24.10.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Фамилия

Зарплата, на которую одному не прожить. При этом у вас куча начальников, которые делают замечание за все подряд. Особенно это касается контроллера, который должен следить за покупателями, а вместо этого следит за кассирами и лезет в их работу, когда его не просят. Зал отслеживает плохо, воров находим только постфакту,и то в другую уже смену. Были бы уместны замечания если бы зарплата была соответствующей. А так получается работу свою выполняешь, в конкурсе за продажи ТН места занимаешь(и не один раз), и все равно к тебе придираются, и делают замечания за

Волхов

17.11.2022
Отзыв сотрудника Лейла о компании Сеть магазинов Фамилия

Целый на ногах, присесть нельзя вообще. Обувь закрытая, это нечто.. Условия адские, зарплата маленькая. РТЗ 25000 за 5/2 и это в Московской области. Одному на такую зарплату точно не прожить. Людей не хватает, доп часов не дают. 2-3человека разрываются работая по залу. Поправлять зал,расставлять товар и т.д.Себе вещи отложить нельзя, хочешь купить, иди ищи понравившийся товар в зале, после работы. Не рекомендую данную организацию...

Московская Область

13.12.2022
Отзыв сотрудника Арина о компании Сеть магазинов Фамилия

Ужасное соотношение к соискателям,ждать неделю,чтобы тебе сказали,что для оформления мало часов,по факту сначала директор позвонил приходите с документами,потом уже не приходите,люди тратят свое время на вас,вы кормите завтраками !! Отбор как в космос,смешно,шарашкина контора,никому не советую

Ярославль

19.11.2022
Сеть магазинов Фамилия

Работала в тц Филион Директор магазина Анна разговаривает только в грубой, хамской форме. Туалет на другом этаже и дорога туда и обратно входит в твой обеденный перерыв магазины где можно купить еду там же( обед15 минут и то дергают, хотя сама бегает каждые 2 часа переставлять машину на парковке по 30 минут и более). По з/п полное вранье. На собеседовании Подробнее>>

13.11.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Условия труда просто рабские, постоянно на ногах и присесть ни ни. Иначе выговор. Постоянно ищут за чтобы наказать, поверьте найдут хоть из кожи вон лезь. В коллективе обязательно есть стукач. И если аы этому стукачу не понравились он сделает всё что бы вас убрали, и вещи напутает и скажет что аы лишний раз в туалет вышли. Работа до 22:00 просто Подробнее>>

10.11.2022
Сеть магазинов Фамилия

Все зависит от коллектива.Урезают часы,не соблюдают тк, задерживают после смены. Руководитель и зам.постоянно в приказном тоне говорят с сотрудниками.Постоянно повышают голос на сотрудников,неуважительно относятся,любят делать странные замечания личного характера на людях.Все на равных, работодатель такой же работник. Подробнее>>

02.11.2011 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Необходимость операторам заниматься работой не входящей в их должностные обязанности! Постоянно требуют погладить вещи для магазина, помогать рекламному отделу и даже раздавать листовки! Когда какую-то работу некому выполнять, то идут сразу в "кол-центр"! Непосредственный руководитель не савсем адекватен. Но это, как везде) )) Закрыт доступ в интернет. Штрафы за опоздания (их фиксирует турникет на проходной). Нет карьерного роста, при открытии вакансии ведут набор людей "с улицы". Зарплата ниже среднерыночной.

02.11.2012 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не дай бог вам попасть работать в бухгалтерию,из кабинета главного бухгалтера то и дело раздается истерический смех,хочется сказать что данная женщина не совсем адекватна,на моих глазах за ошибку выталкивала сотрудника из кабинета,в компании кажется никто не слышал об адаптации новых людей,никто и ничего объяснять вам не будет с первого дня с вас сразу будут спрашивать и еще и хамить вам, во второй день вашей работы вам будут кидать бумаги в лицо причем никто иной, как старший бухгалтер,ужасное место,текучка страшная,на компанию часто совершают нападки СМИ, что я думаю не просто так,и прежде чем пойти туда работать нужно 100 раз подумать.

01.12.2012 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Людей не хватает, поэтому гоняют всех.. Но и это бы ничего, если бы платили! За 9-часовой рабочий день кассиром вышло вокруг 9000... На должности старшего кассира уже повысили до 16500, но это уже и ответственность другая, да и работать по 13 часов... Хотя в офисе обещали совсем другие деньги. Если бы платили нормально, наверное, работала бы до сих пор.

