06.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир      отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Работаю в магазине "Детский мир" 1 месяц, работа физически тяжёлая, буквально 12 часов на ногах, обед предусмотрен, но по сути выйти из торгового центра нельзя. Обучение - его просто нет, по сути не предусмотрено, учись сам как хочешь по ссылке в свои выходные дни. При этом, в отличие от других компаний, на прохождение тестов - даётся 2-3 попытки. А в учебных материалах не на все вопросы есть ответы. Касса. Ужасная система. Ошибиться нельзя вообще. Ранее работала в известных сетях супер...маркетов. Везде до закрытия чека - можно без проблем удалить/или добавить товар, дополнить, если даже уже сканировал бонусную карту покупателя, убрать лишний товар, если случайно сканировал штрихкод несколько раз, и даже если нажал - итог/ввод, но что-то не так - везде есть штрих-код администратора. Администратор или зам/директора/директор - вызывается только когда покупатель уже ушёл с чеком, но через некоторое время пришел от чего-то отказаться. Но здесь все не так, любое действие - добавить/удалить товар, даже если кассир не виноват, а так захотел покупатель, например потому что ему не нравится цена, и даже просто лишний пик сканером, вообщем любое действие - все через ключ руководителей. Соответственно, потом жалобы самих руководителей Подробнее>>

10.10.2023 | отрицательный отзыв
05.05.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Детский мир - Центр" отзыв сотрудника Аноним

Коллектив в компании замечательный , действительно не придраться. Не соглашусь с коллегами, которые считают себя обиженными, по роду занимаемой должности могу сказать ВСЕ СОТРУДНИКИ центрального офиса трудяться, нет не трудяться, а пашут.... работы по норме часов на одного приходиться 3 нормы... но скрипя делают работу. Был сложный период внедрения бизнес процессов... но и с этим вроде справились... Всем желаю счастья в личной жизни... да, да не описалась именно в личной, а не погибнуть на работе.... Арина Родионова Отрицательных сторон не особо много, единственная, так эта та , что если Вы не дай бог заболели, серьезно заболели... то Подробнее>>

11.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Детский Мир

And the winner is...И победителем в номинации самый гадюшный коллектив из всех гадюшников получает коллектив ООО "Детский мир", а именно коллектив офисных работников из каб. 2-02, конкретно Алла, Алсу и Катя. Вместо того, чтобы выписать себе новую аппаратуру ( клавиатуры или монитор) по служебке, как делают все приличные сотрудники, они растаскивают новую аппаратуру у новичков и подсовывают им свою засранную. Застукала Аллу, как она мою клавиатуру тащит. В итоге, я столько нового услышала от этой Аллы, она обвинила меня в мелочности, я, оказывается, и скандальная, и видите ли она для ...
никаких

05.04.2017 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР - Бонусная карта

31.03.2017 пошла в Детский мир по адресу пр. Стачек, 99. На моей бонусной карте было накоплено почти 3000 бонусов, я быть может как и другие мамочки их не списывала, так как закупаюсь по социальной карте и в надежде, что я смогу воспользоваться бонусной программой, когда закончиться социальная. Но, не тут то было, девушка на кассе взяла мою карту и так это скидывает ее в коробку, где уже были другие карты и мне протягивает другую. На вопрос, а что с моей картой и бонусами, она так с улыбкой и отвечает: Подробнее>>

01.03.2017 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР

Добрый день! В магазине "Детский мир" по адресу: пр. Культуры, 41, данный заказ № 37058381 не был собран из-за отсутствия двух из трех позиций, о чем я как покупатель не по эл. почте, не по смс не была уведомлена. Сотрудники магазина ответили, что не отвечают за работу интернет-магазина. На мой вопрос: "В каком из магазинов сети в СПБ, есть в наличии все три игрушки?" Ответ сотрудника: "У нас нет общей базы по остаткам." Не умеете работать, тогда не сердите покупателей! Потратила зря время на дорогу в ваш магазин, чтобы выбрать Подробнее>>

29.01.2017 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР - Проблемы с доставкой СПб

