15.02.2021
Отзыв сотрудника Виктория о компании Айкрафт Оптика

Комфортные условия работы, своевременная хорошая заработная плата, гибкий график, адекватное руководство. В Уфе франшиза, здесь не обманывают. Работала 5 лет. Подробнее>>

25.03.2021
Отзыв сотрудника Юлия о компании Айкрафт Оптика

Достойная оплата труда , множество подработок , выбор салона к месту жительства , карьерный рост . Если вы действительно настроены работать , будете чувствовать себя комфортно .

18.04.2021
Отзыв сотрудника Неважно о компании Айкрафт Оптика

Все сотрудники салона без мед.образования.На данный момент там работает сотрудник с 4 месячным стажем, практику не проходила,и уже работает с людьми... Руководитель салона Букреева ноль в своей должности, не одну проблему касаемо салона не решает, не умеет....она умеет сталкивать сотрудников лбами,врать. В свои рабочие командировки ходит по салонам красоты и клубам НОЧНЫМ.

Нерюнгри

23.05.2021
Отзыв сотрудника Надежда о компании Айкрафт Оптика

Ребятки, что вас тут ждёт! , что вас тут ждёт! РебяткиЗарплата серая, 138 р. в час остальное-бонусы, которые тяжело заработать так как здесь ЛИЧНЫЕ продажи и поэтому со своей коллегой вы буквально будете драться за продажи. Если вы заболели, то премию вам не заплатят, только голая почасовка. При увольнении вам так же премию не выплатят. Далее штрафы:нет маски, например сдвинулась с носа, попали на камеру, которую отдел КРО тщательно проверяет, 1000 р. Перчатки, если даже чуть присняли ещё 1000р.Пересорт на витрине с очками 500р.Открыта дверь в кабинет 250р.Нет

25.05.2021 | положительный отзыв
Айкрафт Оптика

Ребятки, что вас тут ждёт! , что вас тут ждёт! РебяткиЗарплата серая, 138 р. в час остальное бонусы, которые тяжело заработать так как здесь личные продажи и поэтому со своей коллегой вы буквально будете драться за продажи. Если вы заболели, то премию вам не заплатят, только голая почасовка. При увольнении вам так же премию не выплатят. Далее штрафы:нет маски, например Подробнее>>

07.07.2019 | положительный отзыв
Компания АЙКРАФТ ОПТИКА - положительный отзыв

Мария:
Пришла в салон на Арбат. Хороший выбор и бюджетных очков (уже с диоптриями), есть и элитные оправы, и элитные стекла, большой выбор линз. Девушки вежливые, предложили пройти диагностику. Возились мы долго, но это не их вина, а моя. Я у окулиста была лет 5 назад и глаза уставшие после работы, очки старые - тоже напряжение глазам, да и я решила линзы попробовать.Подобрали мне линзы Alcon Dailies Total 1, объяснила как их надевать. Первый раз было сложно. Но когда надела, оказалось, что я вообще ничего не видела до этого все четко прям супер. никакого дискомфорта. через 5 минут забыла, что я мучала глаза, тыкая в них пальцем;) и вообще что там что-то есть.

04.11.2020
Айкрафт Оптика

Плохо все. Начиная от системы штрафов за опоздания (даже если после работы ты остаёшься ещё на час, утренние 4 минуты у тебя будут штрафными), заканчивая тем, что премию, которая является существенной частью оплаты труда, вам могут и не выплатить, поскольку её расчёт не фиксируется в трудовом договоре. Нагрузки на сотрудников ряда отделов очень большие, но руководство за это не добавит Подробнее>>

24.09.2020 | положительный отзыв
Айкрафт Оптика

Приходила на позицию кадровика. Изначально в вакансии указаны неверные данные. З/п от 60 000 на руки, а по факту 50 000 на руки + функционал совсем иной. Кто составлял у них данную вакансию непонятно.. На рабочем месте как в курятнике. Никакой рабочей обстановки. Приходят сотрудники с других отделов и кукаречут с начальницей отдела кадров. И это то, при потенциальном

Россия, Москва

16.08.2020
Айкрафт Оптика

Работала в оптике Айкрафт почти год. За это время многое поменялось: 1.ставку резко понизили со 138 до 105 руб/ч; 2. премию за продажи сделали меньше; 3. идёшь работать на одну должность, а будешь работать за всех одновременно (универсал), бывает что 1 сотрудник на салон на 12 часов работы и работай как хочешь, но продажи делать обязан, а поесть или туалет, Подробнее>>

20.07.2020
Айкрафт Оптика

проработали два года, в компании полный бардак! Создается впечатление что попал в секту. Постоянная слежка по камерам, прослушка телефона, выход из магазина по отпечатку пальца не более чем на 20 минут, разве что сетчатку не сканируют! А иначе штраф! Почасовую ставку понизили до 105 руб/час, а обязанностей прибавляют. Мотивацию изменили так, что чувствуешь нае*ли, но не поймешь где? Абсолютно не Подробнее>>

