22.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лёха о компании Ангстрем

Чтобы заработать эти 40-45 т.р. надо отработать 240-270 часов. Иначе - 30 т.р. как и в других местах. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?
Платят деньги чуть выше, чем по Воронежу.

23.04.2023 | отрицательный отзыв
ангстрем: Загнанных лошадей пристреливают.

Чтобы заработать эти 40 45 т.р. надо отработать 240 270 часов. Причём ночные, переработка всё по одному тарифу. Иначе 30 т.р. как и в других местах. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?
Платят деньги чуть выше, чем по Воронежу.

23.03.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ангстрем

Я не знаю на кой черт они мне присылают смс "требуется продавец, зарплата от 70000". Я не ищу работу продавцом. И, если б у них было бы все так распрекрасно, как они пишут, то вряд ли бы они рассылали предложения о работе.

16.03.2023 | положительный отзыв
"Ангстрем"

для себя не нахожу
белая зарплата, платят достойно, соцгарантии, помощь наставника, профессиональное обучение, возможности карьерного роста, молодой дружный коллектив, удобный график 4/2, скидки на мебель, на фитнес, отличная организация корпоративных мероприятий, вообще одна из немногих компаний, которая действительно вкладывается в своих сотрудников ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Курган, Мурманск, Новгород, Новосибирск, Орел, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Сочи, Тула, Ульяновск, Уфа, Череповец, Калининград, Белгород, Казань, Набережные Челны, Ижевск, Курск, Саратов

06.03.2023 | положительный отзыв
«Ангстрем» отзыв Елена

Елена:
  Когда год назад устроилась в компании даже не думала, что бывают такие классные коллективы. У нас душевно и реально дружим друг с другом, а не просто показуха. Конечно, такие отношения в команде культивируют в первую очередь начальство. Стараются обеспечить всем необходимым для работы, для сотрудников есть бонусная система, подарки, материальная помощь и многое другое.

01.03.2023
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Ангстрем

Пришла на собеседование, просидела час просто так. Так как некому не было дело до меня. Директор занят, администратор тоже. Зачем назначали собеседование не понятно. С учетом дороги потратила 3 часа личного времени. Условия не такие, как обсуждались заранее, оклад и график оказался другим. Не тратьте свое личное время, ибо уже на стадии собеседование вас ждёт разочарование

10.03.2008 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплата не растет вообще, только одни обещания, нормальные деньги получают только руководители и их дети

17.02.2011 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Евгений Азаров» о работе в компании

Евгений Азаров:
Зарплата не растет, хотя руководство постоянно обещает её увеличение. Очень сильно развито "кумовство" среди страшего поколения, начинавших работать ещё при СССР. Молодому специалисту практически нереально куда-то пробиться далее псевдо "ведущего специалиста", зарплата которого лишь на 1000 р. больше рядового инженера. Моё сугубо личное мнение - Ангстрем повторяет судьбу Автоваза. То есть по сути мертвое предприятие, которое с одной стороны вроде и закрыть нельзя (нам же нужна своя электронная промышленность), а с другой строны это предприятие абсолютно неконкурентноспособно в нынешней экономической ситуации.

02.09.2011 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Диана Ермакова» о работе в компании

Диана Ермакова:
Зарплаты маленькие, отношение руководства к персоналу как к быдлу, которое можно нещадно эксплуатировать и ничего за это не платить. Технологии на очень низком уровне, повсеместно нарушаются условия безопасности труда. Сильно развит бюрократический аппарат, три этажа народу, большинство из которых перебирает целый день бумажки, в то время как в производстве занято людей всего ничего. Предприятие держится только за счет госзаказов, фактически банкрот с огромным количеством долгов. Ощущение такое, что долго не протянет, если только не случится чудо. Обещаний рабочим много, по факту ничего не выполняется.

26.02.2012 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Корифей» о работе в компании

Корифей:
Да, отношение руководства к персоналу, как к быдлу, есть. Руководители гнут пальцы веером. К примеру. директор по персоналу, Толпыкин как то сказал, что он еще не такие заводы поднимал. Это сказал человек пришедший из Донстроя и которому 34 года. Очень развита бюрократия, которая в принципе мешает работе. Генеральный директор Попов, но по сути всем заправляет Таболкин, ни один документ без визы Таболкина не подписывается. По сути Попов марионетка. Также всюду видно некомпетентность руководства.

