14.10.2021
Отзыв сотрудника Илья о компании Первое коллекторское бюро

Кто прочел тот осел

05.03.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Первое коллекторское бюро

Официальное оформление с первого дня, карьерный рост, возможность дополнить оклад бонусами с продаж, коллектив, приятный офис, отличный корпоративный портал с мероприятиями. Действительно удобные и выгодные условия для людей, которым требуется покрыть долг и очиститься от плохой кредитной истории!=)

10.12.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании Первое коллекторское бюро

Работала в ПКБ год. Стремилась к карьерному росту, но увы это только для привилегированных личностей. Простому хорошему специалисту без знакомства там не пробиться. Некомпетентные сотрудники идут на повышение, а специалисты с опытом работы и нацеленностью на результат получают 16000 оклада и директор организации сопровождает это словами «не нравится что-то- пятерочка , магнит и Макдональдс вас ждут». За людей не держится. При увольнении меня лишили выплаты по премии, мотивируя тем, что я же больше работать у них не буду, то есть лишать было не за что, просто не выплатили. Также

Волгоград

01.12.2020
Отзыв сотрудника Денис о компании Первое коллекторское бюро

Высокая з/п. Карьерный рост. Обучение за счёт компании. Отличное руководство.

Волгодонск

23.07.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Коллекторам пкб не платил из принципа, знал про долг…..они такие миленько общаются, как так и надо, как роботы. Ни на один матюк не отреагировали!!!!. Думал отстанут раз такие люди воспитаные типа. А они пожали в суд и там отыгрались по полной!!! С….!!! суд постановил платить!!! все судебные издержки на меня, а еще уже потом приставы судебные ограничили право управлять машиной и запретили выезд за границу!!! Люди, лучше платите, а то пять шкур сдерут. Подробнее>>

25.05.2020
Отзыв сотрудника Диана о компании Первое коллекторское бюро

ПКБ лучшая компания, где мне приходилось работать Белая и высокая зарплата Потрясающая атмосфера взаимовыручки Удобное время отдыха-ты сам выбираешь, когда сделать перерыв-в диапазоне от 12 до 15-это очень удобно, когда нужно сделать какие-то личные дела Демократичные руководители Крутые корпоративы До ПКБ я поменяла много работ, и только в ПКБ ощутила себя полностью счастливой Здесь очень стараются сделать так, чтобы человек развивался и имел возможность хорошо заработать К сожалению, в кризис мне пришлось уйти Но даже при расставании компания сделала все, чтобы расстаться по-человечески Я очень рекомендую эту компанию тем, кому интересно развиваться и зарабатывать

Волгоград

16.10.2019
Отзыв сотрудника Р о компании Первое коллекторское бюро

Официальное оформление. Соц. пакет. Офис в центре. Отличное оснащение орг. техникой- пк и смартфон. Отличное русифицированное и постоянно улучшающееся программное обеспечение. Отличная поддержка со стороны кураторов и специалистов по обучению - дистанционно. Отличные обучающие программы. В общем работу рекомендую, если стараться можно -заработать хорошие деньги. НО ТОЛЬКО НЕ В ЯРОСЛАВЛЕ. Если убрать руководителя - (ФИО) и поставить адекватного человека на его место - можно работать.

Ярославль

27.08.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Мне одного звонка хватило от коллекторов из ПКБ!!!меня не запугивали, не угрожали, наоборот очень спокойно говорили. Но просто сам факт насторожил так что вечером дома зашла на сайт collector.ru, все изучила и оформила договор на погашение. Вношу платежи через этот же сайт, там же контролирую сколько еще выплачивать. Удобно. Подробнее>>

02.09.2019
Отзыв сотрудника Гостья о компании Первое коллекторское бюро

Вот жалуются сотрудники данной организации как с ними плохо обращаются там начальники, а Вас совсем не жаль, так как Вы еще хуже поступаете с Народом. Номера: 89856601167, 88002344004, 88002347564, это Первое коллекторское бюро / НАО ПКБ. Номер 89856601167 принадлежит их сотруднику Борисову Сергею Александровичу. Пришел некий "мужчина" после 19 часов, сильный стук в дверь, потом еще раз долбешка в дверь, показал удостоверение и заявил что более 10 лет тому назад моим родственником был взят кредит в Джи и Мани банк. На мой вопрос почему не подали в суд за

11.08.2019
Отзыв сотрудника Руслан о компании Первое коллекторское бюро

Нервы, постоянные переработки и никудышные руководители, которые не могут решить элементарные вопросы

10.09.2020
Первое коллекторское бюро

Оклад 14000 премии за пол года работы наша группа так и не увидела, тк рг мудрил с показателями,в конце недели каждый раз была недоработка у всех по 2 3 часа и заставляли отрабатывать, а когда спрашивали откуда такая недоработки,отвечали «я не знаю где вы шлялись,в туалет может уходили» на 3 часа ??? Ужас! График 2/2 заставляли постоянно выходить 3/1, если Подробнее>>

21.06.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании Первое коллекторское бюро

Нормальная работа для девушки. Мне еще и с начальством повезло: сначала помогли с обучением, потом если надо было отлучиться всегда отпускали. Пришла работать в универе в конце 4 курса, очень деньги нужны были, на сессию отпускали без проблем. Зарплата официальная, все устраивало вполне.

