06.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Жанна

Жанна:
Похоже, что у данного заведения глубокий кризис в сфере управления кадрами. Атмосфера и аура просто рабская, работы до *опыт и выполнять еe должен один Вася, над которым все остальные начальники и менеджера. Такое отношение терпят выходцы из средней Азии, так как "заходят" туда трудиться семьями и пашут без выходных и продыхных, нормальному белому человеку там делать не*уй. Отношения в коллективе построены на унижении и обесценивание человеческого достоинства, если хотите почувствовать ч...то значит быть тупым животным можете устроиться в Ашан. Постоянное переступание личных границ вкупе с обесцениванием очень быстро вырастят у здорового человека праведный гнев и заставят покинуть сие заведение. Заработная плата мизер, работают энтузиасты и выходцы из средней Азии. Подробнее>>

12.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Работала у нас девушка с востока уборщицей в офисе... Работала ну и работала себе,никто на нее внимания не обращал,ну а кто на уборщиц смотрит? Но я почему-то стал заглядыватся на нее.. А ведь она красива,на щечке родинка,полумесяц бровь,стройна как кипарис,а говорит что поет,походка что лебедушка плывет!!! Стань моей женой она будет верной мне,не будет пить пиво,набивать тату на заднице и транжирить деньги на макияж..и не будет смотреть специфические видео и уж тем более не будет мечта...ть сниматся в них. Не сразу но я понял что влюбился в нее!!! И вот я как-то решился после работы подождать ее и типа пригласить ее куда нибудь.Жду ее на проходной,час,второй...а ее все нет.Ну решил я вернутся в офис чтоб узнать в чем дело..Захожу,везде свет выключен,на ближайшем столе лежит ее рабочий халат,щетки,тряпки,ведро и т.д. И вижу что за монитором нашей начальницы сидит она!!! Ах ты ,да что б тебя!!!-в голову мне полезли подозрительные мысли,типа шпионаж и кража информации!!! А прикидывалась овечкой подумал я. Подхожу к ней по-тихоньку со спины,глянул на экран а там....а там черновик дипломной работы нашей начальницы!!! Начальница наша красивая баба с шикарной машиной но заносчивая,тупая и жадная притом. А нам Подробнее>>

30.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Елена

Елена:
Самая отвратная компания в России!Нет никакого уважения к своим сотрудникам! Ты всем должен и обязан! Работаешь как затычка в попе во всех отделах. Горбатишь как лошадь, а зп смешная до слез! Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Галина

Галина:
Начну с маленькой зарплаты , никакой премии нет и не было , коллектив гнилой , все жалуются друг на друга начальству , работать никто не хочет , нет развития в компании вообще , никаких тренингов , о карьерном росте забудьте ! Мой начальник получает меньше , чем его сотрудники . Подробнее>>

24.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Сплошной минус во всем, низкая з/плата, неуважительное отношение к сотрудникам, большие нагрузки и требования к работе. Люди уходят, их работу ,бесплатно ,взваливают на тех кто еще шуршит. График как кордиограмма, на рабочей неделе может быть и первая и вторая и третья смена и опять первая, потом добивают ревизией к 4 утра и 1 выходной. Смены могут менять хоть каждый день, точного графика никогда нет. Есть голый оклад, минус подоходный. 17000 на руки. Подробнее>>

03.09.2021 | положительный отзыв
13.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Не идите работать в эту компанию, я серьезно. Не надо. Там вообще не ценят работников, будете получать в Москве 25-29 тысяч. В других регионах это ещё может быть вполне неплохо, в Москве - слезы, а не зарплата. К вам будут относиться, как к скоту. Если вам попадется хороший и адекватный менеджер, вам ещё повезет. Но у меня что первая, что третья менеджер уволились и ушли в другую компанию. Работала я в Зеленограде с одним менеджером, она просто абсолютно не приспособлена к работе с людьм...и. 0 эмпатии, плевать на вас, орала, оскорбляла, доводила мою коллегу до истерики и скорой. Когда от нее сбегали в другой отдел, говорила про работников гадости.Мне надоело с ней бодаться и ушла в другой отдел , потом переехала и в другом Ашане в Кунцево меня встретила менеджер, которая хоть и не орала на сотрудников, но ей было плевать, холодный и отстранённый человек . С руководителем не лучше. Вышла из отпуска, спустя несколько дней серьезно заболела. Вылечилась так быстро, как возможно, а она такая "что у тебя со здоровьем, болела недавно, два дня поработала и опять болеешь". Шикарно, правда) В кунцево, как пришла, в моем отделе Подробнее>>

