11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

В прошлом году, всем детям сотрудников МОСЭНЕРГОСБЫТА давали подарки на новый год, в этом году дети у них считаются только те которые достигли трех лет. Малышу обидно.
Положительно стороны нет ... Подробнее>>

19.03.2024 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт

Пригласили на собеседование в отделение на Кулакова,25. Собеседовала надменная (высокомерная) "мадама" начальник отделения по дебиторск.задолжности. Судя по тому, как она строила собеседование, её на эту должность назначили не по "трудовым заслугам". Сразу же первый вопрос:"Что такое Мосэнергосбыт?" Вообще то, я не на экзамен пришла и соискатель не обязан знать какие функции и внутренние постулаты выполняет компания.Вам сразу же скажут,что у них ненормированный рабочий день, штрафы(если не "выбьешь" долги у вверенных тебе 400 компаний),также ты коллектор,детектив (будешь разыскивать компании в интернете, остались они на рынке или ушли)работа нон стоп! Так же ...
Не увидела!

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Компания загибается под ноль... Масса не нужных сотрудников и не квалифицированных специалистов, как и их руководителей! Компания держится лишь на единичных рабочих лошадках. Заключен договор с Росдолгом и кто-то очень хорошо на этом руки моет, так как коллекторы не приносят результата. Грядут сокращения и сократят естественно людей работающих, а балбесы все останутся руководить шайкой родственников и близких.
Стабильная выплата зарплаты ... Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

На сегодняшний день такая огромная и богатая компания МЭС катится ко дну. Денег у компании нет(дошло извините до абсурда, иногда нет денег на самое элементарное, на туалетную бумагу!!), поэтому они стараются перенести рабочие места в другие области, где подешевле, Орловскую например. Всех грамотных сотрудников на данный момент сокращают, остаются либо совсем дибилы, либо набирают новеньких, которых учить некому. Решать вопросы и проблемы клиентов сейчас уже никто не намерен. Простая замена ПУ или обработка жалобы, может затянуться на несколько месяцев. Информацию, как работать и что делать, меняют каждый день. Просто уже невозможно её запоминать. По поводу з/п,в начале года оклад вроде как увеличили, но!!! Изменили порядок начисления премии. В итоге ты все равно остался в минусе, при тех же показателях. Про начальников,их замов,замов их замов и т.п-никто ничего никогда не знает! Чем занимаются эти сотрудники, непонятно. Наверно им платят з/п просто за то,что сидят ... Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Не уважительное отношение руководства к подчинённым Провели изменения в оплате труда, Была сдельная стала оклад но премиальная. Оклад 12т.р. работаешь на своей машине, бензин не оплачивают. Премия копеечная. С премией 20т.р. Руководство в большинстве не компетентно. Перекладывание задач на подчинённых. Инструмент не выдают, работаешь своим.Хотите получать копейки и получить обязанностей на вагон. Отпуск по 2 недели. Добро пожаловать!!! В МЭС.
Стабильная зарплата, соц.пакет , мед страховка. Белая зарплата. ... Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Мосэнергосбыт - Форма отправки жалоб не работает

Не могу отправить информацию о несуществующей задолженности . Заполняешь форму , пишешь о проблеме в графе частные лица . И все . Тебе всплывает окно , мол форма не доступна . Зачем тогда люди тратят своё время ?! Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

[Сегодня, 14:59] написал: Виктория Ссылка на этот отзыв Мосэнерго это залупа редкостная, провал причем конкретный пыталась дозвониться до них и около часа слушала музыку меня пытались гипнотизировать личным кабинетом, через каждые 3 и минуты этот монотонный голос предлагал мне решить все самостоятельно на их гавносайте. Мне нужно поговорить с человеком!!!!!!! В общем где то после 1 ч 40 мин ожидания у меня закончились деньги не балансе и звонок оборвался, самое забавное что с безлимитка я не могу им дозвониться типа ошибка соединения!! Мосэнерго Достоинства Нет Недостатки Мосэнерго это синоним слова недостаток
Таких нет ... Подробнее>>