01.07.2020
Айкрафт Оптика

Работала в офисе компании ровно год. "Белая зарплата", которую обещают на собеседовании это не совсем так...да от каждой выплаты за вас будут платить налоги, но премиальная часть нигде не фиксируется, так что в случае увольнения на заработанные "бонусы" можете не рассчитывать, так же их выплаты могут переносить/задерживать/уменьшать...да и вообще из заявленного на собеседовании можно вычесть смело 20%. Если вам увеличат Подробнее>>

20.04.2020
Айкрафт Оптика

Бессовестно обманывают! Обещают так все сладко, а на самом деле платят меньше чем обещали, штрафуют за все что вздумается, не выплачивают зарплату при увольнении, штрафы до маразма доходит! Обещают одну зарплату, платят гораздо меньше. Платят ниже рынка, 20 30 тыщ, при увольнении если повезет половину получишь! Ты постоянно учишься, сдаешь какие то экзамены, зарплата прибавляется на 0,0001% за это !

Россия, Москва

14.10.2019 | положительный отзыв
Хорошая оптика по доступным ценам

Доброго времени суток. Недавно заходила в одну из оптик на Снежной, д. 27 возле м. Свиблово. Удобное расположение для меня относительно моей работы и дома, а так же очень... Подробнее>>

19.09.2019
Айкрафт Оптика

Необразованные руководители. Руководят оптикой две девочки 32 года с торговым образованием, 26 лет без образования (с 9 классов средней школы). Половина сотрудников работают без оформления. При оформлении указывают 13 т.р. Медицинских книжек нет ни у кого. Среди сотрудников нет никого с медицинским образованием ,офтальмология или оптометрия. При мне за 2 месяца ушло с работы 4 человека. Врачам и оптометристам указывают

Россия,  Сочи

23.04.2018
Отзыв пользователя Наталья Андреевна о компании Айкрафт Оптика

В Айкрафте нет человеческого отношения! Постоянные проверки, прослушки, слежки... Такое недоверие к сотрудникам, столько вранья, наглости, хамства, неуважения... Очень пожалела, что пришла в федеральную сеть работать! Прежде чем устраиваться работать советую сто раз ПОДУМАТЬ!!!

31.05.2018
Отзыв пользователя Елена о компании Айкрафт Оптика

Обман в з.п., отпуске, переводе в резерв, вынуждают увольняется, штрафы обманным путём, сокрытие трудовых документов, необоснованные вычеты за недостачу, опоздание- штраф 10 руб. минута.

11.06.2018
Отзыв пользователя Оптометрист о компании Айкрафт Оптика

График 3/1.Твое мнение -это твое мнение.Сотрудников не ценят.Профессионалов очень мало.Качество оправ и линз плохое.Политика компании :"Мало,мало-надо больше!"Отношение к сотрудникам салонов-отвратительное :"Проблемы негров- белых не е**ут."С удовольствием уволилась)))

06.07.2018
Отзыв пользователя Татьяна о компании Айкрафт Оптика

Первое собеседование прошла, пригласили на второе и на обучение. Но я в шоке от отзывов сотрудников. 18 лет работаю продавцом-консультантом и ничего подобного не видела. Пожалуй не пойду в эту конторку...

31.07.2018
Отзыв пользователя Ирина о компании Айкрафт Оптика

Работаю в компании 1 год, выбрав Айкрафт из-за стабильности и белой зарплаты, которая выплачивается всегда вовремя. Устроилась работать менеджером, а через восемь месяцев достигла должности администратора - руководителя 5-ти магазинов, вырастив за это время нескольких сотрудников, которые проявили себя и сейчас успешно работают в наставнических позициях. Главное, это не лениться, знать свою работу и делать ее хорошо, и тогда достойная зп и карьерный рост тебе обеспечен.

14.08.2018
Отзыв пользователя Оптометрист о компании Айкрафт Оптика

Доброе отношение руководства. Зп белая. Отпускные. Хороший коллектив.

Московская Область

30.08.2018
Отзыв пользователя Диана о компании Айкрафт Оптика

Пришла на собеседование, заполнила анкету... Потом поднялись и решали какие то тупые тесты. Через 20-30 минут соизволили начать самое собеседование... И какое? По 4 человек. Это вообще что??? Сказали, что зп минимум 40-45т,график 2/2. Сегодня позвонили, сказали что прошла. А я думаю нахрен мне эта контора. Зашла в один из магазинов Айкрафт, оптометрист сказала что зп у неё 23т. Короче слать их надо в жопу.

30.08.2018
Отзыв пользователя Валентина о компании Айкрафт Оптика

Работала четыре года оптометристом, все было хорошо и отношение и зп- белая и вовремя! После работы в серой конторе получать отпускные для меня было вообще приятным удивлением. К сожалению больше там не работаю, мужа перевели на службу в другой город.

