05.10.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Julia о работе в компании

Julia:
А вот иллюстрация непорядочности компании. На Горячую линию Консультант Плюс в конце 2011 - начале 2012 легла тяжелейшая нагрузка. Такая работа сама по себе очень напряженная плюс приходилось задерживаться в офисе вплоть до 22:00 или брать работу на дом (на вечера и выходные). И руководство нас отблагодарило! Надо сказать, что при таких нагрузках люди получали 40-50 тыс. руб. в месяц. Это неоправданно много! В общем, перевели Горячую линию в город Саранск и платят саранским работникам вдвое меньше (там люди счастливы получать 15-20 тыс). А что же московские работники - верные компании рабочие лошадки? Кого-то "попросили" (без выходного пособия), кто-то не стал дожидаться и ушел сам. Что характерно, господин Леонтьев (руководитель департамента, которому подчиняется горячая линия) - бывший военный. Вот и заработал "звездочку", подставив солдат...

16.04.2019 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя ПАША о работе в компании

ПАША:
На сегодняшний день получаю более 100т.р., тут есть постоянный рост, перспективы развивать карьеру тоже есть. Работа официальная, компания у нас крупная, это большая сеть, поэтому это именно то место, где можно быстро вырасти до руководящих должностей. Вообще здесь нацелены на развитие собственных кадров и многие посты закрываются исключительно за счет внутренних ресурсов, а не за счет привлечения спецов со стороны.

02.08.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Кот-Баюн о работе в компании

Кот-Баюн:
                                                       Памяти героев-консультантовцев посвящается. Сказочка, которая называется «Рационализаторское предложение». (Все юридические/физические лица, а также события, обстоятельства и факты в сказочке являются полностью вымышленными, а любые совпадения с реально существующими персонажами – абсолютно случайными.) Жила-была в столице сеть Дилерско-Информационных Центров (сокращенно – ДИЦ) одного Разработчика. И занимались они распространением и сопровождением системы КА++ на коммерческой основе. Система была неплохая, но и стоила для клиентов весьма недешево. И платили клиенты из месяца в месяц, из года в год за КА++ немалые суммы. И любили ДИЦы рассказывать клиентам про свое обслуживание распрекрасное, про семинары бесплатные и всякие там премудрости консалтинговые. В чем же заключалось сопровождение системы у клиента ДИЦем? Ходил к каждому клиенту раз в неделю курьер, обновлял КА++, приносил рекламные проспекты и журналы, документооборот необходимый выполнял. Да еще клиентам по телефону в случае необходимости милая девушка отвечала на вопросы или нормативные акты на электронку высылала. И получали за все это ДИЦы каждый месяц деньги немалые. И курьеров у них было аж от 50 до 500 человек.

15.06.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший ЧДКшник о работе в компании

Бывший ЧДКшник:
Не могу удержаться от искушения продублировать здесь выдержки из агитки службы персонала ЧДК, размещенной здесь неким «Сашей» в качестве комментария к одному из отзывов. Агитка, призванная завлекать доверчивых трудящихся на работу в «Что делать Консалт», ярко показала истинное отношение консультантовцев и к клиентам и к самой системе КонсультантПлюс (вот , уж, не ведают, что творят). Предлагаю оценить степень расчетливого прагматизма (вот он – момент истины!): _- - - - - - - - - - -- - - - - - - - Саша 14.06.12 21:23 поддержал(-а) отзыв +1 Ребят, можно заработать в этой компании (Примечание автора: ЧДК) нормально по сегодняшним меркам. но с каждым месяцем сложней. Инфраструктура не стоит на месте и скоро К+ тоже перестроится чтоб не потерять прибыль, ходить обновлять перестанут. Будь я директором среднестатистической ООО К+ не купил бы, вся эта инфа уже намного дешевле стоит. А на счет зарплаты сио: за счёт контакта с клиентом и красноречия мне удается держать свою зарплату ХХ тыс. руб. (Примечание автора: размер зарплаты опускаю сознательно, т.к. публикуемые размеры зарплат не соответствуют действительности – по утверждению самих же

