14.03.2023
Комус: Не рекомендую Комус

Руководитель отдела товарного маркетинга, Анастасия Олеговна Сизова ,компенсируя свою слабую компетентность, ужасно относится к сотрудникам и создаёт условия для их увольнения из компании по собственному желанию(вплоть до нарушения тк) в случае малейшего недочёта в работе или неуспевания по срокам выполнения задач, даже по независящим от работника обстоятельствам. Тем самым Анастасия показывает руководству, что дело не в её неумении руководить отделом

22.02.2018
Комус-Сибирь, , торговая компания

06.02.2018 г. мной был оформлен заказ у ООО «Комус-Сибирь» доска магнитно-маркерная размер 90х120, доставка была осуществлена 09.02.2018г., коробка была не нарушена, но при вскрытии, было обнаружено, что имеется брак, а именно полотно отходит от задней стенки каркаса, вздувается и болтается, товар попросил обменять, водитель-экспедитор оставил Товарный чек №0VT/18308805 от 08.02.2018г. и сказал, что свяжется с менеджером и мне перезвонят. В течение дня звонка так и не поступило. Вечером я сам позвонил в Сервис-центр, где мне сообщили, что водитель-экспедитор отменил заказ и не сообщил об обмене товара, в связи, с чем я был вынужден оформлять заказ заново и ожидать еще трое суток для доставки. Также менеджер из Сервис-центра К..ва А..сия оформила претензию на водителя.09.02.2018 г. был оформлен новый заказ на доску магнитно-маркерную размер 90х120, доставили товар 13.02.2018 г. коробка была не нарушена, но при вскрытии, опять обнаружился такой, же брак - ...

Новосибирск, Никитина, 20

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Комус-Сибирь

Эта информация предназначена главным образом для людей, которые хотят устроиться на работу в Комус в городе Новосибирске. Конкретнее, на складской комплекс. Я, конечно, искренне надеюсь, что эта статья дойдет и до московского начальства, но не думаю, что тамошние боссы обратят на нее внимание. Собственно, их-то как раз все устраивает, и что-либо менять резона нет, но я все равно попробую. А Подробнее>>

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ООО ТД Сибирь-Ойл о компании ТД «Сибирь-Ойл

Главный лозунг компании: "Порядочность во всём", порядочности нет вовсе!!! С з/п кидают, уволить могут "задним" числом без ответов. З/п чёрная, прикрываются договором аренды автомобиля. Собственники компании неадекватные люди, зомбируют, гипнотизируют, заряжают на работу, посредством обещания "золотых гор", когда человек понимает что этих самых гор не видать, просто увольняют... Кичуются тем, что типо они ГАЗПРОМНЕФТЬ, но это ДАЛЕКО не так. При трудоустройстве эффектно "бросают пыль в глаза", а по факту Г..ВНОБУДКА (как любит называть своих клиентов, партнёров, один из собственников). Обучение действительно на уровне, но когда проходит обучение грузчик склада и его

Кемерово

02.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО "ПНК-Сибирь", СК "ПНК-Сибирь"

Подгорский Константин Николаевич - обычный вор! Запросто подделывает подписи клиентов и все время врет! Смотрит в глаза и врет, а потом говорит что сами виноваты. 1 500 000 у лучшего друга взял и с концами, а как он клиетов обманывает, год назад строил через его фирму дом, так этот "человек" выпросил у супруги предоплату, а дом так и не достроен! Еще Подробнее>>

14.12.2014 | отрицательный отзыв
СВК-Сибирь.СБ-Сибирь

Ужасное отношение к работникам...Каждая смена штраф..без объяснения причин...Директор этих фирм неадекватная женщина.не владеющая никакой разговорной речью...зарплату не выдают..начинаешь высказывать сразу за дверь...общага с клопами...без воды питьевой...просто ужас. Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО ТД СИБИРЬПОЛИМЕР, ООО СИБИРЬ, ООО ГК СИБИРЬ

Директор этой компании КУманева Ирина Павловна обманывает Покупателей, Поставщиков, ТРанспортные компании,налоговые органы, своих работников.При увольнении дала 10 часть от заработанного.Вскрывает чужую почту, пользуется прослушкой, не возвращает покупателям случайно перечисленные деньги!!! Подробнее>>

11.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Комус

Ощущение, что негативные отзывы пишут уволенные сотрудники. Читать их странно и даже обидно. Работаю в Комусе уже 10 лет. Компания полностью белая (З/п, премии, отпуска, больничные), с современным офисом около метро, с отличным соц.пакетом и ориентиром на сотрудников и с заинтересованном в развитии собственником. Комус вкладывает инвестиции в IT, логистику и сотрудников, стабильно каждый год растет в обороте и в прибыли. Если ты толковый и трудолюбивый, то вырастишь обязательно по карьерной лестнице и в доходе.
Может есть что-то по мелочи, как в любых крупных структурах, но это не критично.

05.03.2024 | отрицательный отзыв
Комус

В 2018 году я хотел устроиться в эту "замечательную" компанию комплектовщиком. Так вот рабочий день на складе начинался в 10 утра,а люди уходили с работы в 10 11 часов вечера. И после этого по радио России говорят о том,что у нас 8 и часовой рабочий день? Люди мне говорили о том,что за медлительность и ошибки в работе их лупили кожаной плёткой и заставляли отжиматься от пола. Более года была закрыта на ремонт станция метро Ладожская и я не представляю себе как люди добирались домой. Летом,даже если на улице было 30 ...
В 10 и минутах ходьбы от метро Ладожская

18.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Комус

Прошла собеседование. Сказали наберут скажут ответ. Если честно,на эту вакансию особо мозгов не надо. По итогу естественно не набрали. И почему то игнорят...зачем давать надежды. Тут был принципиально график работы и удаленности от дома.
В офисе понравилось