10.06.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Обман начинается с собеседования. Я устраивалась на должность "Оператор ПК". На собеседовании в офисе в г. Серпухове милые вежливые сотрудники объяснили мне, что работа заключается в сверке накладных с данными в программе. Обещали что мне выдадут спецодежду, а именно красную футболку и только. Предупредили что работать в брюках (чтоб были закрыты ноги по технике безопасности) и закрытой обуви. Сказали что в мой первый рабочий день меня встретят, выдадут футболку, покажут рабочее место и всему обучат. Когда я вышла на работу, то там обо мне никто и не слышал, бригадира на месте не было, человек который его замещал, сказал что ничего не знает, потом дал мне уже кем то ношеную форму и кроссовки, сказал переодеться и отправил меня к бригадиру другой бригады (к так называемым "синим"). Про работу за компьютером вообще не было и речи, я наравне с рабочими из других республик (украинцы, таджики и др.) ходила по 3-м этажам склада и терминалом собирала вещи( одежда, обувь, посуда и прочее барахло). В помещении душно, пыльно, терминал заклинивает. Туалет один, во время перерыва очередь и руки моют по 3-4 человека в одной раковине. Отдел по подбору персонала

26.06.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Света о работе в компании

Света:
В организации сплошной обман. На собеседовании сказали что ставка работника торгового зала будет 100р/ч. Как только начала работать они стали говорить что ваша ставка будет 80р/ч. Зачем а собеседовании тогда обманывали?! Отпросилась с работы по причине болезни, позвонила в СТО, а они сказали что я обманываю их!! Самое обидное что я провалялась с высокой температурой дома, а они сказали что я кандидат на увольнение из за обмана. Не верьте им!

12.07.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Почему я устроилась в СТО? Мне нужна была просто подработка и быстрые деньги,здесь можно получить деньги после пяти отработанных дней. Придя на собеседование, рассказали о вакансиях, я решила, что я буду официанткой, про ставку мне сказали, что будет 110-120, а на деле оказалось, что еще нужно сдать тест какой-то, чтобы стать официантом, а так я была стажером первый день несколько часов, которые оплачивались по 85 руб/час, несколько других часов, я шла как помощник официанта 100 руб/час. И что, самое интересное на след день я стала снова стажёром! Рассказывали еще, что у меня будут чаевые, но увы, в отелях,я только и делала, убирала грязную посуду, сервировала, в общем делала,что штатские официанты не хотели делать.Был случай, когда я записалась на смену к 6.30 Holiday inn сокольники, метро работает с 5.30 утра, в 6.30 я была в гостинице в раздевалке, и пока я нашла куда и как мне пройти, кстати, только здесь, никто не подсказал куда идти, было уже 6.50...подойдя к менеджеру гостиницы , поздоровалась с ней, а она в ответ мне просто грубо ответила "на работе во сколько должны быть?". Объяснила

01.08.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

всё, компания просто отстой полнейший

13.08.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Во-первых обещали 110р час,на деле 90,во-вторых общежитие в шаговой доступности-на деле работа в Ашане на Рублевке,а проживание на Толбухина,это надо добираться на 2х автобусах,к тому же после 23 час,автобусы в сторону общ уже не ходят.В комнате 12 чел,грязно.Форма -платно,ЛМК- платно,питание за свой счет.

14.08.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Обиженный Униженный о работе в компании

Обиженный Униженный:
Обещали в ночь двойной оклад. Ага, конечно. А это, в общем то ,нарушение закона. ( ночная смена и смена в праздничные дни оплачивается двойным окладом). Думаю скоро появится человек, который подаст на стошников в суд. Ибо не*уй. Когда мы нарушаем их правила, они гневаются и штрафуют нас, а САМИ ТО? Все, что говорилось,на собеседовании: полнейшая ложь и приманка. Жаль людей, которые там пашут за такие гроши.

18.08.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя владимир болбат о работе в компании

владимир болбат:
вообщем всё что писали выше про то что зарплату не задерживают полный бред,я отработав 6-7 смен поехал за своей картой,получил её,по инструкции активировал её(как я думал) поработал ещё,ни денег снять ни баланс посмотреть не могу,позвонив в банк услышал,то что работодатель задерживает какие то документы,звоню в СТО мне говорят что всё норм,вывод 2 неделю без денег,работаю просто так,НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не работайте там,всё что есть нормального в этой работе,это может повезти с коллективом,это просто обосанное заведение,ничего не говорят,всем на вас насрать,вообщем предлагая всем обманутым сотрудникам собраться и сжечь офисы сто по всей стране.