22.09.2021
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Сотрудник здесь отвечает за всё и за вся. А эта клоунада с ценниками вымотает вас уже к середине недели. Цены на реальные копейки скидывают и из-за этого приходится многим товарам их менять и люди потом ходять агряться на нас что мы не работаем. А нам как перед начальством отчёт важнее, чем покупатели эти. Подробнее>>

22.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работала я в этой говнокомпании в 2010 году. Конкретно, в Химках. Ничего не изменилось. Тогда я получала 13-14 т.р. в месяц. Отработала я 9 месяцев, всего лишь раз получив премию. Увольнять не хотели, теряли заявление, но я сделала ксерокопию и сунула им в нос. Инкассация происходила без пересчета денег. Ты просто отдавала деньги без пересчета очередной бабенке из главной кассы. А на утро у тебя недостача -2000 или 1000р. стабильно. Это делается для того, чтобы не платить премию. Еда - д...ерьмищенский фастфуд. От такой еды я спасалась только активированным углем. Я заработала, сидя на кассе, остеохондроз, гипертонию. Если я бы не уволилась, то попала бы в дурку. Отношение бригадиров к себе, как к скоту. Таких быдлятин я больше ни в одном магазине не встречала. Карьерный рост - полное отсутствие. Знакомая на тот момент отработала 5 лет и лишь потом стала экспертом. Потом ушла в декрет и ее опять разжаловали до кассирки. Покупатели именно в Химках - сплошной биомусор. Вот и думайте: идти или не идти работать в эту помойку. Подробнее>>

30.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Александр

Александр:
Если вы не уважаете себя и окружающих, это место для вас. Коллектив-колхоз, грубые хамоватые лицемеры. Директора меняются раз в год - такая у них система. Соответственно каждому новому директору плевать на магазин, он исполняет и вымещает свои заскоки на магазине. Один посешан на хлорке, весь магазин пропах белизной. Второй помешан на отделе овощи, только их и гонял по полной, половина ушла оттуда. Индексации нет уже два года. У магазина видите ли тяжёлые времена. Уволили сотрудников, ко...торые работали по 15 лет, набрали малолеток на низкую зарплату, те валят сразу же, что привело к текучке. Зарплата кстати недостойна такой работы. Тебя высушат и вы**ут, и спасибо не скажут. Пандемия открыла истинное лицо директоров и менеджеров - сотрудники для них скот/расходный материал. Отдел кадров некомпетентный, рассчитывают на дурачков. "Теряют" заявления, забывают о твоих просьбах, ДМС оформили нехотя. Если совсем некуда идти, сходите в этот гадюшник. Подробнее>>

18.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Аноним

Унижение менеджера Глущенко Инны, таскать тяжести, обещают обучение, в результате не какого обучения нет. Подробнее>>

18.11.2021
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Николай

Николай:
Думал, привыкну к такому графику, но нет. Не особо удобный. Условия, мягко говоря, не очень. Нередко приходится брать на себя больше, чем полагается. Работа напряженная, хотя казалось бы, что все просто, но нет. Нужны стальные нервы. Подробнее>>

28.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Маша

Маша:
Сотрудник в Ашане полностью раб, отвечает за всё. Во-первых каждый день меняются ценники, а их в большом количестве, иной порой раз меняешь их с 6-00 до 14-30, покупатели уже с утра ругаются почему не правильные ценники, отвечаешь им, что не успеваю менять. В отделе находишься часто одна.. Во- вторых ты должен ( на) на вести порядок в отделе, отдел не маленький, бегаешь как сайкак. Потом ты должен ( на) почистит стоки, потому что в Ашане в Щёлково нет склада и весь товар находятся либо в... паллетах или на стоках, опять прыгаешь как шальная. Потом начинается главное разбор новых паллетов, приходят по 18 паллетов, а главное то что надо не приходит, в основном лишние. Как говорят это высылка. И ты должен( на) всё разобрать, конечно есть в Ашане студенты, многим плевать куда пихнуть товар. Главное видят есть место свободное ( пусто на полках). А ты потом будешь за это отвечать, с них спроса нет. Не успеваешь даже сроки смотреть, потому что паллетов много( пишишь объяснительную), почему просрок в отделе. Да есть студенты славяни, но тут начале набирать Узбеков и Таджиков, которые во все по русски не понимают, короче началось Подробнее>>

18.02.2022 | положительный отзыв
01.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Основная причина это атмосфера все друг друга обсуждают. Сплетни. Склоки. Кто первый Кириловой Вести донесет тому и конфета. Если ты в кругу обожаемых. То прощается все. Если не. То жди поиска просрочки и актов. Вообщем работать не дадут. Раньше были хорошие руководители. А сейчас одни бездори. Подробнее>>

