08.09.2021 | положительный отзыв

Григорий:
Об Эвересте в Архангельске знают очень многие, компания даже приезжала с презентацией, так мы познакомились и с менеджером Анной. С ней в последствии и заключили договор на строительство каркасного дома 105 квадратов. Стройка прошла относительно быстро. Переехали в новый дом совсем недавно и очень довольны. Дом теплый, неприхотливый и не накладный в обслуживании. Особенно рады тому, что наконец решились уехать с севера.

01.09.2021 | положительный отзыв

Алла Еремеева:
Хотели переехать в Подмосковье из Рыбинска, купив там частный дом, но столкнулись с сумасшедшими ценами. Про Эверест знали давно, и плюсы и минусы, в отличие от других компаний у них был целый построеный коттеджный поселок и несколько молодых поселков, где не так много домов. Продали квартиру и заключили договор на строительство дома 120 кв.м. Ремонт делали там уже переселившись. Фасад нам отказались доделывать зимой тк штукатурить нельзя в холодное время, доделали этим летом. Порадовала служба заботы о клиентах, которые работали с нами на протяжении всего периода строительства дома и до сих пор на связи. Не все жители поселка любят сотрудников компании, но у нас с ними сложились хорошие отношения. Дом радует, нареканий на сегодняшний день не осталось.

29.05.2022
СМП Эверест - негативный отзыв

Самая дырявая организация где приходилось работать,кидалово,даже не думайте устраиваться.директор и начальник участка пи...лы,на словах все красиво,а по работе полный 0 Подробнее>>

27.05.2021 | положительный отзыв

Рамиль:
По опыту знаю, что неумело и не граммотно построенный дом тащит за собой кучу неприятностей. И чаще всего в этом виноваты больше люди, а не застройщики, у нас уже был дом, который мы купили в чистом поле и в большой дали от цивилизации, в итоге ни нормального интернета, ни дорог, ни магазина продуктового, с города не наездишься. Другое дело, когда мы приехали в Ярославль и взялись для начала за подбор УЧАСТКА, а уж потом строительной компании. И сами все узнавали, кто будет чистить дороги, где ближайший магазин и остановка.Купив участок обратились в несколько строительных компаний для составления сметы. И хоть Эверест по деньгам не был самым выигрышным, мы выбрали его именно по грамотно составленной смете и в последующем договора. Потому что эти два фактора вам в конечном итоге сэкономят уйму денег, поверьте. Сроки строительства были задержаны на два месяца, то непогода, то материал нужный поставщик задержал, то еще что-то, в целом терпимо.Рекомендую ли я данную компанию – да. Но с поправкой, что свои мозги тоже надо включать и не уповать на других людей.

12.06.2022
ООО Эверест: Ложь

Все что написано в объявлении по работе водителя международника в Финляндии ложь. Никаких новых машин. Выработка времени по полной. Платят не по курсу цб на момент выдачи зп, а минус ещё на конвертацию и т.п.Если увольняться то только не говорить об этом. В отпуск на больничный и потом увольнение, иначе вычтут все до копейки.За машинами ремзона не следит, все на Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв

Никита:
После неудачной попытки переезда в Европу стали рассматривать Подмосковье, СПБ, Нижний и еще несколько городов, в том числе Ярик. Всю жизнь на Севере, намерзлись в общем. На юг тоже не вариант по понятным причинам – северянам на юге тяжко, здоровье не у всех позволяет. Выбрали Ярославль, понравился и город и застройщик. Заказали стройку каменного дома с гаражом, проект отличный, таких домов в коттеджных поселках уже много построенно.Через 11 месяцев после заключения договора мы заехали в дом. Проблемы в период строительства возникали, но решались, мы были в курсе всего, хоть и территориально еще находились на родине. Сейчас занимаемся устройством участка, готовимся к летнему сезону))