10.09.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Станислава о работе в компании

Станислава:
Устраивалась на работу в утро на пару месяцев ,пока ребёнок был у бабушки.Мне повезло,и я проработала в одном магазине почти всё время.Менеджер мной был доволен и поставил меня в приоритет(т.е.когда я звонила в офис СТО записываться на смену мне сразу предлагали этот магазин с удобным временем смены).Пару раз была свидетелем того,как СТОшников,приехавших на работу менеджер отправлял домой.Т.к.он просил,допустим,трёх человек,а СТО записывала на смену пятерых.Ребят заранее,конечно никто не предупреждал.Работу предлагали ту,которая постоянным работникам не нравилась(ну,это и понятно).Потом этот магазин отказался от услуг СТО вообще и две смены я отработала в Твоём доме.Там вообще мрак.Поскольку зарплата у постоянных продавцов маленькая,недобор они затыкают СТО.Работала в ночные смены по 12 часов,делать нечего,скитаешься по отделу из ряда в ряд,время долго-долго тянется.Сидеть нельзя,пить нельзя(как в тюрьме).Постоянные работники к 8 утра испаряются,а СТОшники до 10 утра остаются. По-поводу зарплаты.Деньги я чудом получила.Сначала карта не активировалась.Позвонила в офис банка,они попросили кодовое слово.Мне его,когда карту отдавали,конечно,не сообщили.Узнала я его через Интернет,когда отзывы начала читать,это номер паспорта оказался.Ладно,карту активировала.Денег,все-равно нет.Звоню в офис СТО,сказали,что деньги вечером перечислят.Получила в итоге несчастные 7500(это с вычетом медкнижки и футболки).История с деньгами две недели длилась(обещали11 июля,а перечислили в конце

16.09.2014 | положительный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Маша о работе в компании

Маша:
Я работаю в этой в этой компании уже давно.было и хорошее и плохое.Но прям что б вот так ужасно ни чегто не наблюдала. Зарплатуу начисляли сколько заработала иногда даже премию.Впринцепе работать можно.тем более студентам.

04.10.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Нина о работе в компании

Нина:
Люди будьте бдительней вас разводят как лохов , таких зарплат как 80 рублей в час 100 рублей нету , если вы студент и ищете просто подработку устройтесь лучше в макдак в чайную ложку , или в любой магазин на пол ставки , все то же самое будет , только не придется бегать из магазина в магазин или каждое утро отправлять смс что такой то на смене ( а если не отправил то с тебя штраф) НЕ вышел на смену опять штраф , заболел штраф и так далее Я сама являюсь студенткой педагогического вуза , учусь на вечернем отделении , тоже в свое время на очень многих таких работала , Была кассиром в Ленте Пятерочке в Ашане , Карусель ,Перекресток , во всех фирмах одно и тоже Приходишь заполняешь 2 договора , и по чему то надо им отдать хотя по закону такого не должно быть , берут всех , и тут начинается бегаешь из одного магазина в другой как "сайгак " скачешь по всему городу , отношение к таким приходящим ужасное , могут нахамить тебе наорать на тебя при мне было

15.10.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Игорь Негляд о работе в компании

Игорь Негляд:
Кучка аферистов! Вышел в ночь вместо заболевшего приятеля. Он в работа проСТО числится. Короче 2дня названивала их оператор и озвучила что получу за ночную смену налом1.300. В реале 560 выдали и типа знать незнаем кто и что обещал. Жаль наши прокуроры так высоко летают что не видят явное. Хотя о чем я?! 'рука руку моет'

01.11.2014 | положительный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Не имеет значения о работе в компании

Не имеет значения:
Свободный график работы, возможность самостоятельно рассчитывать зарплату (если видишь, что не хватает денег, звонишь в офис и разбираешься - деньги перечисляют)

01.12.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Никита о работе в компании

Никита:
Из недостатков вопервых ну очень низкие ставке в Омске. Обязательное наличие санитарной книжки даже при условии что работаешь на тех объектах где она в принципе неужна. Так же необходимо с собой постоянно брать фирменную рубашку и бейджик. Что касается менеджеров. Они порой бывают слишком навязчивы. Еще имеет место быть "глухой телефон" По телефону менеджеру сказал одно, она сказала другому, та третьму и до старшего доходит уже совсем другая информация. По поводу бригадиров ничего сказать не могу, так как с ними дела не имею. Бывает присылают на объект больше человек, чем нужно. Проблема решается путем приезда на работу чуть раньше. Не постоянность кадров, каждый день работашь с новыми людьми, даже если работать постоянно на одном объекте.

