21.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Сеть кофеен Шоколадница

Отвратительное отношение компании к своим сотрудникам: была удобная форма, поменяли на максимально неудобную (в фартуке карманы все равно что декоративная нашивка, плюс фартук без нагрудника, как следствие грязная светлая футболка, каждую смену сажаю пятна), использование приложения "для облегчения работы" (с недавних пор в данной сети кофеен появился мобильный официант, это означает, что вместо блокнотиков у работников теперь их собственные телефоны. В чем собственно заключается минус: при постоянной работе больше 3-х ежедневно, аккомулятор телефона начинает быстро изнашиваться, что начинает плохо сказываться на работе гаджета + приложение очень деффектное: расходует много

25.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Сеть кофеен Шоколадница

Проработала в Шоколаднице больше года. Впечатления не из самых приятных: начиная от руководства в моей кофейне, заканчивая хамским отношением гостей. В принципе, если есть желание легко трудоустроиться и получить быстрые деньги, то вам сюда. Но предупрежу сразу: многое зависит от объекта. Самые плохие по чаю и гостям преимущественно находятся в центре. В общем, многое зависит от кофейни, где работаешь. Мне повезло с коллективом, но с руководством нет: люди, которые получают на три копейки больше, чем ты, кричат на тебя, доводят до слёз и не уважают твои личные границы. Аналогичная

01.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лиза о компании Сеть кофеен Шоколадница

Одно на&балово, честное слово. В ученическом центре на Бутырской обещали выплаты стажировочных сразу после стажировки, за неделю 7 тысяч рублей. Тренер говорил, что после стажировки вы сами решаете, нужно ли вам устраиваться или нет и что деньги вы от этого не теряете. В итоге просто кинули на 7 тысяч при отвратительной изнуряющей работе даже в качестве стажёра. Весь ученический договор - бред сивой кобылы, завышенные требования и трата своего времени. В кабинете сидели по 6 часов слушаю откровенный вздор, при чем устраивались школьники, граждане снг, адекватных взрослых людей нет

09.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть кофеен Шоколадница

Здесь руководят и правят всем киргизы и узбеки. Если в коллективе устраивается человек не ихней национальности они его прясуют, обращаются как с тряпкой, унижают. В итоге человек не выдерживает и уходит. Об этом не стоит молчать, надо наконец собраться и писать нашим многоуважаемым депутатам и другим органам . Ни в одной стране такого нету, ты не можешь работать потому что ты русский и ты неужели! А вот киргизы это другое дело. Мой совет! Не стоит Шоколадница внимания ни как сотрудник ни как гость!

27.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть кофеен Шоколадница

назначили собеседование на субботу, а по прибытии на Бутырскую оказалось, что суббота и воскресенье у них выходной. Менеджер не отвечает на звонок. Спасибо огромное за потраченное в пустую время, силы и деньги на проезд, очень вкусно

19.08.2022
Сеть кофеен Шоколадница

В департаменте технического обслуживания отсутствует карьерный рост, образование начальства на порядок ниже чем у подчинённых, на осводившееся место сотрудника берут со стороны по знакомству, своих друзей.Заработная плата ниже рынка и не индексируется.Работаешь на своем авто, оплачивают только бензин, ремонт за свой счёт.В целом негативное впечатление о работодателе. Подробнее>>

17.08.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Все началось с собеседования на должность повара, на м.Бутырская, Огородный проезд 14 , на котором очень красиво стелили про плюсы компании и зарплату.Так вот, господа, если вы устраиваетесь поваром и думаете все так просто… спешу вас огорчить. Готовить вы не будете от слова совсем, тут все заготовлено и приезжает с утра. Будете тупо греть еду в микроволновке и ТурбоШефе. При Подробнее>>

19.06.2022
Сеть кофеен Шоколадница

За 8 часов работы на ногах меня ни разу не покормили. К сожалению, мое здоровье не позволит мне так и дальше работать. Тяжелый физический труд на, выполнение которого организму просто неоткуда энергию брать. В начале дня меня обманула девочка, не знаю специально или нет, сказав, что чаевые за столы которые я обслужила, я в полном размере ей отдаю. В итоге Подробнее>>

18.04.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Это была целая история, но я опишу ее вкратце Я пришла в Шоколадницу на позицию официанта, так как изначально понимала, что буду работать не на часы, а на чаевые) но в учебном центре на бутырской меня переубедили и предложили позицию бариста. Я с удовольствием пошла, обучение на бариста прекрасное, честно. Преподаватели суперские, обучали всему и с душой. Но сама работа Подробнее>>

