17.03.2023
Европлан

Не советую данную организую, как первое место раоты

28.12.2022
Европлан ЗАО

Отвратительное руководство компании, руководитель Черкасов О.Г. заставляет на предметы лизинга ставить портативные "мячки" отслеживающие устройства, что является незаконным сбором сведений о частной жизни клиента; врать клиентам, говоря, что автомобиль необходимо поставить на временное удержание, а после оплаты его вернут клиенту, но в 99% его не возвращают. А изъятую технику потом по низкой цене выкупает скорее всего его однофамилец, тоже с отчеством Григорьевич. Постоянные выезда в другие города без оформления командировок, ненормированный график, сам же руководитель работает строго с 9 до 18 ч., оклады поднимаются только после слов об увольнении. Изъятая техника повторно прередается в лизинг, что является нарушением, а так же компания получает неосновательное обогащение. В общем, не работа, а сказка))
Такие отсутствуют ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

17.03.2023
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Европлан

Я работаю в Европлане уже два года на должности: Эксперт по работе с проблемными активами. Моя задача - вести переговоры с клиентами, которые не выплачивают лизинговые платежи и нарушают договор. Это не самая легкая работа, но я доволен! Компания предоставляет хорошие условия труда, стабильную заработную плату и бонусы за результаты. Также есть возможность обучения и развития, участия в корпоративных мероприятиях и социальных проектах. Коллектив дружный и поддерживающий, руководство внимательное и честное. Как бы это хорошо не звучало, но это так, мои потребности компания полностью удовлетворила.

08.02.2019

Василиса:
Проходила собеседование в Орске, общалась с менеджером по персоналу и региональным представителем. Люди очень доброжелательные, всё подробно рассказали. Условия для работы достойные, есть ДМС и вся з/п официальная, приятно выглядит офис, впечатления остались положительные. Подробнее>>

01.02.2022
Европлан

Ты в компании никто, и максимум тебя отметят в стиле "ты работай дурачок, вот тебе значок". Ежедневные утренние отчёт планирования, направленные на контроль каждого твоего шага. Объективно говоря, с точки зрения бизнеса, это не так уж и плохо но в то же время это идёт вразрез с обозначаемом на собеседовании уровнем свободы действий.Для молодых людей до 25 30 лет сюда Подробнее>>

29.01.2021
Европлан

я подтверждаю тот отзыв, что вакансии у них липовые и отклики на них они не читают. В сопроводительном есть ссылки на проекты по которым никто не проходил. Ищем работу вместе с другом у него такие же отзывы. Отказ веерный в одно и то же время. Ответственная за весь этот цирк Матасова Юлия. Если судить по рынку то таких компаний не Подробнее>>

12.07.2020
Европлан

Отвратительная компания. Менеджеры дабы среднего звена просто е. нутые, все время пытаютсясравнивать, шуточки, но доходило и до реальных вещей когда хотят включают и включают доступ к работе.Твари. Если хотите ощутить на себе все мерзости человеческой натуры Вам сюда Здесь хорошие люди не задерживаются. Поощряется доносительство и сколоки. Финальная вишенка на торте мадам Колосова из кадров. Подробнее>>

25.10.2019

Оля:
Была на собеседовании в СПб на прошлой неделе. читада тут озывы и боялась что вранье, слишком сладенько и гладенько! А вот нет! Очень комфортно, я впервые была на групповом интервью и удивилась что смогли все сделать так, чтобы все нормально себя чувствовали. Руководитель был, открытая и активная женщмна, отвечает на вопросы и видно что смотрит себе человека своего. Соцпакет крутой!!! после встречи связались назавтра и уже приглашают, буду переезжать из родного города. Очень приятно что буду рабоать с белой зарплатой и с таким руководителем! и обещают дмс открыть после испытательного срока. В моем городе все у всех черное или серое и оклады по 10 тысяч... Пожелайте удачи!!! Подробнее>>

21.08.2019
Европлан ЗАО

Осталось неприятное впечатление отэтой компании.. Директор департамента недолжен так неуважительно общаться спотенциалтными сотрудниками. В принципе вел диалог, перебивая, некорректно комментмруя. Было неприятно общаться. Вкомпании работает мой друг ипредупреждал, что ихдиректор либо терпеть, либо уходить. Неможет дать четкое задание,. Т. к ясним неработала, затрудняюсь комментировать отсебя это, нодаже поговорив насобеседовании показалось, что доля правды всловах моего друга, работающего вэтой компании, есть.
Ихнет. ...

