27.05.2019 | отрицательный отзыв
L`Occitane en Provence, сеть бутиков косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Улучшить нужно все, иначе текучка кадров в данной конторке так и будет продолжаться. Всё нижеследующее – моё личное мнение, сложившееся за время работы в компании. Минусы: 1. Очень маленькая ставка (125 руб/час у продавца-консультанта; 140 руб/час у продавца-кассира; 165 руб/час у старшего продавца-кассира (это даже меньше, чем в Макдоналдс, ну вы поняли ;) ) и бонусы при невыполнении плана месяца тоже маленькие, вы можете очень стараться, много вкладываться в работу, продавать ТОЛЬКО стратегию, парфюм и лицо, иметь высокие показатели, но вы не увидите высокую зп, если не выполните общий план продаж (а вы его не выполните, потому что планы ставят заоблачные, именно с тем расчётом, чтобы никакой премии не было, а только голая почасовая зп, отсюда следует, что в основном у всех салонов по Москве отставание, которое растет с каждым днем и к концу месяца вы получите свои заветные 3 копейки). При том, что у меня был салон категории А в хорошем районе, а есть еще салоны категории B и С, смотря куда попадете, там зп еще меньше. 2.

Москва, Красная Пресня, 36

08.11.2023 | отрицательный отзыв
L’Occitane

Прозрачные условия, отличный соц. пакет (дмс, возмещение питания), интересные активности (конкурсы, рейтинги), приверженность ценностям компании на всех уровнях. Также программа лояльности для сотрудников заслуживает внимания помимо общих условий, к каждому празднику есть приятные бонусы. Оплачиваемая стажировка при приёме на позицию, при этом тебя всему обучают "с нуля". Тренинг отдел постоянно проводит курсы как по продажам, так и по продукту, чтобы сотрудникам легче было погрузить гостей в атмосферу Прованса.
Они субъективны. Иногда сложно взять отпуск в необходимые даты, однако и здесь заблаговременное планирование и личный подход руководства к каждому сотруднику помогают решить неурядицы. Конечно, работая в рознице, многое решает случай (коллектив, к примеру), однако, поработать во многих салонах Петербурга, с уверенностью могу сказать, что преобладают в компании очень позитивные и любящие бренди люди.

20.04.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании L’Occitane

Лояльное руководство, которое дорожит своими сотрудниками и всячески их поддерживает (например в пандемию). Отличный коллектив (но тут как повезёт). хорошая зарплата. Достойные условия работы, классное и интересное обучение, крутые тренинги, скидка сотрудникам на продукцию, сертификаты на продукцию в честь праздников, конкурсы, оплачивают обед, выдают удобную и главное новую форму

29.03.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании L’Occitane

Работала в Эрбориан, повидала многое, как менеджер настраивает своих подопечных друг против друга, а не убирают их потому что они лижут жопу ритейлу Ритейл менеджер не лучше, ворует у своих же магазинов

22.03.2023
L’Occitane

во время поставки носишь тяжелые коробки ( да да и все это делают девочки ) нереальные планы на месяц за невыполнение анимаций , планов и прочего урезают твою зп , а с тебя и так 13% вычитают в виде налога(те по факту ты работаешь за 200р в час) Тебе не повышают зп за твою эффективность , а

24.09.2020
L’Occitane

Сегодня была на собеседовании в Мега Химки в магазине L’Occitane. Поговорив с менеджером (имя не помню, женщина блондинка) о работе, она обещалась позвонить мне после 14:00 и дать положительный или отрицательный ответ о моем приеме на работу. Но работодатель решил просто проигнорить свои обещания. С таким халатным поведением я встречаюсь впервые! Абсолютная безответственность! После этого, рекомендую всем проходить мимо вашего

Россия, Химки

28.02.2022
L’Occitane

Несмотря на прекрасные условия, кучу выплат, конкурсов и тд, шансы выгореть тут стремятся к бесконечности. Самый большой недостаток, из которого выливаются 90% остальных проблем — маленький штат сотрудников. Люди набраны впритык. Как правило, в магазине работает 4 человека. Один заболеет, другой на больничном — поздравляю, теперь у вас нет выходных. Планировать график наперёд практически невозможно. Я не помню ни одного Подробнее>>

23.11.2021
Отзыв сотрудника Юлия о компании L’Occitane

Скорее всего мне так "повезло". Устроилась в период февральских праздников, продажи шли хорошо, но бонусы, так как я была стажёром - уходили моей коллеге. График отвратительный, даже если вы просите 2/2, у вас будет 7/0. За каждого входящего человека нужно было составлять отчёт, что он купил. В случае, если не купил, то описать чем интересовался и что предлагал ему продавец.

25.11.2021
L’Occitane

Скорее всего мне так "повезло". Устроилась в период февральских праздников, продажи шли хорошо, но бонусы, так как я была стажёром уходили моей коллеге. График отвратительный, даже если вы просите 2/2, у вас будет 7/0.За каждого входящего человека нужно было составлять отчёт, что он купил. В случае, если не купил, то описать чем интересовался и что предлагал ему продавец. Подробнее>>

25.08.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании L’Occitane

•белая зп •во время пандемии компания очень поддержала своих сотрудников, были стабильные выплаты, не было сокращений •возможность карьерного роста, большинство менеджеров в компании бывшие продавцы •хороший коллектив •адекватное руководство •красивые и уютные магазины •скидка на продукцию компании и партнёров •регулярные конкурсы с призами продукции марки и сертификатами на продукцию