05.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Заказал строительство небольшого дома. Компания предложила эконом вариант с доступной ценой. В принципе меня он полностью устроил. Поэтому я подписал бумаги, внес средства, стал ждать. В результате загородный дом построили точно в срок. Причем сделали все "под ключ". Переделывать самому ничего не пришлось. Даже на участке весь строительный мусор собрали.

07.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
При строительстве дома очень долгое время не мог определиться, насчёт некоторых мелочей, но достаточно значимых. Ваши консультанты смогли подобрать хороший вариант, который меня устроил по ценовой политике и функционалу. В условиях пандемии Вы не подвели, в сроки уложились, это мне особенно понравилось. Короче, кто ещё сомневается работать ли с вами, могут смело обращаться, лично я остался доволен.

09.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника АНДРЕЙ

АНДРЕЙ:
Заказывали здесь дом на строительство, очень порадовали проекты, особенно понравилась Аврора 2, небольшой двухэтажный коттедж. Кстати, выбрали систему тёплый дом+, дало в подарок фундамент. На само строительство дома дали пару месяцев сдали все в сроки, дом без строительного мусора. Кстати и скидка на него была, так что смогли сэкономить. Можно и в кредит оформить.

14.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Геннадий

Геннадий:
Обратились в эту компанию, так как хотели отстроить дом, благо моделей проектов было много. Очень понравился дом Аврора 2, двухэтажный небольшой дом, на семью из 4 человек. Учли наши пожелания, да и вообще несмотря на то, что все работы под ключ, с нами консультировались на каждом шагу. Сдали вовремя, чистый красивый дом. Понравилось, что дали приличную скидку

20.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Мирослава Громова

Мирослава Громова:
Компания построила нам комфортную террасу. Ее в нашем доме очень не хватало. Получилось уютно и симпатично. Работают оперативно. Соблюдают требования безопасности и надежности. Даже не видно, что это пристройка.

23.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Денис

Денис:
Слышал о компании много положительных откликов вот и обратился. Менеджер помог выбрать наилучший вариант. Как оказалось, для нашей семьи это коттедж серии Уэльс. Даже с небольшой задержкой по срокам сдачи все равно возводят дом очень оперативно. При этом никаких недоработок по качеству.

26.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Прошлым летом купили небольшую дачку под Тверью, домик практически разваливался, поэтому было принято решение его полностью снести и установить готовый дом. Выбрали Спутник, по дизайну и стоимости вполне устроил. С установкой пришлось немного подождать и понервничать, пандемия все-таки, но оно того стоило. Теперь приглашаем гостей у устраиваем чаепития на солнечной террасе. В этой же компании оформили страховку и страховку, что очень удобно. Спасибо

28.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Иван Максимович

Иван Максимович:
Давно хотел построить баню на территории загородного участка. И вот месяц назад узнал от знакомых, что тут вполне доступные цены. Баня сделана качественно с соблюдением необходимых технологий, возвели нам ее всего за 10 дней.

31.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Компания предлагает оптимальное решение по соотношению надежности, качества и стоимости. Наша семья очень довольна двухэтажным домом, возведенным специалистами этой компании. Коттедж серии Аврора. Работы выполняются под ключ, включая все коммуникации.

03.06.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Имелся недостроенный дом. Прежний подрядчик подвел. Усилиями этой компании удалось завершить строительство дома. Дом из каркаса. Причем все работы были выполнены профессионально и качественно. Переживал, что могут возникнуть трудности, но опыт и мастерство взяли свое. Ребята большие молодцы. Компания надежная. Придерживается договоренностей.

05.06.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзывы о работодателе

Борис:
Больше года думали о том, что пора бы достроить еще этаж в нашем доме. Наибольшее доверие вызвала эта компания. Адекватная стоимость. Компания работает под ключ. В стоимость входят работы и материалы. Ответственно относятся. Соблюдают технику безопасности. Результат работы оцениваю на 5+

16.06.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзывы сотрудников

Михаил Панов:
Надежная компания, занимается производством домокомплектов и строительством домов по г. Москва и Московской области. Построили нам удобный и современный коттедж из серии Канадец в Волоколамском районе. Строят быстро и качественно. Благодарим компанию за хорошую работу!

17.06.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзывы

Сергей Ковалев:
Эта компания построила мне коттедж по проекту Аврора я давно о них слышал потому и обратился сюда. Понравилось, что есть возможность кредитования, сам коттедж построен качественно, только слегка в срок не уложились, но это не критично.