03.06.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Вспоминается один эпизод. Сидели начальник отдела и его подчиненный - сопровожденец киентов по К+. Обсуждали рабочую ситуацию, которая заключалась в следующем. У сопровожденца один из клиентов вымучивал скидку. Вот хотел скидку и все. Что ЧДКашники сделали: они дали ему скидку 5%, пару месяцев она у клиента была. А потом они ее тихонечко сняли. А т.к. цеа на К+ из месяца в месяц растет, то заметить, сохраняется ли скидка или нет - сложно. Так вот в тот день доблестные сотрудники ЧДК как раз сидели и смеялись по этому поводу: клиент, лох, ничего не заметил. Как хорошо! Отделались от него, дурака, и скидку отняли. Вот так компания работает со своими клиентами. Причем на каждом углу трубит, что очень любит своих клиентов. А может она на самом деле не клиентов любит, а их бабло? Которое и отчуждает у них всеми правдами и неправдами в свою пользу. А потом еще и гаденько смеется втихарая по этому поводу (что свойственно торгашам). Этого же клиенты не видят и не знают. Сотрудники эти до сих пор трудятся в Что Делать Консалт, компания их труд высоко

17.04.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Аватар о работе в компании

Аватар:
Обращение к ЧДКашникам. В «Что делать» начальство все-таки зачастую ведет себя по отношению к подчиненным просто по-свински. Как-то раз наш начальник отдела решил ряд специалистов лишить права в следующем квартале получать проценты за проданные семинары. Иными словами, люди в течение трех месяцев выполнять работу будут, а деньги за нее получать – нет. Мотивировал начальник свое решение тем, что не было продаж семинаров у этих специалистов в предшествующем квартале, потому они и будут наказаны. У меня , например, продажи были, но начальник ничего не захотел слушать (прикинулся всемогущим пупком Земли). И в нарушение всех писаных и неписаных правил компании свое решение в отношении меня не отменил! Ну очень ему хотелось, чтобы мы БЕСПЛАТНО работали, даже те, у кого с продажами семинаров было все в порядке. Один из «лишенцев» в отделе (назовем его условно «вася») весь злосчастный квартал лез вон из кожи – бесплатно продавал клиентам учебные мероприятия, стараясь всем доказать, какой он хороший продавец! Начальник на него нарадоваться не мог, регулярно на собраниях отдела приводил его в пример всем остальным «лишенцам», вот, мол, как надо. Но меня

03.04.2012 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
1) Начала работать с сентября 2003, но оформили только в январе 2004, ничего при этом не объяснив. 2) должность которую мне дали - не соответствовала реальной занятости, т.к. занималась черте чем - "курьер на посылках" 3) при переезде одного из подразделений, сократили часть отдела и на меня повесили еще должность, естественно ни копейки не прибавив к окладу, наоборот сняли. 4) при попытке перевестись в другой отдел при освободившейся должности (по рекомендации сотрудников тех отделов), ОК прямо заявил, что я не соответствую не то чтобы занять другую должность, но и не соответствую занимаемой на тот момент. Типа сиди молча и не рыпайся. 5) Как уходила оттуда - не помню, но не жалею нисколько.

28.12.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Компания ориентирована, к сожалению, на выжимание всех соков из своих специалистов, постоянно натаскивают и держут в тонусе. Всех у кого большие и длительные кредиты, здесь работать не посоветую, т.к. никакой стабильности в размере зарплаты здесь нет. Бонусы отнимают за здрасьте, причем если даже отлично делаешь свою работу, но из-за политики компании, любую возникшую проблему с клиентом, даже которая возникла не твоей вине, и решить ты уже ее никак не сможешь, вешают на специалиста. Уходишь в отпуск, и зарплату режут. Кстати в этой компании, ты постепенно превращаешся в вышибалу денег с клиентов, т.к. тебя постоянно тюкают по оплате, даже если клиенты платят. Это напрягает. Вообщем, если у вас семья, кредиты, долги это работа не для вас. Она только для молодых, активных, без каких либо обязательств.

