10.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Санкт-Петербургский государственный университет

- крайняя забюрократизированность всех сторон деятельности вуза: обилие разного рода справок, отчетов, формы которых постоянно меняются, внутренней документации самого бессмысленного характера; - постоянное реформирование структуры вуза, учебных программ, правил распределения "научных денег", критериев надбавок за научную и публикационную активность и т.п.; - недостаточный (на большинстве подразделений) уровень материальной базы (в виду крайней сложности закупки оборудования по бюрократическим причинам); -элементы хаоса в управлении вузом
- академическая среда; - средний уровень зарплаты преподавателей значительно выше чем в большинстве вузов; - средний уровень студентов, как правило, выше чем в других вузах; - есть деньги на научные исследования и они реально осуществляются ... Подробнее>>

09.06.2015
Отзыв пользователя Аноним о компании Санкт-Петербургский государственный университет

Официальная зарплата копейки, остальное премии, за все время работы зп ни разу не поднималась. Был случай летом, что и премию не заплатили т.к. верхушка СПбГУ дружно ушла в отпуск и выбрала все деньги. У кого лучше связи сверху тот выдавливает всех ему не угодных. Процветает стукачество. Подробнее>>

05.01.2016 | отрицательный отзыв
CПбГЭУ Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет

Привет, камрады. Пришло время рассказать о "лучшем экономическом ВУЗе страны", как они сами себя величают. Подробнее>>

16.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Я была в смятении, когда выбирала, куда мне поступать: советовалась с преподавателями, ребятами, искала в интернете. Но нашелся человек, который посоветовал мне Технологический институт, так как он там учился. И я совсем не пожалела, что поступила именно в этот институт. В Технологическом институте отличный преподавательский состав, который дает студентам повышенную профессиональную подготовку, кроме того, этот университет оснащен множеством техники, которая позволяет совершенствовать себя, если ты стремишься к знаниям, и готов их получать, то тебе именно сюда! Поступай в Технологический институт, и ты никогда не будешь жалеть об этом! Подробнее>>

16.08.2014 | положительный отзыв

Добрый вечер!Считаю этот ВУЗ одним из лучших.Я поступила на 6 факультет и ни разу не пожалела об этом, так как тут можно реализовать себя и получить кучу новых эмоций.Если ты креативная личность,то ты конечно можешь поучаствовать в жизни института и сделать свою учебу еще интересней и насыщенней) Подробнее>>

16.08.2014 | положительный отзыв

обучаясь в Технологическом институте, могу сказать, что : во-первых образование качественное, во-вторых недорогое, а в-третьих до университета быстро добираться! мне как человеку, живущему в пригороде, это важно. так же могу сказать, что преподавательский состав качественный! люди действительно знают толком в своем деле. не говорю, что в других вузах хуже, или лучше, это дело каждого, но я о своем выборе не жалею! Подробнее>>

15.08.2014 | положительный отзыв

Еще на открытых дверях знала ,что буду учиться в Технологическом институте, это не далеко от дома, рядом с метро, относительно низкая плата за обучение. И не пожалела ни разу!! Учусь на экономическом факультете. Преподаватели молодые, понимающие, а главное умеют доступно объяснять.Самое главное -это друзья , которых я нашла- бесценно!!! Подробнее>>

15.08.2014 | положительный отзыв

Учусь на первом курсе в Санкт-Петербургском Государственном технологическом институте, в народе "техноложка", учусь на факультете экономики и менеджмента, на платке. Универ находится почти в центре города, стоимость относительно низкая, ВУЗ считается одним из престижных в Питере. Внешне универ выглядит очень красиво, а внутреннее состояние главного корпуса мне не особо нравится. В столовой всё относительно дёшево. Учёбой пока не особо " грузят", поэтому совмещаю с работой и увлечениями. Отсрочка от армии предоставляется на время обучения. В целом мне всё нравится и пока всё устраивает. Подробнее>>

15.08.2014 | положительный отзыв

Обучаюсь на факультете экономики и менеджмента. Учусь первый год. Выбрала этот ВУЗ из-за удобного расположения. Рядом метро, все корпуса в одном месте. Не сложно добираться до учебы. Всем иногородним предоставили общежития. Преподаватели хорошие, атмосфера уютная. В целом, учиться здесь мне нравится. Подробнее>>

15.08.2014 | положительный отзыв

ФЭМ-самый лучший факультет Техноложки! Хорошие преподаватели,дружный коллектив. Всегда помогут, объяснят и научат всему тому, что пригодится в будущем. Всё абсолютно нравится. Подробнее>>