27.12.2011 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Александр Воротилов о работе в компании

Александр Воротилов:
Самая лучшая и положительная компания. Работать было легко, приятно и весело. Очень большое внимание уделяется коллективу. Клиенты стоят на первом месте.

28.12.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Компания ориентирована, к сожалению, на выжимание всех соков из своих специалистов, постоянно натаскивают и держут в тонусе. Всех у кого большие и длительные кредиты, здесь работать не посоветую, т.к. никакой стабильности в размере зарплаты здесь нет. Бонусы отнимают за здрасьте, причем если даже отлично делаешь свою работу, но из-за политики компании, любую возникшую проблему с клиентом, даже которая возникла не твоей вине, и решить ты уже ее никак не сможешь, вешают на специалиста. Уходишь в отпуск, и зарплату режут. Кстати в этой компании, ты постепенно превращаешся в вышибалу денег с клиентов, т.к. тебя постоянно тюкают по оплате, даже если клиенты платят. Это напрягает. Вообщем, если у вас семья, кредиты, долги это работа не для вас. Она только для молодых, активных, без каких либо обязательств.

14.02.2012 | положительный отзыв
15.02.2012 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший чдкашник о работе в компании

Бывший чдкашник:
Короче у меня на столько двоякое сложилось мнение о компании....Плюс конечно же в самом здании - на самом деле удобное и всегда можно найти чем заняться и где этим заняться. Хорошая зарплата была последний год не меньше 80000 р.коллектива лучше на самом деле не встречал, но опять же это простые сотрудники. а не менеджеры высшего звена. Плюс всякие мелочи как можно мыло брать финансовую помощь. да и различные теннис настольный после работы можно было поиграть...Очень много красивых девушек и очень многие из них не против устроить служебные романы. Короче если по чесноку то там жесткий блядюжник и кругом один разврат...выбирай любую мужики...Можно брать в год 12 дней по болезни. но не больше двух в месяц(это без справок из больницы можно позвонить и сказать что ты болел. а тебе потом если что заплатят)

20.03.2012 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Была на собеседовании, на должность менеджер по работе с клиентами. т.е. выезд к клиентам и еженедельно обновление. перезвонили в этот же день, типо все ок! как считаете стоит соглашаться?

03.04.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
1) Начала работать с сентября 2003, но оформили только в январе 2004, ничего при этом не объяснив. 2) должность которую мне дали - не соответствовала реальной занятости, т.к. занималась черте чем - "курьер на посылках" 3) при переезде одного из подразделений, сократили часть отдела и на меня повесили еще должность, естественно ни копейки не прибавив к окладу, наоборот сняли. 4) при попытке перевестись в другой отдел при освободившейся должности (по рекомендации сотрудников тех отделов), ОК прямо заявил, что я не соответствую не то чтобы занять другую должность, но и не соответствую занимаемой на тот момент. Типа сиди молча и не рыпайся. 5) Как уходила оттуда - не помню, но не жалею нисколько.

17.04.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Аватар о работе в компании

Аватар:
Обращение к ЧДКашникам. В «Что делать» начальство все-таки зачастую ведет себя по отношению к подчиненным просто по-свински. Как-то раз наш начальник отдела решил ряд специалистов лишить права в следующем квартале получать проценты за проданные семинары. Иными словами, люди в течение трех месяцев выполнять работу будут, а деньги за нее получать – нет. Мотивировал начальник свое решение тем, что не было продаж семинаров у этих специалистов в предшествующем квартале, потому они и будут наказаны. У меня , например, продажи были, но начальник ничего не захотел слушать (прикинулся всемогущим пупком Земли). И в нарушение всех писаных и неписаных правил компании свое решение в отношении меня не отменил! Ну очень ему хотелось, чтобы мы БЕСПЛАТНО работали, даже те, у кого с продажами семинаров было все в порядке. Один из «лишенцев» в отделе (назовем его условно «вася») весь злосчастный квартал лез вон из кожи – бесплатно продавал клиентам учебные мероприятия, стараясь всем доказать, какой он хороший продавец! Начальник на него нарадоваться не мог, регулярно на собраниях отдела приводил его в пример всем остальным «лишенцам», вот, мол, как надо. Но меня