24.01.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

При приеме на работу и собеседовании озвучивается одна зарплата , "забывая" добавить,что это максимум ,который достигается после окончания испытательного срока, с максимальной премией,отсутствием штрафов (а их список впечатляет) и после прохождения аттестации на данную должность ( допускаются к аттестации минимум через 3 месяца, 1 раз 90% что "валят",пересдача еще через 3 месяца). При обещанной зарплате в 25+ тыс р за 2 недели работы получил 6 тыс. Работа в праздничные дни... Песня просто. Отказаться от выхода не имеешь права, оплата идет как в обычный будничный день. Единственный нерабочий день в году-1 января (31 декабря и начиная со 2 января-рабочие дни). Заявление на отпуск за свой счет- "у нас нет такого документа" (С) (управляющий магазина). Компания ориентирована на выжимание максимума из сотрудника за 2-3 месяца ,заинтересованности в постоянных работниках нет. Как правило работают либо гастрабайтеры ,либо люди , которым срочно нужна работа(любая).

07.03.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

я проработала в этой компании не долго и вам не советую. мало того что з/п маленькая(обещали совсем другое в офисе на собеседовании), так еще и заставляли платить из своей з/п за украденный товар который ворует сама же охрана. не раз мной было замечено как охранник выносил свим знакомым и родственникам вещи в акетах из магазина. расскажу такой случай: пришла как то жена этого охранника, померила сапожки, подошла к нему похвастаться как они на ней сидят, на что охранник сказал- иди давай быстрей пока не увидели и женщина вышла минуя кассу с обновкой. из всего этого следует, что у охраны есть договоренность с кассирами, которые делают вид что ни чего не замечают. так же тянут товар и начальство магазина, а мы должны платить со своего кармана за то что и не брали то! так что не лезте в этот мусорник мой вам совет.

05.04.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Борис» о работе в компании

Борис:
зарплата не соответствует обещанной обещали от 13тыс на самом деле платят 62р в час выходит 9300р. штрафы. хамское отношение. да и еще увольнять не хотели сказали мы на тебя недостачу повесим. в итоги просто потерял два дня из жизни

04.08.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

-Ужасное руководство. Агрессия. Отсутствие понимания.(При мне довела девушку до слез и увольнения -Кассира перевели на склад из-за нехватки людей и в первые дни стала требовать идеального выполнения обязанностей, что в общем-то не возможно без правильного ознакомления.) Словосочетание Дружный Коллектив просто не возможно применить!!! Скорее "Дружба группками против всех". В своем корыте себя так и не смогла почуствовать. -Большую часть недосдач вешают на продавцов. Если в первое время 12 получалось - и то прекрасно!

15.11.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «viola» о работе в компании

viola:
На выходных пошла в магазин Фамилия в г.Волгоград. Такой же беспредел с охранником. Чтобы выйти из магазина, нужно не только предъявить чек, но вывернуть пакет с покупками, а также открыть свою личную сумку и показать содержимое!!! А после этого унижения, можно идти через проход "антивор". Причем, охранник, не может сличить наименование товара из чека, с тем, что находится в пакете. В итоге на выходе накопилась очередь, люди стали возмущаться. Да и продавцы-пенсионерки, со своим "советским менталитетом" хамят, как на базаре. Говорят, что пакет для покупок выдают бесплатно, а в чеке выходит 1,5 руб.!!! После таких унижений, никогда не пойду в это убожество за покупками и вам НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29.11.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Мария Иванова» о работе в компании

Мария Иванова:
Начальство-сброд умалишенных кретинов) Управляющая-шизофреничка в последней стадии) Мало шизофреничка, так еще и параноик)))Сплошное недоверие к персоналу. Меня хватило только на месяц! Девочки, никогда не ходите туда работать.Гиблое это место!

29.11.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Афанасий Афанасьевич ФЭЭЭЭЭЭЭТ» о работе в компании

Афанасий Афанасьевич ФЭЭЭЭЭЭЭТ:
Я недолго проработал в этом магазине и поверьте мне этого хватило, чтобы понять насколько страшен женский идиотизм в купе с алкоголизмом. Управляющая любительница распить алкоголь( Витренко Е.М.). Ненормальная, далеко не здоровая женщина пожилых лет. Воровала вещи никого не стесняясь, заставляла выкупать бракованные вещи бедных продавцов. Мучила их рассказами о своей неприличной жизни, о своей порочной молодости, непристойной привычке приставать к мужикам и маникальной любви к коротким юбкам(не смотря на целюлитные ляшки). Жрала тушенку-которой провонял весь зал.

