WildBerries отзывы

Анастасия:
Если не возникает проблем, все более-менее нормально, но! если задерживается доставка или два раза списывается оплата за заказ-это все! Никто ничего не знает, помочь ничем не может. Такого отвратного отношения я еще нигде не встречала. Сделали заказ(в час дня 14.11), оплатили-все ж по предоплате теперь. Ок, ждем, день ждем-нет, второй день ждем, в ЛК "доставка ориентировочно сегодня" утром-нет, днем-нет. Пишем в обращения-тишина. Никого ничего не волнует никто не отвечает, пишем в чаты в соцсетях и мессенджерах-пофиг, отвечает тупой бот(тут извините, из песни слов не выкинешь). В 8 вечера дозваниваемся по чудесному номеру +74957755505 после 20 минут музыки, тот же бот только рассказывает все условия отказа словами, ну спасибо! Дубль 2 опять трезвоним, объясняем, что оч долгая доставка, просим отменить заказ. Опять слышим: прошло ли полчаса с момента заказа? Если прошло то ничего сделать невозможно! 21 век блин проще покатать товар до пвз и что б он там повалялся. Говорю, не хочу я так товар забирать, не везите-ан нет! Пусть катается. Придете откажетесь, так я как ответственный человек говорю: не могу я сама отказаться-болею, а в ответ: ну тогда через 15(!) дней он обратно поедет, ну и неделька на возврат денег!

WildBerries отзывы сотрудников

Вячеслав:
Компания скатилась на дно. Сначала убрали скидки личные у меня была 15 стала 5 !!!! Без объяснения причин. Потом с ценами стали откровенно наёбывать как в любом лохотроне !!!! Была цена 4500р Подняли до 4700 потом 4999 потом 5450 !!! Начались якобы скидки !!! Приходит письмо - цена на отложенный вами товар снижена ,успейте купить за 4999р !!! Вы не охренели там ??? Откровенные мошенники и Аферисты !!!!

21.09.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries отзывы о компании

Татьяна:
Написан адрес доставки которого нет, жалко потраченного времени, заказали подарок и забрать не можем, в центре поддержки ожидание 3.5часа по сообщению, не позвонить. (((((((((

17.06.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Доброго времени суток! Сейчас многие магазины не работают, мне пришлось заказывать одежду там. Практически все фотографии не соответствуют товару. Материал, в большинстве своём не соответствуют описанию. С клиентами по телефону не общаются, тупо робот отвечает. В пунктах выдачи товара грязь, даже стойка ресепшн вся в пыли, зато на клиентах обязательно должны быть одеты маска и перчатки. Покупала платье, после первой стирки, причём "Ручная стирка", оно всё расползлось. Отправила претензию, мне её отклонили. В общем если будите, что-то покупать, дербаньте и рассматривайте товар в пункте выдачи, чтобы потом вам мозг не дербанили.

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Wildberries»

— Компания находится в жопе мира (Марьино) — Офис грязный, переговорки похоже на туалеты, некомфортно находится, стыдно вообще туда людей приглашать. (подтвердилось с прошлыми отзывами). Представляю какая у них там бесплатная столовая и фитнес зал. Наверное так же не приятно будет туда ходить. А зачем это? Ну ладно, может люди нормальные работают? — НЕТ! — HR была недовольна, что я наконец-то пришел к ним на собеседование, как будто у нее из ЗП вычитают за каждого кандидата. — Арт-директор женщина лет 35-40. Явно выходец из бренд-менеджеров, которые в молодости продавали рекламу в бесплатные газеты и так как работали с дизайнерами, решили что они разбираются и в дизайне тоже. Рассказала мне общие фразы про компанию "у нас молодой коллектив", ну да... думаю я.. молодой... Портфолио она мое вообще не смотрела, уверен на 99%, вакансия на которую я пришел "ведущий дизайнер" была закрыта к моему приходу, непонятно ... Подробнее>>

02.03.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries отзыв сотрудника Наталия

Наталия:
В ПВЗ на ул. Зайцева21Б в Петрозаводске скользкая напольная плитка и при посещении данного пункта моя мама подскользнулась и упала. Зачем класть такое покрытие? В этом ПВЗ я была первый и последний раз

01.12.2019 | отрицательный отзыв
WildBerries отзыв сотрудника Анна

Анна:
На один адрес две доставки. Всё перепутали. Товары привезли не все,оправлываясь тем,что две доставки и якобы нет этих заказов. Оплату взяли за две доставки(хотя один курьер),ещё и обсчитали на 100 р.,мелочь но в целом ситуация неприятная.