03.06.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Вспоминается один эпизод. Сидели начальник отдела и его подчиненный - сопровожденец киентов по К+. Обсуждали рабочую ситуацию, которая заключалась в следующем. У сопровожденца один из клиентов вымучивал скидку. Вот хотел скидку и все. Что ЧДКашники сделали: они дали ему скидку 5%, пару месяцев она у клиента была. А потом они ее тихонечко сняли. А т.к. цеа на К+ из месяца в месяц растет, то заметить, сохраняется ли скидка или нет - сложно. Так вот в тот день доблестные сотрудники ЧДК как раз сидели и смеялись по этому поводу: клиент, лох, ничего не заметил. Как хорошо! Отделались от него, дурака, и скидку отняли. Вот так компания работает со своими клиентами. Причем на каждом углу трубит, что очень любит своих клиентов. А может она на самом деле не клиентов любит, а их бабло? Которое и отчуждает у них всеми правдами и неправдами в свою пользу. А потом еще и гаденько смеется втихарая по этому поводу (что свойственно торгашам). Этого же клиенты не видят и не знают. Сотрудники эти до сих пор трудятся в Что Делать Консалт, компания их труд высоко

15.06.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший ЧДКшник о работе в компании

Бывший ЧДКшник:
Не могу удержаться от искушения продублировать здесь выдержки из агитки службы персонала ЧДК, размещенной здесь неким «Сашей» в качестве комментария к одному из отзывов. Агитка, призванная завлекать доверчивых трудящихся на работу в «Что делать Консалт», ярко показала истинное отношение консультантовцев и к клиентам и к самой системе КонсультантПлюс (вот , уж, не ведают, что творят). Предлагаю оценить степень расчетливого прагматизма (вот он – момент истины!): _- - - - - - - - - - -- - - - - - - - Саша 14.06.12 21:23 поддержал(-а) отзыв +1 Ребят, можно заработать в этой компании (Примечание автора: ЧДК) нормально по сегодняшним меркам. но с каждым месяцем сложней. Инфраструктура не стоит на месте и скоро К+ тоже перестроится чтоб не потерять прибыль, ходить обновлять перестанут. Будь я директором среднестатистической ООО К+ не купил бы, вся эта инфа уже намного дешевле стоит. А на счет зарплаты сио: за счёт контакта с клиентом и красноречия мне удается держать свою зарплату ХХ тыс. руб. (Примечание автора: размер зарплаты опускаю сознательно, т.к. публикуемые размеры зарплат не соответствуют действительности – по утверждению самих же

02.08.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Кот-Баюн о работе в компании

Кот-Баюн:
                                                       Памяти героев-консультантовцев посвящается. Сказочка, которая называется «Рационализаторское предложение». (Все юридические/физические лица, а также события, обстоятельства и факты в сказочке являются полностью вымышленными, а любые совпадения с реально существующими персонажами – абсолютно случайными.) Жила-была в столице сеть Дилерско-Информационных Центров (сокращенно – ДИЦ) одного Разработчика. И занимались они распространением и сопровождением системы КА++ на коммерческой основе. Система была неплохая, но и стоила для клиентов весьма недешево. И платили клиенты из месяца в месяц, из года в год за КА++ немалые суммы. И любили ДИЦы рассказывать клиентам про свое обслуживание распрекрасное, про семинары бесплатные и всякие там премудрости консалтинговые. В чем же заключалось сопровождение системы у клиента ДИЦем? Ходил к каждому клиенту раз в неделю курьер, обновлял КА++, приносил рекламные проспекты и журналы, документооборот необходимый выполнял. Да еще клиентам по телефону в случае необходимости милая девушка отвечала на вопросы или нормативные акты на электронку высылала. И получали за все это ДИЦы каждый месяц деньги немалые. И курьеров у них было аж от 50 до 500 человек.