04.04.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Отвратительное место. Да да да, на бутырской, именно там)) И пусть че хотят думают, мне по барабану. Пришли с подругой устроиться на баристу. Искали именно эту вакансию и расчивали именно на неё. По итогу потратили час езды чтобы узнать что оказывается такая вакансия у них занята ;))) Что за бред? Нам предложили повара и официанта, мы естественно расстроились, но решили Подробнее>>

31.03.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Как я понял им не нужны сотрудники, Прошёл собеседование , сделал вакцинацию, омс, мед книжку потратил 6500тр на всё , потом ехал в учебный центр, и говорят мол у нас нет вакансий вообще, а днём сказали приходить . Я доехал, смотрю сидят 20 человек на вакансию бариста, официант а нас вчера тоже было где то 20. Нашёл отдел кадров, сел Подробнее>>

22.02.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Неадекватно низкая оплата труда. В Москве на начало 22 года ставка бариста первые 4 месяца 80 р/ч + премия + чаевые, 80 рублей * 13 часов * 15 дней = 15 600. При устройстве обещают премию сравнимую с оплатой за часы, но из за хитростей на которые идет компания премия обычно не превышает 4 тысяч. Чаевые зависят от опытности Подробнее>>

01.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть кофеен Шоколадница

Хочу написать свой честный отзыв, а точнее шок)) Так получилось, что мне срочно нужна была работа и начала искать ра просторах интернета вакансии. У меня высшее экономическое образование, но по профессии идти не хочу. Хотелось более творческой профессии, что ли. Я всегда любила готовить, и с удовольствием рассматривала варианты работы поваром. Откликнулась на hh.ru на вакансию повар в кофейне «Шоколадница». Мне тут же перезвонили и позвали на собеседование по адресу м.Бутырская Огородный проезд 14. Я приехала в назначенное и время, заполнила анкету и зашла в кабинет, где сидели еще 25

21.10.2021
Сеть кофеен Шоколадница

1. Тренинги и обучение при приёме на работу6 часов 3 дня подряд в учебном центре (м. Бутырская, если что) нам втирали откровенную воду, которую раскатывали тонким слоем бреда на 6 часов, когда могли уложиться в 3. Девушка, что вела обучение, приятная и вежливая, рассказывала всё чётко, но требования к стандартам сильно завышенные. Это наши обязанности следовать пресловутым 5ти шагам, но Подробнее>>

05.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Сеть кофеен Шоколадница

Кухни маленькие. За редким исключением, все разогревается в микроволновке. Поэтому всем киргизам, которые там работают, раздают должность ПОВАР. Уволился через 3 дня. 18.10.2019 возращая мне трудовую, девушка из отдела кадров сказала, что в ближайшие время поступит расчет. 5.11.2019 ДЕНЕГ НЕТ. До бухгалтерии не дозвониться.

05.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть кофеен Шоколадница

На сайте предлагается одна вакансия. По факту на собеседовании предлагают совершенно другое с зар. платой в 2 раза ниже, при этом заявляют с той вакнсией вы не справитесь. Не тратьте время на эту компанию

Нижний Новгород

08.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Сеть кофеен Шоколадница

Нет Да, физически сложно-привыкается; Да, надо учить много информации - выучится.

02.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Сеть кофеен Шоколадница

1)Утомительная работа с учётом того что почасовая ставка 57 рублей 2)Ставка 57 рублей в час! 3)Ужасный коллектив которые улыбаются в лицо а по факту за спиной грязью поливают 4)Не все но большинство гостей которые приходят относятся к тебе как к мусору 5)В конце каждой смены нужно отдавать 30% своего чая на бар+на мойку 75-100 рублей (чай у меня в среднем 700-900 руб) это просто не о чём 6)Менеджер будет весь день каждую смену капать на мозг что бы вы продавали допы минимум на 1000 и сезонное меню на 4500. Сделать в будние дни

31.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть кофеен Шоколадница

Обучалась на повара в кафе Шоколадница. Медосмотр пооностью за свой счёт. На первых порах тебе обещают форму, но неск месяцев это только моча в уши, приходится покупать за свой счёт. Плюс есть опред. требования к форме, даже в Москве фиг найдёшь такое. Обучение массовое, сидели как кильки в банке. Инфы очень много, один только список растворов для мытья рук, пола, стола ... чего стоит. Препод странная женщина, немного забывает слова, говорит с трудом. Через три дня теории в уч центре проходит зачёт, не сдал - иди нахер. Много Узбекистана-Таджикистана.