11.04.2021 | положительный отзыв

Анна:
У нас с мужем была вполне себе приличная и милая сердцу квартира, с которой мы и не особо то хотели расставаться. Но орущие соседи, расплодившееся количество машин на парковке и строящийся огромный ТЦ прямо перед нашим домом (часть которого планировалась под бары и рестораны) сделали свое дело. Мы созрели покинуть нашу дорогую квартирку и переехать наконец в частный дом. Выбирали из готового жилья, т.к. нам «прижало» и ждать строительства мы уже не хотели. Из застройщиков, предлагающих готовые дома, выбор оказался не велик, так мы и попали в Эверест. Выбор пал небольшой деревянный дом, с отделкой до косметического ремонта. Дом оказался очень теплый, а мы очень довольными, жалеем, как и многие только о том, что не переехали в свой дом раньше. О компании могу сказать только хорошее, и наш менеджер Оксана и юрист Павел оставили только самые приятные впечатления.

04.02.2021 | положительный отзыв

Анна Ерёмина:
Планировали купить квартиру – купили дом. В сторону частных домов даже не смотрели, потому что покупка планировалась в ипотеку, а я была уверена, что на дом ее не дадут. Плюсом у нас был мат.капитал, который мы планировали использовать. Риелтор, которая работала с нами по квартирам, очень не хотела, чтобы мы обращались в Эверест)) И видимо не спроста, потому как к этому риелтору мы не вернулись, а остались в Эвересте и купили дом. В ипотеку, как и планировали, с использованием материнского капитала. Дом мы выбрали небольшой, по средствам..но зато ДОМ) У нас большой земельный участок, планируем в будущем баню и летний домик. К плюсам компании отнесу абсолютную грамотность в юр.вопросах и вопросах строительства. Минусы, как и у многих это сроки и долгое составление и согласование сметы. Но сейчас мы уже счастливые обладатели частного дома и ни о чем не жалеем.

18.12.2020 | положительный отзыв

Алсу:
Добра всем заглянувшим в мой отзыв:) К приобретению дома мы с мужем подошли со всей ответственностью и готовились несколько лет. В планах был дом около 200 кв.м. с гаражом и баней, 10-минутах от города. В Эверест мы попали по рекомендации друзей, которые, кстати предупредили нас, что у них прошло не все гладко. Но т.к. в целом они остались довольны решились и мы. В поселках Эвереста живет много людей с севера и контролируют строительство дистанционно, я бы наверное так не смогла, потому что хотелось постоянно все контролировать. Был заказан коттедж 160 кв.м. с двумя полноценными этажами, чуть меньше, чем планировалось, но посмотрев эту площадь вживую, мы поняли, что больше нам и не надо. Стройка длилась 8 месяцев, и на ремонт ушло 2, совсем недавно мы заселились. За время всего периода у нас не возникло серьезных разногласий ни разу, идут на компромисс. Строительство чуть затянулось, но тут без претензий. В технических моментах не разбираюсь, но точно могу сказать, что в доме тепло и хорошо, муж тоже качество строительства одобрил. У детей появились личные комнаты, у меня беседка во дворе, у мужа мастерская, это прекрасно. Жизнь в частном доме рекомендую и Эверест тоже!

06.10.2020 | положительный отзыв

Ксюша:
Приобрели в Эвересте готовый дом, уж было невтерпеж ждать строительства, а это не быстро судя по отзывам, да и я была 6ом месяце беременности и мечтала нянчить нашу ляльку на свежем воздухе. Сейчас, по прошествии лета понимаю, какое же это было правильное решение. И в отношении готового дома и вообще ДОМА. Он у нас большой и сразу скажу недешевый, мы использовали мат капитал, прибавили свои деньги и вязли ипотеку, правда на 5 лет всего, зато какой дом! И деткам места будет хватать и гостям, у мужа теперь есть кабинет, у меня своя мастерская. Поверьте, в сравнении квартирой, мы поняли, как хорошо может быть дома, особенно ощутили это в период карантина, как все наши соседи сочувствовали городским жителям, вынужденых сидеть в 4 стенах. К качеству работы Эвересте серьезных претензий нет, муж при покупке указал на некоторые недочеты и их быстренько поправили, также обстоят дела и сейчас, все спорные моменты можно решить без труда. Поэтому компанию рекомендую, ребята молодцы.