: в магазине бардак, товар принимается от 2 до 3-х дней, обслуживание на нуле, перемаркировка товара занимает до дня... И это все устраивает. Самое главное, что все теперь ВРУЧНУЮ (и это в 21 век!!!!) считают управление оперативными продажами, которое якобы считается ГЛАВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ работы с продавцами. Есть хорошие слова: ЛЮБЫМ ДЕЛОМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛ!!! Как может человек управлять розницей, если для нее норма оставить магазин без руководства, а новых людей без оформления документов - это просто формальность.... И куда смотрят хозяева бизнеса?

28.03.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не реально дослужиться до хотя бы более или менее нормальной должности. Как бы ты не пахал и какое бы у тебя не было образование, даже оператором ПК стать не реально. Приходишь маркировщицей (жен.) или грузчиком-комплектовщиком ( муж.) даже если у тебя высшее образование и тебя повысят макс. до сканеровщика или вод. штабилера. Перспектив НИКАКИХ!!! И подработки принудительные.

05.03.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

"Оперативное управление продажами" - кто вообще эту фигню придумал? Не работает это, поймите уже наконец! Кустовой менеджер Хороших Е. только и знает, что утром собирать "оперативное управление"-план, а вечером "оперативное управление -факт. И в течение дня каждые два часа собирает письма с планом и фактом выручки и показателей KPI. Больше она ничем и не занимается. Главное - циферки собрать. Новые сотрудники считают, что это самое главное в работе магазина, и запуганные бегут оправлять показания Хороших, а то не дай Б. заработаешься и забудешь, она тебя с землей смешает. А когда работать с покупателями и товаром? Да некогда! Все план на день наизусть учат! В магазине гибкий график-это значит, что может быть 3 дня по 10часов и 4 дня по 9часовт.е. выходных становиться меньше, а рабочих дней больше. Сотрудники увольняются пачками...текучка страшная.

21.02.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя мария о работе в компании

мария:
Больше года не работаю в Селе, но слежу за ее развитием, созваниваюсь со старыми сотрудниками, которых почти не осталось, всех уволило новое руководство. Легко всегда все разрушать, а вот создать лучшее- это новым коллегам не под силу. Бездарнность в высшем руководстве Селы налицо: начиная от продаж, заканчивая имиджем компании.

19.02.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Заработаная плата...отдельный разговор..когда устраиваешься на работу приветливая девушка обещает вам 25000 рублей и выше)не верьте ни единому ее слову, по факту вы получаете 104 рубля в час (вместо обещаных 120, так как про налог все любезно забывают) + премия, за которую вам придеться рвать пятую точку, но даже в этом случае не факт что вы ее получите, завышенные планы продаж, которые не реально сделать и промо задание(к слову за пол года работы мы выполнили его один раз).Часы работы специально снижают, дабы много мы не заработали, постоянно на ногах и требования такие как будто каждый второй покупатель Мила Йовович)в среднем зарплата у меня выходила 19-20 тысяч но приходилось чуть ли не выпрашивать дополнительные смены и часы. Руководство не видит не слышит и знать не хочет о наших проблемах, директора магазина взяли с улицы( своеобразная тп) радуют только девочки старшие продавцы)