17.09.2012 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
По сути, это моё первое место работы после ВУЗа. Проработал в компании 4 года. Сейчас ушел. Ушел в свой бизнес. Уволился по собственному желанию, никто не выгонял, никаких проблем с выплатой денег не было. Все как положено. С ребятами из моего отдела до сих пор встречаемся. В целом, хочу сказать, что у меня остались положительные воспоминания. Да, были моменты, когда приходилось не легко. Но все так называемые "рабочие моменты" и они есть везде. За время работы мимо меня мелькали лица многочисленных менеджеров - они приходили и проработав некоторое время уходили. Это понятно: не можешь продавать - не мучай себя и других. Возможно, продукт тебе не подходит и надо искать что-то другое. Читал на этом сайте отзывы своих бывших "коллег". Часть из них несут какую-то чушь, и по рассказам видно, что в лучшем случае они приходили на собеседование. А часть из них элементарно проф-непригодны и на негативе выливают ушат помоев. Сразу вспоминается потрясающий фильм "Американцы" (Glengarry Glen Ross). Там рассказывается об отделе продавцов, торгующих земельными участками...И вот они сидя в своём отделе и жуют

29.09.2012 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Герман о работе в компании

Герман:
Разъездной характер работы (свое время планируешь сам). Можно пообщаться с разными людьми. Руководство старается подобрать компактную зону обслуживания. Жалею, что пришлось уйти (фактически по недоразумению). При увольнении все честно выплатили.

05.10.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Julia о работе в компании

Julia:
А вот иллюстрация непорядочности компании. На Горячую линию Консультант Плюс в конце 2011 - начале 2012 легла тяжелейшая нагрузка. Такая работа сама по себе очень напряженная плюс приходилось задерживаться в офисе вплоть до 22:00 или брать работу на дом (на вечера и выходные). И руководство нас отблагодарило! Надо сказать, что при таких нагрузках люди получали 40-50 тыс. руб. в месяц. Это неоправданно много! В общем, перевели Горячую линию в город Саранск и платят саранским работникам вдвое меньше (там люди счастливы получать 15-20 тыс). А что же московские работники - верные компании рабочие лошадки? Кого-то "попросили" (без выходного пособия), кто-то не стал дожидаться и ушел сам. Что характерно, господин Леонтьев (руководитель департамента, которому подчиняется горячая линия) - бывший военный. Вот и заработал "звездочку", подставив солдат...

19.10.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя ответственный работник о работе в компании

ответственный работник:
Нездоровая рабочая атмосфера, т.к. уволить могут в любой момент за ерунду. Подслушивают. подсматривают за тобой и стучат начальству. Премии срезают часто (со слов тех, кто более 3-х мес работает). Мою работу хвалили-одобряли, использовали и реализовали все мои проекты, а потом предложили уволиться.

25.10.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Ксю о работе в компании

Ксю:
*По поводу графика - первые месяцы все прекрасно, а потом руководство начинает косо смотерть и говорить, что работаем мало и никто ничего не делает, менеджеры шипят-они в офисе торчат, а мы отработали и часа в 3-4 уже идем домой. Ну а теперь по порядку... Коллектив (отдел) - хороший, приятные люди, всегда помогут и ответят на вопросы (особенно было приятно в самом начале, когда еще ветер в голове). Руководство - улыбаются, хвалят, за спиной говорят гадости, идут по головам ради того, чтобы показать себя перед более высоким руководством. Свои функции не выполняют, стараются все переложить на подчиненных. Клиенты - в основном неплохие люди, тут как повезет. Участок - тоже как повезет, на моем опыте были клиенты на разных концах города, ездить крайне неудобно, а забирать их никто не хотел из-за их долга (ДЗ), оставшегося еще от предыдущего сотрудника. Почему-то клиентов учат "облизывать", уговаривать, а при отключении умолять, доставать звонками и визитами. Менеджеры работают как роботы, даже клиент жаловался после встречи с менеджером. Другой клиент сказал, что если еще хоть раз увидит или услышит менеджера, то работать

29.10.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Управленческий персонал , как минимум, раза в два больше необходимого. 2. Следствие из п.1.- очень много надуманных, а то и просто совершенно безумных идей, которые выдвигают "инициативные" управленцы, дабы любым путём обратить на себя внимание руководства. 3.Следствие (печальное) из п.2- самое удивительное, что многие из этих идей руководство пытается претворить в жизнь без оценки их РЕАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ 4. Следствие п.3- претворение в жизнь "идей- фикс" на практике приводит к ухудшению финансового состояния компании и, как следствие, ухудшению финансовых условий оплаты сотрудников. 5. Следствие п.4- огромная текучка кадров, как среди руководителей отделов, так и среди рядовых сотрудников. Наиболее очевидная "идея- фикс": - начисление ежемесячных денежных премий сотрудникам, у которых не было отключений клиентов в течении месяца. При этом размер премий соизмерим с должностным окладом. На практике это привело, к тому, к чему неизбежно и должно было привести- клиентов стали отключать в импульсном режиме. Вплоть до того, что сами сотрудники из этих премий стали оплачивать стоимость услуг за клиентов, которые заявили об отключении.

