07.03.2018

Дима:
Ничего подобного. Многие благодарны преподавателям МИТРО и никогда не забывают о своей учебе в этом заведении. 4 года, 4 года я учился здесь и реально благодарен педагогам, особенно Мишину с телеоператорских курсов. Врете, народ, нагло врете. Сейчас мало мест, где можно получить нормальное образование за такие деньги.

17.03.2018

Леонид:
Сколько лживых отзывов, это ужас. Учился на курсах в Высшей Школе, а потом учился в самом МИТРО и я реально благодарен преподавателям, как писали ниже. Мы летали в Барселону, проходили ежегодную практику, стажировка, всегда работал отдел Практики, где были все сладкие вакансии и даже можно было найти работу. Я к ним обратился и мне подыскали место на телеканале, занимался монтажем, потом журналистикой и вот я уже работаю на России. Наглая ложь, особенно о преподавателях. Они одни из лучших, более профессионального обучения я не встречал.

26.03.2018 | положительный отзыв

Кузьма:
Да, много треша и фейковых отзывов. Из последнего особенно смешное можно выделить то, что какую-то девушку неприветливо встретили и намекали на оплату). Если она поступала в институт, то должна была пройти конкурс, поступить, а потом оплата, что она собиралась оплачивать)) ахаха. Если курсы переподготовки, то сначала долго общаешься с преподавателями, будущими наставниками, заключаешь договор и оплачиваешь. Я сам учился на курсах и меня встречали приветливо, показали учебные студии, оборудование, познакомили с некоторыми преподавателями. Читаю и смеюсь))) выдумщики какие-то.

01.04.2018

Pol:
Какая ахинея этот негатив. Вчера нашел их группу в вк и инстаграм и прочитал что у них открылся второй корпус с новым оборудованием после реставрации. В этом месяца на мастер классах у них будет Губерниев и Тодоренко. Их все знают и эти люди до сих пор знамениты и продолжают работу на тв. Это не странно а тупо. Читаю негатив а ищу оф источники и там все наоборот хорошо и студенты довольны. Есть коменты в инстаграме и фото студентов на занятиях и на вручении дипломов и всем нравятся курсы

09.04.2018 | положительный отзыв

Кира:
Училась у Грамматикова на Высших Режиссерских курсах. Конечно, преподаватели впечатляют, стоит отметить Аларкона, Тумаева, Мишина и Осипова. С Мишиным проходили многокамерную съемку и операторское мастерство. После выпуска работала телеоператором, работала долго, пока не начала работать над своими проектами. В некоторых институтах нет такой программы, как здесь. И оборудование позволяет, есть площадка, декорации, а если нет, то наши преподаватели всегда найдут место для съемок, оборудование выдавали без проблем. Иногда скучаю за своей группой, 2 года быстро пролетели.

19.04.2018 | положительный отзыв

Григорян:
Замечательный вуз, отучился здесь 5 лет. Столько связано с этим заведением и сейчас до сих пор встречаю по работе выпускников МИТРО. Приятно вспомнить прошлое и проекты, в которых мы принимали участие. Сколько всего было создано в стенах этого вуза, я даже приблизительно сказать не могу. После выпуска устроился на работу, с этим проблем не было. Диплом везде принимали хорошо и даже на федеральных каналах проявляли уважение, когда слышали о моих наставниках.

17.05.2018 | положительный отзыв

Анатолий:
Сын учился в Детской Академии и сейчас занимается роликами для своего канала. Часто вспоминает свою группу и преподавателей из Академии. Планировали дальше продолжать учиться, записаться в Детскую лабораторию, но переезд заставил изменить планы. Недавно снимал обзор своего учебного заведения, когда гостил у бабушки. Удивлен, но многие преподаватели его хорошо запомнили и дали ему интервью. Золотые люди здесь работают, они хорошо относятся к детям, внимательно следят за их прогрессом. Наставник на таких ранних шагах очень важен и нам повезло с учебным заведением.

28.05.2018 | положительный отзыв

Мокшин:
Как по мне, так хороший институт. Стоимость нормальная, много преподавателей и насыщенный коллектив. Кто у нас только не проводил мастер-классы, практикумы, творческие встречи. У меня целый фотоальбом со звездами. 5 лет все-таки, немаленький срок обучения. Работаю не по специальности, но это неудивительно. В нашей стане сложно найти работу и всегда хотел что-то свое. Хотел поблагодарить Хотиненко, Аларкона и Грамматикова за тот вклад, время и потраченные нервы. Я учился у этих профессионалов а лучше режиссуру преподавать никто не сможет. Так же хотел написать про школу теелвидения и переподготовку, но тогда мой отзыв ратянется несколько страниц. Рад, что школа развивается и покоряет новые вершины.