27.09.2017
Мосэнергосбыт - Некачественно оказанная услуга

Номер лицевого счета : 3880102431.После неоднократного обращения в Мосэнергосбыт о некачественно оказанной услуге, никакие меры к исправлению ситуации приняты не были, никто не разбирается и переделывать не приходит, сотрудники Мосэнергосбыт все претензии записывают, принимают, направляют, а воз и ныне там, результата нет, а немалые деньги уплачены. Текст предыдущего неоднократного обращения в Мосэнергосбыт на которое так никто и не реагирует: Номер Подробнее>>

04.11.2020
Мосэнергосбыт

Ужасное отношение к сотрудникам! Зарплата не соответствует нагрузке. Мнение сотрудников компании о своем месте будто они работают в Кремле, а по факту сплошные быдла. Отделы между собой очень скандалят, руководству нет никакого дела до сотрудников, наплевательское отношение. Куча народу выполняют совершенно ненужную работу, сплошные пенсы кругом. И да куча ненужных никчемных тестирований. Складывается ощещение что туда идут чисто экзамены Подробнее>>

20.04.2020
Мосэнергосбыт

Проработала в компании "мосэнергосбыт" год.При увольнении возникло очень много преград от работодателя. Во-первых,обещали выслать трудовую вместе с целым пакетом документов-ничего не положили; во-вторых,непонятные начисления, в непонятные сроки;в-третьих,негатив со стороны руководства.при звонке в оцу-все операторы говорят разную информацию и как будто специально тянут резину. Подробнее>>

06.06.2018
Мосэнергосбыт - Мифические долги

Всё началось много лет назад. 20 октября 2009 года нам поменяли счетчик. С тех пор каждый месяц мы исправно отправляем данные и оплачиваем квитанции. Но видимо этого недостаточно. На дворе уже 2018 год и тут мы узнаем о долге. В апреле 2018 года приходит квитанция с суммой долга 3024 р.77к. Естественно после этого последовала поездка в территориальное отделение компании. Поездка Подробнее>>

22.08.2021
Мосэнергосбыт

Работать можно. Исключение составляют подразделения в подчинении зама по персоналу и административным вопросам.Вот туда идти крайне не советую.Верховодит там бывший полковник. Человек 20 провел в армии, потом перешел в частный сектор на руководящую работу, но все армейские привычки оставил при себе.Это значит, что приказы типа "Копаем отсюда и до обеда", управление в стиле "я начальник, ты дурак" наблюдаются сплошь и Подробнее>>

21.05.2018
Мосэнергосбыт - Не выполнение оплаченной заявки

Мошенничество с предоплатой. Отказываются принимать заявку на выполнение замены счетчиков без 100% предоплаты. Далее, тишина и колл-центр, который ничего не решает и не может помочь клиенту с обработкой претензии(просто принимают обращение). Заявка: С - 712-18047730-2-93(оплачена 19/04/2018). Нарушение сроков исполнения заявки(21/05/18-не выполнена)! Хамское отношение к клиенту. Балашихинское отделение не реагирует на претензии и не выполняет поступающие заявки. Виртуальная приемная на сайте Подробнее>>

03.04.2018
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Тупое, бездарное руководство. Горячкина двух слов связать не может. Безграмотная. Сложилось впечатление, что у нее вообще нет никакого образования. Долгова - взяточница
Очень приятная сотрудница Татьяна хасановна в Северо Западном отделении ... Подробнее>>

12.10.2021
Мосэнергосбыт

Недостатки во всем зарплата крошечная, постоянно лишают премий из за своих придуманных правил, у выше стоящего руководства стоит план уменьшить фот, так они что только не придумывают чтобы сотрудникам не доплачивать. Есть даже правило, в офисе ничего не держать на собственном столе. Документы, блокноты ничего нельзя! Должны быть чистые столы! Смех да и только, когда работы нет, придумывают такую Подробнее>>

03.03.2017
21.04.2017
Мосэнергосбыт - КЦ Орел

Зарплату обещают разную, когда я устраивалась было обозначено 15-16. На деле - оклад 13198, плюс премия 25%. (минус налог) Остальное - "компенсация" расходов на электроэнергию (я ее так и не получила), полис ДМС (его мне сделали через полтора месяца), и прочие "плюшки", которые вы не факт что получите. Да и премию эту несчастную тоже можете не получить! Или получить не всю. Мне например вместо премии 3299р, выдали 2007р. На вопрос "Почему?" - ответ был по сути "просто так". Нет, никаких претензий по работе ко мне у них не было, сначала сказали, что причина в том, что некий человек написал служебную Подробнее>>