30.10.2012 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Проработала в Компании 5 лет. Очень довольна. Отличная корпоративная культура, Хороший менеджмент, Приятный офис. И вообще очень много плюсов. Каждое утро с большим удовольствием шла на работу. Лично для меня - это был второй дом. Очень было жаль расставаться (семейные обстоятельства).

24.11.2012 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя ДЭН о работе в компании

ДЭН:
Высокий темп это главное в компании Заработать можно и 30т и 50т и 100т все зависит от тебя и от твоего желания, Нет места ленивым маминким сынкам, не заработаете здесь, не надо напрягать себя и других, идите работать дворниками, не надо портить имидж компании - отзывами неудачников (хотя бы на этом сайте) Карьера есть, только покажи результат, Коллектив очень дружный костяк работает много лет (неудачники уходят сразу) Руководство строгое, но справедливое оценивает тебя только по результату. Возможности представляются равные всем - только по русски говоря нужно вкалывать, а не плеваться в потолок и все будет ОК!!!!!!!

29.11.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Компания работает в условиях жесткой конкуренции, рынок перенасыщен системой КонсультантПлюс. Крупные компании уже пользуются подобными системами, а у мелких на это нет средств. Разъездной характер работы. 1-3 встречи в день в любую погоду, иногда в подмосковье. Многие главбухи не ждут вас с рапрастертыми объятьями и соглашаются на встречу только потому что их уже достали или предложили беспрецедентную халяву. Продажи достаются не легко, могут длиться по нескольку месяцев. Проценты с продаж небольшие. В среднем в компании можно зарабатывать в районе 40 000 р. В общем если вы склонны к мазахизму - вам туда! )) Вы будете белкой в колесе, а получив зарплату увидете во сколько оценят ваши усилия. Удачи!

08.12.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Станислав Копылов о работе в компании

Станислав Копылов:
Когда к власти в 2001 году пришел Третьяк, началось разложение. Не сразу, а постепенно стали замещаться профессиональные и честные руководители, своими, приближенными ему Третьяку людьми, которые мало что некомпетентные, так ещё часть из них я бы назвал "абсурдными руководяшками", а часть просто на*бщиками. До поры до времени постоянных сотрудников не трогали, но вот вдруг после отработанных мною сверхурочно праздников 8 марта 2001 года, меня на следующий за ними рабочий день лишают премии за опоздание на работу на 10-15 мин, и заставляют идти к секретарям расписываться: мол я дурак, опоздал, накажите меня и т.д. Ну в общем не выдержали нервы, написал заявление, уволился. Но прежде чем уйти, т.к. я был важной фигурой в компании, заключил с начальником ИТ Бунцевым устный договор, что за две недели как положено сдаю дела с инструкциями и прочим, а мне выплачивают за это время положенную з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск за 2 недели. В итоге и компенсацию и з/п мне урезали полностью по причине (со слов Третьяка): "такая у нас политика в компании: кто увольняется - ни шиша не получает, пусть он будет хоть трижды заслуженным работником...". Хочу отметить,

14.01.2013 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Скажу кратко и как есть,совершенно не компетентные сотрудники в отделе по подбору персонала. Не знают что такое ГПХ. Стыдно за них.

14.01.2013 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший Руководитель .... о работе в компании

Бывший Руководитель ....:
Добрый день уважаемые бывшие Сослуживцы, а также, кто хочет устроиться в компанию ЧДИ. Очень жаль при этом читать безграмотные отзывы действующих "РОП" Выскажу свое мнение. Хочу отметить что любая компания, подобно всем живым организмам, рождаются, растут, стареют и умирают. Из десяти новых компаний (в России) шесть исчезает, не прожив и года, две доживают до десятилетия и только одна – до 10 лет. в большинстве случаев задолго до полного краха бывает достаточно свидетельств того, что фирма в тяжелом положении. Однако организация, в целом, не в состоянии осознать наличие угрозы. ЧДИ просуществовала более чем 15 лет и стоит задуматься, что в компании не всё так просто как выглядит на первый взгляд. Почему я сделал такие выводы: На разных стадиях своего жизненного цикла организации сталкиваются с достаточно предсказуемыми и типичными трудностями. Эти проблемы имеют свою специфику в зависимости от сферы деятельности фирмы, ее персонала На мой взгляд, можно выделить общие тенденции развития организаций на каждой из стадий жизненного цикла и обозначить характерные для них проблемы. 1. молодость, 2. расцвет 3 старости. Природа