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Осталась крайне недовольна работой этой компании

Осталась крайне недовольна работой этой компании. В нестандартный проем нам нужна была арка. Приехали замерщики, все измерили, сказали какой размер арки подойдет и, что нужно будет всего один брусок 50*50 подставить по высоте сверху. Нас в принципе это устроило, 5 см особой роли не играет, а высоту мы хотели оставить прежней. Все оплатили, на установку записались за 1, 5 недели заранее. Настал день накануне установки-никто не звонит, звоним туда сами, на, что получаем ответ - ну раз записывались должны приехать, они вам позвонят заранее. Заранее никто не позвонил Подробнее>>

14.04.2015 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - За дверями только не сюда

Двери конечно красивые, если поднести руку к лицу и смотреть на них сквозь пальцы. Чтобы не фокусироваться на косяках. А они есть. И тот, что на фото, только один из нескольких. Как? Скажите мне, а лучше покажите человека, маркирующего СИНИМ маркером наличник для оформления проёма, который потом будет обклеен светлой, тонкой, почти прозрачной плёнкой.Если это видно на фото сделанное телефоном, то представьте каково это "вживую"? За дверями только не сюда. Подробнее>>

15.04.2015 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Дубль 2 - и снова неудачно

Первый раз привезли совершенно не мой заказ. Жду вторую попытку. Мне наконец-то привезли во второй раз все "исправленные запчасти". Хорошо? Да не тут-то было!Доборы и наличники опять разнотон! В одной коробке разного цвета!Как такое возможно? У вас на фабрике дальтоники работают?Хоть кто-нибудь контролирует ситуацию? Почему у меня складывается ощущение, что мы уже три месяца (да-да, завтра будет ровно три месяца с момента моего заказа) играем с вами в глухой телефон? Бардак и некомпетентность! Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Как всегда за монтажниками нужен глаз да глаз

Заказывали в Зодчим двери и арку, все это на протяжении ремонта длиной примерно в год. В первый раз приехали поставили претензией не имеем, второй раз заказали еще 5 дверей на вторую половину, тоже проблем ни с доставкой, ни с установкой. Хотя наличники были немного подпорчены, но в глаза не бросается. Разочарование случилось с аркой. Менеджер посчитал так, что остался лишний материал при установки, а монтажники плохо смотрели детали при установке, в итоге одна оказалась немного продавленной, но даже ее можно было поставить так, чтобы этого косяка не было Подробнее>>

30.08.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Двери с плесенью

Приобрели недешевые двери в компании Зодчий в г. Новосибирске 8 месяцев назад. Менеджер отлично проконсультировала, доставка была вовремя, установили тоже хорошо и без проблем. Если бы не одно но, через несколько месяцев на одном из доборов появились желтые пятна, попытались оттереть, не получилось. Завод-изготовитель в Чебоксарах ответил что мы сами их запачкали во время ремонта, не стали сильно спорить, заказали новый добор. Приехал установщик с их компании и при замене дверей обнаружил под пленкой плесень. И даже эти фото и добор с плесенью не воздействовали на завод ответить Подробнее>>

26.11.2017 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника артур л л

артур л л:
Нам с женой понравился дом Карелия, правда все равно кое-что пришлось поменять. Менеджер учел все пожелания и строители сделали, как надо. Отстроен дом по всем технологиям, и пол, и стены, и крыши – строители поработали, как следует.

27.11.2017 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Наше строительство дома началось с посещения сайта Зодчего. Сначала зашли просто посмотреть на дома. Но потом изучив цены и прочее решили, что сможем потянуть такой дом. Участок у нас за городом был, но к сожалению долго пустовал. Сейчас там красуется 2-х этажный дом от компании Зодчий. Можно сказать мечту свою осуществили, правда дом еще не жилой, нет коммуникаций, ну и не обустроенные еще – все это планируем сделать в течение следующего года.

02.10.2018
Зодчий отзыв сотрудника Игорь Чукин

Игорь Чукин:
Поставили дачный домик. Через три года залез под дачу оказалось черновой пол не прибит, доски просто положены. Сообщил в офис, сказали что гарантия закончилась. Что теперь делать, не знаю. Чисто их вина. В нормальных компаниях есть менеджер по приему объекта. У людей кто строится первый раз и в голову не придёт смотреть черновой пол. Ушли ответственности.

05.11.2018 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника NikeKurilenko

NikeKurilenko:
Заказывал дачный дом. Два года назад в начале сезона. Подкупило то, что это довольно крупная компания и большой выбор проектов. Как только начинаешь разбираться в тонкостях базовой комплектации, сразу замечаешь что поставить базовый дом невозможно - это будет курятник. Доп опции увеличивают стоимость минимум на 30 процентов. Так везде конечно, но я не вижу смысла предлагать изначально комплектацию, которая слабо приспособлена для проживания. Маркетинг... Ну да ладно, заказал. Цены у сторонних контор почти такие же, а портфолио есть не у всех. Приехала бригада на место, со своим инструментом, как положено. Электричество нужно обеспечивать (у меня не было). Есть генератор у ребят, но он за доп плату. Проект каркасный, собрали быстро. Покрасили, все как в договоре. Однако потоковость работы четко прослеживается. Не могу сказать что качество хромает, но видно, что бригаде нужно быстрее закончить, чтобы выехать на следующий объект. Фасады не везде хорошо прокрашены. По сборке претензий нет, но хотелось бы поаккуратнее, так как цена все же выше конкурентов.