06.03.2022
Мосэнергосбыт

До собеседования по техническим вопросам дело вообще не доходит. Пишет/звонит колцентр со списком вопросов сомнительного качества. Кому ответы они передавать будут и с какой целью непонятно. На вопросы о работе ответить не могут, в моих знаниях не заинтересованы, моя работа им вообще не нужна. У них своя работа — вентилировать по бумажке. Колцентр вместо кадров представляет контору в негативном свете Подробнее>>

04.06.2018
Мосэнергосбыт

В начале 2012 г. моя подруга В.Г., работавшая на тот момент несколько лет юристом по взысканию задолженности с физиков в МЭСе (устроилась по знакомству), сообщила мне о намечающейся вакансии юриста в их отделении (ЮЗАО), юрист по юрикам А.Д. должна была уйти на повышение. Надо сказать, в этой организации подавляющее большинство вакансий не появляется в открытом доступе, отбор кандидатов проводится путём общей рассылки информации о вакансии по внутренней электронной почте, таким образом, кандидатами являются только родственники и знакомые работников, трудятся семьями, династиями, но это не значит, что там козырное место. Я тогда работала на государственной службе, но МЭС показался мне предпочтительнее, прошла собеседование с начальником отделения Седовым (на Новаторов), затем со Штульберг (на Вавилова), меня приняли, и я уволилась со службы. Для трудоустройства нужно было пройти медкомиссию в "их" медцентре (кстати, удобный способ отсеять кандидаток "в положении"), у меня ...

Москва, в Московской области, Орел

09.04.2017
МосЭнергоСбыт - Необоснованное предъявление задолжности за электроэнергию

Постоянно присылают квитанцию на оплату электроэнергии в которой указывают задолжность. Так последнюю квитанцию прислали 06.04.2017г. в которой указали задолжность в сумме 669.01руб, да еще начислили пени 7.93руб. Спрашивается за что? Мною 14.02.2017г уплачено 168.50 руб (показания счетчика 450 квт). На 08.04.2017г показания счетчика 271 квт. Так в чем же я виноват? В том, что я не расходую элктроэнергию? Большая просьба разобраться и Подробнее>>

02.07.2022
Мосэнергосбыт

О недостатках компании можно говорить вечно. Мой стаж работы в Северном городском отд составляет 22 года начиная с 1999г. Тогда все это еще называлось Мосэнерго. Затем в 2005г его разорвали на мелкие компашки. Застала я еще работу в Цопэнерго. Зарплаты там были небольшие, но порядка было больше техническое снабжение на высоте.Затем ЦОПэнерго рейдерски захватил Мосэнергосбыт. Там Работала немного в Подробнее>>

08.11.2022
мосэнергосбыт: мошейничество опг ужакин и гурбо

ПРИВЕДУ три мошеннические схемы применяемые В мэ вао под руководством ужакина И гурбо 1. Узаконенная Коррупция в «Мосэнергосбыт» ВАО Узаконенная Коррупция в«Мосэнергосбыт» Или, энергосбытовая компания, которая придумала "законную" схему мошенничества с якобы долгом любого потребителя электроэнергии! 18 ноября 2018 г. 01:29 54 7460 «Мосэнергосбыт» энергосбытовая компания, которая придумала "законную" схему мошенничества, с якобы долгом, любого потребителя электроснабжения! Данная статья является Подробнее>>

03.07.2017
Мосэнергосбыт - Невыполнение оплаченной(!) заявки на замену электросчетчика. Зеленоград

02 июня 2017 г. подала и ОПЛАТИЛА заявку на замену электросчетчика (Зеленоград кор.703 кв.30, л/с 90111 030 52, Кирюхина Евгения Анатольевна) Все обещанные сроки истекли, операторы принимают жалобы по телефону и больше никаких ответов, звонков и т.п.! Сегодня 2 июля 2017 г. оператор Отдела продаж ( имя свое отказался назвать наотрез) сообщил, что заявка не "пошла в работу" потому что заявленный мною Подробнее>>

