18.08.2017
ЛЕОНАРДО

Работа 12 часов, к ним плюс пол часа планерки, минус час обеда итого пол часа не оплачивается,11 ставится в табель. Интенсивность потока людей большая, особенно начиная с сентября месяца, поэтому тебя водят по залу из края в край. Ты консультант, еще кассир (успевай добежать до кассы), и выкладка товара конечно за тобой. В нашем магазине отсутствие хорошей вентиляции, много разных запахов - итог аллергии у сотрудников. Отпуска в летнее время все как писали ранее. Но! Когда 5 человек из смены в отпуске, нагрузка идет на остальных 5. А премиальная часть совсем от этого не увеличивается. Отпуск выстраивают так, чтобы он начался с твоих выходных. Перевыполнение плана тоже не увеличивает премию.Региональному директору совершенно все равно,что происходит в регионах. При инвентаризации отработав 6 ночей с 22 до 9 утра, хитро отмечались на приход и уход, обещание премии в итоге:Спасибо даже не сказали. Оплатили по закону и все - минимум. А все работали с большой нагрузкой, чем всегда. Про обеды, отпрашивания в дамскую комнату, старое оборудование, которое "виснет" и "тормозит" все правда. Согласна. что дисциплина нужна, но доведена до абсурда. Люди взрослые идут работать, а менеджеры позволяют себе говорить с высока, да иной Подробнее>>

12.06.2017
ЛЕОНАРДО - Не советую идти туда работать!коллектив ужасный,подставят в любой момент.

Вышестоящему руководству в Москве абсолютно плевать на то что твориться с работниками магазина.Отработала год в Леонардо-Тула ,директор полнеший неадекват,берет на работу только своих друзей и подруг!!Писала в Москву в ответ тишина.Уважения 0!!Отношение как к отбросам,все звезды!! Подробнее>>

07.11.2022
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет      отзывы сотрудников

Я давно в торговле,поэтому выкладка товара,работа на ногах меня не пугают.Но график!!!Всех новеньких берут на 5/2,выходные никогда не будут в сб и вс.Как быть семейным?У меня вся семья в сб и вс выходная.
Отличный коллектив,много творческих,интересных людей.Приятный,адекватный директор.Интересный ассортимент.

Леонардо

При устройстве на работу один из двух договоров не выдается на руки. Зп в договоре копеечная. Когда спросили почему так мало, сказали, чтоб мы не обращали внимания на это. Это как бы для бухгалтерии. Выполнять нужно много всего и успевать. При этом нельзя сидеть во время работы, только когда перерыв. Руководство ужасное, директор не уважает никого, говорит незаменимых нет. Не Подробнее>>

Леонардо

С этой компанией давно пора разобраться налоговой и трудовой инспекциям. По документам Генеральный директор Филонова е., а на самом деле рулит этой перекупкой непорядочный и корыстный во всех смыслах «человек» так называемый Борис Маркович. Работники в марте отработали на этого барина почти все смены (кроме двух, которые по Указу Президента России были объявлены нерабочими, НО с СОХРАНЕНИЕМ зарплаты ! Но для Марковича Указ Президента — не Указ. И поэтому получили половину от заработанного. Почему? Куда делась другая Подробнее>>

05.12.2020
Леонардо

Моральная обстановка в коллективе ужасная. Директор и товаровед считают нормальным [censored] людей, обсуждать их за спиной (часто матом). Молодые девочки часто в слезах. У меня, хоть и не первая работа, но ощущение, что морально просто раздавили. Из ситуаций, которые определяют отношение к работе: у меня в руках сломался маленький ключик от стеклянной витрины, которым до этого пользовались 6 лет, мне сообщили, что я должна делать новый ключ за свой счет. На мое возражение, что это наверное расходы магазина, Подробнее>>

05.12.2020
Леонардо, хобби-гипермаркет

Работала в Самаре. При мне уволились несколько человек. Текучка огромная! Есть люди, которые работают долго, но это либо стукачи директорские, либо женщины постарше, которые боятся не найти работу. Трудовые договора на руки не выдают. Несмотря на 12 часовой рабочий день, время перерывов всего 1 час, и на них то неохотно отпускают, под предлогом, что некому работать. Директор и товаровед, не Подробнее>>

16.10.2022
леонардо: кошмар, а не работа

Плюсы в работе Из достоинств только зп и то немного странная, тк выплачивается частями и не всегда понятно за какой период Отрицательные стороны Слишком много За 2 месяца работы в Леонардо (начиная с самого начала, от приемки товара до открытия + 2 месяца сс открытия) выявила огромную тучу минусов 1) Если вы уходите на больничный, то можете не расчитывать на Подробнее>>

17.09.2020
Леонардо

Отношения к сотрудникам и зп. Работала, а этой отвратительной компании не долго, потому что невозможно было уже. Приходишь за 40 минут переодеваешься и читаешь лекцию коллегам которое они уже на зуб знают, а если ты новичок, тебя будут [censored] за то что ты ошиблась в рассказе. Так, ты рассказала, потом директор читает свою бесталковые нотации. Как мы должны лизать [censored] покупателям, какие мы все тупые итп. Обед 30мин если одну минуту просидишь тебе уже напоминает товаровед, Подробнее>>