27.12.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Некоторые менеджеры не умеют работать, забывают, не исполняют.....своих обязанностей по отношению к клиентам, я начала ходить на курсы бухгалтер со знанием 1:с все вроде начиналось хорошо, нас буквально вылизывали первые три занятия, потом началось. поменяли аудиторию: первая более тесная, мы сидели и ходили так тесно, что невозможно было и яблоку упасть, лектора не видно и не слышно! Так как перед нами на наших столах стояли компы, хотя прошу заметить у нас была только теория и за компами мы не занимались, во время кофе брейка к еде не подобраться НАСКОЛЬКО БЫЛО ТЕСНО! Позже мы написали нашу первую жалобу на них, пересадили! после чего в другую аудиторию, а там вообще!!!! Кошмар!!! Столов нет!))) Ну это ПРОСТО УБИЙСТВО! на чём спрашивается писать!???? Позже вернули аудиторию с компами, мы подумали ну их на фиг, пусть лучше в этой! Следующей проблемой была вот какая: у нас теория закончилась, и через несколько дней в субботу должна была начаться практика 1:С, приехали мы в субботу, а нам тут заявляют в 9 утра, что у вас не 1:С а налогообложение!!!! Вот те раз! Как это! Естественно писали мы звонили, много жалоб было!

25.12.2011 | отрицательный отзыв

Наши работодатели скоро всем предложат работать по 24 часа в сутки (особенно при активной поддержке г-на Прохорова). Так и видится, будут бегать и на каждом углу скандировать: "Работать надо! Работать!" А если кто захочет отдохнуть, поесть, помыться, поспать - так их причислят к дармоедам и уклонистам. Особенно убедительно это смотрится на фоне, когда сам генералиссимус делегировал свои полномочия и отбыл "на гавайи". А его делегаты нам тут проповеди читают о пользе труда. Уж генералиссимус там, "на гавайях", переработался, поди (Так и вижу: пашет по 24 часа в сутки. Как трактор). Не занемог бы от переутомления...

21.12.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя анонимка о работе в компании

анонимка:
ну а теперь вычеркиваем все из положительных сторон, кроме оклада. не могу сказать, что мое пребывание можно назвать работой. в первый день обучения нас собрали около 15 человек. подозрения возникли сразу. в здание, кроме охранников и гардеробщиц ни одного работника старше 40. в процессе обучения осталось меньше половины. целую неделю, мы ходили с 9-18, когда подошло время стажировке в отделе, нас осталось 5 человек. про свой отдел скажу, девочки там неплохие, отношения дружеские, руководитель очень молодой(едва 22). тут-то и открылась правда. и про то, что кроме оклада ничего не платят. есть план встреч и назначенных сделок, не выполнение, грозящих увольнением. отношения с руководителем панибратские. да и руководитель без образования... короче, когда подошел день аттестации из 5х, взяли 2х. девочек без образования, опыта работы и мозгов. в процессе обучения, которые и двух слов связать не могли. не говоря уже о том что они просто, не понимали о чем речь. а 3х с опытом работы, со знанием нескольких языков, образованием и великолепно-подвешенным языком (предыдущий опыт)-нет. делайте вывод сами. если вы студент, то как говорится велкам))) а нет, не тратьте время. думаю, не надо говорить, что неделю никто

07.12.2011 | отрицательный отзыв

Сложилось двоякое впечатление, кто сможет дать характеристику, как сейчас с компанией дело в Питере обстоит ?