30.11.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «полина Юнусова» о работе в компании

полина Юнусова:
Компания Дерьмо или по крайней мере сотрудники в ней!!!! особенно управляющая этим магазином. Отношения к человеку НОЛЬ !!!!!!! С 19.02.2013 нахожусь в декретном отпуске. 24.04.2013 родился ребенок. В официальном браке не состою. И помочь мне некому, кроме моего государства. Документы и справки были предоставлены работодателю 3.05.2013. Мало того что пособия на ребенка и единовременное пособие мне выплачивать начали только 5 месецев спустя, дк сейчас они мне вообще ничего не выплачивают!!!! Сколько ждать???? я сижу одна с ребенком, я кормящая мать, ребенок от меня полностью зависит. я не могу взять его куда то и поехать совершенно в другой конец города. Компания маральных уродов.

16.12.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработав компании более года в начале сложилось хорошее впечатление. Но перед Новым годом у нас уволили почти всех сотрудников, если они не хотели увольняться, то им грозили уволить по статье, только не понятно по какой и за что? И вообще в магазинах Фамилия в УФе творится черти что. У нас в коллективе работало много девчонок, у которых маленькие дети, что им делать? Управляющую нормально работающую, уволили по сплетням интриганки. Куда смотрит московское начальство? Не стыдно? В магазинах например ун-г Уфа постоянно недостачи, но ее почему то не увольняют и ее коллектив. И где же справедливость ? Из другого м-на Жук переводят управляющую, в котором никогда не выполнялся план, а она лучшая, только не понятно за что? Которая Самадур. Примите к сведению. Не понятно куда смотрит Челомова?

16.12.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я проработала очень много времени в Фамилии! Очень хотелось ходить на работу!!! У нас был очень хороший управляющий Татьяна, но ее уволили.... Потому что кое кто хотел встать на ее место!!! Татьяна была ответственная, очень хорошо относилась к коллективу и к работе! И перед новым годом к нам прислали управляющую с жука!!! Она пол коллектива решила притащить с собой а пол оставить там! И вот она вызывает меня и говорит "Ты сама будешь увольнятся или тебя уволить по статье! я сказала ей прямо что увольнятся не хочу и подхожу к работе ответсвенно! в итоге она посмеялась и сказала что все равно ты здесь работать не будешь в любом случае! и принудительно заставила написать заявление на увольнение! Также она поступила и с другими девочками нашего коллектива! Что творится ??? куда жаловаться??? Пожалуйста примите меры по поводу управляющей которую перевели сейчас в Иремель с жука! Это полный беспредел!

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «прплп ппло» о работе в компании

прплп ппло:
Я проработала в фамилии больше года.Работала с желанием,любила свою работу,относилась к работе ответственно,но перед новым годом у нас уволили управляющую Татьяну!Татьяна была хорошим управляющим,относилась к работе ответственно и к сострудникам коллектива,выполняла все свои обязанности.Уволили ее,как выше написано верно из за одной интриганки.Затем нам перевели управляющую с жукова,она за собой перевела половина коллектива,настойчива попросила написать заявление об увольнение,с чем мы были не согласны,пригрозив заявила,что уволит по статье.Неприятная ситуация сложилась,прошу принять меры!!!

11.02.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Тамара» о работе в компании

Тамара:
Скажите, а попадались вам нормальные управленцы (по вашему мнению) и как к ним относится вышестоящее руководство? Заранее спасибо

21.02.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработала в компании 8 месяцев, но осталось масса негативных впечатлений от данного предприятия. Проработав там неделю узнала, что офис переезжает на Тульскую. Ни менеджер по подбору, ни начальник отдела, проводившие собеседование не потрудились сообщить об этом. В описании вакансии тоже не было сказано ни слова про переезд, хотя на мой взгляд территориальное расположение играет большую роль при поиске работы. Так же про з/п сказали, что оклад, а на деле оказалось, что з/п делиться на окладную и премиальную части. Еще один фактор, который удивил - заставляют раз в пол года отработать день в качестве продавца консультанта в одном из магазинов, причем не важно на какой должности работаешь менеджером, сис. админом или кем-либо еще. ДМС компания не предоставляет. Новогодних корпоративов и других мероприятий для сотрудников компания не проводит. Если опаздываешь на работу, должен отработать время опоздания в двойном размере. Для курильщиков время работы продлевается до 18:30. Отпроситься тоже проблема, либо пишешь заявление на 4 часа за свой счет, либо 4 часа в счет отпуска, меньше чем на 4 часа отгул брать нельзя. Работы много, за переработки естественно никто не платит. Коллектив разновозрастной. Есть люди вполне адекватные,

