19.10.2022 | положительный отзыв
Русский свет

Мерзенькая такая компашечка. Народец там работаем мерзенький. Начали сокращать работников своих. Идут по экстенсивному пути развития, сокращая работников, а не наводя порядок в своей кампашке. Вабор кого оставить на работе делают не из соображения оставить грамотного и работящего работника, а по каким то своим личным мотивам или потупее, так как хотят на фоне тупорылых выглядеть умными. Руководители и хозяева сего Подробнее>>

01.06.2018 | положительный отзыв
Русский Свет

Сменить весь руководящий состав Тульского РЦП. Раскрыть руководству глаза на "честную позицию". Компания проигрывает одну сделку за другой и ничего не меняет в своей политике. Сотрудники перестали задерживаться в компании. Текучесть кадров катастрофически растёт. Методика расчета ЗП меняется каждый месяц. Согласование цен проходит очень долго и сделки уходят. Внутри компании менеджеры постоянно воюют с сотрудниками закупки. Ощущение что работаем в разных компаниях.
На данный момент их нет. ... Подробнее>>

14.01.2020 | положительный отзыв
Русский Свет

1) Обещают карьерный рост ирост ЗП, приводя какие-то фантастические примеры. Пофакту демотивации съедают все мотивации. Рост получишь (может быть) только если будешь жить наработе. 2) Стакой бюрократией янесталкивался нигде. Чтобы сделать шаг влево или вправо, нужно написать заявление, уведомить руководство, дождаться согласования, потом отчитаться на10 листах А4, дождаться согласования отчета и т. д. Нувыпоняли. 3) Менеджер попродажам занимается непродажами, онзанимается заполнением всякого рода документов, выставлением счетов на100500 позиций (аэто работа специалиста), просмотром одних итехже обучающих презентаций ивебинаров по5 раз занеделю. Т. е. примерно 2030% времени остается напосещение клиентов ипроведение переговоров. 4) Про руководство могу сказать, что оно разное. Иего беда втом, что действует попринципу т. е. Все зависит отчеловека конечно, нопопадая вэту круговерть человек начинает подстраиваться. 5) Такую З. как здесь идаже выше напорядок можно получать вдругих местах, при этом меньше нагружая себя эмоционально ифизически. Проверенно. ... Подробнее>>

15.05.2018
Русский Свет

Бюрократическое руководство компании, ведет себя как слепые котята, при этом искренне верят в свою идею. Поверили в навязанные правила "Честной позиции" и верят в них, когда как все остальные игроки рынка плевали на это. А еще чтобы спасти свои задницы они готовы погубить талантливую и способную молодежь! Тотальное замена руководства и пересмотр принципов работы только это способно привести компанию к успеху!
Пока еще крупная компания и своевременная заработная плата. Больше плюсов нет. ... Подробнее>>

30.01.2020
Отзыв пользователя Людмила о компании Русский свет

Их нет! Как в любой компании, надо усвоить в кратчайшие сроки большой объем информации, регламенты, программу Оракл. Когда освоишь, то всё становится проще. Я проработала почти год, уволилась по семейным обстоятельствам, надолго уезжала из Москвы. С большим теплом вспоминаю наш большой и дружный коллектив!

28.01.2020
Отзыв пользователя Менеджер УРЦП о компании Русский свет

Вот уже год как в этой дыре работаю. Не советую идти работать в данную компанию. Компенсация ГСМ 2 тысячи в месяц, а наездишь на 5. НСы постоянно требуют никому не нужные отчёты. Сплошная бюрократия. Крайне не рекомендую.

14.01.2020
Отзыв пользователя Аноним о компании Русский свет

Коллектив гнилой. Одни только сплетни. Ведут себя, как на рынке.Орут друг на друга постоянно.(мат) Полное не уважение к людям. Оборудование очень старое. Все время жалуются, что работа все хуже. Очень часто отлучаются по своим делам. Дальше даже продолжать не хочу. Не ходите даже на собеседования.

25.10.2019
Отзыв пользователя Соискатель о компании Русский свет

Менеджер по продажам. Пораньшеером по персоналу общалась по телефону Осяйкина Алёна. Офис по адресу: м. Калужская, Научный проезд, д. 19. Нормальный абсолютно. Секретарь приветливый - парень. Собеседовалась сразу с 3-мя людьми, мужчина, парень и роп Краснова Татьяна. В целом впечатление осталось нормальное. Я им вроде понравилась. Потому что сначала планировали ещё полторы недели искать кандидата, после того как я сказала что планирую в ближайшее время определяться с работой, то роп сказала, что и они определятся пораньше.

19.04.2019
Отзыв пользователя Харитон о компании Русский свет

З/П обещают на собеседовании от 30000 на руки, а по факту и 28000 не выходит на складе. Будете работать по графику, какой им взбредет в голову и по 8 и по 12 часов. Дома будете только ночью и то не всегда.