28.11.2011 | отрицательный отзыв

Зомби...Зомбии....они везде!!! Мне вообще эта компания напоминала нашу страну, с ее бездарными правителями. В воздухе так и парила эта атмосфера, какой-то лжи, недосказанности...пустых обещаний, маленьких зарплат...)) Короче, как вспомнишь - так вздрогнешь)

22.11.2011 | отрицательный отзыв

аноним:
Если компания платит зарплату в "конверте", то она несет уголовную ответственность в соответствии со ст. 199 УК РФ. В зависимости от размера недоплаченных налогов, срок давности по таким преступлениям может составлять три, шесть или десять лет. При этом компания, выплачивающая зарплату " в конвертах", подставляет своих работников под ст. 198 УК РФ.

13.11.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Анонимище о работе в компании

Анонимище:
Мне тоже при увольнении заплатили деньги. Но как это все происходило! При увольнении под расчет денег вам не дают ни копейки. Вы подписываетесь в компании,что все расчеты с вами произведены, труд. книжка выдана на руки. И на этом все. Денег вы будете ждать один-два месяца после этого. Если захотят, то заплатят, если не захотят ... Поясню, почему деньги надо ждать : в РИЦах всегда зарплату выплачивают с задержкой в месяц. Поэтому даже при увольнении не делают исключений (даже ради ТК). Мои коллеги рассказывали, что кому-то при увольнении труд. книжку не выдавали в течении месяца! Еле-еле отдали. И вот мне до сих пор не известно, все ли деньги мне заплатили или нет. Что, чего, за что и сколько - на эти вопросы в Что Делать никто не отвечает (не соблаговоляют). Расчетных листков по ЗП не существует в природе, т.к. зарплата "серая" (наверно, для Что делать, это комм. тайна, и на руки их не отдают даже под угрозой расстрела.) Труд. договора у меня никогда не было. При приеме на работу оформили 2 экземпляра и ни одного не отдали,

30.06.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя бывший соискатель о работе в компании

бывший соискатель:
А консультант плюс на поверку оказалась вообще шарашкиной конторой российского масштаба. Вот здесь очень интересная инфа. http://forum.elaw.ru/viewtopic.php?f=18&t=14587 Советую набраться терпения и дочитать до конца. Если не знали и не догадывались - будете шокированы, но не поверить невозможно.

30.06.2011 | отрицательный отзыв

Что говорить об остальных бегают курить и гоняют чаи "шушара подзаборная", считают себя хозяевами жизни хотя ты на много старше, на заданные вопросы не отвечают, слышишь откровенное хамство, одни амбиции, а сами в жизни ниже их когда то сильно приложили мордой об асфальт, вот они теперь и лижут жопу, а до клиентов им дела нет, у кого не спросишь одни косяки. Не очень и мотивируют, на собеседовании говорят одно, на деле другое, вообще используют и выкидывают людей.

28.06.2011 | отрицательный отзыв

Если умеете быть лживым зомби, то эта работа для вас. А я после года работы устала от этого бардака в организации. Много хороших людей там почерствело. После полутора лет работы я покинула этот гламурный сарай, и не понимаю что меня сдерживало уйти раньше.

23.06.2011 | отрицательный отзыв

была у них не 1 раз на собеседовании.первый раз -не взяли.никто не отзвонился и тишина была, после заполнения анкеты. второй раз-позвонили мне через полгода, предложили трудоустройство недалеко от дома. согласилась второй раз приехать на собеседование, но очень долго думала,стоит ли вообще..не тянуло меня туда. в итоге съездила-всё по такому-же сценарию прошло, только дополнительно меня пригласили на следующий день на 2-х часовое тестирование. в итоге я никуда не поехала, т.к. поняла-это будет очень долго, и мне скорее всего не понравится, т.к. они мне описали просто КУЧУ моих будущих обязанностей, только полы не сказали мыть(после недельного тестирования и 2-х недельного обучения), короче я ощутила себя какой-то пешкой.это НЕ ПРО МЕНЯ. работать на каких-то дураков, которые ничего не смыслят в бизнесе и экономике.(имею ввиду начальство, которое настолько бестолково, что просто не имеет права так называться). + ко всему они будут проводить по выходным треннинги и надо будет мотаться к ним в гланый офис. А кроме треннингов еще и на семинары!!ну супер вообще.короче.итог таков. кто хочет работать в узком пространстве, впаривать продукт больше ничего не смысля и не умея-вперёд,труба зовет. текучка БОЛЬШАЯ.