24.02.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Елизавета Стрелкова» о работе в компании

Елизавета Стрелкова:
После сокращения в компании все понизились в должности, соответственно и понизились заработные платы, одного из менеджеров торгового зала принудили написать заявление по собственному, хотя по закону они должны платить неустойку по сокращению, но тут же понимаешь если не уволишься сам тебя уволят по статье и поверьте они найдут причину. А сейчас пытаются найти рабов притом материально ответственных т.е. (заставляют подписать бумаги на материальную ответственность), но как их подписывать если в магазине осталось по одному администратору (охраннику) которые читают газетку во время рабочего дни. В марте 2014г заработанная плата моя составит около 5000 т если не меньше. Они там сидят ни разу не побыв шкуре допустим "ПРОДАВЦА" . Никак не нажрутся

01.03.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я работал в городе Мытищи 5 месяцев и не доволен отношением Управляющего магазином Веричевой Екатериной Александровной уволился по собственному желанию потому что она входит в доверия заводит роман с администраторами и пользуется этим не однократно была замечена в выноси вещей и употребления спиртных напитков, прогулы в рабочее время. Не писал раньше есть на то причины. Угрожала своими братьями так как они работают в органах. На этом всё надеюсь этот человек будет наказан.

04.06.2014 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в Мытищах.Все устраивает.Управляющая универмага хороший грамотный руководитель и предыдущий отзыв это придуманная история про нее,абсолютно не соответствующая действительности.Веричева Е.А. Способна поддержать дружбу в коллективе и порядок в универмаге,под ее руководством приятно и комфортно работать всем,от продавца до администратора.Способна четко и грамотно поставить задачи и проследить за их выполнением.Благодаря ей работа из принудительного процесса превращается в труд наполненый энтузиазмом и достижением результата

23.06.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

До оформления прочитала массу негативных отзывов о компании. Это насторожило, но я понадеялась, что мне повезет больше. Не буду расписывать всю ситуацию, скажу только, что если Вы хотите прийти в компанию, где Вас готовы вышвырнуть одним днем без объяснения причин (а, как выяснилось, я была такая не одна), то добро пожаловать в "Максима Групп". К тому же, зарплата оказалась ниже, чем обсуждалось на собеседовании.

17.11.2015 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

управляющая просто ужас, поганой метлой гнать надо, ничего не делает, только сидит в кабинете по телефону разговаривает, выесняет свои личные отношения, на людей ей наплевать

10.12.2016 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Из плюсов только одно, но и то, это только снаружи. Работал в нескольких магазинах через другую организацию, так как у них нет этой штатной единицы. В ТЦ Вешняки вроде все хорошо, и коллектив, и руководители. Но вот тут сложилась ситуация!! Управляющая предложила работать с ними!! Я был не против, но не каждый день, поскольку есть основная работа. Управляющая предложила, пусть не каждый день, но можно и так, с графиком 2/2 можно. Переписала мои выходные, телефон, сказав буду тебя заказывать в твои выходные на основной работе. И все, это была видимо последняя смена в этом магазине. Больше попасть на смену туда не получается. В другой Фамилии в ТЦ Да на соморской улице аналогично, только там отработав одну смену мне так же предложили работать с ними, договорились что да давайте. И тут еще интереснее!! Я был записан к ним еще на 2 смены, НО как только смена закончилась и не дойдя до остановки, мне позвонили с работы сказать что эти смены отменили и выходить не надо!! На вопрос по какой причине, мне ответили что смены были отменены по инициативе заказчика и на них был поставлен

07.01.2017 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Вакансия младшего байера постоянно висит на Хедхантере, третий год точно. Меня это насторожило, но все же решила попробовать. Прошла несколько этапов собеседования, выполнила задание ( посетить несколько магазинов, сделать отчет по ассортименту). Результат - неделю молчали, потом сообщили что взяли более подходящего человека. И вуаля! Вакансия снова на хедхантере. Бесплатный маркетинговые исследования проводите, господа хорошие. Мне жаль свое время(, а почитав что вы еще и людей увольняете после испытательного срока с этой позиции постоянно, то благодарю, что меня пораньше " отбрили"

13.09.2022
Сеть магазинов Фамилия

Должностные обязанности никто не должен представлять,их должны были разъяснить сотруднику до приема,обучать после.В фамилии ничего этого нет,тебе говорят одно после устройства кидают всю работу, рассчитанную на 5 человек минимум,естественно человек не понимает ничего толком сперва.За копейки себя изматывать,заболевания зарабатывать,не высыпаться не стоит Подробнее>>