Новосибирск

07.06.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Первое коллекторское бюро

Хорошая премия,если не ленишься

18.12.2019
Первое коллекторское бюро

Близкие порой неоднозначно относятся к твоей работе. Иногда приходится подолгу искать подход к должнику. Ну и если мало стараешься и откровенно филонишь – денег получишь по минимуму.
Работал полтора года во взыскании. Нормальная работа, высокооплачиваемая, оклад зависит от выработки. Коллектив мне попался не очень, но контактировал с ним по минимуму. В целом все устраивало, получил бесценный опыт и навыки, которые помогут в дальнейшем руководить своим бизнесом. ...

Ставрополь, Смоленск, Армавир, Череповец, Сургут, Екатеринбург, Нижний Новгород, Тверь, в Московской области

25.09.2019
Первое коллекторское бюро

Да ничего смертельного. Ко всему можно привыкнуть. А те, кто с людьми работать не могут, просто сюда не идут.
Пришел в пкб из банка. Сразу было сложновато. Мы в банке с другими совсем долгами работали. Да и должники другие. Но быстро освоился. Работал и старался. Благо, язык у меня подвешен)) Уже через полгода стал руководителем. Зарплата как для нашего города хорошая. Когда реально пашешь – выходит порядка 80 тыс – плюс-минус. Выплаты точно в срок. ...

Иркутск, Пенза, Волгоград, Кемерово, Владивосток

21.04.2019
Первое коллекторское бюро

Начнем с того, что эта "компания" – колл-центр, существующий в Волгограде 5 лет. На 4,21, 22 этажах в Волгоград Сити. Высшее начальство в Москве. И такой же колл – центр в Новосибирске. Работа заключается в прозвоне должников и рассказывание юмористических историй, что будет если не платишь кредит, развиваешь свое воображение, смекалку, творческий подход. Чем то напоминает продажи в холодных звонках. Подробнее>>

20.09.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Детей сама поднимаю. Ясно, что зарплаты на все не хватает. Пришлось кредиты брать. Думала, выкручусь но не вышло. Платить кредит нечем, долг все больше. Банку мои проблемы безразличны. Через время коллекторы позвонили, сказали что ПКБ выкупил долг. Испугалась, наслышана что эти не шутят.Была удивлена, что никто не угрожал, не наезжал. Наоборот, предложили программу рассрочки. По ней выплачиваю только часть долга, а часть, процентов 30 - списали. Подробнее>>

31.10.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Небольшая просрочка по кредитке вылилась в 20 тысяч долга, там же проценты как бешеные капают! Банку высказала свое недовольство, требовала часть списать, но они оказались непреклонны. Еще и коллекторам продали мой долг. С коллекторами из ПКБ тоже сначала спорила и доказывала свою правоту. Доказывалась до суда. Решила потратиться на хорошего адвоката, но добиться своего. А теперь в *опе, принудительные выплаты со всеми издержками, должна адвокату, еще и запретили выезд за границу до момента закрытия долга. Подробнее>>

27.11.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Первое коллекторское бюро

Здравствуйте, уважаемые соискатели по данной компании, хочу Вам рассказать об этой организации, точнее нахождении меня в ней, каждый сам принимает решение о трудоустройстве, в свое время я тоже читал отзывы, пока не окунулся сам в неё с головой, о чем, конечно, впоследствии пожалел. Меня пригласили туда в октябре 2018г. на должность регионального менеджера в один из северных городов нашей страны Дирекции Урал НАО ПКБ, я уволился со своей учреждения и поехал в другой регион, я должен был найти сотрудников для работы, отстажировать их, подобрать офис и открыть его. Тут-то Подробнее>>

24.10.2018
Отзыв пользователя юрий о компании Первое коллекторское бюро

Работа для тех, кто не хочет сутками сидеть в офисе. Работал в службе взыскания, по несколько выездов в день. Плюс в том, что время можно выбирать самостоятельно, не нужно на работу ни свет ни заря. Наоборот, можно попозже, а вечером как раз по работающим допоздна должникам проехаться.