В очередной раз, сделав заказ в детском мире, не получила свой товар благодаря транспортной компании! Барышня со склада позвонила мне 1 раз перед отправкой товара, телефон был вне зоны действия сети (ехала я в лифте, например), и больше не перезвонив, оставила товар лежать на складе. Сообщение о том, что мне звонили с транспортной компании я получила через 2 часа (так уж работает сотовый оператор), начала перезванивать и узнала, что доставки у меня сегодня не будет! А я сижу дома и жду ее целый день! Разве так можно? Почему недобросовестный сотрудник Подробнее>>

07.01.2017 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР - Несостоявшаяся покупка

5 января была в "Детском мире" на Мурманском шоссе (СПб). Выбрала недешевое кресло в подарок для малыша. Дождавшись своей очереди на кассе мне было сказано, что упаковать его не во что. Как светлый яркий плюшевый товар везти на общественном транспорте до дома? Неужели нельзя было найти кусок полиэтилена для упаковки? Пришлось отказаться и уйти ни с чем. Жаль, что у кассиров з/п не % от выручки!. Подробнее>>

12.12.2023 | отрицательный отзыв
Детский Мир

Постоянная нехватка персонала, текучка кадров. Работала на должности заместителя директора, но по факту я и продавец кассир, и грузчик, и приемщик, и сборщик заказов, и уборщица! До октября зп была около 50, потом ввели новую мотивацию, якобы зп повысили. В итоге зп вышла 43 тысячи! А на хх пишут зп от 58, ага, конечно. Переработку не оплачивают от слова совсем! "Ну ты ж руководитель, ты же знала, на что шла". Да, но пахать по 14 часов в день, когда в табеле ставят 11 часов, это уже перебор! На обеденный перерыв ...
можно попасть в хороший коллектив

27.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Детский Мир

А вот недостатков куча. И самый существенный из них, это то что кидают с заработной платой. Придумывают все возможные штрафы.
Дружный коллектив. Но это заслуга директора магазина Марии.

16.12.2016 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР - Ужас

Сделала в интернет-магазине заказ, получить не могу, нет сотрудников! Жду уже 30 минут, вокруг меня бегают злые дамы, просят подождать. Подробнее>>

25.09.2023 | отрицательный отзыв
07.11.2016 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР

Отвратительный сервис, просто УЖАС, а не магазин. Выбрал на сайте товар, выбрал магазин где данный товар в большом наличие, позвонил по телефону им, мне подтвердили, что да такой товар есть с запасом. Приехал в магазин, а его НЕТ, это ППЦ, как так? Позвал администратора, он сказал да по базе есть, но типа на складе или в пути где-то, я думаю ок, раз приехал надо купить. Спрашиваю в ближайших магазинах где ТОЧНО есть? Мне предложили снова позвонить на общую линию, я объяснил, что как раз им звонил и они сказали, Подробнее>>

06.02.2015 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР - Обслуживание в магазине

Магазин с ужасным обслуживанием, в худших советских традициях. 2 февраля купил игрушечные пистолеты WikeWestern Ramrod с пистонами, две штуки. В процессе покупки, еле-еле удалось найти консультанта, которая так ничего и не рассказала об игрушках, потому что не знала. На кассе проверять его мне не стали. Тем не менее, пистолеты купил. Дома один проверил - оказалось, что пистоны плохие, ударный механизм слабый, работает через раз, когда работает то видна искра, запах, звука почти нет. Пришёл возвращать, пистолетом пощёлкали и кассиры, и охранник, пришла директор магазина и отказалась принимать пистолет, т. Подробнее>>

23.03.2014 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР - Не рекомендую

На днях купили градусник электронный для тела. Коробку мы с мужем не открывали, на кассе продавец тоже этого не сделал. Приехали мы домой, а коробка пустая. Когда обратились в магазин, то нам сказали, что это наш "КОСЯК", что мы не открыли коробку сразу. Так, что коробка нам обошлась в 1030 рублей, которую я в дальнейшем оставила у них же. Впечатления не самые лучшие, больше в эту сеть магазинов ни ногой. Удачи и развития совсем вам не желаю! Подробнее>>

