19.10.2020
Mcdonalds

Люди в этой компании похожи на заводные машинки, обстановка на рабочем месте нервная как в психушке, постоянное хамство не уважительно отношение менаджеров к сотрудникам и сотрудников друг к другу, поберегите нервы не ходите туда. Систиматичесеое нарушение санитарных норм, тараканы, крысы у мусорных баков. Тупо отмывание денег, нарушение всех норм марли.

Россия, Санкт-Петербург

01.06.2020
Mcdonalds

Я никого не трогал не обзывал работал спокойно, были пару умельцев на работе которые гнобили первое время обращал внимание на них отвечал в ответку дерзко так же смеялся над ними, но потом что надо забить на них и перестал общаться внимание, но в итоге вечно они обвиняют слабых в это число я попадал, но редко. Я думаю другому человеку не понравилось хамское отношения как к рабу или хуже веду себя на работе как животные из зоопарка сами не работают и другим мешают. Подробнее>>

21.01.2021
Mcdonalds

Я хотела бы подробнее рассказать. Я проработала меньше месяца. Не выдержала. Не дают заработать. Ставка что то между 169–179 руб/час. Но ставят по 4 часа, бывает по 8. Перерабатывать не дают. Были ситуации, когда смена стоит 8 часов, а отработав 4 часа, тебя отправляют на брейк (перерыв), а потом домой. Постоянно отправляют на перерывы (перерывы не оплачиваются). Честно, я даже обеды перестал брать. Просто еда отвратительная на вкус. Протухшая. На самом деле, если вам нужен заработок 15–16

Россия, Москва

01.07.2020
Mcdonalds

Не знаю, может это я какая то слабая… но эта работа точно не для меня, никому не советую, очень сложный физический и моральный труд, за какие то копейки… ужасно неудобная форма, штаны даже размера xxs огромные как м, с заниженной посадкой, без ремня носить вообще невозможно, поло ещё как никак пойдёт, но все равно не оч. Пришла работать летом, естественно кондиционеры не работают, все умирают от духоты, невозможно стоять на грилях и фритюре из Подробнее>>

04.08.2020
Mcdonalds

Мне было 17, когда не столь счастливо сдав егэ и не поступив, хоть и со счастливым осознанием того, что в армии не успеют забрать, я решился провести свой gap year (свободный год) с работой в Маке и переподготовкой к ЕГЭ в 2019. Для 17 летнего в Маке есть свои плюсы — больше 7 часов смены не поставят, после 21.30 не оставят и пр. Но здесь скорее место о минусах — бывает, что менеджеры кричат, расписание составляют криво (один раз поставили смену Подробнее>>

12.03.2020
Mcdonalds

Буду рассказывать именно про мак на Народной, т. к не знаю, как обстоят дела в других. Пришла в центр по приёму на работу, мне дали анкету, написала график, который хотелось бы. Девушка, которая меня собеседовала, сразу начала наезжать «с таким графиком вас никуда не возьмут» и начала прибавлять мне часы". Собеседование прошло не очень приятно. Позже, когда понесла документы директору, в конверте нашла распечатку электронного письма, в котором та девушка писала, что я «раздражительная» и чтобы на меня

Россия, Санкт-Петербург

01.07.2020
Mcdonalds

Пришла работать в компанию, когда мне было 17 лет. Согласна, что у несовершеннолетних преимуществ будет намного больше. продолжительность рабочего дня не более 7 часов во время каникул, и не более 4 в учебный период. Временные возможности сначала учитывали, потом стали забивать. Пошла работать потому, что хотела сама начать зарабатывать. Наверное, начну с того, что на сайте главным критерием работы является: «удобный гибкий график» На самом деле работать будешь тогда, когда Подробнее>>

09.12.2014 | отрицательный отзыв
Mcdonalds - Организация благотворительной акции

Добрый день! Не помню, на каком сайте я оставила свой email. Мне пришло письмо от Каролайн Макдональдс из Ирландии, с просьбой помочь распорядиться ее наследством. Якобы она, больная раком, желает чтобы ее состояние пошло на благотворительность в нашей стране. Я человек не публичный, никогда не занималась благотворительностью. Меня такое обращение очень УДИВИЛО. Подробнее>>

28.02.2015 | отрицательный отзыв
McDonalds

Недавно работал в одном из киевских Маков. Очень нужны были деньги, и самым простым способом подзаработать в неурочное время казались ночные смены кассира в Макдональдсе. После прохождения уймы тупых тестов и страшненького собеседования меня с распростертыми объятиями встречал один из круглосуточных маков моего района. На работу сначала шел с энтузиазмом, ведь казалось, что вот он, надежный способ получить необходимые средства. Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
McDonalds

Одесситка:

Ребята, Почитала Ваши отзывы и могу сказать следующее(учитывая солидный список работодателей, через который пришлось пройти и сейчас работаю совсем в другой сфере): отрицательно пишут все ЛЕНТЯИ и те кого папы с мамами кормят и нет необходимости особо напрягаться.!!!!!! Работать тяжело, но при желании развивают очень хорошо. Там действительно необходимо пахать пахать и пахать. Но Компания надежная и стабильная. Согласна с тем, что это самая лучшая школа менеджмента в Украине. Отработанная система. Многие крупные компании просто «слизывают» всю систему работы. Начиная от подбора. адаптации , обучения и заканчивая всем остальным и потом просто отполировывают её под себя. Полностью официальное оформление и зарплата, оформление по трудовой книжке. Аванс и зарплату платят вовремя. Больничные оплачивают (если конечно Вы его сдали). Отпуск дают два раза в год (10+14дней). За 2 года последних несколько раз повышали почасовую ставку. Очень удобно студентам, т.к. можно совмещать работу с учебой(работать после ... Подробнее>>