20.10.2019 | отрицательный отзыв
WildBerries отзыв сотрудника Кирилл

Кирилл:
1 раз заказал и понял, что это всё впаривание неликвида. Качество товара при заказе не проверишь! В помещении холодно. Качество неочень, везли долго, цена чуть меньше чем в магазине. Оно того не стоит!!! Лучше в нормальном магазине посмотреть качество и сразу же купить. Посмотрел, проверил качество на месте, купил!!! Всегда покупаю качественные вещи в хороших магазинах!!! При заказе качества не видно. Нерекомендую

14.12.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries отзывы

Вера:
Никогда! Ничего! Не заказывайте в этом магазине. Они совсем ушли в получение прибыли и наплевали на своих покупателей! Wildberries и конкретно хозяйка Татьяна Владимировна Бакальчук в погоне за своим длинным рублем совсем перестали видеть в покупателях людей. На улице зима, жесткий минус, я, если что, живу на Урале. Коронавирус тут у нас косит людей через одного, а Бакальчук и компания устраивают для покупателей квесты! – найди свой заказ. Плевать на пандемию! на призывы Правительства, Роспотребналзора – все сдохните! Лишь бы хозяйке Бакальчук было хорошо! Заказ был мною сделан 03.12.20, оплачен и началось ожидание. На сайте предупреждение – могут быть задержки, тяжелая, мол, ситуация в стране. Ни уведомления, ни смс-сообщения - ничего не получала. Решила зайти посмотреть 11.12.20, оказывается заказ ждет уже два дня. Спохватилась, побежала. Обеденный перерыв. Специально выбирала пункт рядом с работой - главпочтамт. И началось..! Я потратила весь обеденный перерыв, чтобы разыскать свой оплаченный неделю назад заказ!! И не нашла! У почты миллион пунктов выдачи разных – отдельно стоящее здание для выдачи посылок, отдельное для бандеролей, отдельное (оказывается!) для писем, отдельно для курьерской доставки… Узнала много нового! Главпочтамт стоит на перекрестке 2-х улиц и адрес Гоголя, 44 –

09.12.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries отзывы сотрудников

Яна:
Купила новогодние гирлянды в этой сомнительной лавке, оказались бракованные. Деньги с карты списали ловко и быстро по предоплате. А как речь зашла о возврате денег за бракованный товар до них не дозвониться, не дописаться. МОШЕННИКИ

26.03.2018 | отрицательный отзыв
WildBerries отзыв сотрудника Алексей Бондаренко

Алексей Бондаренко:
!!! ОСТОРОЖНО, ВИДИМО МОШЕННИКИ !!! 26.03.2018 в 19.35 вместе с женой были в пункте выдачи заказов Москва, Пресненский переулок д.2 !!! 45 минут потребовалось менеджеру, чтобы вместо пробитого по ошибке размера 40, сделать возврат и пробить 39 размер обуви !!!! И это еще не всё ! Менеджер потребовал, чтобы вторая пара обуви была оплачена ПОВТОРНО, а оплату за первую пару обуви они записали на "Бонусный счёт" Даже не знаю, или это катастрофически неквалифицированные сотрудники или это такая схема мошенничества.

07.12.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries отзывы о компании

Михаил:
Пользуюсь услугами магазина пару лет. До сегодняшнего времени было более менее нормально, не считая небольших задержек доставки. Последний заказ 30.11.2020. Срок доставки 5-7.12.2020. В итоге (по отслеживанию) приходит в мой город 4.12.2020, успешно разворачивается, не заезжая в оговоренный пункт выдачи и уезжает благополучно за 1000 верст в Казань. Но не это страшное, а другое - нельзя ни с кем решить, что происходит. В ПВ говорят звоните в службу поддержки, при этом указанный телефон голосом робота - бота перенаправляет с места на место. Более 10 попыток дозвона в итоге 0. На письменные претензии по доставке стандартные отписки, не имеющего ни какого отношения к доставке. Короче клиенты ни кому не нужны, главное срубить бабки. Разочарован Вашим сервисом и видимо покидаю вас как и многие другие, лучше "Озон". Магазин хередает на глазах. Сам ухожу и советовать другим не буду.