08.03.2019 | отрицательный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Богомолова Жанна Викторовна

Богомолова Жанна Викторовна:
Строю дом в компании Зодчий. Выбрала для строительства эту компанию. К сожалению кроме ужаса от того что вижу больше эмоций не осталось. Хочу сразу отметить, что сама далеко не строитель. Начиная с установки обвязки и далее всёематериалы прибивают к дому, не важно, дырявые, косые, кривые и прочие недостатки. Типо что то должны ставить и мастер на месте является Аля эксперт по качеству того, что ваяяет его же бригада. Не говоря уже об художественной резке, люди - типо лучшие мастера компании , не могут просто ровно отпилить

29.09.2019 | отрицательный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Роман

Роман:
Зодчий -мошенники и обманщики!! 1. Приехали в начале мая 2019 года в офис на Варшавке, заключили с ними договор на постройку брусового дома «Мечта-8»! Так как выбрали цвет бруса коричневый и с покраской в заводских условиях, то с нас, по условиям договора, взяли предоплату 30% от стоимости дома, а это 520 000 рублей. Аванс им, как положено, я вовремя оплатил. Так же оплатил за установку свайного фундамента. Сроки строительства на словах в офисе мне обозначили – месяц, в договоре прописали – до 22 августа 2019. Фундамент, как и обещали, они возвели вовремя и сказали ждать бригаду с материалом 22 мая 2019 г. За несколько дней до того, как должна была приехать бригада, мне позвонили и сказали, что бригады не будет и когда она будет они затрудняются ответить. После этого я звонил им по несколько раз в неделю и слышал только их отговорки: «Брус пришел плохого качества, сейчас поставщик нам его заменит и все Вам привезем», «У нас нет сейчас бригады, но как только она появится, мы Вам сразу ее пришлем. Вы у нас первый в очереди.», «У нас сломался станок, как починим и сразу к Вам», «Бригады все уехали на 1

29.09.2019 | отрицательный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Анна

Анна:
Компания очень испортилась. Материалы некачественные, при этом все дорого, на репутацию им пофиг, только бы деньги из клиентов тянуть ((

23.10.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Денис

Денис:
Эта компания выполнила реконструкцию моего дома. Не было времени самому заниматься этим, доверился им и не пожалел. Работа выполнена на отлично, придраться не к чему. Цена меня устроила изначально, учитывая то что я даже палец об палец не ударил, все сделали сами, а так же я попал на период акции и получил скидку, что приятно удивило. Немного правда не вложились в сроки, говорят из-за карантина, не все бригады и работники могли выйти на работу, но это мелочи. Помогли с выбором проектировки дома, за это тоже отдельное спасибо. В общем я доволен выполненной работой.

26.10.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Андрей С.

Андрей С.:
Заказывал здесь строительство дачного дома Стрелец. Понравился комплексный подход компании. Сроки строительства разумные. По цене очень даже эконом-вариант получается. Построили качественно, без каких-нибудь недочетов. Дом прекрасный, уже обжили его

29.10.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Увидел у знакомых дом и решил построить такой же. Узнал кто им строил, какие условия, цену. Обратился в эту компанию. Изначально хотел строить такой же как у них Уэльс, но посмотрел все возможные проекты и больше понравился Канадец. Его и выбрал. Построили точно в срок. Коттедж просто картинка. Удобный, комфортный, изящный.

01.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Обратился в эту компанию по совету родственника. Ему они построили коттедж, и он их очень хвалил. Выбор разных проектов большой, даже не сразу смог сделать выбор. Но в итоге с женой выбрали Уэльс. Инженерку тоже заказали здесь. Результат выше всяких похвал. Огромное спасибо бригаде и менеджеру Маргарите которая помогала нам на выставочной площадке.

03.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Алексей Рогов

Алексей Рогов:
Хорошая строительная компания, внушает доверие. Построили мне с нуля дачный домик. Рабочая бригада парни молодцы, работали практически день и ночь, уложились в сроки и выполнили свою работу очень качественно. Инженерные коммуникации тоже решили заказать здесь, может можно было найти дешевле, но решили все в одном месте. Цена так же приятно удивила и ко всему прочему сделали хорошую скидку. Работой всей компании доволен и выражаю благодарность.