05.03.2013 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Андрей Володин о работе в компании

Андрей Володин:
Доброго времени суток!!!Хочу поделиться впечатлением и опытом приобретенным в компании ЧДК .До сегодняшнего дня я был соискателем работы и претендовал на вакансию специалиста по работе с клиентами.Позвонив в компанию,я прошел собеседование с специалистом по кадрам-Викторией(огромное спасибо за отзывчивость),затем имел разговор с руководителем Серпуховского филиала Алексеем Александровичем.Пройдя эти этапы был приглашен на обучение(длиться оно10 дней). Меня поразил подход к обучению(мне есть с чем сравнивать,я обучался еще и в Воробьевых Горах). Разделено обучение на 2 аспекта-это деловое общение и ,собственно, обучение самой программы Консультант+. Выражаю огромную благодарность девушкам проводившим обучение(так как не имею теперь возможности сделать это лично) ,а именно Наде(обучение по программе),обладающей невероятной квалификацией и даром преподавания и нашем бизнес-тренерам Лене и Олесе,передавшим мне неоценимый опыт в общении,который пригодиться в дальнейшей жизни. Теперь о грустном и точки роста)) Я ,волей судьбы, попал в замечательную группу. По словам преподавателей одна из самых сильных групп,где был в первых рядах. Сегодня у нас был зачет,но не думайте,что попадете в равные условия на этом испытании.Зачет проходит в присутствии специалиста по кадрам,кто-то из преподавателей и руководитель отдела в который вы идете.Мне зачет был назначен на 13.10(обед с 13.00-14.00)и вот

05.03.2013 | отрицательный отзыв

Андрей Володин:
отгонял на обучение 1.5 недели и облом,тока деньги на дорогу потратил. А в Москву берут всех без разбору.Так что те кто в Москву вперед,только забудьте дома самоуважение и тренируйте язык. Лизать будете начальнику и клиенту,а потом клянчить деньги у них же.А чуть не забыл.Пока шел зачет,здавший парень общался с начальством,так ему сказали на испытательном сроке следи за спецами которые давно работают.Так что стучать тоже будете. Ну,ты все ещё хочешь-значит ты безпринципный

06.04.2013 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя не в курсе о работе в компании

не в курсе:
Один раз была у меня беседа с одним главным бухгалтером некой компании. Располагались они в здании с соседями-арендаторами. У одной из фирм-соседей этой компании была открыта дверь в коридор , и на стойке секретаря красовался рекламнй флажок с символикой компании "Что делать консалт". Главный бухгалтер в процессе нашей беседы поведала мне, что у их соседей (у фирмы, в которую была распахнута дверь) есть "левый" КонсультантПлюс на флэшке. Они договорились то ли за половину, то ли за треть цены. Обновляется она раз в месяц. Но вот у них есть некоторые проблемы. Дело в том, что они каждый месяц получают разный набор информационных банков системы. Как пояснила главбух, "что удалось в этом месяце взломать, то и приносят". Т.е. их соседи не знают, какой набор ИБ будет в следующем месяце. Например, то есть "Комментарии законодательства", а то - нет. Неудобство вот такое. Мне из любопытства пришлось задать вопрос, какая фирма поставляет взломанный К+. Но то ли главный бухгалтер не знала ответа на этот вопрос, то ли тактично умолчала, не желая создавать проблем фирме-соседу или постащикам ворованной программы. Все это следует принимать с оговоркой, что

18.04.2013 | отрицательный отзыв

Меня эта конторка ничем не удивила своеобразным. Как и все красиво звездят и обещают, ничего нового. Пройдя собеседование, написав психологические тесты на компьютере, обещали перезвонить в Среду и сообщить результат, но никто так и не перезвонил. Когда лопнуло тепрпение набрал сам, на что услышал, что набор на данную вакансию закрыт, временно...:-( ждите звонка на следующей недле.Хотя, на сайте висит вакансия по настоящее время, как открытая. Сотрудники по набору персонала не перезвонили снова. Звонить второй раз лично нет желания, отношение итак уже понятно. Свиньи, одним словом.