21.03.2018 | отрицательный отзыв
WildBerries отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Магазин не магазин, а точки выдачи. Проверить товар заранее на качество, придя просто в магазин и посмотрев, нельзя. Нужно обязательно оформлять заказ, но, если с товаром что-то не так, его не выкупаешь, но за это понижают процент выкупа, а как следствие и процент скидки. Что бы процент не понижали, нужно фотографировать и выкладывать отзыв. При этом магазин оставляет за собой право принимать отзыв или нет, как правило в 90% посылают. Менеджеры в магазине касательно возврата говорят одну информацию, менеджеры в call-центр другую, всё что бы запутать клиента. Очень много брака, реально качественного товара стало много меньше, чем ранее. Недавно жена на день рождения заказала себе одежду. Один товар оказался совершенно не соответствующим реальному размеру минимум на 5 единиц, другой не соответствовал описанию. Магазин отказался принимать отзыв и фотографии, подтверждающих это. Очень бы хотелось заставить менеджеров, которые этот отказ писали, пройтись по городу, проехаться в автобусе и метро в этой самой одежде, которая, как они написали, полностью соответствует описанию... Они бы взвыли, если не хуже... Отзывы с фото на сайте, естественно так же ни один не пропустили, хотя фото товаров, которые публикует сам магазин, недостоверные и вводят в заблуждение клиентов. День

28.11.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries отзывы о работодателе

Наталия:
добрый день кто как борется с wildberries? в конце отзыва описание, как отправить заявку в роспотреб. у меня- нарушение п.4 ст26.1 о защите прав потребителей- удержание денежных средств. Согласно закону, клиент имеет право отказаться от заказа в ЛЮБОЙ момент до передачи ему товара и 7 дней после, в вайлдбризе же отмена и возврат денег блокируются спустя 30 мин. после оплаты, а если товар ушел в статус 'на поиске'- минимум три дня вы отменить не можете. И второе: невозврат денег. 15 числа отдала товар, попросила у магазина подтверждение, что деньги в банк отправили- прислали левую транзакцию не с той суммой даже,без даты отправки. Попросила уточнить,откуда такая сумма и от какого числа был возврат в банк от них-бухгалтерия информацию давать отказалась, только через какие-то письменные заявления от банка почему-то с печатями банка (хотя возврат они в банк должны были отправить,а не банк им) ,вобщем, какой-то бред. Чуть позже магазин ПОДТВЕРДИЛ, что возврата не было, но на все вопросы, а когда же- отписки,что ждите, в ближайшее время. Предлагаю пострадавшим, кто захочет , отправить каждый от себя заявку в роспотреб. Потому что, если почитаете отзывы, клиентов с невозвратом денег прям немало ) По всей

WildBerries отзыв сотрудника Вячеслав

Вячеслав:
Компания очень сильно опустилась на дно !!!! Скидку клиента опустили на минимум ! Цены пишут от фонаря ! Скидки по распродажам фиктивные ! Цены наоборот очень сильно поднимают !!!! МОШЕННИКИ !!!

15.05.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - Отказ в возврате денег за брак

Мой первый заказ в магазине Wildberries. Заказала шапку за 831 000, вставка кролик. Курьер приехал в 22.30, плохо вижу, на утро увидела, в шапке дырку на изломе ушка, качество шкурки отвратительное, сухая сыпется, хрустит. Забрали на экспертизу и я в шоке, не надо быть специалистом, чтобы понять очевидные вещи, что плохое качество, но экспертиза вины производителя не нашла...Конечно, нашла независимую, Подробнее>>

01.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries      отзывы сотрудников