17.09.2020
Европлан

Не раз не писал о компаниях в которых работал отзыва. Но об данной компании решил написать свой отзыв. На собеседовании расписали компанию в красках, но по факту просто пиз.лы. Отработал 7 месяцев в данной дыре. Позиционируют себя как самый лучший работодатель. Но по факту это не так. Не могут наделить базой клиентов. Но самое интересное произошло со мной перед увольнением, мне говорят ты передай свои наработки по клиентам коллегам, а мы тебе деньги за данные сделки вернём, после твоего ухода. Ну я подумал ну раз

Россия, Москва

25.08.2021
Европлан

Пушкин Алексей Александрович просто черт, сам берет со всех взятки и увольняет достойных сотрудников ( мой муж был лучшим сотрудником завесь Год в итоге уволили из за [censored] ) точнее заставили уволиться если бы сам не уволился угрожали статьёй если сам не уволится и это один только Пушкин… с таким человеком не один сотрудник работать не будет… муж выполнял все Подробнее>>

24.12.2019
Европлан

Добрый день всем тем, кто интересуется работой в данной организации. Начну с собственника компании, принадлежит данная организация группе компаний сафмар, которая в свою очередь принадлежит Михаилу Гуцериеву. Против компании сафмар сейчас идёт судебное разбирательство по контрабанде нефти. Это малое отступление о компании и ее собственнике. У данной группы сафмар, компаний достаточно много и с разными целевыми продуктами, эльдорадо так же

Россия, Сургут

09.07.2018
Европлан ЗАО

ребята, обходите стороной эту гнилую шарагу. Вонючий, грязный офис, на рабочем месте директора - помойка из канцтоваров. Руководитель - неадекватная истеричка, нуждающаяся в квалифицированном психиатре, спит до 11, когда рабочий день с 9, и задерживает персонал до 9,10 вечера потому что не успевает делать свою работу. Уйти вовремя можно только в порядке исключения. Уважающие себя сотрудники бегут отсюда как от чумы. Самый "опытный" менеджер- со стажем 4 месяца. На моем горьком опыте в 1,5 месяца уволилось 2 человека. Текучка жуткая, Если вы все таки решите испытать судьбу - будьте готовы покупать телефон для компании (качественным аппаратом и иными инструментами для выполнения планов у компании денег нет), иначе вас ждет диагноз - "ты не продажник". Обучение состоит из странных тестов, не имеющих никакого отношения к работе в реальности. Рабочий процесс будет проходить в атмосфере криков, оскорблений, сотрудников прилюдно, обратная ...

15.02.2019

Юлия:
Хочу рассказать вам о Европлане в Омске. Коллектив - 4 поставила Почему ? Да так то хотя можно было и 5 поставить , у нас в Омске очень устоявшийся кол-в , работают давно все . Руководство - тоже хорошее , но хочется чтоб немного были добрее ) Хотя я понимаю что с них так же сверху требуют . Условия - светло тепло ) офис в центре города на Герцена . Соц пакет вообще классный , я такого еще нигде не встречал - ДМС, ГСМ, на юбилее подарки , на новый год корпортаивы , на 8 и 23, в общем что что на на корп культуру денег не жалеют . Рост - реальный - делаешь план - растешь . Наш директор был менеджером лет 5 назад , и по компании я знаю постоянно происходят какие то изменения , перемещения - люди куда то переезжают или в рамках Омска , я пришла менеджером - сейчас старший . В общем рекомендую ) Подробнее>>