21.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Алина

Алина:
Неадекватные люди в отделе персонала. Сами зазывали на вакансию, предоставила документы. Прошла проверку СБ и потом резко мне сказали, что проверку я прошла, но вакансия эта закрылась. Через недель позвонили и сказали, что открыта вакансия и назначили дату оформления. За день до оформления связалась с менеджером, которая подтвердила, что все ок и завтра оформление. Назначили даже время. Через пару часов звонит неизвестная мне женщина, представляется старшим сотрудником и говорит, что вак...ансия ушла в архив и они больше во мне не нуждаются. А через несколько уточняющих вопросов услышала нервный ответ, что они нашли работника более опытного. Но каким тогда образом оффер и договор на мое имя уже передали в магазин ? При том, что меня уверяли, что точно я буду оформлена и приступлю к работе. Из-за некомпетентных сотрудников я потеряла время, пропустила целенаправленно два собеседования, т.к сказала, что нашла работу. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Подробнее>>

30.03.2022
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Атмосфера и как тебя принимают в коллектив, делай что хочешь, только работы, всем все равно как Подробнее>>

17.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Я даже не успела поработать, как уже столкнулась с неуважением. Пришла на собеседование, на меня была реакция как на "так себе" вариант, потому что мне 18 лет. Когда меня звали мне сказали, что у них есть график 5/2 скользящий и смены на выбор. Я и не подумала, что операторы могут пи**ть. Мне сказали "ну куда тебя поставить такую маленькую", дали заполнить анкету. Время пути у меня заняло час, время на заполнение анкеты минут 40, далее ещё где то столько же я ждала пока прособеседуют дру...гого человека, который был в приоритете для них. В итоге спустя такое количество времени, наконец перешли ко мне. В интонации считывалось "ну что с тебя взять, даже день как то собеседование проводить". Начали читать мне нравоучение про то почему я не пошла работать в тот магазин, что ближе, чё мне работать ведь я всё равно буду поступать, занималась бы этим лучше. Хотя я не понимаю почему она взяла на себя роль мамки и почему я должна слушать поучения жизни от человека, который в 45+ работает в Ашане. "Собеседование" проводилось не в отдельной переговорной, а среди других уже работающих сотрудников, что очень непрофессионально. Во время Подробнее>>

27.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Илья Дмитриев

Илья Дмитриев:
Обычные условия как и в других гипермаркетах. Внутренняя политика получше, чем у других. Радовало, что оклад нормальный был, без всяких мутных пермий. Подробнее>>

29.06.2022
Работа в Ашан      отзывы о работодателе

Елена:
Условия работы не оч и зп хотелось бы побольше. Подробнее>>

22.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзывы о компании

Гриша:

Илья:
2 Подробнее>>

02.07.2022
Ашан: Магазин сплетников

Мегамак магазин просрочки. Как говорят сотрудники они ее прячут. Директор полная бездарность .сидит благодаря каким то связям.нормальные люди уходят.подхалимы сидят. Не вздумайте туда идти работать Подробнее>>

02.07.2022
Ашан

Самый большой недостаток этого Ашана. Это команда во главе с директором [К.] [Е.] если бы эту дату уволили..магазин бы улучшил бы свои показатели как минимум в два раза. Но только после того как все вытащит и сптшит ( много спрятанно и сроков много перебито). Подробнее>>

04.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нескажу о компании Ашан

Иногда руководство до*бывается до мелочей. Нету буфета в ночь

Самара

11.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Ашан

Не увидела, уволилась по семейным обстоятельствам.

Пушкино

18.04.2022
Ашан: Кошмарная стажировка

Полно, сейчас расскажу подробнее. Я хотел устроиться туда в качестве работника торгового зала, но мне сказали что им нужен кассир, не хотите попробовать. Мне предложили так ты мол наблюдай как работают сотрудники а потом скажешь свое решение. Я согласился. Оказывается им нужен кассир отдел по работе с претензиями, не помню как он у них называется, в общем не суть. Ладно Подробнее>>

17.04.2022
Ашан

Собеседование хамское, такое впечатление, что тебя не на работу приглашают, а спрашивают, "что у вас есть в недвижимости", вакансии не соответствуют, предлагают не те, создаётся впечатление, что тупо делают деньги на этом, людей просто гоняют просто так, не советую, если пишите без опыта, при чём сразу говорят вы не справитесь. Не тратьте время зря, ищите работу у честных работодателей тем, Подробнее>>

10.04.2022 | положительный отзыв
Ашан

Отработала в компании больше 5 лет. Больше не смогла работать с директором., она просто приросла работатая больше 7 лет, причем на пенсии.Делая сокращение штата,вешая обязанности на других людей. Всегда разделяя коллектив на любимчиков и обычных трудяг.А кассиры для нее какие то отброски в этой компании.Очень много сильных сотрудников ушли,так как просто их съела. Подробнее>>