13.10.2020
Леонардо

Собеседование в офисе прошла успешно, правда хотела работать в магазине, поближе к дому, но не было вакансий, пришлось идти «сюда». Но нужно было пройти собеседование с директором магазина. Пришла заранее, директору доложили, что пришел типа новый сотрудник, в ответ, через дверь, я услышала: «Пусть ждет, мне некогда!» Ждала минут 15 под дверью. Затем вышла она. Стала запугивать условиями труда, штрафными санкциями, потребовала рекомендацию с прежнего места работы (?) Я стерпела все

10.08.2020
Леонардо, хобби-гипермаркет

На всю голову отбитая директор в г. Воронеж Лущикова Надежда Борисовна. Любит только стукачей . А вообще человек настроения. Думает только о себе,интересуется только с кем живёшь и с кем спишь"однним словом профессиональные вопросы и по работе" . А потом с сотрудниками перемывает тебе кости. Профессиональные качества её не интересуют. Сотрудников за людей не считает. Подбором персонала заниматься так, нравиться Подробнее>>

22.09.2020
леонардо

Ужасная компания. Ни в коем случае не устраивайтесь. Никакой корпоративной этики со стороны начальства.

Россия, Санкт-Петербург

06.03.2022
леонардо: плохая организация никому не советую тут работать

Работал, раздавал листовки. Неадекватная администрация леонардо: Ануфриева Ольга Владимировна, Виктор Геннадьевич. Обманули в деньгах, снимают от несколько часов в день, не оплачивают. Фотографируют местность совсем другую, не где я стоял. Отправляют отчет в Москву. Получается, что администрация Леонардо г. Красноярска по адресу 9 мая 77 обманывает подростков которые у них работают. Нижегородова е.в очень злая, психованная. Бросает рабочие листы, неадекватно Подробнее>>

08.02.2021
Леонардо

тут уже ничего не улучшить. Собеседование было в офисе, в центре Москвы, когда сам магазин находится на окраине. Ничего страшного, если бы не эпидемия в стране. Данная компания рискует не только жителями, но и своими сотрудниками. Из мер безопасности на сотруднице была только маска. Второе собеседование было в самом магазине, где сказали совершенно другое, про зарплату соврали (в офисе обещали 30?000, в магазине директор сказала, что 20?000, и сразу сказали, что будет инвентаризация, которая идет 7

27.02.2023
леонардо: Неадекватное начальство

Итак, в поисках работы я решила сходить в Леонрадо (до этого всегда там покупала материалы для своих работ, подумала почему бы не совместить любимое хобби и работу). В день Х пришла на собеседование в назначенное время, подошла к кассиру он провел меня к управляющей(Имени не помню, по внешности светлые волосы с чёрными прядями на чёлке и бешеный взгляд))...) Выдали анкетку,

Красноярск

20.04.2020
Леонардо

Приеме на работу подписывается 2 трудовых договора, и оба остаются у них, не отдают в руки. Что уже является нарушением.

Россия, Ульяновск

16.03.2022
леонардо: Жалею о работе

Более пяти лет отдано компании,когда действительно понимаешь:"кому?зачем?"Опыт? Да,действительно опыт работы в постоянном стрессе.Жалею? Да,действительно жалею. Но,на тот момент другого трудоустройства себе не представляла,потому,как творческий человек и конечно,находясь в этом мире понимаешь в первые дни,что попал в рай для себя...Сейчас пишу для тех,кто в раздумьях трудоустройства читает данный отклик.Если не стоит вопрос в жизни остро:" работать тут или вообще не работать" Подробнее>>

01.03.2021
Леонардо

Я работала в торговом центре Гринвич. 8 марта 46. Работать не возможно. Директор Гаврилова Марина Алексаедровна., унижает сотрудников. Оскорбляет, называет тупыми, уродами. Мужчин яйценосами. Она позволяет себе курить в кабинете и на просьбу этого не делать, Я задыхаюсь от дыма, кроет матом. Уволилось уже очень много сотрудников. И виновата в этом директор!

Россия, Екатеринбург

04.10.2021
леонардо: Ужасное отношение

не советую там работать! Устроилась я туда в феврале 2021 года на должность кассира консультанта. Директор в тц "Кольцо" [Н.] н.в., мягко говоря, не в себе. Постоянно какая то агрессия, когда я спросила у неё почему мне пришла зарплата меньше обычного она сразу начала наезжать, вместо того, чтобы просто объяснить, как это делают нормальные руководители, а на следующее утро на Подробнее>>

01.07.2020
Леонардо

Прежде, чем сюда идти работать, что тысяч и пятьсот раз подумайте и не ходите. Во первых сама компания — гнилая, девочки пахали март месяц как проклятые, пять ночей считали ревизию, другие пять дней работали без выходных работали днём и в итоге та дам, в расчетнике оплата только 30 часов, остальное это типа тебе очень хотелось прийти и ночами считать пуговицы. За март в итоге даже оклад не выплатили, не то что процент от продаж, хотя Подробнее>>