Альбина:
Приехала на склад поработать,заработать примерно на 1 -2 месяца. Получилось 1 день. Даже за этот 1 день я увидела все негативные моменты,о которых пишут тут отзывы в полной мере. Подписываюсь под каждым негативным отзывом и соглашусь с авторами этих отзывов. Напишу свой,который меня допек уже дома. Я пенсионер по выслуге лет - получаю пенсию и соц.доплату. Естественно на стадии оформления на склад я узнала,что меня не будут оформлять по трудовой,потому что я получатель пенсии и т.д и т....п Ну думаю,отлично. Проработав 1 день,с моей зп как и положено сняли денежку за форму и все. Когда уезжала домой на счете было рублей 300. Через неделю я обнаружила что я должна еще больше,долг мой рос,несмотря на то,что я была дома уже. Ладно,думаю,пошли вы *xxxxx*,зная косяки со стороны "руководства"и благополучно удалила это приложение. Была я на складе в июле. В сентябре мне не доплачивают соц доплату и я звоню в пенсионный фонд,они отвечают мне -"Вы работаете на складе Валдбериз" Подробнее>>

25.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries      отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Это не склад а помойка. Люди хотят работать, предлагают свои услуги но увидев этот бардак, хочется бежать. Под раздевалкой подразумевается бетонная комната без ящиков и шкафов, даже вешалок нет. Всё валяется на грязном полу. Склад холодный, полы бетонные и из за этого стоит цементная пыль в виде тумана. Инструментов для работы нет. ТСД разряжены и никто не следит за их зарядкой, на приёмке утюги нерабочие, старшие смен относятся к новичкам как к быдлу, лишь бы побыстрей избавиться. Посто...янные скандалы из за нехватки ресурсов для выполнения работы ( а она сдельная) даже не надейтесь прийти и без скандала встать на рабочее место, бывалые сотрудники вам сразу нос утрут и скажут, что это место числится за ними. Про туалет я вообще молчу. В общем управление складом отсутствует, никто ни за что не отвечает, никто вновь поступившим ничего толком не объясняет, в итоге штрафов можно нахватать больше чем заработать. Зря потраченное время. Подробнее>>

07.07.2015 | отрицательный отзыв
WILDBERRIES отзыв сотрудника Soiskatel

Позвонил товарищ и пригласил на беседу на топовую должность (уровень должности как оказалось ничего не значит, о чем ниже). Добрался за МКАД, попал в коридор с грязненькими серыми стенами (давно не мытыми) и некоей залой, в которой за двумя столами собралось 4-5 соискателей (начиная от уровня курьеров и заканчивая, собственно, мной). Уже интересно. Сидел с потенциальным кладовщиком за одним столом, аки за одной партой )) Ну ладно, мы не гордые ) Как всегда - анкеточка. С вопросами (привожу практчически дословно - прихватил на память) -серия, номер дата выдач и орган выдавший (про паспорт), прописка, проживание, сведения обо всех родственниках - Подробнее>>

17.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries      отзыв сотрудника Алданбас

Алданбас:
Просто ужас. Никому не предлагаю! Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - Качество, работа

Всё чаще WB начал огорчать..., хотя мы постоянные клиенты. Ухудшение ассортимента и качества товара.Ощущение, что Черкизовский переименовали в Wildberries. Отсутствие КАЧЕСТВЕННЫХ молодежных фирм.За жуткую Китайчатину баснословные деньги. Операторы-это вообще отдельная тема..., которые никогда ничего не знают.., кто набирает персонал?? Смс-уведомления о передаче заказа курьеру, которые приходят тогда, когда захотят. Буквально недавно, приходит смс: Ваш заказ передан такому-то курьеру, ожидайте звонка... Через какое-то время пытаемся дозвониться этому Подробнее>>

14.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries      отзыв сотрудника Максмим

Максмим:
Добрый день. Я сделал заказ ,артикуль 14527966. заказ пришел , и мне пришло уведомление о том что можете забрать заказ в пункте выдаче товаров по адр. Анри Барбюса 6. Пришел заберать ,а мне в ответ говорят что его нет. Это как понимать? товар есть ,но его нет, значат я расцениваю это как кража , значит буду оброщятся сообветствующие ограны Подробнее>>

13.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries      отзыв сотрудника Александр

Александр:
Отсутствуют условия труда. Непонятно как там можно работать хоть сколько уважающему себя человеку. Проработав 2 дня только появился долг в 500р(в моем случае) обучение отсутствует. Учат только одному - НЕ СОЖГИТЕ Склад. Количество штрафов несоизмерима с адекватным подходом. В дополнении к отсутствующим условиям труда эти штрафы будут лететь не прекращаясь. Крайне рекомендую обходить эту контору стороной, данная система выстроена так, что использует людей как био массу делающую работу вид...имо практически бесплатно(постоянная текучка). Подробнее>>

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа на складе Wildberries - Ужас одним словом.