18.09.2023 | отрицательный отзыв
Детский Мир

Уважаемые соискатели! Читаем до конца)) Все профессии нужны, все работы хороши..но будьте бдительны и берегите себя))).. Что касается "Детского Мира": Я имею огромный управленческий опыт работы в данной "конторе" (около 10 лет). Я абсолютно открыта, не стесняюсь, показывая свой город) там он (дм) один, и, соответственно я не аноним. Ранее для меня это была любимая работа, самая *крутая* федеральная сеть! Когда она была под руководством таких руководителей, как: Чирахов, Камалов, Барсуков, Лямцева, Баркаускайте (Шушканова), Сказкин, Грищенко (Вырва) и иже с ними ту.. Это были профессионалы своего дела. Это были люди, ...
На текущий момент из нет. Кроме официального трудоустройства и всех из этого вытекающих...

29.11.2019 | отрицательный отзыв
Детский Мир, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В целом работа ничего, но не за эти деньги График 5/2 с плавающими выходными, иногда и 6/1 (вашего согласия никто не спросит), при этом переработки оплачиваются далеко не по ТК РФ. График на следующий месяц вы узнаёте за день до начала этого месяца. Зп при это всего 22000 рублей (при условии выполнения плана) за этот адовый график. После устройства на работу выяснилось, что нужно сделать медкнижку ( о которой не было речи на собеседовании) за свой счёт. Её якобы через 3 месяца оплатят. Отработав 8 месяцев, компенсацию за медкнижку я так и не получила, а это 4 тысячи (компания сама направляет в определенную клинику). ТК РФ компания не соблюдает, компенсация за праздничные дни, выпадающие на отпуск не дается ( должны давать доп. выходной). За работу в ночные часы в инвентаризацию ( работали всю ночь) дополнительно заплатили 90 рублей за всё. При увольнении расчет должны выплатить в день увольнения (ст.140 ТК РФ), на что мне было сказано, что расчет будет только через 2 недели. За такие деньги это рабский труд. Компания экономит на всём

Москва, Сокольническая площадь, 9а

23.03.2014 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ МИР - Решила сэкономить

У меня полугодовалая двойня и денег соответственно уходит на них намного больше, вот и решила сэкономить и купить сразу много и на вырост подгузников goon в детском мире ну и конечно детского питания, на сумму с выше 15000 руб, а так как живём на удалении, пришлось просить принять доставку стороннего человека, так он принял посылку, отдал всю сумму, но т. к. человек на работе (не достаток ещё в том, что доставка только будни и только дневное время, когда все нормальные люди работают), короче, коробку не проверяли… когда уже открыла Подробнее>>

30.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзывы

оклад мизерный, готовьтесь к инвенту, в который всегда недостачи, потому что компания не борется с потерями им проще списать с сотрудников! ужасная работа, те кто пишут отзывы хорошие, это проплаченные боты! уверяю с каждым годом комания занимается полной охинеей уничтожая себя , создавая текучки, минимизируя штат, беря некомпетентных территориалов по знакомству, ибо не пойму за какие заслуги они там! списывать товар нельзя, хотя у магазина есть процент списания от товарооборота! спишем с сотрудников, ну а чё, нормально) ты будешь пахать везде касса , склад, зал, покупатели, переоценка, проверка сроков, одежда, планограммы, схемы развески, за охрану будешь работать! подумай, оно тебе надо за 25к? независимо от того кто ты и какая у тебя должность ты пашешь за всех! зам/продавец-кассир/мпт не важно! они держат тебя тупо за идею, они преподносят это как идею, им все равно сколько ты будешь получать, если что урежут, показатели выполняй , тайника не заваливай, а с такой текучкой не завалить тайника нереально, когда у тебя каждый месяц новый продавец-кассир дебилы какие-то и гендиректор и все кто ниже его , регионалы (наверно не все я не знаю), территориальные только одна Подробнее>>