29.07.2018
Отзыв пользователя Ирина о компании Первое коллекторское бюро

Пришла сюда в колл-центр, еще когда офис был на Колхозной площади. Самый большой плюс в том, что те, кто больше работает, больше и получают, а те, кто не старается, сидят на минималке. Я считаю такой подход справедливым. За карьерным ростом не гналась, но зарплата устраивала. Немного не нравился коллектив - возрастной, даже бабушки были, сложно с ними, иногда такоооое скажут

17.04.2018
Отзыв пользователя Роман о компании Первое коллекторское бюро

Глупый, с непомерными амбициями РМ, который находится в Краснодаре. Постоянно орет, на матах, вне зависимости от места и ситуаций. Слышит только себя, боится и не умеет общаться с мужским полом— поэтому и набирает только девушек. Сам из себя ничего не представляет. Не рекомендую рассматривать данную компанию в Краснодаре как потенциального работодателя

Краснодар

30.03.2018
Отзыв пользователя Олег о компании Первое коллекторское бюро

Сидел без работы, в коллекторскую компанию ПКБ пришел от безвыхода. Бабки нужны были. Думал, будет как в триллерах чернуха. но ничего. Так как в кино прессовать, запугивать не нужно было. Вообще тут главное – уметь общаться. Всегда пытался вдолбить что действую для них же. Опыта работы коллектором у меня не было. Втянулся быстро. Оплачивают ГСМ, мобильный или планшет дают для работы свой.

12.12.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Первое коллекторское бюро

Бывший сотрудник ПКБ, что могу сказать о данной организации, заработать можно, но что обещают на собеседовании ложь переобуваются постоянно, много выездов по адресам при этом уже есть инф-я что должник либо умер или продана квартира, но все равно надо ехать. Более подробно хочется повествовать про Оренбург. Есть там такой РМ Михайлов Артем Павлинович который себя посадил на трон и надел корону с 11 классами образования. Отношение к сотрудникам никакое, свой функционал не выполняет хотя кичиться перед своим руководством на селекторе что всем помогает, при этом те сотрудники, которые выполняют

Оренбург

21.03.2018
Отзыв пользователя Анна о компании Первое коллекторское бюро

Адекват нужно поискать. Пугаются, плачут, посылают – капец иногда, что слушаешь. Но я не напрягалась. Ясен пень, когда тебя напрягают о долге, послать – это еще нормально, что ты можешь. А, вот опаздывать нельзя ни на минуту на работу. Опоздал на минуту – работаешь дольше. Это конечно напрягало. Я вообще не пунтктуальна.

30.09.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Вчера коллекторы позвонили жене, мол она кредит взяла в сбербанке, мы перекупили долг, платите. Та в шоке, забыла оказывается… ну и мне сразу же сейчас расказала… Взбесился конечно. И за кредит и за коллекторов. Им то с какого перепугу платить?н Назначили встречу с колектором. Он предложил, как можно решить вопрос. Будем постепенно гасить долг. Процентов 30 даже нам списали.. Подробнее>>

08.08.2021
Первое коллекторское бюро

Минусов конечно много стало с тех пор как сооснователь [П.] Михмель передал управление компании [К.] [Н.] когда Михмель управлял лично было намного лучше , появились идиотские тренинги которые проводит [К.] [Г.] наш главный тренер одна и совместно с руководством,цирк и пустая трата времени . Как то на корпоративе она напилась в слюни и сказала " Ребята давайте откроем окна и Подробнее>>

26.12.2023 | отрицательный отзыв
Первое коллекторское бюро

Неадекватный руководитель, который может переходить на личности, истерить [З.] «Звезда компании» [А.] [Г.] вся из себя думает, что власть в ее руках. Мнения сотрудников не учитывают, ставят перед фактом. Задерживают, просят(требуют) раньше приходить. Одним слово компания отстой, руководители в том числе(не все) Огромные планы, мало сотрудников, вокруг одна пыль и грязь. Требуют больше, чем положено. Успокаивают сотрудников корпоративом раз в год, и карточками озон
Нет, никаких абсолютно

03.01.2019 | отрицательный отзыв
Первое коллекторское бюро - отзыв пользователя А*******р К********в о работе в компании

А*******р К********в:
Коллектив попался так себе – каждый сам за себя, на помощь и взаимовыручку можно не рассчитывать. Говорят что так не везде, но мне не удалось найти общий язык. Сюда приходят одни карьеристы, на дружный коллектив где по вечерам все друг к другу в гости ходят не рассчитывайте.

Ставрополь,

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Первое коллекторское бюро

Немощные лохи. зачем у вас работать. Коллектив олени так же как и начальство. Смысл долбить клиентов если тебя используют. Угоняйте люди коллекторов, они бездушные твари. Хотя за их поступки жизнь с них сама и спросит. По телефону они все капитан америка, а в жизни трусливые лживые овцы, которым место только на бирже хо хоооооооооооооооооо Подробнее>>