13.06.2013 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Пришла на собеседование. Расписали все в красках, какая это хорошая работа, прекрасный коллектив и т.д. Собеседование прошла, тесты на стрессоустойчивость тоже, но руководителя не было, сказали приехать в другой день. Приехала, пообщалась с руководителем, приятная девушка. Обычно у них идет неделю обучение, потом тест, типа экзамена, после которого выносят решение-берут тебя или нет. Я спросила у руководителя, точно ли на мою должность (как было обещано именно на моей должности) нет этого экзамена. Клятвенно заверили, что нет. Просто мне не хотелось протупить в ЧДК неделю и потом вылелеть и потерять время и силы. Сказали завтра выходить на работу. Вышла. Там дресс-код, все дела. Пришла вся такая красивая, меня посадили в отдел "посмотреть на работу коллектива". Сижу. Девочки занимаются одним и тем же-звонят в различные компании и впаривают услуги. Обычный СПАМ. Мне сказали, что отработавшим полгода выдается фирменная кружка ЧДК. НИ У ОДНОЙ девочки я этой кружки не видела. То есть текучка там та еще. И я не поняла, почему сидит полный офис девочек, делающих одно и то же, и берут еще и меня на ту же работу? Где логика? Посидела пару часов, поплевала в потолок,

25.06.2013 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Васильна о работе в компании

Васильна:
Если есть желание работать сутками, забыть про личную жизнь и самоуважение, но при этом зарабатывать выше среднего (70-90 тыс.), Вы по адресу! Если "попасть" на РОПа близкому по духу и мировозрению очень даже приятно работать, практикуется перевод из отдела в отдел, например, реальная ситуация: "специалист по продажам не продавал у одного РОПа был депресивный лох, его как "последний шанс" перевели в другой блок. И вот чудо! через 3 месяца он лучший по итогам месяца, а через год рководитель отдела!" Я работала в Блоке "Центр" 2 года, с руководством повезло, наверно, потому что я добросовестно выполняю постовленные цели и не шла против их мнения (реально оцениваю), а других там не любят. Поэтому если ты только приехал в Москву полон сил и жизнедеятельности, то для старта хорошее место!

21.09.2013 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Аркадий о работе в компании

Аркадий:
Очевидно, что компания испытывает финансовые трудности. В этом году примерно в 2 раза сократили оплату сотрудникам мобильной связи и оплату проезда. Кроме того, примерно на 30% увеличили количество клиентов обслуживаемых одним специалистом. Даже на коорпоратив, посвященный 20-тию компанию, собирали по 200 рублей с каждого сотрудника (!!!). Как следствие- текучесть кадров офигенная. Рекомендую данную компанию исключительно тем, кто хочет её использовать, как трамплин поиска нового места работы. Перспектив ВООБЩЕ никаких

22.01.2014 | отрицательный отзыв

Ах, какое славное было поздравление с 20-летним юбилеем деятельности московских РИЦев, размещенное на этом сайте 20.10.13 г. в каждой ветке обсуждения каждого РИЦа. Какая чудесная была объявлена викторина из трех самых невинных вопросов! И куда это все вдруг подевалось? Только-только РИЦы, польщенные таким вниманием, начали было отвечать на вопросы викторины. «Руна», например, в лице начальницы отдела телемаркетинга ЕЛЕНЫ.Руна даже начала благодарить по ее мнению автора поста – некую Елену К-н. Судя по всему легендарную личность, к которой РИЦы испытывают на протяжении многих лет явное уважение. А такое надо заслужить! Заочно жму Елене К-н руку. Но автором поста являлась не она. «Руна», как всегда, промахнулась. Так что же такого особенного было в трех вопросах викторины, что РИЦы ни с того ни с сего вдруг обпукались-обкакались и руками модераторов сайта уничтожили пост от 20.10.13г.? Попробуем разобраться. Вопрос 1 викторины звучал так: какой из московских РИЦев  в 2013 году был признан совершившим налоговое правонарушение арбитражными судами всех инстанций. «Руне» этот факт отрицать было бесполезно. Начальница отдела телемаркетинга ЕЛЕНА.Руна дала здесь ответ на