20.12.2018
Отзыв пользователя Не имеет значения о компании Европлан

Слушайте, пригласили меня на собеседование. И вот я вспоминаю историю человека, который там работал, а может и до сих пор работает. И значит рассказывал он мне о том, что был момент, когда они приглашали на собеседование на должность, которой и вовсе нет. Ну т.е народ на радостях едет "Европлан е-е-е стабильность хорошая зп", в общем всё то о чем говорят сотрудники этой компании. А они тем временем никого и не ищут, а просто нужно тоже чем-то заниматься, вот они и приглашают на мифические позиции. Конечно полез читать отзывы, а

18.04.2019

Ольга:
Работаю в г. Архангельске уже несколько лет. Все устраивает, у нас небольшой коллектив, но очень дружный и отзывчивый. Для нашего города зп выше среднего, плюс нет потолка и все зависит от твоих усилий. Все по ТК, прозрачная мотивация, заранее можешь посчитать свою премию. Подробнее>>

23.11.2018
Отзыв пользователя Анастасия о компании Европлан

Работаю в филиале СПб несколько лет, вернулась после декрета. Рекомендую работу в компании, отличный коллектив и руководитель, хорошая корпоративная культура. Есть возможность карьерного роста, при выполнении пз буквально каждые полгода, год.

20.03.2020
Европлан

Отвратительная компания, проработал 6 лет, захотел сам уйти ни карьерного ни финансового роста. Руководство ни то что ругается матом, оно на нем говорит. Мне не заплатили реально заслуженную премию. Руководитель отдела взыскания пушкин алексей александрович вообще не знает норм гражданского и трудового права, хочет заставить всех работать 24 часа в сутки. Клиентов обкладывают нереальным штрафами… там не то что работать и лизинг брать нельзя…

Россия, Воронеж

12.11.2018
Отзыв пользователя Сергей о компании Европлан

Офис опенспейс - муравейник на каждом этаже. Постоянные очереди на кухне и в туалеты. Отсутствие какого либо роста, максимальный бонус, на который можно рассчитывать всегда 5% от твоей зп. Про посещение профильных конференций можно забыть - они только для начальников и их любимчиков (тимлидов). Работа всего it отдела - унылый энтерпрайз и формошлёпство.

02.10.2018
Отзыв пользователя Виктор о компании Европлан

Я пришел в компании не зная лизинга вообще. За полгода узнал, что это такое и как это ПРАВИЛЬНО использовать. Европлан дает обучение и внимательно следит за менеджерами на начале пути. Есть наставник который поможет, коллеги которые подскажут. Остаётся брать и делать). За 2 года моей работы полностью изменились бизнес-процессы в лучшую сторону, можно честно сказать, что другие лизинговые компании смотрят, как развивается Европлан и повторяют за Европланом. Любое изменение может запустить каждый сотрудник, и велика вероятность их внести.

24.12.2019
Европлан

Добрый день всем тем, кто интересуется работой в данной организации. Начну с собственника компании, принадлежит данная организация группе компаний сафмар, которая в свою очередь принадлежит Михаилу Гуцериеву. Против компании сафмар сейчас идёт судебное разбирательство по контрабанде нефти. Это малое отступление о компании и ее собственнике. У данной группы сафмар, компаний достаточно много и с разными целевыми продуктами, эльдорадо так же принадлежит им, кстати тоже компания с запятнанной репутацией. Европлан в котором удалось поработать.

Россия, Сургут

13.09.2021
Европлан

Со мной общалась [С.] из hr. Показалась приветливой и не было ни намёка на какой либо подвох. Со мной провела собеседование она по телефону, затем другая девушка по скайпу. Обещали дать ответ спустя пару дней. Но по истечению 2х дней меня просто заигнорировали, как будто меня и не было. Не звонили, на письма не отвечали , хотя [С.] сказала что Подробнее>>

08.08.2018
Отзыв пользователя Виктория о компании Европлан

Я в компании работаю с 2015 года, по настоящий момент,. В работе компании меня устраивает абсолютно все. Самое главное я считаю, это руководство! Руководитель в первую очередь должен быть человеком, уважаю как мое непосредственное начальство так и высшее руководство компании. Прекрасны коллектив, который всегда придёт на помощь, и не только в твоём городе, я работаю в городе Сургут. Полный соц. Пакет, полностью официальная зарплата, нет потолка, моя зарплата меня полностью устраивает. Корпоративная жизнь так же интересное и разнообразна. Я горжусь тем что работаю в компании ЕВРОПЛАН.