24.07.2012 | отрицательный отзыв

Если хотите послушать недалекого (что даже не смешно) с вдохновителя найти "команду" в совке - к Толпыкину работать (эйч ар). Если посмотреть на дауна, который вечно грозится отс***ть у того, кто даст денег - к Бриллиантову (типо продажи). Если на напущенного индюка - к Снегову (сложно понять зачем нужна его должность, но в ведении от закупки памперсов до строительства). Если ... ну и так далее, зоопарк полон. Из неплохих (по отношению к подчиненным), это Плис, но и у него свои интересы в компании. Поэтому и своя команда, куда со стороны не попасть. Итого . Мрак в общем. Жалко рядовой персонал. Средний менеджмент вечно трясется над своими должностями. Потраченное время на компанию - самая большая глупость, что была в моей жизни :(

02.09.2012 | положительный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Вася Пупкин» о работе в компании

Вася Пупкин:
Дисциплина и контроль всего процесса производства,кормили и это уже хорошо,одежда, берут на работу когда есть вакансия практически всех(меня взяли со стажем 6 мес),обучают,отличный жизненый опыт,наисовременнейшее немецкое оборудование(ф №2,роботы),чистота,драят всё,порядок.Последнее время зарплата почти полностью стала белой,можно взять кредит.Стабильность,делают икею,работа всегда была,дома не сидели.Больничные,отпускные в полном объеме, хороший коллектив обычных русских работяг(костяк).Очень хорошее отношение ко мне лично со стороны нач. смен.

30.10.2012 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Анастасия Иванова» о работе в компании

Анастасия Иванова:
После прохождения собеседования Специалист по подбору персонала сказала мне:Мы рассматриваем Вашу кандидатуру. Уверив меня что я именно тот работник в катором компания заинтересована.А именно -ждите нашего звонка в течении пару дней.Но и в течении пару дней,прошла неделя ни звонка ни ответа я неполучила.Полная никомпитентность!

12.03.2013 | отрицательный отзыв

Была в восторге, когда устроилась на работу. Добродушные люди, отношение отличное, зарплата хорошая. Обучение прошла. По сравнению с конкурентами-рай, а не работа. Но потом появилась политика лазурита! не сядь, говори только так-ни шаг влево, ни шаг вправо. стоим как швейцары-тайника ждем. по схеме же работать нужно. а ведь АНГСТРЕМ отличался ненавязчивостью, советом, чтобы покупатель чувствовал себя как дома. они боятся зайти то в салон после лазурита.... а тут мы и со схемой такой же. номер телефона трудно выпросить после того же салона-конкурента, мол мы звоним только по делу. и результат? теперь должны звонить и выспрашивать КОГДА ПРИДЕТЕ и ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ПРИДЕТЕ....люди в черные списки вносят нас! и эти наработки НАШИ! мы себе пометки делаем! а если руководители умные, все знают-выйдите и покажите! зарплату кстати тоже постоянно урезают, то за тайника который был полгода назад, то просто без объяснения, если придумать не могут. карьерного роста нет как обещали. проще взять человека с улицы.

13.05.2013 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Михаил Андреев» о работе в компании

Михаил Андреев:
Машина времени в 70е годы. Работают совки и их потомки (поколениями). Принудительные митинги на первомай и ленинские субботники. Служебные записки вместо электронной почты. Сильно все забюрократизировано и централизовано (полномочия сосредоточены в руках диреторов, любой чих нужно согласовывать 10 подписями). Директорат напоминает феодалов, которые воюют между собой. Для них важно самоутвердиться и удовлетворить своё самолюбие, результат компании не так важен. Многие решения принимаются или не принимаются ввиду боязни взять на себя ответственность или сиюминутного настроения. В течение десятилетий контора пилит гос. бабки (мнимые разработки), на этом собственно и живет.

27.06.2013 | положительный отзыв

Хороший коллектив, совместные мероприятия, учат всему, если нет опыта. Оплачиваемые командировки. Легко договориться с начальством. Возможность карьерного роста. Чай, печеньки =)

27.06.2013 | положительный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Меня долго уговаривали прийти в компанию. Я не хотел, но подумал, дай попробуй. И вроде ниче так. Сразу большую зарплату предложили, хотя опыта нет. Вобщем, здесь неплохо. Коллектив нормальный. На День Рождения мне подарили около 5 тысяч рублей. И я уже знаю, как правильно писать тесты, хотя до этого не знал. Насчет графика можно договориться. Я приезжаю к 10 10

27.06.2013 | положительный отзыв

Я работала в компании секретарем. Условия хорошие. Чисто мужской коллектив. Поэтому девушкам здесь будет работать интересно. Кофе вкусный. Компьютер с выходом в интернет. Телефон, ксерокс, принтер цветной. Начальник отпускает в отгул если необходимо без проблем.