25.06.2018 | положительный отзыв

Гость:
Это шикарный институт, а не хороший. Огромное количество внутренних проектов и лучше практики, чем эти проекты, не найти. Самым масштабным проектом вне института для меня была помощь в организации и освещении мотокросса. Я никогда не был на мотокроссе, а здесь организация и освещение мероприятия. 2 курс и нам уже доверяли такие серьезные мероприятия. Для меня этот институт навсегда останется домом. Меня выучили, помогли с работой и поддерживали на протяжении 2 лет, пока я не пошел вверх по карьерной лестнице. Я всегда мог спокойно поговорить с преподавателями вне вуза. Многие из вас могут написать Ситтель или Анатольевичу и поинтересоваться их жизнью? Вуз дал мне профессию и связи, которыми обычный человек не обзаведется просто так.

22.07.2018 | положительный отзыв

Назар:
Нормальный вуз с адекватной стоимостью и неплохим подбором преподавателей. Закончил его без проблем, помогли с трудоустройством, Летучая лично устраивала целеустремленных студентов на практику, всегда следила за нами и самых сильных забрала к себе на работу. Увы, я не попал к Елене в команду, но она замолвила за меня словечко. Если честно, то телеведущему или работнику СМИ очень тяжело устроиться на работу без связей. Мне повезло, что у нас такие звездные преподаватели, которые не брезговали помогать студентам. Вначале было очень тяжело, так как моим наставником была Летучая и от меня требовали активности, ответственности, профессионализма с первых дней. Потом привык и благодарен Елене за такую возможность. За 2 года я сильно вырос, работаю в крупной компании, ценен, как сотрудник, а не обычный помощник для ежедневных заданий, которые дают стажерам и с которых я начинал свой путь.

04.08.2018 | положительный отзыв

Флинт:
Сколько лет я планировал пойти на курсы Монтажа и в прошлом году наконец-то их закончил и запустил свой канал на Ютубе. У меня был нулевой опыт до курсов и даже побаивался немного, вдруг не потяну, но преподы в ВШО одни из лучших. Я несколько раз проходил стажировку, у меня было бессменное количество практических и спасибо преподавателям за их профессионализм и терпение. Я столько раз лажал, ошибался, тупил… Спасибо Лесневскому и остальному педагогическому коллективу!

07.08.2018 | положительный отзыв

Ирина:
Месяц назад закончила в школе Останкино Высшие Курсы Мода. Стиль. Имидж. С удовольствием ходила на занятия. Курсы для меня недорогие и стоят потраченного времени. Все занятия всегда проходили на позитиве — в доброй, дружеской, рабочей атмосфере. Знаменитые преподаватели общались с нами на равных, много шутили и дали много профессиональных, бесценных, узконаправленных и специализированных рекомендаций. Они с первого дня расположили к себе и создали теплую атмосферу. А в такой атмосфере легко и быстро усваивается учебный материал. Пламенный привет Таше Строгой. Она была моим наставником и помогла мне с работой.

30.08.2018 | положительный отзыв

Викторович:
Случайно попал в ВШО, когда хотел научиться не бояться толпы, спокойно выступать перед большой публикой, научиться управлять эмоциями. Мне посоветовали актерские курсы и походить на ораторское мастерство. Так как я не мог совмещать несколько занятия, записался на Актерские курсы в ВШО. Замечательная школа с отлаженным учебным процессом. У нас было очень много дисциплин и ораторское так же преподавали. Вышел из школы другим человеком. Не боюсь толпы, легко себя чувствую в большой компании, сильно изменился и стал более уверенным. Меня научили немного танцевать и петь. Я участвовал в нескольких сценах в театре и получил специальность актера. Учился долго, если учитывать, что это курсы доп. образования, но они того стоили.