чистое крепостное право Короче устроился на подработку на склад в эту компанию в населенном пункте Белые Столбы (Домодедово) МО.Скачал мобильное приложение ВБ джоб и прошёл регистрацию и заполнил нужные поля для документов.Пригласили на оформление в склад по системе самозанятым.Приехал от станции Верхние котлы (павелецкое направление) до станции Белые столбы, далее пришлось идти пешком до самого склада (около 30 минут) зимой, где по пути до склада можно встретить шпану, гопников, и стаю собак, также можно упасть зимой, так как лёд не обрабатывается. Пришел наконец-то до склада и ждал свою очередь, для ...

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - Магазин отказывается вернуть деньги за новый товар

Здравствуйте. С 2 марта 2013 года являюсь постоянным покупателем магазина Wildberries, имею скидку постоянного клиента 20%, на данный момент имею сумму выкупа 500087 рублей (я не ошиблась, пятьсот тысяч)! 17.04.2015г. мной на пункте самовывоза магазина Wildberries (Дзержинского 14 г.Рязань) были выкуплены босоножки Metropolpolis арт.2020960 молочного цвета р.36, заказ 38195869, придя домой я поняла что они мне маловаты. 22.04.2015 поехала их Подробнее>>

21.10.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries.by отзывы сотрудников

Елена:
По регламенту пишут, что срок зачисления средств от 3 до 5 дней. Прошло 9 дней, а деньги так и не вернули. На техподдержке бот, отвечает не по теме. Попросил прислать идентификационный номер для обращения в банк, но его не дают.

16.10.2020 | отрицательный отзыв
WildBerries.by отзывы о компании

Елена:
Я возмущена. Мне не вернули деньги с 18 августа за товар, возвращенный по браку. А по итогу уже должны за три товара. Полная обдираловка.

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - Отвратительное обращение с клиентами

15.04.2015 ко мне прибыл курьер с заказом и для того чтобы забрать возвращаемый товар. Он отказался принимать товар для возврата мотивируя тем,что " с вашим товаром трехлетней давности одни проблемы. И что если у вас - покупателей товар в пункте приема принимается без проблем, то у них курьеров с нашими вещами одни проблемы". При этом осматривал товар под разными углами, Подробнее>>

07.11.2015 | отрицательный отзыв
WILDBERRIES отзыв сотрудника sea777

ХУЖЕ КОМПАНИИ НЕТ ! Мой муж курьер отработав месяц в компании получил зарплату 1 тысяча рублей!!! Вы в это верите?))) А сейчас расскажу подробнее об этом цирке!!! Итак работа в Подмосковье у них считается 60 рублей за доставку. Как только один хотя бы клиент поменял время доставки - всё тебе платят 35 рублей. Мол сам виноват. что клиент перенес время. И об этом рассказали при расчете з\п.)) Когда оформляют работаешь сам на своей машине бензин за свой счет. Потом через 1-2 недели дают топливную карту. И вы бы наверное подумали как НОРМАЛЬНЫЕ люди что это оплата бензина (как обещали на Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Wildberries»

Я проработала в данной компании чуть больше года менеджером по работе с клиентами. Это только должность так называлась, а по факту ты -кассир, кладовщик, менеджер, бухгалтер, и даже УБОРЩИЦА!!! Тот кто пойдет на эту должность - сразу спросите кто убирает в помещении? Если вы туда идете заработать - то лучше сразу откиньте эту идею. Практически каждый месяц с вас будут удерживать, и не хило по сравнению с вашей ЗП. На вопрос -"за что?" будут отвечать, что в очередной раз, где-то сперли шмотку, или даже коробку!!! И не важно кто, важно что это долг филиала и платить за недостачу будут "ВСЕ"!!! Правда потом эта шмотка может найтись))), но денег вам уже не вернут. За оплату переработок и работу в праздничные дни - тоже забудьте. Куча отчетов в конце рабочего дня должна быть отправлена в Москву, и даже если нет интернета, ... Подробнее>>