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Отвратительное отношение к работникам, в офисе говорят что зарплата почасовая, на деле надо сделать норму продукции чтобы получить свои деньги. При устройстве обязуют покупать у них фирменную футболку ,деньги получишь после 5-ти отработанных смен и людям приходится отрабатывать даже если невозможно работать с их условиями

30.12.2014 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
Позвонили по моему заявлению, назначили собеседование на следующий день. По адресу: м. Комсомольская, пл., Комсомольская 6. Приехал точно назначиное время. Менеджер Ольга сказала, что такой вакансии сейчас нет. Будет после нового года. И то не факт. Я спросил; зачем мне, назначили? Я не знаю. Ответила она мне. Я вышел и перезвонил по этому же номеру телефону. Ответил менеджер Сергей. Я объяснил ситуацию. Сергей попросил "повесеть на телефоне", пока он якобы свяжется с менеджером. Я прождал три минуты. так и не дождался ответа. Посмотрел на баланс мобильника, там остались копейки. Спрашивается; зачем такой развод? И, что это за отношения к людям? И какого хрена так делать? Я потерял и время и деньги. Чтобы я, ещё с ними связался, да никогда. Я предлагаю, закрыть эту дурацкую контору. Извините за резкость.

12.01.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

- Низкая ЗП, магазины в которых работают сотрудники qWell, оплачивают за час их работы 100 рублей, получается 50% идет qWell, а вторая половина сотруднику. - ЗП можно заказать только 2 раза в неделю, это во вторник, и четверг, следовательно деньги приходят в среду и в пятницу после 16-00, другой возможности снять деньги нет. - при приеме на работу, тебе дают красную кофту со символикой qWell, в ней ты должен работать, вовремя собеседовании не оговаривается что за нее, с сотрудника сразу же списывается 300 рублей, эти деньги можно вернуть если отработаешь 15 смен. - например если человек приходит на работу, и отработают 1 смену, и ему не понравилось, он может уволиться, но не получит ничего, так как уже должен 300 рублей, вопрос исчерпан если он например за эту одну смену отработал 5 часов (*50)=300. - коллектив, почти каждую смену новые лица, встречались интересные личности, с кем было приятно общаться и работать. В заключение хочу сказать, работа не стоит этих денег, т.к за свои посреднические действия они слишком много берут, человек отработав 12 часов, получит всего 600 рублей, и работая целыми днями,

22.01.2015 | положительный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
сходила сегодня на собеседование.понравилось то,что работать можно в свободное время.НО!50руб/час это ОЕНЬ МАЛО ЖЕ!!! чтобы заработать хотя бы 8000 тыс мне нужно работать 5*2 по 8 часов в день.да дворники больше получают. я по глупости и анкету заполнила и футболеу получила.так вот у меня вопрос:если я передумала,то могу ли я сейчас без проблем отказаться и вернуть им эту футболку? я так подумала,что я на дорогу буду больше денег тратить,чем получать

23.01.2015 | положительный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Сотрудник Видов о работе в компании

Сотрудник Видов:
«Работа это проСТО» на самом деле подразумевается как «Работа это нихуя не проСТО» особенно в этой компании где за адский труд платят копейки!

07.02.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя ирина Николаева о работе в компании

ирина Николаева:
звонила несколько раз в неделю в течение месяца,предоставить работу компания не может ,то в МО ,то далеко от места проживания отправляют....Работала в прод.магазине.

10.02.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Имя Фамилия о работе в компании

Имя Фамилия:
Был на собеседовании, устраивался работать мерчендайзером. Сказали, что перезвонят через день, уже неделю жду. Девушка эйчар без особого энтузиазма проводила собеседование, задавала вопросы, и пялилась в экран монитора, на меня внимания не обращала. Может упоролась чем? :) Зря потраченное время. Офис и фотки на стенах в уныние загоняют, бедные люди.