Тверь

08.04.2019
Отзыв пользователя УРЦП о компании Русский свет

Тупая программа Оракл в которой тратиться уйма времени. на испытательном сроке дают клиентов-мелочевщиков, и требуют больших продаж и выполнение плана. Огромная куча тестов, в которые нужно пройти на 100%. Адаптация длиться несколько месяцев, материала уйма который весь не выучить. Спрашивают все досконально, буква в букву. Помимо прохождения тестов, требуют выполнения продаж. На время обучения, ездишь по клиентам за свои деньги, компенсации нет. Огромная волокита с документами. Согласование спеццен. Возвраты

10.02.2019
Отзыв пользователя Андрей о компании Русский свет

ужасное отношение к работникам, начальство с тобой разговаривает так, будто ты крестьянин какой-то, коллектив тоже скотский, все обсуждают что-то перешептываются, слава богу ушел от туда. не рекомендую там работать, зарплаты нищенские, свое здоровье и нервы дороже

Тверь

16.11.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Русский свет

Работал в Севастополе в торговом зале. Компания устраивает, но - руководитель!!! она же администратор - просто человек не на своем месте. При собеседовании смутила фраза - РС в ТЗ Севастополь - это то место где можно ничего не делая получать ЗП(пусть не большую но все же), по словам администратора (ФИО) лично она так и делает. Но есть одно условие - с руководителями помалкивать о внутренних "моментах". Ну ок. Начинаю работать, вливаюсь, учусь, грызу гранит оракла(на этой программе работает компания). С первых дней замечаю смешки и негатив сотрудников в адрес

Севастополь

22.06.2022
Русский свет

Начиная с руководства филиала Ставрополя , только свои интересы и ни какого развития. Врут и не держать данного слова
Нету. Кроме того что есть склад большой . Больше ничего ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Киров, Коломна, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Псков, Самара, Смоленск, Татарстан, Тверь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Чебоксары, Ставрополь

08.10.2018
Отзыв пользователя Доброжелатель о компании Русский свет

Недостатков миллион: Скотское отношение к работникам склада со стороны так называемого "руководства". Весь негатив исходит от нач.склада Глотова А.С. который явно не соответствует с занимающей должностью, и вообще как этот персонаж может руководить людьми и занимать столь серьезный пост, человек, ОСУЖДЕННЫЙ за ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Повод для размышления службе безопасности! КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!!

28.08.2018
Отзыв пользователя Евгений о компании Русский свет

Много обещают, но не делают. Сначала всё хорошо, потом обманывают с деньгами. Тупая программа Оракл. Компания загнивает, клиенты и сотрудники бегут. Не рекомендую никому даже разговаривать с ними!

05.11.2022
Русский свет

Русский Свет одно разочарование! Работала в отделе цпк, новеньких принимают отвратительно, обучение вообще никакое, вас обучает старший смены, который о себе слишком высокого мнения , позволяет себе обсуждать и [censored] всех сотрудников , которые просто ему не нравится в отдельном чате , не стесняясь этого и не скрывая , руководители такое отношение поддерживают , видимо у них так принято! Вот Подробнее>>

24.10.2021
Русский свет

Большой склад. Нужно время привыкнуть но обучают это хорошо
Работаю на складе. Коллектив нормальный, привыкаешь. Да, работа не легкая на складе но к ней тоже привыкаешь. Зп как и обещали 33 000 на испытательном. Дорабатываю испытательный и буду смотреть дальше по зп. Удобно что доставка до дома есть их транспортом в вечернее время. ...

05.09.2021
Русский свет

Если вы хотите потерять свое здоровье, свое время, деньги в течение месяца устраивайтесь на работу на склад этого предприятия! Ставятся невыполнимые задачи по плану ( стажерам просто не реально его выполнить!) Очень тяжёлый физический труд, особенно кабельщиков! Многочисленное количество "менагеров", которым начхать на вас и ваши проблемы! Женщинам вообще не советую постоянное перемещение тяжёлых грузов, работа в пыли и на

Аксай

17.02.2022
русский свет: обманывают на стадии стажировки

Прошел собеседование на должность кладовщика, пришел на стажировку, в первый день отправили без подписания каких либо документов на склад, отработал весь день с 7 до 16 бесплатно, в отделе кадров сказали что если что то не устраивает можете уходить, но я парень не гордый и отработал от звонка до звонка. Пообщавшийся с другими кладовщиками они пояснили что текучесть людей постоянная, Подробнее>>