Московская Область

31.08.2018
Отзыв пользователя Инна о компании Айкрафт Оптика

Много обмана, зп. в полтора раза ниже заявленной, штрафы за постоянно меняющиеся правила. Жесткий график, подменится невозможно. Если не отработал 15 смен в месяц, то бонусы не платят, а это почти половина з.п. Даже если заболел в последний день и отработал только 13 смен - заплатят только оклад (120 р. в час). Вечные недостачи которые вешают на сотрудников( а очки заставляют держать в открытом доступе). Отлучки из магазина - 3 раза по 10 минут. Не отметился на биодатчике- штраф 10р. одна минута.

26.09.2018
Отзыв пользователя Марина о компании Айкрафт Оптика

РЫБЫ ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. КОМПАНИЯ КОТОРУЮ ЖДЕТ КРАХ. РЕШИЛА ОПОВЕСТИТЬ ВСЕХ КТО ХОЧЕТ РИСКНУТЬ И УСТРОИТЬСЯ ТУДА - НЕ ХОДИТЕ. ТАМ ПЛАТЯТ НЕ БОЛЕЕ 30000 Р НА РУКИ. ВСЕ ОБМАН ЧТО ГОВОРЯТ ЭЙЧАРЫ. КОЛЛЕКТИВ КАК УЖЕ ПИСАЛИ НИЖЕ, ГОВНО. ЧТО ТО ФЕЙКОВЫХ ОТЗЫВОВ ХОРОШИХ МНОГО. ВОТ РЕШИЛА ПРАВДУ НАПИСАТЬ. ОНИ ПОРТЯТ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ ЭТИ "АЙКРАФТ", РАБОВ ИЩУТ.

26.10.2018
Отзыв пользователя Ирина о компании Айкрафт Оптика

Хочу предупредить тех, кто захочет устроиться в компанию работать консультантом или оптометристом. Начнем сначала. На обучении вам будут водичку лить, что все отзывы лживые и верить им не стоит. На стажировке не всегда хорошо обучают. Много тонкостей нужно знать по программе gestory. За то, что вы заключите трудовой договор с компанией наставнику заплатят 1500₽, если 2 месяца отработаете, еще 1500₽. В их же интересах завлечь. Первый месяц Вы свободны от штрафов. Кроме краж и рассхождений по кассе. Даже если Вы оптометрист и к ней близко не подходите. И

13.01.2019
Отзыв пользователя Алиса о компании Айкрафт Оптика

Работаю по адресу:Большая Тульская 43 Уже полгода Зп.белая без задержек, Коллектив дружный, Руководителем очень довольна,помогает новичкам,к каждому сотруднику относиться снисходительно, Да работы на складе много на ногах 12ч но в компании есть система мотивации Оклад 30 получишь больше при условии перевыполнения нормы в день

25.01.2019
Отзыв пользователя Ирина о компании Айкрафт Оптика

Проработала в должности оптометриста в айкрафт (не франшиза, напрямую от офиса) в Краснодаре в Мега Адыгее 3,5 месяца. На большее меня не хватило. Геройски ездить в оптику с пересадками по 2-2,5 часа, не знать, как буду добираться ночью домой из Адыгеи при работе до 22-х (при том, что заранее менеджер в Краснодаре была извещена, что я жду перевода в салон в ТРЦ ,,Галерея,,, который для меня территориально ближе) постоянные в нарушение Трудового Кодекса страны, штрафы, отсутствие поддержки клиентов, которые по полгода не могут забрать в горе-айкрафте свои деньги

Краснодар

02.02.2019
Отзыв пользователя Наталья о компании Айкрафт Оптика

Работаю в компании четвертый год, за исключением некоторых нюансов, о которых напишу в недостатках, меня все устраивает. Читаю плохие комментарии, и диву даюсь. Понятно, что хорошие отзывы мало кто писать будет, поэтому постараюсь исправить этот недочет и объективно рассказать о работе в Айкрафт. Зарплата полностью белая, платят без задержек день в день. Есть неплохие доплаты за стаж работы, так что опытных сотрудников компания ценит. В магазинах есть холодильник, свч, чайник - можно и чайку попить и пообедать нормально. Возможность карьерного роста - не пустой звук. Почти все руководители

03.02.2019
Отзыв пользователя Херкрафт Абрамович о компании Айкрафт Оптика

Обещаниея сирен, заманивающих на работу к ним продиктовано их личной мотивацией и расходится с реальностью на 30% если говорит о з.п. и но 99% если говорит об условиях труда. В салонах рядовые рабы вполне адекватные и оказавшиеся в непростой жизненной ситуации люди, как правило, угнетаемых вышестоящими звеньями, которые в свою очередь, чем выше стоят тем высшего сорта говном на ярмарке мудаков являются. Слава богу если вам повезет с администратором, но, по-моему нормальных всех оттуда изжили, остались недоебанные (а то ещё и бородатые) бабищи, отыгрывающиеся в своей крошечной капельке "власти" .

07.02.2019
Отзыв пользователя Аркадий о компании Айкрафт Оптика

Стабильность, возможность роста, обучение и развитие сотрудников, достойные выплаты, возможность повышения собственного дохода.