25.05.2011 | отрицательный отзыв

Бывший сотрудник:
Далеко находится от метро, корпоративный транспорт отменили для сотрудников, т.е. мы сотрудники для руководства ни что...., зарплата во время не выдается, за что то берут левые штрафы, при увольнении сотрудника - обман, полную зарплату которую ты набегал и напахал своими мозгами и ногами не получишь, в лучшем случае часть,по договору одна часть з/п, а в чернуху есть и другая. Короче ребята компания испортилась, становится в ней не стабильно, за людей не держаться. Отстой.......

02.07.2019 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Знаете, что приятнее всего мне в работе в Первом Доме Консалтинга - я чувствую, что компания ценит меня как часть команды, вкладывается в меня. Тут ведь регулярно тренинги проводятся, создан максимум условий для эффективной работы. Я ведь продуктивно буду работать только тогда, когда мне достойные деньги платят за мои усилия, и здесь это понимают. По оплате не пожалуюсь вот абсолютно.

24.02.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший соискатель о работе в компании

Бывший соискатель:
Фирме присущи все те недостатки, которые есть в настоящее время во всех РИЦах Консультанта Плюс по всей России. Видимо, в связи с тем, что разработкой программного продукта занимается другая организация, а так же рекламой, маркетингом и всеми другими вещами, которые обеспечивают конкурентноспособность К+ на рынке, фирма живет как сыр в масле и не беспокоится о том, как бы сохранить себя на рынке. Все коммерческие механизмы предписываются свыше. Все РиЦы, похожи друг на друга, как близнецы братья. Всем им присуща совершенно одинаковая моральная атмосфера. Отличия только в качестве офиса, соцпакетах, зарплатах. Карьерного роста нет нигде. Практически везде в руководство пробиваются некомпетентные люди, умеющие лишь приспосабливаться, изворачиваться, перекладывать свою вину на других и абсолютно не умеющих руководить. Никто, никогда, нигде ни один сотрудник РИЦов К+ не получал бизнес-образование. Да и зачем им? НПО ВМИ всё предписывает. Абсолютно все декларируют соблюдение ТК. На деле абсолютно все совершенно одинаково его нарушают. Абслютно все московские РИЦы, находящиеся в топе по рейтингу пишут в интернете о себе положительные отзывы. О РУНЕ была статья в журнале Эксперт, где журналистка Юлия Вишневецкая высмеивает порядки и нравы, царящие там. В первую

23.11.2010 | отрицательный отзыв

Начну, непосредственно, с рабочего места. Очень маленькие кабинеты для такого большого количества сотрудников. В кабинетах бардак (на столах у сотрудников валяется на столах все - от ручки до колбасы). Далее, непосредственно работа...В компании большая текучка кадров. Каждый день приходят по несколько человек на собеседование по вакансии менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами и тд. Большая часть из которых после обучения работать не соглашается. Основной деятельностью компании является продажа справочно-правовой системы К+. Для этого целый блок компании занимается обзвоном потенциальных клиентов (банальные холодные звонки куда попало и кому попало). Сотрудникам абсолютно все равно как продавать товар...Они банально врут и продвигают свой товар всеми доступными способами...По телефону они просто нагло врут про "проходящую в данный момент правовую поддержку бухгалтеров", про бесплатные электронные подборки специально для " Вас" , врут, что звонят из какого-то информационного центра, которого даже в природе не существует. В общем, делают все, чтобы потенциальный клиент просто не бросил трубку и, чтобы, состоялся звонок, от которого в конечном итоге зависит их зарплата. Люди, осуществляющие звонки и продающие товар - это люди с непрофильным образованием. По факту они абсолютно ничего не знают

20.11.2010 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя DDT о работе в компании