16.09.2021
мосэнергосбыт

О недостатках компании можно говорить вечно. Мой стаж работы в Северном городском отд составляет 22 года начиная с 1999г.Тогда все это еще называлось Мосэнерго. Затем в 2005г его разорвали на мелкие компашки. Застала я еще работу в Цопэнерго.Зарплаты там были небольшие, но порядка было больше. Работала немного в клиентском зале и для бытовых абонентов,и для юридических лиц. Нагрузка колоссальная, а Подробнее>>

24.12.2021
Мосэнергосбыт

В наше время сложно представить, что кто то препятствует внесению коммунальных платежей, тем более компания, которая за это отвечает. ао мосэнергосбыт нарушает все законы и подводит людей под штрафы. Я добросовестный плательщик и ни дня не задерживала квартплату. Но после замены счетчиков я не могла передать показания и сначала меня несильно напугала эта ситуация, подумала это какая то техническая ошибка, Подробнее>>

21.06.2018
Отзыв о работодателе «Мосэнергосбыт»

Хочу рассказать Вам, друзья, историю как я ходила утраиваться на работу в компанию Мосэнергосбыт. Волею судьбы я осталась без работы и имея большой опыт работы в сфере телекоммуникаций решила испробовать себя на сей поприще. Сомнений , что меня возьмут не возникало, прошлый опыт работы был намного сложнее того, что предстояло в будущем в этой компании. (Знаю,т.к проходила собеседование и есть знакомые работающие в этой компании) На собеседовании заполнила анкету, решила все предлагаемые задачи и заполнила бланк в отдел службы безопасности. Указала родных и близких до седьмого колена ,род их занятий и свой трудовой стаж весь с первого дня. Сложилось впечатление, что в этой компании я буду не у бабушек принимать показания за свет, а заниматься шифрованием гос.тайны!!! Мне пообещали перезвонить, через 2 недели,т.к решение о приеме на работу принимает Москва. Меня уверили, что перезвонят мне в любом случае,даже ... Подробнее>>

16.11.2018
Мосэнергосбыт отзывы

Иван:
Зарплату обещали одну, в размере от 70 тысяч и выше, если работать без выходных. Во всем обманули. Постоянные штрафы непонятно из-за чего. После увольнения повесили ещё, что я должен отдать материал, который я весь отдавал. Руководство ужасное. Бензин за свой счёт. Ничего не выплачивали. Даже после увольнения отпускные не выплатили. Ужасная контора. Подробнее>>

21.09.2017
Мосэнергосбыт - Некачественно оказанная услуга

Номер лицевого счета : 3880102431 .Заказывали услугу: монтаж контура заземления частного дома. Мастер приехал, без замеров вбил 4 штыря по 1,5 метра, пластину с болтом вывел к фундаменту дома ниже уровня земли, потом при подписании договора и акта обнаружилось, что материалы предоставленные нам исполнителем типа мы купили сами, получается что гарантия на них не распространяется, потребовал оплату по факту, при Подробнее>>

13.11.2022
Мосэнергосбыт

Низкая оплата труда для работников городских (и то тоже) отделений. Высокая загруженность бестолковой отчетностью. Эту отчетность придумывает центральный офис на ул Вавилова д 9. Причина ищут себе работу, потому что сами сидят без дела. Как то зашла по делу в отдел капитального строительства. Сидит молодежь вся в своих телефонах. Играются в игры. Посмотрели на меня все сразу испуганно. Потом осознали, Подробнее>>

23.06.2017
Мосэнергосбыт - Вымогательство долга

Здравствуйте .л/с 8388318250. Неожиданно робот сообщил о долге в 24000 и стал запугивать отключением. Выяснилось, что счётчик умер в октябре 16 года, очнулся в мае 17-Го и отправил несуществующие цифры. Ежемесячно я платила по ЕПД почти по 2000 руб, была переплата 7000 руб. Поездки в офис ничего не дали. Обещали электрика проверить счётчик, неизвестно когда. У меня поездка заграницу. С Подробнее>>