07.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании Сеть кофеен Шоколадница

Работа с постоянным потоком гостей

Казань

25.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Сеть кофеен Шоколадница

Коллектив в кофейне около Бабушкинской, зарплата мизерная, требований выше крыши, еда как для персонала так и то что я готовил отвратительная как на вкус так и визуально, тренер в учебном центре на первичной и итоговой аттистиции сама за всех делала тесты, стажировка должна была быть в ресторане в котором должен был работать а в итоге стажировался совсем в другом, еду не готовили а собирали из подготовленных компонентов и по необходимости разогревом, смены по 13 часов вместо обещанных 12 даже если работаешь 6/1.

19.08.2021
Сеть кофеен Шоколадница

Зарплата мизерная , вечно не хватает персонала , из за чего страдает качество обслуживания , а соответственно и твои чаевые , а чаевые тут как раз твой основной заработок . В праздничные дни это вообще кошмар , вы запросто можете в одиночку весь день (12 13 часов ) бегать по столам и выслушивать негатив потому , что не хватает персонала

10.08.2021
Сеть кофеен Шоколадница

По Москве во всей кофейнях одинаково. ( Бариста, официанты)1) свободного графика нет. Будьте готовы что будете работать регулярно, т.к все увольняются и работать тут никто не хочет.2. Руководство вам ничем не поможет. Управляющий будет сидеть и ругаться на то что плохо работаете.3. Будьте готовы что будете разгружать склад, поставщиков и тд.4. Чаевые почти не оставляют.т.к регулярно будете не успевать в Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв

22.04.2021 | положительный отзыв
Сеть кофеен Шоколадница

Требований к работе очень много, строгие стандарты, однако ставка просто мизерная. Это ничем не компенсируется. Компания обещает бесплатное питание, оно есть, однако одно блюдо на выбор два раза за смену в 13 часов, которым не наедаешься. Постоянное отсутствие кого то из персонала то посудомойки, то повара(!), экономия на всем, прежде всего на сотрудниках. При устройстве не сообщают, что трудовой договор

21.03.2021 | положительный отзыв
Сеть кофеен Шоколадница

Сотрудники службы подбора персонала сказали, что нужно прислать резюме, заполнить анкету на сайте и в случае положительно решения пригласят на стажировку. Но! На официальном сайте компании нет того адреса электронной почты, куда нужно присылать свое резюме. Подозреваю, что у них есть какие то сложности с оформлением документов. Иди туда не знаю куда. Странная компания. Боюсь отдавать туда свои документы. Подробнее>>

20.02.2021
Сеть кофеен Шоколадница

1. Кормят как свиней2. Зарплата низкая на столько, что даже прожиточный минимум смеётся сторонке;3. Коллектив такой себе, одни крысы, директор был безответственный додик, который не умеет руководить коллективом; 4. Условия? Такие же [censored] как и зп. Подробнее>>

29.01.2021
Сеть кофеен Шоколадница

Ужасное место для работы. Начиная с малого это очень низкая ставки и большие требования. Проработав год в данном заведении( во всех 4х на тот момент точках, сейчас их 3 и одна ели живая) Могу смело заверить, что начальство ужасное. Совершенно не понимающие люди, алчные и не умеющие руководить. От стажер сначала срывают как плохо обстоят дела в кофейне, но при Подробнее>>

05.10.2020
Сеть кофеен Шоколадница

1)Утомительная работа с учётом того что почасовая ставка 57 рублей 2)Ставка 57 рублей в час! 3)Ужасный коллектив которые улыбаются в лицо а по факту за спиной грязью поливают 4)Не все но большинство гостей которые приходят относятся к тебе как к мусору 5)в конце каждой смены нужно отдавать 30% своего чая на бар+на мойку 75 100 рублей (чай у меня

Россия, Москва

20.07.2020
Сеть кофеен Шоколадница

Их куча, те кто работал в сети Шоколадница поймут , зп 50р в час смешно , руководство: кому как повезёт , работа в коллективе : сплетни за твоей спиной , насмешки в лицо , захочешь в отпуск и то не сразу дадут тебе , одним словом не рекомендуют туда идти работать , подходит для студентов, что бы совмещать работу с Подробнее>>