03.07.2013 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Дениска» о работе в компании

Дениска:
Начальство-просто пздц.Отношения к персоналу-отвратительное. Могут спокойнов в лицо послать и сказать что они думают.Одних посадили,других-ещё нет,а жалко... Что был Таболкин,что щас Бриллиантов.Всякие гендиры(Овчаренко) и начальники(Пластинин)-всем по барабану на завод,тупо пилят бабло как могут.. Заводу хана-100%

02.09.2013 | отрицательный отзыв

Начальство просто жестит. Вроде бы были и корпоративные мероприятия, но это не поможет при таком отношении. Никакого уважения к твоему труду и к тебе. Мат перемат на сотрудников. Никакого роста

09.11.2013 | положительный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Не важно» о работе в компании

Не важно:
Всем работающим и уволившимся из компании привет! Мой Опыт работы в сфере прямых продаж уже больше 15 лет, а в мебельной компании ,,Ангстрем,, более 5 лет. Возможно скажите, что я заинтересованное лицо и поэтому пишу хороший и положительный отзыв. Ничего подобного, буду объективной. Работая продавцов - консультантом в Москве реально можно заработать не менее 50000 рублей в месяц, как говорится ,, что потопаешь, то и полопаешь. Из-за конкуренции продавать сейчас совсем не легко, поэтому изматываешься и выкладываешь с покупателем на все 200% и приходится часами стоять , чтобы дождаться покупателя, хотя сейчас везде с продажами мебели не все хорошо. Сейчас с графиком беда, приходится перерабатывать и получается в месяц 25 рабочих дней. вот это жесть конечно!!!! Куда руководство смотрит, люди на последнем издыхании уже!!! Радует еще то, что заработная плата белая- поэтому есть возможность оформить кредит на автомобиль, уходила в декрет отпускные выплатили. За это респект компании!!! У меня муж военный, поэтому приходится часто переезжать из города в город, поэтому перевод лаюсь из города Волгоград в Москву и с работой

01.05.2014 | отрицательный отзыв

ОАО «Ангстрем» - «Флагман российской микроэлектроники», в результате деятельности команды Л.Реймана, фактически доведен до банкротства: - Поставки микросхем по ряду важнейших оборонных госзаказов, уже оплаченные потребителями авансом, срываются. - Технологическое оборудование на производстве в основном устаревшее, еще советских времен. - Зарплата рядовым сотрудникам не повышалась в течении последних 5 лет и выплачивается со значительной задержкой. - Правительством РФ поставлена задача создания новых рабочих мест, вместо этого в ОАО «Ангстрем» проводятся ежегодно масштабные сокращения работников ( в 2014 году более 500 человек). - Увольнения работников по инициативе работодателя проводятся с циничным нарушением Трудового Кодекса РФ. Чтобы не выплачивать выходных пособий, администрация с применением угроз, шантажа и репрессий вынуждает работников увольняться по «собственному желанию» или по «взаимному соглашению сторон». - Многомиллиардные кредиты Сбербанка и Ханты-Мансийского Банка, полученные под залог производственных площадей еще советской постройки, уходят неизвестно куда. - Дважды ФСБ производило проверки и выемки финансовых документов, в апреле 2013 года при обналичивании 100 млн. рублей арестованы директор А.Таболкин и финансовый директор Н.Переверзев, потом были выпущены. Таковы итоги деятельности «эффективного менеджера» Л.Реймана и его команды в

29.05.2014 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Добродеев» о работе в компании

Добродеев:
С помпой, в июне 2013 г. отмечен 50-летний юбилей «Ангстрема». Отгремели фанфары и дифирамбы в честь работников-ветеранов, создававших предприятие, сохранивших производство в лихие 90-е годы. Вручены медали, почетные грамоты, благодарности. Но прошел юбилей и наступило горькое похмелье. Буквально через неделю, большинству награжденных ветеранов-пенсионеров, начальниками «Ангстрема» с применением угроз, шантажа и репрессий было предложено уволиться по «собственному желанию» или по «соглашению сторон», без выплат полагающихся выходных пособий. Объяснялась такая инициатива администрации банкротством «Ангстрема» и отсутствием денег на предприятии. Таким образом, были уволены с «Ангстрема» в 2013 г. около 150 заслуженных работников и в 2014 г. продолжено увольнение до 500 человек. Это до какой же гнусности и лицемерия дошли начальники «Ангстрема», чтобы людей поздравить с юбилеем, а через неделю предложить уволиться, причем с циничным, наглым нарушением администрацией Трудового Кодекса РФ, без выплат выходных пособий увольняемым. Инициаторы и особенно активные исполнители этой гнусности: - Рейман Леонид Дододжонович - «владелец» «Ангстрема» - главарь этой бан… команды, - Смирнова О.В. – директор по персоналу, - Янковская Т.Н. – начальник отдела кадров, - Довнар А.С. – генеральный директор, - Фроленко С.Н. –