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Трудяга. Трудовая о работе в компании

Трудяга. Трудовая:
На собеседовании говорили одно а на деле другое.(((( Пашешь как лошадь.

19.02.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя амил Ахмедов о работе в компании

амил Ахмедов:
компанию знаю давно низка ставка ВЫСОКОМЕРНЫЙ МЕНЕДЖЕР ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛ КРУТОВА ИРИНА (НА УМЕЕТ ПРОВЕСТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ )НЕ ТРАТЕ СВОЕ ВРЕМЯ В ЭТОМ КОМПАНИИ НЕТ ПЕРЕСПЕКТИВЫ

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Гыыы о работе в компании

Гыыы:
в общем я конечно не работал в конкретно этой компании,но прочитав отзывы понял,что она на 99% схожа с ей подобной "ооо докерс"(кстати да,туда тоже не суйтесь,но если интересно можете прочитать про нее на этом же сайте). На самом деле друзья,все действительно проСТО: не устраивайтесь никуда,там где не оформляют по ТК и не просят мед.книжки,потому что такого не может быть.Лично я работал в такой компании,потому что...ну наверно был тупым несовершеннолетним дебилом и не понимал таких элементарных вещей.Дальше-дело ваше

25.03.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Ева о работе в компании

Ева:
устроилась как на подработку, т.к. другой работы не было, решила обратиться к ним, ставка 45 р.ч (потому что не было сан.книжки). Заработала у них на сан.книжку, пошла делать. Ставка не повысилась, очень много спроса было перед новым годом и еще пару смен вышла после. и все... звоню периодически с января, вакансий нет(3месяца) хотя управляющие маг. Адик и Покупочка, говорили, что выкладывают вакансии каждые 2-3дня. Видимо есть свои любимчики, у которых работа есть

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Камилла о работе в компании

Камилла:
менеджер яковлев дмитрий вячеславович это сплошной негатив.Хамоватый менеджеришка возомнивший себя директором компании,позволяющий себе увольнение сотрудников по своему усмотрению и лишающий зарплаты мать двоих детей на основании надуманного предлога.Но это его ошибка,я доведу дело до логического конца,а суд разберётся,кто прав,и опустит его с небес на грешную землю

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя вячеслав о работе в компании

вячеслав:
наконец-то,кто-то подал на кидал из СТО в суд, давно пора, А то господа из СТО греются в тёплых краях, тот же господин Яковлев Д,В, Достаточно посмотреть его фото в контакте( вот ссылка) с каким удовольствием он оттягивается на море в Египте и ОАЭ на деньги кинутых им сотрудников,И пусть не оправдывается, что это многомесячные накопления, с огромнейшим трудом в это можно поверить,Но пусть с его доходами разбирается налоговая,кроме того, стоит почитать отзывы о компании СТО и становится ясно, что собой представляет компания проСТОкидалы, Удачи в суде,уважаемая,http://vk.com/id122364812. это ссылка контакта.

23.04.2015 | положительный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Даци о работе в компании

Даци:
Быстро устроился без всяких проблем! Зп приходит в срок, менеджеру Ирине большое спасибо.

24.04.2015 | положительный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

устроили быстро, прошёл стажировку работаю всё нравится всё отлично!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
С выплатой заработной платы проблемы. У строилась на подработку, чтобы получить как можно скорее зарплату. Выясняется- первая зарплата только через 5 отработанных смен. Ну это ладно. Затем получаешь карточку неизвестного банка и неделю ждешь, чтобы ее активировать. Ладно, жду. Через неделю выясняется, что мои данные "не дошли". Теперь снова нужна неделя!!! Это в век компьютерных технологий!!!! После активации еще необходимо время, чтобы карточка заработала-3 дня! Вот и идите на подработку. На мой взгляд это убивает все положительное, что есть в компании.

16.11.2015 | положительный отзыв
Работа это проСТО - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Удобный график работы,можно работу совмещать с учебой,что я делала:)Платят вовремя,каждую неделю!З/П на карточку при предъявлении отчетности. Предоставляются перерывы ,даже если работаешь 4 часа. На собеседовании все подробно рассказывают,и подбирают более подходящие вакансии вам.