DDT:
1. Далеко добираться от метро. 2. Корпоративные собрания вечером после работы нужно приехать в 17.30 прослушать умные речи идеологов ЧДК ой извините "Первого дома консалтинга" ( я входила через первую дверь выходила через заднюю только выключат свет маразм) 3. Тренинги по выходным полный маразм 4. Да в последнее время вообще невозможно было заработать не было заявок на весь отдел состоящий из 6 БОЙЦОВ(еще один маразматический термин) приходилось в день 2-3 заявки. (потенциальные клиенты) 5. Люди уходят новых набрать не могут. - "В общем очень жаль ребят и девчат, которым нудят, что Вы больше не на чего не способны"

30.05.2019 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
С удовольствием работаю специалистом по продажам. Конечно, планы нам неслабые ставят, но работа интересная. Холодных звонков тоже нет. Хороший коллектив, офис прямо рядом с метро Динамо. И вообще тут постоянная динамика, езжу на встречи с клиентами, общаюсь по телефону, продвигаем наши новые проекты. Направлений много разных, компания хорошими темпами сейчас развивается и у продажника здесь лучшие шансы продвинуться на руководящие должности.

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Что делать Консалт

Почему-то никто здесь из лояльных сотрудников не написал, что это не it-компания и никакой разработки здесь нет. Обычный «впариватель» в зубах навязшего Консультант Плюс, причем по «холодняку». С мизерным окладом и ежедневным насилованием истрепанной базы. С непонятной системой мотивации. Тюрина Н. - это царица полей, которая считает своим долгом вмешиваться абсолютно во все процессы. Истеричная дама, любительница поразлагольствовать о «крутости» компании и как дважды два доказать сотруднику, что он полный ноль. Текучка бешеная, подход к управлению - уровень 90-х. Совершенно не учитывается тот факт, что поколение сейчас не готово беззаветно ...
В основном белая зарплата, масштабные и дорогие корпоративные мероприятия, собственное здание - не аренда.

03.06.2019 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Работала до этого в гос.учреждении. Монотонная работа наскучила, хотелось развиваться в новой сфере, видеть какие-то перспективы для себя. Попробовала устроиться в ЧДК специалистом по телемаркетингу. Сначала плавала во многих понятиях, но прошла здесь обучение. Вижу по себе, что результативность работы сейчас выросла в разы, особых сложностей с выполнением норматива сейчас у меня нет. Хотелось бы рассчитывать и на дальнейший рост в нашей компании, может, даже на должность руководителя подразделения реально выйти в будущем.

12.04.2018
Что делать Консалт

Проходила собеседование на должность Ассистент менеджера по подбору персонала, в итоге просто потратила кучу времени впустую. Сначала дали заполнить анкету на 3 листа с вопросами различного характера и просьбой нарисовать никому неизвестное животное (редкостный бред) , затем я 30 минут просто сидела и ждала когда же ко мне кто-нибудь подойдет. Наконец-то пришла сама менеджер по подбору персонала, абсолютно не заинтересованная в кандидате женщина, с недовольным лицом. Разговаривала надменно и нехотя. По итогу сложилось самое неприятное впечатление о компании. Никому не советую тратить время на них!
...

28.02.2018
Что делать Консалт

Не знаю как все! Я считаю что, компания очень крутая в плане развития, работаю в компании с ноября месяца и пошел на повышенный оклад .Обучение хорошее, коллектив просто шикарный. Все друг другу помогают, конкурсы разные внутри отдела что мотивирует продавать еще больше. Компания оплачивает твои расходы, может конечно и не полностью, но щас мало компаний кто может себе ...

20.03.2018
Что делать Консалт

Эта работа дала мне очень много знаний, причем получение знаний продолжается ежедневно.Когда устроилась в компанию были минимальные знания, каждый день я чувствую, что развиваюсь и это очень важно для меня! Работа интересная, каждый день чувствуешь себя спасателем, который помогает всем у кого возникают проблемы с программой 1С. Огромным плюсом является веселый и дружный коллектив, который всегда тебе поможет, ...