10.09.2020
Русский свет

в первый день работы в раздевалке украли из кошелька деньги. Зарплата не соответствует заявленной. Заявляют 40 000, получаешь 30 000, да и то, только если работать в ночные и поздние смены с переработками. Заказала заранее справку о среднем заработке, договорились на время. Жду более 40 минут, принесли справку на другого человека. Работают либо не вменяемые люди в бухгалтерии, либо абсолютно Подробнее>>

12.07.2020
Русский свет

(Работала специалистом по учету товародвижения) Если Вы решились устроиться в Русский Свет, то будьте готовы к переработкам. Постоянным переработкам. Вы будете задерживаться на работе, выходить работать в свой выходной. При чем сверхурочное время не всегда оплачивается, зачастую просто дают "отгул". Так же Вас могут вытянуть из дома на работу раньше положенного времени, порой не предупредив заранее, а за пол часа Подробнее>>

29.11.2017
Русский свет

Очень большая текучка, зарплата низкая, непосредственная руководительница очень некомпетентна в области управления персоналом. Видимо, там такое быдло только и работает, как она. Замашки мужицкие, маты, пахабщина. Какой управляющий пеосонал, такая и компания. Подробнее>>

04.05.2018
Русский свет

Ужасная компания !!!!!! Сроки,а особенно качество хуже не бывает. Закупал большой ассортимент, доставили с опозданием,разматывать и проверять сотни метров кабеля просто нет возможности,оказалась повреждена изоляция кабеля,множественные заломы и вмятины !!!! Претензии не принимают. Лучше ищите других поставщиков.
Хороших нет ...

05.11.2022
Русский свет

ЦПК. Непрофессиональное руководство. Вместо решения проблем и снятия напряжения в коллективе, сотрудников запугивают и поддерживают крыссятнечество в коллективе. Если вы оставите отзыв о данном отделе будьте готовы к тому, что ненавидеть за правду вас будут до конца ваших дней, даже через месяцы после ухода вас будут винить во всех проблемах, что ещё раз подтверждает непрофессионализм руководителя. Если вы хотите сплетен Подробнее>>

17.02.2022
Русский свет

Проходил стажировку дня , первый день отработал полностью с 7:00 до 16:00 и второй день с 7:00 до 9:00 не оплатили не за один день.Я так понимаю это поставлено на поток в нарушении тк не советую там работать , если они так обманывают на стадии стажировки то думаю что и не все хорошо будет при устройстве Подробнее>>

10.12.2021
Отзыв сотрудника Неважно о компании Русский свет

Приехал на собеседование, зашел в здание (ангар) . На КПП стоял 10 минут, все все ровно, спросил у охранника как попасть в отдел кадров, на что, с таким высокомерием сказал, там все написано. Спустя 15 минут, попал в отдел кадров. В отделе кадров удивились моему приходу, 2 раза спросили фамилию, и точно ли я пришёл в указанное время?Сидят 4 женщины, которые своим поведением напоминают торгашей с базара, разговаривают на повышенном тонне, в четвером одновременно пытаются выяснить что то, перекрикивая друг друга, я был а шоке куда попал. Склад Подробнее>>

02.12.2021
Отзыв сотрудника Артём о компании Русский свет

Руководитель, тряпка Подробнее>>

29.11.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Русский свет

Руководство гнилое, все трясутся за свою ж..у. Директриса мягко говоря ненормальная старая квашня. Менеджеры, как рабы. Поястоянно требуют отчеты.. выполнение плана у них не показатель! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Набережные Челны

25.11.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Русский свет

Попав в эту компанию , вы столкнётесь с таким ужасом , которого на рынке труда просто уже нет! По порядку, пройдя там обучение , на минутку длится вообще обучение и испытательный срок в среднем два месяца и получаете вы зп- 17 тысяч !!!! 17!!!!! Аууу ребят 21 век. Пройдя эти три круга ада , вас снимают с испытательного и ваша зп выпростает на три копеечки . Отношения в коллективе не здоровые . Наглые , не воспитание , обиженные жизнью люди , вот кто там работает. Помощи нет, поддержи нет Подробнее>>

11.11.2021
Отзыв сотрудника Стажер о компании Русский свет

Здравствуйте.Начну с того что в интернете почитал отзывы сотрудников.были плюсы и минусы.В офисе как обычно нам рассказали какая наилучшая компания,после собеседования всех повезли на склад для ознакомления и собеседование с начальником смены.Вам там и сообщают о том что вы должны пройти стажировку 3 труд.дня бесплатно,по окончании вас возьмут на работу.Так и получилось что как истинный лох я повёлся.Все три дня вас используют как бесплатную раб.силу.До первой половины дня Вы грузчик,уборщик но не кладовщик.По вопросам обучения сотрудник все прекрасно разжовывает и объясняет(красава профи своего дела). Буду краток хотите бесплатно поработать

Ростов-на-Дону