16.06.2014 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «DBD» о работе в компании

DBD:
ОАО «Ангстрем» отпраздновал 50-летний юбилей. Отгремели фанфары, отзвенели победно колокола, утихли дифирамбы в адрес профессионалов-ветеранов, создававших и строивших предприятие в советские времена и сохранивших производство при развале экономики 90-х годов, им вручены медали, благодарности, почетные грамоты и т.д. Буквально через неделю после юбилея, администрацией «Ангстрема», с применением угроз, шантажа и репрессий, было предложено большей части награжденных в срочном порядке уволиться по «собственному желанию» или по «взаимному соглашению сторон», причем без выплат, полагающихся по Трудовому Кодексу РФ, выходных пособий. Причина, по словам администрации, банкротство «Ангстрема» и финансовые проблемы. Таким образом, были уволены с «Ангстрема» в 2013 г. около 150 заслуженных работников-профессионалов и в 2014 г. продолжено увольнение до 500 человек. Ранее, таким же образом вышвырнули с завода всеми уважаемых порядочных людей, профессионалов-руководителей «Ангстрема», а взамен их посадили в освободившиеся кресла не самых умных, молодых, наглых дилетантов, ставленников Л.Д.Реймана, готовых из карьеристских побуждений на любую подлость и доведших «Ангстрем» до банкротства. Это до какой же гнусности и лицемерия дошли начальники «Ангстрема», чтобы людей поздравить с юбилеем, а через неделю принуждать уволиться, причем с циничным, наглым нарушением администрацией Трудового Кодекса РФ, без выплат выходных пособий

19.06.2014 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Гость» о работе в компании

Гость:
И все-таки эта шпана, которую Рейман Л.Д., владелец ОАО «Ангстрем», привел с собой и посадил в кресла дирекции, довела до банкротства «Ангстрем» - «флагман отечественной микролектроники». Вместо прибыли за 2013 год получили убыток более 700 млн. рублей.

23.06.2014 | отрицательный отзыв

Гость:
«Флагман отечественной микролектроники» - ОАО «Ангстрем» встречает свою 51 годовщину. Вместо ожидаемой прибыли, получили убыток более 700 млн. рублей. Новоявленный владелец ОАО «Ангстрем» Рейман Л.Д., бывший министр связи РФ, вышвырнул из руководства «Ангстрема» опытных профессионалов и посадил в кресла администрации команду молодых, наглых дилетантов, которые и довели ОАО «Ангстрем» до банкротства.

28.06.2014 | отрицательный отзыв

03.10.2014 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
При устройстве на работу потребовали справку о том ,что я не беременна. На руки трудовой договор я вообще не получила.Обещали первые два месяца фиксированную зарплату 15000 , а в договоре стояла другая сумма 9000 (ну понятно, налоги) Выручка в магазине за месяц оказалась такой маленькой,что стало понятно ,что денег в этой компании я не заработаю.При этом неделю в магазине работала сама управляющая и потом опытный продавец. Моя зарплата вместе с авансом составила 8890 за месяц.

15.10.2014 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «тетя Ася» о работе в компании

тетя Ася:
Завод «Ангстрем» в 2013 г. сократил численность своего персонала на треть. Это может быть связано с убытками предприятия и потерей крупного контракта с Минобороны. http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/10/14/588723 ОАО «Ангстрем» - головное предприятие зеленоградского микроэлектронного холдинга «Ангстрем» - сократило численность персонала. По данным отчета предприятия за 2013 г., на конец 2012 г. в «Ангстреме» работало 1,89 тыс. человек, а на конец 2013 г. - 1,33 тыс. То есть было сокращено 560 рабочих мест, что составляет 30% от их общего числа. Уровень текучести персонала повысился за год с 21% до 38%. Между тем, в предыдущие годы «Ангстрем», наоборот, наращивал численность сотрудников. В частности, в 2012 г. на предприятие пришло 600 новых сотрудников. Приток кадров составил тогда 36%, общая численность персонала выросла на 16%. В 2013 г. ухудшились и финансовые показатели предприятия. Выручка ОАО «Ангстрем» за год упала на 31% до i2,1 млрд, чистый убыток составил i704 млн. В этой связи предприятие финансирует свою деятельность за счет нераспределенной прибыли прошлых лет (составляла i380 млн).

13.11.2014 | положительный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Леонид» о работе в компании

Леонид:
Был на собеседовании Ангстрем-Т. Новый строящийся завод. С собственной строящейся электростанцией. Объект дорогой, предложили поучаствовать в строительстве, т.е. одобрили на работу. Но зарплата как все равно они строят дом для бюджетников, с типовыми инженерными решениями. И то в районе малонаселенном и безденежном.