05.09.2018 | положительный отзыв

Розин:
Хочу поблагодарить девушку в приемной. Я только изучал условия в ВШО и она достаточно много времени мне уделила. Много чего рассказала, ознакомила со всеми нюансами для и скинула информацию на мою почту по каждой специальности в ВШО. Немного рассказала о Детской Академии и Академии Моды, мне понравились условия, не зря съездил и студенты такие общительные. С некоторыми завязался разговор и остались только положительные эмоции. В школе приятная и легкая атмосфера. Заодно записался на день открытых дверей на 30 сентября, вроде бы, оставил у себя напоминание.

22.09.2018 | положительный отзыв

Давид:
Не думал, что в Школе Останкино работает столько звезд. Я узнавал о работе Актерских курсов, узнавал расписание, пед. состав и мне предложили сходить на День Открытых Дверей. А когда пришел, офигел…. Летучая, Германова (о ней знал, это мой мастер), Ситтель, Зеленский, Мишин, Шнейдеров и народу столько, что стоять негде было, зал забитый под основание. Блин, я был в шоке. Пошел и сразу же записался к Евдокии Германовой на курс. Если кто-то хочется записаться на День Открытых Дверей в Школе Останкино, то звоните им по телефону или пишите. Следующий пройдет 30 сентября. Ваша реакция будет такой же, как у меня была)) рот открыл и смотрел молча)

23.09.2018 | положительный отзыв

Лика:
Мы с подружками смотрели все серии «Универа» и «Больших надежд», фильмы «8 лучших свиданий» и «Максимальный удар». Больше всех нам нравятся в этих кинолентах героини Виктории Бони. Она классная, море обаяния! Поэтому мы, конечно, пошли на мастер-класс любимой актрисы и не пожалели. Успешный старт Виктории был дан Высшей школой, и она тепло вспоминала годы учебы, своих замечательных учителей, этапы собственного пути к мастерству. Мы поняли, что главное – это двигаться вперед каждый день, хотя бы по одному шагу, не обращать внимания на неудачи, верить в удачу и не жалеть себя!

24.09.2018 | положительный отзыв

Калинина:
В Школе Останкино прохожу Высшие Курсы Визажа, это такой спец. курс, разработанный на четыре занятия. Всегда увлекалась визажом, поэтому решила профессионально закрепить свои знания. Курс, несмотря на то, что короткий, очень интересный. Получаю массу информации, начался он с теории об основах макияжа, изучении типов лица, его строении. Потом практика, где мы самостоятельно пробовали выполнить задания от Дениса Львовича. Преподаватели грамотные, всегда подскажут и помогут, практика всегда под их чутким руководством. Уже после нескольких занятий, мне, например, удалось нанести макияж правильно и меня даже похвалили. Рада, что в конце занятий получу сертификат, с которым можно продолжать развиваться в этой сфере. Кстати, цена занятий адекватная и многим будет по карману. Считаю этот курс подходящим стартом для своей дальнейшей карьеры.

28.09.2018 | положительный отзыв

Берой:
Хорошо, когда твой ребёнок точно знает, чего хочет и стремится к этому. Моя дочь попросила в подарок видеокамеру и начала снимать свои собственные ролики. Может, я и необъективна, как любая мама, но мне кажется, они очень интересные и снятые неплохо. Хочет стать тележурналистом, и мы решили, что учиться надо начинать уже сейчас. Тем более, такая прекрасная возможность — в Школе Останкино есть Телевизионная Мастерская для таких увлечённых детей. Девочка приходит с занятий с горящими глазами, а какие преподаватели….! Она видела всех0 по телевизору! Я просто заражаюсь её восторгом и надеюсь, что когда-нибудь она будет работать рядом с теми, кто сейчас учит её азам тележурналистики.

29.09.2018 | положительный отзыв
МИТРО отзывы

Женя:
Умею и люблю шить, училась этой профессии. Но шить обычную одежду мне скучновато, хотелось именно создавать, заниматься творчеством, вообще моя мечта- работать костюмером. Однако знаний и умений явно не хватало. Но мечты должны исполняться, и я пошла учиться на Курсы моды, имиджа и стиля. История костюма и История моды, Искусство причёски были моими любимыми предметами. Сейчас я уже работаю в театре, с дипломом об окончании курсов Школы Останкино меня взяли с радостью. Вспоминаю своих преподавателей, Мастеров, увлечённых своим делом и необыкновенно талантливых. Таша Строгая- мой кумир, Илектра Канестри (кстати, скоро состоится её мастер-класс, как бы мне хотелось попасть на него!), Макарова Дарья Игоревна, и многие другие — я вам всем очень благодарна.