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзывы сотрудников

АННА:
1. з.п ОЧЕНЬ МИЗЕРНАЯ ДЛЯ ПОДОБНОЙ РАБОТЫ 2. ГРАФИК РАБОТЫ И ТАБЕЛЬ, КАК ЗАХОЧЕТСЯ РУКОВОДСТВУ 3. Подробнее>>

02.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Детский Мир

Платежная система снила 6000 так и не перевели 18.000

28.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Руководчтво Барнаула и отношение к сотрудникам ужасное. Персонала стабильно не хватает и все рабочие задачи ложатся на нас. Очень часто работали до часу ночи без оплаты ,типа по своему желанию. Подробнее>>

17.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Вера

Вера:
Сотрудники не квалифицированные,стали работать одни узбеки ,таджики, которые читать не умеют.График не соответствует заявленному 5/1,6/1.Надо задерживаться на работе, постоянно. Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Детский Мир»

Хотел устроится в Детский Мир менеджером по товару (кладовщиком). В отделе кадров отослали меня к управляющей магазином. Я заполнил в магазине анкету, пособеседовал и упровляющая сказала, что надобно согласовать с отделом кадров. Обещали перезвонить через 3-4 дня. Наученный горьким опытом я не стал дожидаться перезвона. И правильно сделал. Компания полный отстой. В нормальных организациях текучки нет и если требуются сотрудники, то оформляют сразу без всяких перезвонов.
Никаких! ... Подробнее>>

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Детский мир, Оптовая торговля детскими товарами

Алексей Нашёл объявление след. содержания: "Донецк, З/П — 3000 грн, Компании, занимающейся продажей детских товаров, срочно требуется грузчик на склад. Возможно без опыта работы Условия работы: полный рабочий день (пн.- пт). Обязанности: погрузка и выгрузка продукции, комплектация заказов. ЗП от 3000 грн Если Вас заинтересовала данная вакансия обращайтесь по телефону (096)9819013 Кучмий Ирина". Подумал, почему-бы и не потягать игрушки некий период, Подробнее>>

06.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Маша

Маша:
Ужасные условия труда ,ужасный руководитель График ставят не поинтересуюсь даже может тебе нужен выходной Оклад около 10 тыс ,остальное премии которые директор занижает ,а кто подлизал ей ставит хорошие. Подробнее>>

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Детский Мир

Пригласили на собеседование в магазин в ТРК Титан Арена. Я заранее заполнила электронную анкету. Рассказали о вакансии, созвонились с головным офисом (или отделом кадров) где-то в Москве. Пригласили на следующий день к 10 устраиваться на работу. Прихожу на следующий день к 10. Уже другая девушка выдает мне бланк заявления о приеме на работу и спрашивает пакет документов. Мне ничего о них не говорили, лишь отсканировали паспорт плюс данные в анкете. Она созванивается уже, похоже, с другой дамой головного офиса и объявляет, что моя кандидатура ещё не утверждена и я должна ...
Не удалось узнать

21.11.2023 | отрицательный отзыв
Детский Мир

Сказать честно под впечатлением, такое ощущение что даже при самой бешеной текучке они сохраняют чувство пофигизма, будто привыкли что от них все бегут. Ни при собеседование, ни про дальнейшее сотрудничество никто не знает кроме hr специалиста, приходишь все в недоумении что ты здесь делаешь и что тебе от них нужно, ощущаешь себя обузой. Об обучении я молчу вовсе, никто тебе не подскажет особо что к чему, девочки сотрудницы уставшие, все в работе и сами по себе, максимум покажут разок где что находится, дальше уже включай интуицию. При первом же дне ...
Вежливый hr специалист, пожалуй всё

21.04.2023 | отрицательный отзыв
Детский Мир

Отношение к сотрудникам Работала в магазине в г. Ростов на дону на ул. Лелюшенко с сентября 2022 по 28 февраля 2023гг. После увольнения не могла забрать 2 ндфл. Сделали только через 1,5 месяца. А предыдущие, которые я приносила. Потеряли. И по мнению директора, ничего страшного. Норм. Спасибо, что трудовую и санитарную книжку не потеряли. Отвратительная компания.
Зарплата вовремя

06.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Детский Мир

Никогда никто не ходите сюда работать. Это полный развод трудового кодекса и вообще того что изначально вам расскажут
В договоре у вас официальный оклад 5 тыс!!! Это можно назвать достоинством?