15.09.2021
леонардо

Фирма,выжимающая за копейки и выбрасывающая в помойку!Пока руководство не будет казнить кадровиков за текучку кадры будут позволять общаться и работать с персоналом как со скотами. Будущего у фирмы нет! Подробнее>>

Леонардо, хобби-гипермаркет

Не платят зарплату, отработала март3/1, заплатили 6500, в апреле отправили за свой счёт из за короновируса, в мае такая же песня. Для них нет ни тк, ни указов Президента, за работников ответственности не несут. Если последний кусок доедает, не ходите сюда, лучше уж в Магнит или Пятерочку, чем эта [censored] Подробнее>>

21.04.2022
леонардо: Фирма дно!

Увы. Мой отклик отрицательный,потому,как при трудоустройстве надеешься,что плохого быть не может и думаешь только о возвышенном это же мир творчества....с самого начала нескончаемые тайники и в зале и на кассе. Ладно бы ничего,но чтобы премию за это не платили? Кадры вы не [censored] Тут все виды творчества выучить с трудом можно,не то что ассортимент и как и чего ..Уволилась не Подробнее>>

25.04.2020
Леонардо

Там где я работала до трудоустройства в этот магазин, платили меньше, чем здесь. Работы очень много! Устаешь быстро! Особенно когда ты хочешь снять товар с подтоварки, а тебя тут же зовут на кассу. Это очень бесит. И бегаешь с этой стремянкой по всему залу, а когда приходишь на кассу, там людей уже нет. Если что то сделал не так, заставляют переделывать, хотя это везде так! Много кто уходит на больничный и тебе приходится выходить на работу в свои

Россия, Красноярск

13.08.2021
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзывы о работодателе

Елена:
Чудеса с отпусками.При графике 2*2 ты идешь в отпуск с выходного дня.Таким образом отпуск уменьшается.Во всех других сетях идешь в отпуск с рабочего дня.Как можно идти в отпуск сразу отработав 2 дня,а где выходные за эти два дня?скушали в наглую.Знаю что это распоряжение самого Бориса Марковича.Ну что сказать - жмот.А ведь состоит в союзе предпринимателей города Москвы!Не боится что вылетит из союза,когда там узнают,как он ущемляет своих сотрудников?..и еще все они заморочены на дурацких тайных покупателях...лишь бы сотрудникам премию не платить.А рыба гниет с головы,коммерческий отдел там вообще куку,цены запредельные. Подробнее>>

15.02.2022
леонардо: Плохая организация

Очень много.Про персонал можно говорить и говорить. Где можно иметь нарушения везде нарушают и прикрываются дополнительными соглашениями.Хочешь работать рот не открывай и отрабатывай рабские условия.Фирма,которая очень хорошо стартовала когда то. А потом в одночасье забыла,что персонал это самое главное,что у неё есть.Плюс к этому баснословная цена товара с бешеной накруткой для клиентов. И что остаётся? Только красивое название"Хобби гипермаркет"в действительности Подробнее>>

24.10.2022
не рекомендую

Интересный ассортимент товара,стабильный заработок, оплата больничных, подарки на Новый год детям и сотрудникам, оплачиваемая мед.книжка, отпуск по 2 недели весной и летом, удобный график 2/2, Работа по ТК. Смена вида... Подробнее>>

05.06.2022
леонардо: Не стоит даже думать тут работать

Кассир консультант мужчина. Почему он должен носить женский фартук?я что пекарем пришёл работать? Жесть! Даже не думал,что в действительности может быть так.Расстройство!Кадровикам необходимо думать про форму для персонала,а не одевать в единство требований всех и вся... Подробнее>>

29.11.2019
Леонардо

Коллектив не дружный, в основном все пресмыкаются перед директрисой, (которая самодур та ещё) боятся увольнения, она увольняться вынуждает всех кто ее не устраивает. Слышала от сотрудников, что она даже беременную молодую девушку заставляла уволиться, довела ее до слез и не допустила до работы, но она не уволилась, а при родах это отразилось, и с ребенком были серьезные проблемы и у нее самой! Знаю, что заставляла работать сотрудников с t38, не смотря на больничный заставляла их выходить под угрозой увольнения (и эти больничные не оплачивались!)

Россия,  Стерлитамак

24.09.2020
Леонардо

Проработала в этой компании меньше года. Отправила на сайте Леонардо резюме, позвонили, на следующий день пригласили на собеседование. Собеседование прошла отлично, собеседовала Алёна, очень адекватная и милая девушка, хотела попасть в один магазин, но так как там не было вакансии попала в другой магазин, писать уже не буду какой. Я надеюсь прочитав этот отзыв директор этого магазина поймёт. И тут началось. Работала в отделе розница, с очень противной коллегой, подружкой директора, постоянно на меня жаловалась