25.07.2018
Отзыв пользователя Анон о компании Европлан

Проработала год в этой конторе, впечатления остались только отрицательные. Работала в регионе, должность - администратор портфеля финансовых сделок. Не рекомендую тратить свое время на данной позиции, на вас свалят все: Вы будете и бухгалтером, и секретарем, и снабжением офиса, и командировки другим сотрудникам оформлять, и начальство в гостиницах размещать, и клиентам угождать...и много чего еще. А еще в нашем филиале была ненормальная директриса - это корень зла. Я сбежала оттуда и очень рада.

Московская Область

27.03.2018
Отзыв пользователя Кирилл о компании Европлан

Есть четкая прозрачная система роста, нет потолка в зп. Компания работает в белую. Сильный бренд, компания с именем, которая давно существует. Я работаю исключительно на себя, ничего не мешает достигать результата. Лояльность руководства. Нужно быть преактивным, настойчивым не бояться расти в компании. Быть открытым и дружелюбным отношением к сотрудникам, командным духом и готовностью идти на встречу к достижению общего результата.

25.02.2018
Отзыв пользователя девочка о компании Европлан

уже два месяца висит вакансия на офис-менеджера, а директор, видимо, решил устроить кастинг, никто ему не нравится, так и не могут бедненькие найти, короче хер знает кого они ищут, а я пожалела, что потратила на эту контору неделю, бродя по их дебильным групповым собеседованиям и общаясь с такими пресловутыми людьми как их директор

Воронеж

29.12.2017
Отзыв пользователя Анна о компании Европлан

Работаю в компании год. Всем довольна! Оклад, система мотивации, бонусы, корпоративная культура- все на очень высоком уровне. Есть желание зарабатывать? Пожалуйста! Компания дает и инструмент и возможность это делать. Я сама влияю на свой уровень дохода, я делаю то, что люблю и умею, за много лет работы в лизинге моя работа стала моим хобби и я реально получаю от нее удовольствие. Плюс заработала неожиданно приятную премию в размере 20000 руб. поучавствовав в акции и трудоустроив своего знакомого в компанию.

12.09.2017
Отзыв пользователя Имя Отчество о компании Европлан

Как-то непонятно происходит выбор соискателей. Прошел собеседование с руководителем, хорошо пообщались, но мне не перезвонили, думаю, ну и ладно, есть куда развиваться, только вот уже месяц наблюдаю, что вакансия обновляется каждый день. Кого они ищут? суперсотрудника?

Пенза

13.01.2020

Кристина:
Была в декабре на групповом собеседовании в Санкт-Петербурге в бэк-офис. Я недавно переехала в город и хотела найти работу в большой компании, где было бы стабильно. До последнего сомневалась - пугал формат встречи и казалось, что я не справлюсь, но нет...все очень комфортно, никаких "соревнований" или стресса, простые индивидуальные задания. Много рассказали о компании, был руководитель. Девушка из подбора, Саша, очень приятная. Людей было не много - 5 или 6 включая меня. И вечером этого же дня позвонили, пригласили уже на встречу с директором. Насколько я поняла, прошла я и еще один кандидат, но я уже увидела плюсы и минусы присутствующих и в конце года вышла на работу :) Пока что все очень хорошо, все как обещали - соцпакет, зп, стабильность. Подробнее>>

06.02.2020
Европлан

Как говориться рыба гниет с головы. Вот и в компании Европлан руководство оставляет желать лучшего. Цель компании заработать любыми путями. Обмануть клиента запросто. При устройстве на работу обещают золотые горы. По факту обычная шарага. В Москве может и есть нормальный офис и коллектив, но в регионе этого не наблюдается. Каждый сам за себя. Если вдруг посмел возразить руководителю ты

Россия, Брянск